Словесная дуэль (читают 3)

Feuer Z

Старожил
Сообщения
1,420
Спасибо
664
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Если вы считаете совковых людей туземцами, которые так легко продали своё пещерное общество за жвачку и кока-колу, то тут вопрос либо к их iq, либо к тому что это пещерное общество стоило для них дешевле жвачки? Так или как?
Не так. Разговор шел не о людях в целом, а только об одном присутствующем здесь персонаже, которому товары оказались дороже Родины.
Я правильно вас понял что вы с 90-перешли к пещерному существованию? Так или как?
В 90-е из-за тех, чьим идеалом является доступ к товаром, вся страна перешла к пещерному существованию. Но для некоторых мукомолов это показалось доступом к цивилизации.
 
  • Спасибо!
Реакции: urbanoid

ginigin

Старожил
Сообщения
1,582
Спасибо
688
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Не так. Разговор шел не о людях в целом, а только об одном присутствующем здесь персонаже, которому товары оказались дороже Родины.
Не смешивайте строй с родиной. Не подменяйте понятия. Если вы адепт совка, то в 17 году вы предали родину-царизм минимум дважды, первый раз в феврале 17 защищать царя, а потом в октябре 17 защищать учредительное собрание. Так же вы предали родину дважды в 91 , не выйдя защищать совок, и в 93 не выйдя защищать верховный совет. Где вы были в это время? Можете ответить? В совке наверняка вы даже ещё тогда и не родились, судя по вашим поверхностным познаниям жизни совка.
 

Feuer Z

Старожил
Сообщения
1,420
Спасибо
664
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Не смешивайте строй с родиной. Не подменяйте понятия.
Хорошо, что своевременно попросили. Не буду смешивать. Вот только собрался смешать, а теперь не буду. Ограничимся Родиной. Но той, что пишется с заглавной буквы.
Если вы адепт совка, то в 17 году вы предали родину-царизм минимум дважды, первый раз в феврале 17 защищать царя, а потом в октябре 17 защищать учредительное собрание. Так же вы предали родину дважды в 91 , не выйдя защищать совок, и в 93 не выйдя защищать верховный совет. Где вы были в это время? Можете ответить?
Вряд ли смогу ответить. В упомянутые Вами годы еще и мои родители не родились, так что, где был я, это уже вопрос из разряда метафизических.

Но я думаю, что и Вы ни царя, ни учредительное собрание не защищали. :mosking:
 
  • Спасибо!
Реакции: urbanoid

ginigin

Старожил
Сообщения
1,582
Спасибо
688
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
В 90-е из-за тех, чьим идеалом является доступ к товаром, вся страна перешла к пещерному существованию. Но для некоторых мукомолов это показалось доступом к цивилизации.
За всю страну не говорите, никакого перехода к пещерному существованию и в помине не было. Просто с совка сорвали агитплакаты прикрывающиее это пещерное существование. Никто из того времени 90-х не вспоминает голод или дефицит еды или т.п. Дешёвый, хлеб, консервы, крупы, были в наличии всегда и стоили копейки. Для тех у кого и этих копеек не было то гуманитарная помощь с запада шла вплоть до середины 90-х и через совбезы или на улицах бесплатно раздавались всем нуждающимся. У меня все бабушки и дедушки, в то время 90-х на одну пенсию прожили, и не голодали, даже успели заново скопить что то на своих вкладах. От нашей денежной помощи категорически отказывались, потому мы им подарки привозили, телики, бытовую технику, и т.п. И жили они в районных центрах урала, и никаких голодающих не видели и даже не слышали о таких. Бедно но не голодно. Вот вы лично голодали или ваши родители, родственики?
 
Последнее редактирование:

ginigin

Старожил
Сообщения
1,582
Спасибо
688
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Вряд ли смогу ответить. В упомянутые Вами годы еще и мои родители не родились, так что, где был я, это уже вопрос из разряда метафизических.
Но я думаю, что и Вы ни царя, ни учредительное собрание не защищали. :mosking:
Сливаетесь с темы? Где были вы и ваши родители, дедушки и бабушки а августе 91 ого, и в 93-ом? На такой простой вопрос ответите?
 

Feuer Z

Старожил
Сообщения
1,420
Спасибо
664
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
За всю страну не говорите, никакого перехода к пещерному существованию и в помине не было.
Ну так и Вы не говорите. А то ишь какой нашелся. Никому говорить нельзя, а ему можно. :mosking:

Ну да про Вас никто и не говорил. Вы с получением жвачки и кока-колы только к цивилизации и вышли.

Никто из того времени 90-х не вспоминает голод или дефицит еды или т.п. Дешёвый, хлеб, консервы, крупы, были в наличии всегда и стоили копейки.
Ага ... У нас неподалеку от дома в Москве народ пустыри под картошку распахал. Это от сытости и изобилия еды, конечно же. Мичуринцы, блин.
Для тех у кого и этих копеек не было то гуманитарная помощь с запада шла вплоть до середины 90-х и через совбезы или на улицах бесплатно раздавались всем нуждающимся.
Через совбезы? А что это такое? И, кстати, если были нуждающиеся, то как можно говорить об отсутствии голода и дефицита продуктов. Вы что-то путаетесь, мукомол.
У меня все бабушки и дедушки, в то время 90-х на одну пенсию прожили, и не голодали, даже успели заново скопить что то на своих вкладах. От нашей денежной помощи категорически отказывались, потому мы им подарки привозили, телики, бытовую технику, и т.п. И жили они в районных центрах урала, и никого голодающих ни мы ни они никогда не видели, и даже не слышали о таких.
Откровения номенклатурного сынка. Ничего удивительного. Даже в блокадном Ленинграде такая публика была.
 
  • Спасибо!
Реакции: urbanoid и Supric

Feuer Z

Старожил
Сообщения
1,420
Спасибо
664
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Сливаетесь с темы? Где были вы и ваши родители, дедушки и бабушки а августе 91 ого, и в 93-ом? На такой простой вопрос ответите?
Это я сливаюсь? Это Вы весь свой бред в один горшок сливаете. Плетете невесть что о царе и о собрании и ответа требуете. А "в августе 91 ого, и в 93-ом" (ох и смешная у Вас грамматика) все мы были на работе.
 
  • Спасибо!
Реакции: urbanoid

ginigin

Старожил
Сообщения
1,582
Спасибо
688
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Ага ... У нас неподалеку от дома в Москве народ пустыри под картошку распахал. Это от сытости и изобилия еды, конечно же. Мичуринцы, блин.
А на 6 сотках в совке картошку тоже от сытости выращивали? Ну и скажите где этот пустырь в Москве был? Землю под огороды тогда давали всем и каждому, достаточно заявку подать и картошку посадить. Многие на этой земле-огородов потом огромное бабло заработали продав её под строительство коттеджей.
 
Последнее редактирование:

Feuer Z

Старожил
Сообщения
1,420
Спасибо
664
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
А на 6 сотках в совке картошку тоже от сытости выращивали?
Ну так и сейчас выращивают. И не только картошку. Голодаем, хотите сказать?
Ну и скажите где этот пустырь в Москве был?
На Каширке ближе к Царицынским прудам. Распахано было всё.
Землю под огороды тогда давали всем и каждому, достаточно заявку подать и картошку посадить.
Всем номенклатурным.
Многие на этой земле-огородов потом огромное бабло заработали продав её под строительство коттеджец.
Многие номенклатурные.
 

ginigin

Старожил
Сообщения
1,582
Спасибо
688
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Это я сливаюсь? Это Вы весь свой бред в один горшок сливаете. Плетете невесть что о царе и о собрании и ответа требуете. А "в августе 91 ого, и в 93-ом" (ох и смешная у Вас грамматика) все мы были на работе.
Для вас и ваших родителей работа важнее родины? Да и какая работа когда над светлым совоком, такая тьма опускается? После работы выйти на защиту вашего светлого совка что вам мешало?
 
  • Спасибо!
Реакции: Sonia🧚🏿♂️

ginigin

Старожил
Сообщения
1,582
Спасибо
688
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Ну так и сейчас выращивают. И не только картошку. Голодаем, хотите сказать?
Всем номенклатурным.
Многие номенклатурные.
Это же ваши умозаключения. Раз распахивали картошку значит голодали? Так или как? Особенно сильно по вашему голодали в 90-ые номенклатурные москвичи получившие землю у царицинских прудов. Так или как? Тут наверное даже мозгоправ не разберётся в ваших умозаключениях.
 

Feuer Z

Старожил
Сообщения
1,420
Спасибо
664
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Для вас и ваших родителей работа важнее родины?
Так работа на страну и была участием в жизни Родины. Ну это, конечно же, у нас, а не у вас перевертышей-номенклатурщиков.
Это же ваши умозаключения. Раз распахивали картошку значит голодали? Так или как?
А Вы считаете, это хобби такое было, распахать пустырь под картошку? Я понимаю, что номенклатурная жизнь не дает представления, что это за труд такой, посадить картошку, вырастить и собрать урожай.
Особенно сильно по вашему голодали в 90-ые номенклатурные москвичи получившие землю у царицинских прудов. Так или как?
Какой же Вы глупый, однако. Пустыри у прудов распахали работяги, живущие по другую сторону шоссе и оставшиеся без работы на своих остановившихся заводах.
Тут наверное даже мозгоправ не разберётся в ваших умозаключениях.
Ну так попробуйте. Пусть и не разберетесь, так хотя бы мозги поправите.
 

Sonia🧚🏿♂️

Участник
Сообщения
126
Спасибо
72
Сейчас почитала этот бред…. Ничего не поменялось со склянок.. одни и те же zu патриоты.. которых никто не блокирует.,вообщем форум превратился а ля банки ру🥱
 
  • Спасибо!
Реакции: bob252 и ginigin

ginigin

Старожил
Сообщения
1,582
Спасибо
688
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Так работа на страну и была участием в жизни Родины.
Всего лишь участие? И ничего более? То есть защищать совок они могли лишь на работе? А после работы защищать совок не надо? Что это за работа такая у ваших родителей и у вас? У меня есть предположения, но озвучивать не буду. Думаю всем и так ясно что вы за фрукт с озера Комо.
 

ginigin

Старожил
Сообщения
1,582
Спасибо
688
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
А Вы считаете, это хобби такое было, распахать пустырь под картошку? Я понимаю, что номенклатурная жизнь не дает представления, что это за труд такой, посадить картошку, вырастить и собрать урожай.
Вы видимо не в курсе, но подобное принудительное хобби было у всех совковых граждан, кто жил в совке, начиная от студентов, и заканчивая учёными.
 

Feuer Z

Старожил
Сообщения
1,420
Спасибо
664
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Сейчас почитала этот бред…. Ничего не поменялось со склянок.. одни и те же zu патриоты.. которых никто не блокирует.,вообщем форум превратился а ля банки ру
А Вам очень хотелось бы, чтобы неугодных Вам стали блокировать? Да, Соня? Хотите, чтобы свободно высказывались только те, кто льет дерьмо на страну?

Не читайте то, что считаете бредом, и Ваша жизнь станет лучше.
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1 и urbanoid

Feuer Z

Старожил
Сообщения
1,420
Спасибо
664
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Всего лишь участие? И ничего более?
А что может быть более, если я являюсь всего лишь частью большого целого?
Вы видимо не в курсе, но подобное принудительное хобби было у всех совковых граждан, кто жил в совке, начиная от студентов, и заканчивая учёными.
Вы распахивали городские пустыри под картошку? Не врёте? Или, все-таки, по привычке привираете?
 

ginigin

Старожил
Сообщения
1,582
Спасибо
688
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Какой же Вы глупый, однако. Пустыри у прудов распахали работяги, живущие по другую сторону шоссе и оставшиеся без работы на своих остановившихся заводах.
Ну ну, работяги в москве? Прямо взяли и перекапали пустыри у царицинских прудов? И никто им ничего не сказал? Я как давно понял в совке вы не жили, но видимо и 90 х тоже не видели? Были единичные случаи когда комерсы оприходывали пустыри в городах под конец совка, сажая там овощи для продажи, но после краха совка их из городов выгнали, перекапав тракторами эти незаконные посадки. Для остальных городских кто хотел через их предприятия выделяли для огородов бывшие пашные земли. У меня так бабушка взяла за городом три сотки для кортошки( раз даром дают), и потом каждый год просила нас помочь перепахать и засеять. С каждым годом желающих там сеять было все меньше и меньше, а к концу 90-х, из сотен этих огородов сеяли только единицы, остальные так и стояли заброшенные, пока на этой земле неразрешили сады сделать.
 

Sonia🧚🏿♂️

Участник
Сообщения
126
Спасибо
72
Ребятушки ❤️ этим z флашкам и подобным сюприкам лучше вообще ничего не отвечать. пусть сами с собой общаются 🫶🏻
 
  • Спасибо!
Реакции: bob252 и ginigin

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
834
Сообщения
188,858
Пользователи
5,549
Новый пользователь
vitalik.80

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм