Птички, рыбки... Light версия для свободного доступа (читают 27)

Matilda

Старожил
Сообщения
320
Спасибо
262
У меня на смартфоне чтобы попасть в МП банков, нужно:
1. отпечаток пальца.
2. пароль от секретного раздела. Это буквенно-цифровой пароль.
3. отпечаток пальца для доступа в МП.
Отпечаток пальца ИЛИ пароль. Который известен по умолчанию близким людям.
ИЛИ заново регистрируется в МП по номеру карты И коду, который приходит в смс или пуш на ЭТОТ же телефон, точнее нужна только симка.
Какой же Вы наивный со своим пальцем..
Как будто и не слышали, что мошенники без всяких пальцев получают доступ..
 
Последнее редактирование:

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,652
Спасибо
1,672
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Который известен по умолчанию близким людям.
В соседней ветке Вы писали, что живете одна. :sneer:
Но та тема уже закрылась. Не будем ее вспоминать.

Сомневаюсь, что ваша дочь знает пароль на вашем телефоне и знает в каких банках у вас кредитки. И какие нужно гасить в первую очередь.

Также допускаю, что существуют семьи, где взрослые дети не совсем разбираются в ответственности и финансовых вопросах, и получив доступ в МП не станут гасить кредитки в случае смерти заемщика, а просто переведут деньги себе на свои карты.
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,652
Спасибо
1,672
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
@Matilda, к сожалению и в соседней ветке позавчера и в этой ветке сегодня Вы не постите никакую полезную информацию.
Поэтому дискуссию с Вами я прекращаю. :daisy:
 

Matilda

Старожил
Сообщения
320
Спасибо
262
@konstantin2021, Ой, все.
Ну сомневайтесь, если Вам так спится легче.
Ни один наследник из-за Ваших сомнений не пострадает.
 

kytdf/oil

Мастер
Сообщения
554
Спасибо
469
Стаж c
25.08.12
Опыт
1544/159
У меня на смартфоне чтобы попасть в МП банков, нужно:
1. отпечаток пальца.
2. пароль. Это буквенно-цифровой пароль.
3. отпечаток пальца для доступа в МП :daisy:
@konstantin2021, вам повезло что я не ваш наследник. Иначе хоронили бы вас без пальцев...
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,652
Спасибо
1,672
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
вам повезло что я не ваш наследник. Иначе хоронили бы вас без пальцев...
1. Мои пальцы Вам бы все равно не помогли.

2. Также обратите внимание, что в свидетельстве о смерти точно указывается дата смерти.

Предположим заемщик умер 1 января у себя дома в результате усердных алкогольных возлияний.

Продвинутые родственники добрались до его смартфона на следующий день и перевели средства из банков, в которых размещены вклады, в другие банки и погасили его кредитки.

Банки со вкладами когда получат информацию о смерти из ФНС увидят, что заемщик умер 1 января, а его вклады закрыты и выведены из банка 2 января.

Предположу, что банк просто подаст заявление и откроется уголовка с расследованием: кто именно и куда выводил средства мертвого вкладчика.
 

kytdf/oil

Мастер
Сообщения
554
Спасибо
469
Стаж c
25.08.12
Опыт
1544/159
@konstantin2021, по личному опыту скажу - никто ничего не возбудит. Более того, человека нет уже года 3, а по телефону ему (симка у меня, другой афл подключен) до сих пор предложения от банков сыпятся.
Если конечно у наследников сыр-бор будет, что одни вывели, а другие с носом остались, тогда наверное и возбудят. Только не банк, а наследники.
 
  • Спасибо!
Реакции: Li16, Matilda и map111111

antonrossia

Участник
Сообщения
214
Спасибо
76
Здесь тогда один вариант - на себя никакой собственности, брокерских счетов и вкладов, только кредиты, да побольше. Ну и предупредить чтобы в наследство не вступали
А с этим сложно... Недвижку переводить на жену ссыкатно пока 🤣 а идею я эту давно вынашиваю про кредиты😁
 
  • Спасибо!
Реакции: kytdf/oil

kytdf/oil

Мастер
Сообщения
554
Спасибо
469
Стаж c
25.08.12
Опыт
1544/159
А с этим сложно... Недвижку переводить на жену ссыкатно пока 🤣 а идею я эту давно вынашиваю про кредиты😁
А на жену надо не недвижку, а ипотеку лет на 100. И брак крепче будет )))
 
  • Спасибо!
Реакции: Mazda77 и map111111

Matilda

Старожил
Сообщения
320
Спасибо
262
Предположу, что банк просто подаст заявление и откроется уголовка с расследованием: кто именно и куда выводил средства мертвого вкладчика.
А у банка какие права на розыск чужих денег? Он к ним какое отношение имеет? Вы думаете, полиция так любит работать и что-то искать? Много они разыскали выведённых мошенниками денег, даже если заявление собственник подаёт?
 
  • Спасибо!
Реакции: kytdf/oil

Limon2002

Старожил
Сообщения
369
Спасибо
481
Город
Москва
Стаж c
02.09.16
Опыт
484/82
Вы думаете, полиция так любит работать и что-то искать? Много они разыскали введённых мошенниками денег, даже если заявление собственник подаёт?
Вот так чтоб прям искать - любит не очень. А если палку в раскрытии срубить на очевидном деле - за милую душу.
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,652
Спасибо
1,672
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
по личному опыту скажу - никто ничего не возбудит. Более того, человека нет уже года 3, а по телефону ему (симка у меня, другой афл подключен) до сих пор предложения от банков сыпятся.
Если конечно у наследников сыр-бор будет, что одни вывели, а другие с носом остались, тогда наверное и возбудят. Только не банк, а наследники.
@kytdf/oil, Вы пишете, что человека нет уже три года.
Сейчас 2024 год, значит он умер в 2021 году.

Федеральным законом от 18.11.2022 № 438-ФЗ установлена обязанность налоговых органов направлять сведения о снятии с учета физических лиц в связи со смертью в банки, в которых открыты счета (вклады) таких физических лиц. При этом на указанные сведения распространяется режим налоговой тайны.

Таким образом сейчас действует другое законодательство.

Причем здесь наследники?
Человек владел каруселью, умер, средства будут искать банки-кредиторы и приставы.
Наследники это уже третья очередь.

Я не юрист. Но думаю, так просто это не сработает.
 
Последнее редактирование:

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,652
Спасибо
1,672
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
А у банка какие права на розыск чужих денег? Он к ним какое отношение имеет? Вы думаете, полиция так любит работать и что-то искать? Много они разыскали выведённых мошенниками денег, даже если заявление собственник подаёт?
Матильда, попытаюсь Вам объяснить как выглядит ваше поведение со стороны.

Например, человек пишет на форуме:
Я вышел из дома и пошел в магазин.

И тут появляетесь Вы в ветке, и пишете вопросы:
- на улице хорошая погода?
- магазины открыты в это время?
- человек взял зонтик?

Таким образом никакой информации Вы вообще не пишете в ветку!

Вы просто нейросеть какая-то. На любой пост выкладываете список вопросов.

И все... Только вопросы... :bеее:
 

Matilda

Старожил
Сообщения
320
Спасибо
262
Вот так чтоб прям искать - любит не очень. А если палку в раскрытии срубить на очевидном деле - за милую душу.
Заявление могут подать другие претенденты на наследство. Если других нет, то и искать некому.
 

McSim

Участник
Сообщения
71
Спасибо
49
1. Мои пальцы Вам бы все равно не помогли.

2. Также обратите внимание, что в свидетельстве о смерти точно указывается дата смерти.

Предположим заемщик умер 1 января у себя дома в результате усердных алкогольных возлияний.

Продвинутые родственники добрались до его смартфона на следующий день и перевели средства из банков, в которых размещены вклады, в другие банки и погасили его кредитки.

Банки со вкладами когда получат информацию о смерти из ФНС увидят, что заемщик умер 1 января, а его вклады закрыты и выведены из банка 2 января.

Предположу, что банк просто подаст заявление и откроется уголовка с расследованием: кто именно и куда выводил средства мертвого вкладчика.

1. Мои пальцы Вам бы все равно не помогли.

2. Также обратите внимание, что в свидетельстве о смерти точно указывается дата смерти.

Предположим заемщик умер 1 января у себя дома в результате усердных алкогольных возлияний.

Продвинутые родственники добрались до его смартфона на следующий день и перевели средства из банков, в которых размещены вклады, в другие банки и погасили его кредитки.

Банки со вкладами когда получат информацию о смерти из ФНС увидят, что заемщик умер 1 января, а его вклады закрыты и выведены из банка 2 января.

Предположу, что банк просто подаст заявление и откроется уголовка с расследованием: кто именно и куда выводил средства мертвого вкладчика.
Примерно также думаю.

В случае смерти заемщика по КК, даже проплаты сторонних лиц в срок через ДБО и закрытие КК могут быть опротестованы (имхо). Далее судебные тяжбы с неясной перспективой.

Лично для себя принял такое решение - окл 1.5 лимона, каждый календарный год вывод всех задолженностей в ноль (нуль). Конкретный пример - этим летом, перед операцией, вывел все в 0. Немного потерял, но родных я лю больше, чем деньги и хоббизм....
 
  • Спасибо!
Реакции: konstantin2021 и mistenas

kytdf/oil

Мастер
Сообщения
554
Спасибо
469
Стаж c
25.08.12
Опыт
1544/159
@konstantin2021, ФЗ 438 хромает в плане скорости исполнения на каждом этапе, а этапов много. Ему ой как далеко ( в разы) по скорости даже до обычного межбанка, не говоря уже о СБП.
Сейчас правда планируют задерживать любые нетипичные переводы до 3 дней, но 438-й всё равно гораздо медленнее
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,652
Спасибо
1,672
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Конкретный пример - этим летом, перед операцией, вывел все в 0. Немного потерял, но родных я лю больше, чем деньги и хоббизм....
Я в июле вызывал себе скорую (первый раз в жизни) из-за открывшегося кровотечения после хирургического вмешательства.

Хирург, который ранее проводил мне операцию, по телефону мне сказал: вызывайте скорую.

Я к такому варианту не был готов даже морально. :sneer:

Скорую вызвал, но зверинец погашать не стал, решил дождаться врача.
Врач приехал, сказал, что угрозы жизни нет.

Но даже если бы я начал погашать зверинец, не факт, что я бы его смог погасить.

Например, мне надо вывести 3 млн в 5 банков.
На четвертом банке думаю я бы получил блок и приглашение посетить офис с паспортом.
 
  • Спасибо!
Реакции: McSim

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
772
Сообщения
144,551
Пользователи
5,170
Новый пользователь
ViktorSafonov

Последние сообщения

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм