Разговоры.ру (читают 4)

One_Man

Участник
Сообщения
307
Спасибо
268
Походу вы не совсем понимаете физику процесса. Деньги потребляют не машины и оборудование, а граждане. Отсюда и вопрос - нафига, а главное зачем? Отнять вклады у пенсионеров, чтобы выплатить пенсии пенсионерам? Отнять вклады у бюджетников, чтобы выплатить зарплаты бюджетникам? Далее - по списку.
Конечно можно рассуждать на ваш манер - граждане, получив грОши, положат их на вклады, которые можно изъять и выплатить им взад на манер перпетуум мобиле, так по вашему?
@Вкладчег, у нас с Вами разные взгляды на характер взаимоотношений власти и общества, на сегодняшнюю ситуацию в стране и на возможные риски в будущем.

Если Вас интересует затронутая тема, то пролистайте её хотя бы на четыре страницы назад, прочтите то, что тут уже было написано и постарайтесь осмыслить. Уже написанного вполне достаточно, с моей точки зрения, чтобы проросли хоть какие-то зёрна понимания позиции тех людей, чьи мысли несколько отличаются от Ваших.
Вы меня извините, но то, что Вы написали, представляется мне наивным.
Задумайтесь хотя бы над вопросом о том, по какой причине образовался существующий дефицит бюджета и для финансирования чего правительству нужны всё новые и новые ДС. Это же не бином Ньютона, в конце концов.

Классик Владимирович с его тезисом о мучениях, сопровождающих процесс глотания пыли, безусловно хорош, но ведь есть же и другие мыслители. ))

А вообще-то, у меня нет задачи кому-либо что-то доказывать или переубеждать кого-то в чём-то. Если всё же останетесь при своём мнении, пусть так и будет.
 

Вкладчег

Мастер
Сообщения
3,330
Спасибо
2,023
Стаж c
11.12.13
Опыт
8474/318
Задумайтесь хотя бы над вопросом о том, по какой причине образовался существующий дефицит бюджета и для финансирования чего правительству нужны всё новые и новые ДС. Это же не бином Ньютона, в конце концов.
Задумайтесь хотя бы над вопросом о том, что нет ни одной страны в мире, у которой бы не был бы дефицит бюджета. И ничего - спокойно себе живут, а некоторые даже процветают с колоссальным дефицитом и госдолгом. Это же не бином Ньютона, в конце концов.
 

bombibom

Участник
Сообщения
99
Спасибо
89
Задумайтесь хотя бы над вопросом о том, что нет ни одной страны в мире, у которой бы не был бы дефицит бюджета. И ничего - спокойно себе живут, а некоторые даже процветают с колоссальным дефицитом и госдолгом. Это же не бином Ньютона, в конце концов.
Что мешало жить спокойно РФ в 90-х годах с колоссальным дефицитом и госдолгом?
 

One_Man

Участник
Сообщения
307
Спасибо
268
Задумайтесь хотя бы над вопросом о том, что нет ни одной страны в мире, у которой бы не был бы дефицит бюджета. И ничего - спокойно себе живут, а некоторые даже процветают с колоссальным дефицитом и госдолгом. Это же не бином Ньютона, в конце концов.
А собираются ли в этих странах отдавать долги? У меня в этом есть большие сомнения.
Если всё же собираются, то это удар по будущим поколениям. Если не собираются, то здесь и говорить не о чем, т.к. это просто мошенничество, паразитизм.
Жить в долг никогда не считалось чем-то достойным.

Вы меня извините, у меня нет сейчас времени продолжать эту дискуссию.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
1,550
Сообщения
757,197
Пользователи
9,169
Новый пользователь
Никита.2003

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм