Птички, рыбки... Light версия для свободного доступа (читают 40)

6510

Участник
Сообщения
13
Спасибо
28
Стараюсь держать деньги там откуда их снял, если вдруг откинусь чтобы наследники потом не заморачивались в поисках денег 😁
Я для такого внезапного случая просто распечатал табличку - в каких банках имею счета.
Вот думаю... нужно наверно инструкцию составить, чтобы кредитки правильно погасили и все деньги со всех банков собрали :)
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: Random, Dr. Art и Wapster

antonrossia

Участник
Сообщения
212
Спасибо
75
Я для такого внезапного случая просто распечатал табличку - в каких банках имею счета.
Вот думаю... нужно наверно инструкцию составить, чтобы кредитки правильно погасили и все деньги со всех банков собрали :)
Практика показывает что бестолку им таблицу оставлять они ничего не понимают 🙈
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: dealpa, Wapster и mistenas

antonrossia

Участник
Сообщения
212
Спасибо
75
Я даже пошаговую инструкцию жене сделал со скринами как что нужно, после бутылочки коньячку и выходной решил проверить сможет ли.... Развела панику все бросила и даже в тинек не смогла зайти по нормальному... Вот так вот, а если что так вообще рукой махнёт и забъет на все
 
  • Спасибо!
Реакции: mistenas и dealpa

vladsor

Мастер
Сообщения
140
Спасибо
86
Город
Москва
Стаж c
13.02.11
Опыт
3039/235
мужики, вы чего - на тот свет собрались? Отставить панику и пессимизм :crazy:
 

kytdf/oil

Мастер
Сообщения
549
Спасибо
460
Стаж c
25.08.12
Опыт
1544/159
Я даже пошаговую инструкцию жене сделал со скринами как что нужно, после бутылочки коньячку и выходной решил проверить сможет ли.... Развела панику все бросила и даже в тинек не смогла зайти по нормальному... Вот так вот, а если что так вообще рукой махнёт и забъет на все
Здесь тогда один вариант - на себя никакой собственности, брокерских счетов и вкладов, только кредиты, да побольше. Ну и предупредить чтобы в наследство не вступали
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,648
Спасибо
1,668
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Заемщик - владелец большого зверинца из сегмента Horeca.

Предположим у него ОКЛ 4000К.
Средняя % ставка при вылете 60% годовых.

Заемщик умирает. ФНС автоматом сообщает о смерти во все банки.

У родственников заемщика - лапки.
Они не умеют и не знают как погасить зверинец.
Но даже если бы знали, то при обнулении счетов / выводе средств в другие банки есть большая вероятность попасть в блок системы.

Наследство откроют через 6 месяцев.
% в карусели НС на третий месяц маленькие. (пусть будет 10%).

Через 6 месяцев банки предъявят к оплате 4000К долга зверинца + 2400К процентов.
При этом проценты на НС накапают только в размере 200К.

Это я еще не учел штрафы и пени из-за которых нужно будет судится.

Так что владельцы карточных каруселей играют с огнем.

И никто не задумывается о том, что в случае внезапной смерти банки разденут его семью до трусов.

И не забывайте смерть бывает внезапной даже в молодом возрасте.

Поэтому когда кто-то хвалится идеальной кредитной историей и большим зверинцем с громадными лимитами он должен отдавать себе отчет, что он голодранец, который должен акулам кучу денег.

И акулы получат свое в любом случае. :)

P.S. А да, забыл. Некоторые владельцы каруселей еще и привлекли аффлов в карусель. Кто-то недавно жалел о смерти Буквы и сокрушался, что ушло в небытие 4000К лимитов Буквы, оформленных ТОЛЬКО! на аффлов.

И получается, что смерть заемщика- владельца карусели, это банкротство нескольких семей его родственников.

Но есть и положительный момент.
Кто не рискует - тот не пьет шампанское! :champagne:

P.S.2. После прочтение вышеуказанной информации задайте себе вопрос:
Кто на ком зарабатывает?
Вы на банках?
Или банки на Вас?

Думаю правильный ответ очевиден.
 
Последнее редактирование:

Matilda

Старожил
Сообщения
316
Спасибо
261
Смерть заёмщика - это форс-мажор. Должны приостановить начисление %.
И есть ещё суд, которые ОД признает, а вот начисленные % признавать не любит
 
  • Спасибо!
Реакции: dealpa

simpleon

Мастер
Сообщения
209
Спасибо
185
Город
Санкт-Петербург и его окрестности.
Стаж c
13.04.13
Поэтому когда кто-то хвалится идеальной кредитной историей и большим зверинцем с громадными лимитами он должен отдавать себе отчет, что он голодранец, который должен акулам кучу денег.
Это же все о Вас. Вы очень самокритичны.
Но есть и положительный момент.
Кто не рискует - тот не пьет шампанское!
А вот это с учетом всего написанного выше абсолютно не правильно.
В данном случае получается , что шампанское пьется за счет не своего риска, а потенциального риска членов своей семьи и прочих привлеченных лиц.
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,648
Спасибо
1,668
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Смерть заёмщика - это форс-мажор. Должны приостановить начисление %.
И есть ещё суд, которые ОД признает, а вот начисленные % признавать не любит
Я не юрист.

Но легкое гугление показывает, что Вы не правы.

ПАО "Почта Банк" приносит Вам свои искренние соболезнования в связи со смертью г-жи С-ой Н. А.
В ответ на Ваше обращение сообщаем, что начисление процентов по Договору умершего Клиента не прекращается как до, так и после принятия наследства.
Начисление комиссий и неустоек за просроченную задолженность прекращается с даты, указанной в свидетельстве о смерти заемщика.
Таким образом, ежемесячные платежи по кредиту списываются в стандартном режиме, согласно графику платежей.

Согласно ст. 1175 Гражданского кодекса Российской Федерации наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно. Кредиторы наследодателя вправе предъявить свои требования к принявшим наследство наследникам в пределах сроков исковой давности, установленных для соответствующих требований. До принятия наследства требования кредиторов могут быть предъявлены к исполнителю завещания или к наследственному имуществу.
В соответствии с этим, Банк имеет право предъявить требование о взыскании задолженности по Соглашению о кредитовании к принявшим наследство наследникам либо, до принятия наследства, к исполнителю завещания или к наследственному имуществу.
Исходя из изложенного: Банк не начисляет комиссии и неустойки с момента смерти Клиента, отменить начисленные проценты у Банка нет оснований.
Выражаем надежду, что помогли Вам разобраться в данной ситуации.
 
Последнее редактирование:

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,648
Спасибо
1,668
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Это же все о Вас. Вы очень самокритичны.
Я в отличие от большинства форумчан понимаю, что каждый день хожу по лезвию ножа. :cool:

Помню, что из всего форума все последствия понимает еще @Lenka00

Она недавно писала, что прекратила получать новые карты.
 

A•U

Старожил
Сообщения
537
Спасибо
378
Город
Казань
Стаж c
21.07.12
Опыт
828/62
Когда ФУ схлопнется для КК, тоже практически все позакрываю...
 

Matilda

Старожил
Сообщения
316
Спасибо
261
@konstantin2021, Мало ли чего там банку хочется.
Начисляются ли проценты по кредитной карте после смерти заемщика
Зависит от банка. Маргарита Абдрахимова ссылается на практику Верховного суда, когда после смерти и до момента принятия наследства проценты по долгу (а также штрафы и пени) не начислялись. При этом известны случаи, когда банки продолжали начислять проценты по долгу умершего заемщика.

В любом случае наследникам следует предоставить в кредитную организацию свидетельство о смерти наследодателя и написать заявление на приостановку начисления процентов. Если финансовое учреждение откажет, его решение можно оспорить в суде.

Важно! Условия по карте, в том числе по начислению процентов на сумму долга, разморозятся после вступления в наследство
Подробнее на сайте Banki.ru https://www.banki.ru/news/daytheme/?id=10991806
Надо судебную практику смотреть, а не хотели банков.
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,648
Спасибо
1,668
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Когда ФУ схлопнется для КК, тоже практически все позакрываю...
Нет. Не позакрываете. Не надейтесь! :sneer:

Вы умный человек и найдете способ работать с картами.

Говорю на основании собственного опыта.

Прозрение бывает случайным.
Просто ресторан был ширмой, которая закрывала Вам горизонт и Вы не обращали внимание на другие способы работы.

Но теперь ширмы больше нет.
 
  • Спасибо!
Реакции: kytdf/oil

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,648
Спасибо
1,668
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
@Matilda, как правило владелец карусели это главный в семье.

Остальные члены его семьи в этом вообще не разбираются и не хотят разбираться.

А уж судится с банком для них из области фантастики.
Как космический полет по маршруту: планета Земля - Марс - планета Земля.

Для аффлов тем более.

Внучок попросил бабушку, оформить на себя кредитку, забрал кредитку и случайно умер (мотоциклист).
А бабушка не то что в кредитках не разбирается, она и банкомат не видела никогда.

Бесовская машина! :sneer:
 
Последнее редактирование:

Matilda

Старожил
Сообщения
316
Спасибо
261
@konstantin2021, хрен бабушка чего оформит бесовское. Бабки бдительны и их не проведёшь. Внучку купит шоколадку, да и все.
А про наследников - надеюсь, что мои догадаюися в телефоне проверить все мобильные банки. И пинкод от карт кому надо знают.
Так. Опять флуд в серьёзной теме.
 
Сообщения
176
Спасибо
122
Город
Москва
А про наследников - надеюсь, что мои догадаюися в телефоне проверить все мобильные банки. И пинкод от карт кому надо знают.
Так. Опять флуд в серьёзной теме.
вы когда-нибудь вступали в наследство? пока наследники доберуться до ваших карт, смартфонов с паролями, банки заблокируют счета и ДБО
 
  • Спасибо!
Реакции: konstantin2021

simpleon

Мастер
Сообщения
209
Спасибо
185
Город
Санкт-Петербург и его окрестности.
Стаж c
13.04.13
Я в отличие от большинства форумчан понимаю, что каждый день хожу по лезвию ножа. :cool:

Помню, что из всего форума все последствия понимает еще @Lenka00

Она недавно писала, что прекратила получать новые карты.
Интересно на основании чего такие выводы. Вот у меня сложилось противоположное мнение. Еще со времен склянок. Что как раз многие понимают весь спектр негативных последствий и по возможности подготовили инструкции , что делать в случае фарс мажора. Другое дело -есть большие сомнения , что этим инструкциям последуют , не говоря просто о том , что в них разберутся( и мои в том числе, несмотря на периодический промыв мозгов). Ну об этом Вы то же написали.
А вот про @Lenka00 просто смешно. Делать выводы , что из всего форума последствия понимает только один человек , на основании того, что она сказала, что больше не будет открывать новые карты. Вот здесь я думаю большинство присоединится к моему мнению , в том числе и она. Потому как умение здраво мыслить то же входит в её многие весьма положительные качества.
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,648
Спасибо
1,668
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
хрен бабушка чего оформит бесовское. Бабки бдительны и их не проведёшь. Внучку купит шоколадку, да и все.
А про наследников - надеюсь, что мои догадаюися в телефоне проверить все мобильные банки. И пинкод от карт кому надо знают.
Так. Опять флуд в серьёзной теме.
1. Это тема в беседке. Серьезная тема в привате.

2. Кто-то хвалился, что у него в букве на аффлов 4000К оформлено.
Эти аффлы же не в коме лежат.
Например, придет ко мне племянник и попросит оформить на меня кредитку и будет послан.
Предполагаю, что эти аффлы, которых в Букве оформляли, не совсем дееспособные люди.

3.
А про наследников - надеюсь, что мои догадаюися в телефоне проверить все мобильные банки.

Вот эту вашу информацию я не понял. Вообще.

Вы реальный человек или нейросеть?

У меня на смартфоне чтобы попасть в МП банков, нужно:
1. отпечаток пальца.
2. пароль. Это буквенно-цифровой пароль.
3. отпечаток пальца для доступа в МП.

Предположим я умер. Тело увезли в морг.
Где мои родственники возьмут отпечаток моего пальца?
Откуда они узнаю пароль?
Откуда они узнают в каких банках есть кредитки, в каких банках есть вклады?

То что Вы пишете к реальной жизни не имеет отношения.
На мой взгляд Вы теоретик. :daisy:
 
Последнее редактирование:

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
771
Сообщения
144,467
Пользователи
5,169
Новый пользователь
Sterling

Последние сообщения

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм