Банки, где можно стать клиентами удаленно, Создадим список таких банков (читают 5)

UnembossedName

Мастер
Сообщения
715
Спасибо
684
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
Предлагаю вести список банков, где можно стать клиентом удаленно и получить доступ к ДБО, открывая любые продукты не требующие физического присутствия.

Что мне кажется важным.
1. Доступные способы удаленного внедрения (Финуслуги, ЕБС, курьер).
2. Особенности регистрации (только МП, стоя ночью на одной ноге, логин надо искать в РФТ/приходит в смс
3. Ограничения прав таких удаленных клиентов. Например по слухам в Новиком банке не дают закрывать вклады клиентам, которые стали ими удаленно.
4. Риск блокировок и приглашения в офис.
5. Возможности и лимиты бесплатного и удаленного вывода средств
6. Другие особенности (сервисы не работают из-за границы без впн и прочее)

Табличка, куда будут собираться такие банки.
 
Последнее редактирование модератором:

UnembossedName

Мастер
Сообщения
715
Спасибо
684
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
Таблицу я уже завел, описал там личный опыт для двух банков

Линк
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

Chs177

Куратор
Сообщения
975
Спасибо
1,304
Синара.
1. ФУ, через заявку на вклад
2. Данные для регистрации приходят в смс (номер договора)
3. Полный доступ МП/ИБ.
4. Заходил, выводил - всё в порядке, даже не позвонили.
5. Бесплатный межбанк со счета "Универсальная карта", лимиты большие (2999к/операция)
6. Нормальная поддержка (звонил на ГЛ прежде, чем стать клиентом)
 

UnembossedName

Мастер
Сообщения
715
Спасибо
684
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
Синара.
1. ФУ, через заявку на вклад
2. Данные для регистрации приходят в смс (номер договора)
3. Полный доступ МП/ИБ.
4. Заходил, выводил - всё в порядке, даже не позвонили.
5. Бесплатный межбанк со счета "Универсальная карта", лимиты большие (2999к/операция)
6. Нормальная поддержка (звонил на ГЛ прежде, чем стать клиентом)
А Универсальная карта удаленно оформляется?
Добавил ваш опыт в табличку
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч и NNG

Chs177

Куратор
Сообщения
975
Спасибо
1,304

Bismark9

Новичок
Сообщения
1
Спасибо
6
Надо срочно избавляться от тяжёлого наследия банки.ру, на котором нельзя было в теме иметь ФАК. В ФАК поместить инфу по таким банкам, благо что эти способы мало когда меняются. Отдельные посты с хорошими экспериментами были в теме на банки.ру, но искать надо, а поиска то там тоже ж не было.
 

Алекс

Участник
Сообщения
38
Спасибо
15
1.МКБ, через ФинУслуги.
2.Номер счета смотрел в РФТ
3.МБ работает.
4. На свою беду закрыл вклад, который делал в ФУ непосредственно в МБ. Попытался вывести деньги и словил блокировку. Причем заблокировали само приложение. Техподдержка работает из рук вон плохо. Звонок идет через маринок(уточняют данные,сами ничего не решают), к профильному специалисту. Который изначально звал в офис.После того как я отказал,обещал разблокировать в течение получаса и прислать смс с уведомлением. В итоге ...ничего. Пришлось звонить еще раз. Снова через Маринку, к тому же спецу. Там я с удивлением узнал, что в просьбе разблокировки мне...ОТКАЗАНО. Надо ехать в банк. После этого я сорвался и прямым текстом, не стесняясь в выражениях, с использованием обсценной лексики объяснил, что я думаю по поводу его работы работы банка. Снова пообещали прислать смс о разблокировке в течение получаса. И снова ничего. Позвонил в третий раз и уже общаясь с Маринкой (снова уточнение данных) меня всё-таки разблокировали. Вся эта процедура заняла 3,5 часа.
5.Честно, не помню как выводил, вроде межбанком.
6.Техподдержка-г... В чате приложения ответили через 7 часов.

Через ЕБС открывал счета в Левобережном и СМП Банке.
С левобережным из-за разницы во времени есть неудобства определенные. В целом техподдержка средняя. Отвечают долго, обращения решают тоже не особо оперативно. И тоже любят приглашать в офис.

В СМП проблема с выводом. Так как открывал только накопительный счет удаленно, то карту банка не заводил. Вывод по СБП невозможен, только межбанк на ПСБ. Сейчас в принципе это уже не актуально, так как сайт банка уже сразу перекидывает на сайт ПСБ.
 

Froz

Мастер
Сообщения
92
Спасибо
164
Город
Ижевск
Стаж c
24.05.18
Опыт
2009 / 526
Ещё стулбанки через ФУ: Морской, Абсолют, Экспобанк. Урезанный доступ - КЕБ.
 

chudak

Мастер
Сообщения
264
Спасибо
260
Стаж c
08.02.12
Опыт
16879/1570
Я в Дом.рф через ФУ зашёл. Ещё ни разу в офисе не был.
Регистрировался через открытие вклада с последующем его закрытием после получения доступа в ИБ.
Бесплатный вывод межбанк 500 тыр/мес. Ещё, если поставить МП, будет СБП с таким же лимитом. В ИБ СБП нет.
 

UnembossedName

Мастер
Сообщения
715
Спасибо
684
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
Я в Дом.рф через ФУ зашёл. Ещё ни разу в офисе не был.
Регистрировался через открытие вклада с последующем его закрытием после получения доступа в ИБ.
Бесплатный вывод межбанк 500 тыр/мес. Ещё, если поставить МП, будет СБП с таким же лимитом. В ИБ СБП нет.
Свой опыт Дом.РФ я уже описал в таблице (и там линк на старый форум сохранился)
 

map111111

Мастер
Сообщения
482
Спасибо
446
Стаж c
10.12.13
Опыт
5005/555
Банк Свой, через доставку кредитки или дебетовки, если ещё и через финпартнёрку, то + до 8 т. р.
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
722
Спасибо
833
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Для статистки!

В 2023 году успешно стал клиентом банков, подтвердив свою личность биометрией, через ЕБС:

Левобережный (с первой попытки)
Синара (с первой попытки)
ТКБ (с первой попытки)
ИТБ (ошибка на последнем шаге, но клиентом стал и доступ получил, в анкете появились неправильные телефоны, пришлось ехать в банк и обновлять анкетные данные).
ПСБ (с третьей попытки)
РНКБ (с первой попытки)
СМП (с первой попытки)
Абсолют (с третьей попытки)
Энерготрансбанк (с первой попытки)
Новикомбанк (с первой попытки, но для закрытия вклада нужно будет лично подписать в офисе анкету)
Реалист банк (с первой попытки в воскресенье, но логин и пароль пришли только рано утром в понедельник)
Россия (с первой попытки)
Руснарбанк (с первой попытки)
 

UnembossedName

Мастер
Сообщения
715
Спасибо
684
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
Для статистки!

В 2023 году успешно стал клиентом банков, подтвердив свою личность биометрией, через ЕБС:

Левобережный (с первой попытки)
Синара (с первой попытки)
ТКБ (с первой попытки)
ИТБ (ошибка на последнем шаге, но клиентом стал и доступ получил, в анкете появились неправильные телефоны, пришлось ехать в банк и обновлять анкетные данные).
ПСБ (с третьей попытки)
РНКБ (с первой попытки)
СМП (с первой попытки)
Абсолют (с третьей попытки)
Энерготрансбанк (с первой попытки)
Новикомбанк (с первой попытки, но для закрытия вклада нужно будет лично подписать в офисе анкету)
Реалист банк (с первой попытки в воскресенье, но логин и пароль пришли только рано утром в понедельник)
Россия (с первой попытки)
Руснарбанк (с первой попытки)
Напишите хоть один опыт с деталями по пунктам, чтобы я мог добавлять в таблицу
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
722
Спасибо
833
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Напишите хоть один опыт с деталями по пунктам, чтобы я мог добавлять в таблицу
Стать клиентом банка, подтвердив свою личность биометрией через ЕБС, можно только если Вы не являетесь клиентом банка!!

Я подтверждаю свою личность биометрией через ЕБС на ноутбуке в последней версии Яндекс-браузера с установленным расширением программы Крипто-ПРО версии 5.0.

Само подтверждение личности происходит следующим образом:

1. по ссылке на сайте банка Вы заходите в ваш аккаунт Госуслуги (приходит смс пароль от Госуслуг - должна быть включена двухфакторная аутентификация).
2. ЕБС в режиме реального времени сверяет ваш изображение и голос с ранее сданной биометрией в Сбербанке.
3. Если идентификация прошла успешно, то ЕБС подтягивает ваши данные ФИО, телефон, почта, адрес регистрации из вашего аккаунта в Госуслугах в анкету банка.
4. Вы проверяете (на всякий случай) ваши данные и подтверждаете, что они верны.
5. После этого на телефон Вам приходит смс (временный пароль и логин от ИБ или МП банка).
6. Вы заходите в в ИБ или МП и меняете пароль на новый.
 

UnembossedName

Мастер
Сообщения
715
Спасибо
684
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
Стать клиентом банка, подтвердив свою личность биометрией через ЕБС, можно только если Вы не являетесь клиентом банка!!

Я подтверждаю свою личность биометрией через ЕБС на ноутбуке в последней версии Яндекс-браузера с установленным расширением программы Крипто-ПРО версии 5.0.

Само подтверждение личности происходит следующим образом:

1. по ссылке на сайте банка Вы заходите в ваш аккаунт Госуслуги (приходит смс пароль от Госуслуг - должна быть включена двухфакторная аутентификация).
2. ЕБС в режиме реального времени сверяет ваш изображение и голос с ранее сданной биометрией в Сбербанке.
3. Если идентификация прошла успешно, то ЕБС подтягивает ваши данные ФИО, телефон, почта, адрес регистрации из вашего аккаунта в Госуслугах в анкету банка.
4. Вы проверяете (на всякий случай) ваши данные и подтверждаете, что они верны.
5. После этого на телефон Вам приходит смс (временный пароль и логин от ИБ или МП банка).
6. Вы заходите в в ИБ или МП и меняете пароль на новый.

Я имел ввиду по этим пунктам

1. Доступные способы удаленного внедрения (Финуслуги, ЕБС, курьер).
2. Особенности регистрации (только МП, стоя ночью на одной ноге, логин надо искать в РФТ/приходит в смс
3. Ограничения прав таких удаленных клиентов. Например по слухам в Новиком банке не дают закрывать вклады клиентам, которые стали ими удаленно.
4. Риск блокировок и приглашения в офис.
5. Возможности и лимиты бесплатного и удаленного вывода средств
6. Другие особенности (сервисы не работают из-за границы без впн и прочее)
по какому-то конкретному банку
 
  • Спасибо!
Реакции: ElenaS и Олегарх

Froz

Мастер
Сообщения
92
Спасибо
164
Город
Ижевск
Стаж c
24.05.18
Опыт
2009 / 526
Нужны подробности
Про Экспобанк у меня было давно, но примерно так:
- открываем вклад на ФУ в этом банке (процедура диванной реги в ФУ уже наверно везде описана - Tinkoff ID / Alfa ID);
- в смс приходит логин для ЛК банка в формате "EXPOцифры";
- в "Выписка РФТ" на госуслугах копипастим номер счёта вклада, он нужен для процедуры регистрации в ЛК;
- заходим в ЛК, генерим пасс (а может ещё присылали временный пасс в смс, уже не найду);
- теперь можно открывать текущие счета, карты, вклады. Финуслуговый вклад тоже светится в ЛК.

Особо там в ЛК больше ничего не делал, безусловно бесплатных карт нет, СБП стандартный 100т.
 
  • Спасибо!
Реакции: UnembossedName

Михаил77

Участник
Сообщения
24
Спасибо
24
Нужны подробности для добавления в таблицу и размещения ссылки.
В экспобанке открывал вклад через ФУ. В приложение по номеру счета попасть можно, но сделать ничего нельзя, пишет 'обратитесь в банк'
 

UnembossedName

Мастер
Сообщения
715
Спасибо
684
Город
Тула
Стаж c
07.09.11

Просматривают тему:

  • Guan
  • зоя

Статистика форума

Темы
598
Сообщения
57,318
Пользователи
4,186
Новый пользователь
Отец Сергий

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм