Словесная дуэль (читает 1)

ginigin

Старожил
Сообщения
1,582
Спасибо
688
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Вы распахивали городские пустыри под картошку? Не врёте? Или, все-таки, по привычке привираете?
Такого бреда что бы в центрах больших городов пустыри перепахивали под картошку не видел и не слышал ни разу. Даже на урале где картошку копали в огородах почти все несмотря на статус и богатство. Помню как в середине 90 -х на крузаке приехали для нашей бабушки картошку копать, там конечно в округе народ офигел, видимо впервые такую машину увидели. Но кого на этих огородах я только там не встречал, даже директора крупного завода , причём с деньгами у него было все отлично. Какое-то помешательство на этой картошке, видимо принудительная привычка со времен совка осталась.
 

Feuer Z

Старожил
Сообщения
1,420
Спасибо
664
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Ну ну, работяги в москве?
А Вы не знали, что в Москве было большое количество разных заводов? Ну да не удивительно. Кругозор Ваш очень узок.

Прямо взяли и перекапали пустыри у царицинских прудов? И никто им ничего не сказал?
ПерекОпали.

А кто и что должен был сказать? Я Вам больше скажу. В Подмосковье пространства под ЛЭП под картошку перекарывали.
 

Feuer Z

Старожил
Сообщения
1,420
Спасибо
664
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Ребятушки ❤️ этим z флашкам и подобным сюприкам лучше вообще ничего не отвечать. пусть сами с собой общаются
"Ребятушкам" кураторы за это деньги платят. Не отвлекайте их от работы. Спите, Соня.
 
  • Спасибо!
Реакции: urbanoid

ginigin

Старожил
Сообщения
1,582
Спасибо
688
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
А кто и что должен был сказать? Я Вам больше скажу. В Подмосковье пространства под ЛЭП под картошку перекарывали.
Огороды под ЛЭП, это другой разговоры, там ещё со времен совка разрешили огороды. Даже в ёбурге в черте города под ЛЭП эти огороды до сих пор существуют, в то время как в Москве их наверное никогда и не было.
 

ginigin

Старожил
Сообщения
1,582
Спасибо
688
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
А Вы не знали, что в Москве было большое количество разных заводов? Ну да не удивительно. Кругозор Ваш очень узок.
В москве рабочие заводов составляли очень малую часть. И те в основном работали вплоть до нулевых, даже тот же зил загнулся лишь в конце нулевых( во времена вставания с колен) , в то время как в 90 ые он работал, и даже хорошая социалка была у него. Больница зиловская в конце 90 х была на уровне.
 

Feuer Z

Старожил
Сообщения
1,420
Спасибо
664
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
В москве рабочие заводов составляли очень малую часть. И те в основном работали вплоть до нулевых, даже тот же зил загнулся лишь в конце нулевых( во времена вставания с колен) , в то время как в 90 ые он работал, и даже хорошая социалка была у него. Больница зиловская в конце 90 х была на уровне.
Пытаетесь показать эрудицию? Уходите в сторону? Пользуясь Вашей же лексикой, сливаетесь?
 

Sonia🧚🏿♂️

Участник
Сообщения
126
Спасибо
72
"Ребятушкам" кураторы за это деньги платят. Не отвлекайте их от работы. Спите, Соня.
Хотелось бы спать спокойно, но такие , как вы не даете(( Мне ничего никто не платит и не нужно всех людей судить по себе ..
 
  • Спасибо!
Реакции: bob252 и ginigin

Feuer Z

Старожил
Сообщения
1,420
Спасибо
664
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
  • Спасибо!
Реакции: urbanoid, A•U и Supric

ginigin

Старожил
Сообщения
1,582
Спасибо
688
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Пытаетесь показать эрудицию? Уходите в сторону? Пользуясь Вашей же лексикой, сливаетесь?
Это вы сливаетесь, приводя в пример распаханые пустыри царицинских прудов как пример голода 90-х в Москве. Такого бреда даже от самых заядлых квасных не слышал. Потом вы слились на пустыри под ЛЭП, не зная что в совке там в основном и давали огороды и снт. Других нормальных земель для своих рабов, совок как рабовладелец, не мог выделить, т.к. по сущности был патологически жадным и людоедским. Люди гробили здоровья под этими лэпами, и в тех болотах где им позволяли их 6 соток для собственного пропитания окучивать.
 
Последнее редактирование:

Feuer Z

Старожил
Сообщения
1,420
Спасибо
664
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Это вы сливаетесь, приводя в пример распаханые пустыри царицинских прудов как пример голода 90-х в Москве. Такого бреда даже от самых заядлых квасных не слышал.
Ну так Вы много, чего не слышали. У Вас кругозор, как у подростка.
 

ginigin

Старожил
Сообщения
1,582
Спасибо
688
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Ну так Вы много, чего не слышали. У Вас кругозор, как у подростка.
Это вы подросток, несёте чушь про якобы огороды в москве как доказательства голода 90-х. Притом об этой чуши кроме вас никто не слышал? Фото есть? Гугл об этом тоже ничего не знает, ни форумы москвичей? Где вам подобная чушь приснилась? Да если даже предположить что это было то сколько людей на этих огородах могли вырастить что либо? В москве 10 лямов жителей, пустошей почти нет, т.к. в основном лес, парки, промка и т.п. Где вы плодородной свободной пустоши по 6 соток каждому найдёте что даже 100 человек покормить? Потому вы несёте абсолютный бред.
 

Feuer Z

Старожил
Сообщения
1,420
Спасибо
664
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Это вы подросток, несёте чушь про якобы огороды в москве как доказательства голода 90-х. Притом об этой чуши кроме вас никто не слышал? Фото есть? Гугл об этом тоже ничего не знает, ни форумы москвичей?
Гугл не знает. Это серьезно.

Вот давайте сравним Вас и Мавра. Мавра жизнь потрепала так, как могла. Воткнула всё, что могла, везде, где могла, да еще и провернула. Жизненный опыт гигантский и богатейший. Гугл ему пофиг. Он побольше Гугла повидал. И человек счастлив.

А теперь Вы ... Никаких трудностей в жизни. Кругозор нулевой. Все знания, если их можно назвать знаниями, из Гугла и прочих помоек. И Вы в постоянном нытье и недовольстве. Жизнь прожита зря. Вся Ваша радость это кидаться какахами в прошлое. Мукомол, одним словом.
 

bob252

Старожил
Сообщения
684
Спасибо
920
Это вы подросток, несёте чушь про якобы огороды в москве как доказательства голода 90-х. Притом об этой чуши кроме вас никто не слышал? Фото есть? Гугл об этом тоже ничего не знает, ни форумы москвичей? Где вам подобная чушь приснилась? Да если даже предположить что это было то сколько людей на этих огородах могли вырастить что либо?
Голода конечно не было. Продуктов не хватало, всё с боем доставалось, через знакомых по блату, но от голодной смерти вроде никто не умер. А вот маленькие огородики были. Никто их конечно не пахал, откуда тут трактора, так, лопатой пару грядочек люди с деревенскими корнями копали. У меня у одного знакомого такие грядки были между метро Каширская и МИФИ, на месте деревеньки бывшей. Мы к нему на огородик частенько выпивать приходили после работы. :grin: Правда урожай он не успел собрать, бомжи опередили. :grin: И у второго возле Пролетарского проспекта перед метро Кантемировская, в овраге, в долине речки Чертановки. Тоже туда к нему ходили. :grin: Но такие же огородики были в начале 60-ых годов в овраге на пересечении Болотниковской и Одесской улицы. Этот овраг шел от Болотниковской до Нагорной. Потом его практически до самой Нагорной улицы засыпали, и пруд с карасями большой в районе Нахимовского проспекта спустили.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: ginigin и Jack_the_singer

ginigin

Старожил
Сообщения
1,582
Спасибо
688
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Гугл не знает. Это серьезно.

Вот давайте сравним Вас и Мавра. Мавра жизнь потрепала так, как могла. Воткнула всё, что могла, везде, где могла, да еще и провернула. Жизненный опыт гигантский и богатейший. Гугл ему пофиг. Он побольше Гугла повидал. И человек счастлив.
Гугл я привел как пример того что никто о такой чуши не слышал. И это не глушь какая нибудь, а многомиллионная Москва. И чисто математически если бы даже разрешили огороды в Москве делать то даже 10% москвичей не смог бы 6 соток для огорода получить, даже если бы всю Москву в пределах МКАД полностью распахали. А значит ваше утверждение что в Москве 90 х рабочие голодали, потому где то огород из-за этого раскопал, является вашим бредом.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: bob252

ginigin

Старожил
Сообщения
1,582
Спасибо
688
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Голода конечно не было. Продуктов не хватало, всё с боем доставалось, через знакомых по блату, но от голодной смерти вроде никто не умер. А вот маленькие огородики были. Никто их конечно не пахал, откуда тут трактора, так, лопатой пару грядочек люди с деревенскими корнями копали. У меня у одного знакомого такие грядки были между метро Каширская и МИФИ, на месте деревеньки бывшей. Мы к нему на огородик частенько выпивать приходили после работы. :grin: Правда урожай он не успел собрать, бомжи опередили. :grin: И у второго возле Пролетарского проспекта перед метро Кантемировская, в овраге, в долине речки Чертановки. Тоже туда к нему ходили. :grin: Но такие же огородики были в начале 60-ых годов в овраге на пересечении Болотниковской и Одесской улицы. Этот овраг шел от Болотниковской до Нагорной. Потом его практически до самой Нагорной улицы засыпали, и пруд с карасями большой в районе Нахимовского проспекта спустили.
Огородики в городе в совке было обычным явлением, т.к. сама Москва постепенно поглощала множество деревень. Тоже самое было и в других городах. И то что в совке были эти огороды не значит что там был повальный голод? Этот же кадр утверждает что люди от голода в 90 х эти огородники распахали, это и есть его бред, так как вы правильно подметили бомжи эти городские огородики обирали, до того как там что либо подрастет. Советские люди картошку садили всегда, вне зависимости от голода, холода, денег, богатства. Мне в нулевые все уши соседи прожужали почему мой участок в 15 соток без посадок картошки, земля же пропадает. И это соседи которые уже на новых иномарках в нулевых ездили. Совок в голове, остался с ними навсегда, а картошка как принудительная совковая повинность.
 
Последнее редактирование:

map111111

Мастер
Сообщения
1,220
Спасибо
1,674
Стаж c
10.12.13
Опыт
5005/555
Огородики в городе в совке было обычным явлением, т.к. сама Москва постепенно поглощала множество деревень. Тоже самое было и в других городах. И то что в совке были эти огороды не значит что там был повальный голод? Этот же кадр утверждает что люди от голода в 90 х эти огородники распахали, это и есть его бред,т.к как вы правильно подметили бомжи эти городские огородники обирали, до того как там что либо подрастет. Советские люди картошку садили всегда, вне зависимости от голода, холода, денег, богатства. Мне в нулевые все уши соседи прожужали почему мой участок в 15 соток без посадок картошки, земля же пропадает. И это соседи которые уже на новых иномарках в нулевых ездили. Совок в голове, остался с ними навсегда, а картошка как принудительная совковая повинность.
Это память поколений когда приехавший из Европы Пётр её насильно насаждал
 
  • Спасибо!
Реакции: ginigin

andy_g

Старожил
Сообщения
719
Спасибо
436
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48
А разве запад их нам экономить должен?
Запад и свои-то экономить не умеет - на Украину тратит непонятно зачем и с какой перспективой.
А наши деньги запад тем более не экономит - 300 млрд сдемократил и, могу предположить, теперь думает: тратить и ждать ответку или не тратить, потому что ответка перевесит?
Поддерживаю! Не таков наш любимый национальный лидер, чтобы экономить! Мы все деньги потратим на СВО, как бы проклятый запад не вставлял нам палки в колеса!

А 300 млрд мы им специально отдали, по гениальному плану! Ведь имея 300 млрд каждый может план придумать, а без 300 млрд - только наш гениальный национальный лидер!
 

urbanoid

Старожил
Сообщения
339
Спасибо
306
Город
Москва
Стаж c
24.11.17
Опыт
664/13
А 300 млрд мы им специально отдали, по гениальному плану!
Ах вот оно что, это вы отдали)) А я-то думал, они сами забрали, нас не спрашивая... А оказывается, это ваш гениальный план...
 
  • Спасибо!
Реакции: Supric

andy_g

Старожил
Сообщения
719
Спасибо
436
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48
Ах вот оно что, это вы отдали)) А я-то думал, они сами забрали, нас не спрашивая... А оказывается, это ваш гениальный план...
Вы мне льстите, я не настолько гениален, чтобы отдать 300 млрд и начать СВО :nea:
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
834
Сообщения
188,858
Пользователи
5,549
Новый пользователь
vitalik.80

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм