Принудительная замена КК Сбер Visa/MC Gold на КК Сберкарта (120 дней) (читает 1)

nikitaz_2013

Старожил
Сообщения
1,190
Спасибо
397
Даже при перевыпуске вы сможете сохранить старый тариф. Там будет выбор: остаться на старых условиях или перейти на новые.
Да, я маме так пенсионную карту перевыпустил, без форума, просто внимательно нажимая кнопки в приложении. А есть ли эта возможность для молодежных карт я не знаю. Пенсионные карты изначально были на МИР, а молодежные в подавляющем большинстве МПС.
 
  • Спасибо!
Реакции: Alexandr01

Alexandr01

Мастер
Сообщения
170
Спасибо
196
Стаж c
24.02.11
Опыт
1600/104
Да, я маме так пенсионную карту перевыпустил, без форума, просто внимательно нажимая кнопки в приложении. А есть ли эта возможность для молодежных карт я не знаю. Пенсионные карты изначально были на МИР, а молодежные в подавляющем большинстве МПС.
Классическую я тоже когда перевыпускал, тоже был выбор остаться на старых условиях или перейти на новые. Перешел на новые. Причины 2 - есть Прайм, где обслуживание и уведомления 0, а даже при подключенном Прайме за смс на старые карты все ровно нужно платить 70р. Поэтому смысла оставаться на старых не было. Но возможность такую Сбер дает.
 
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr и nikitaz_2013

user

Старожил
Сообщения
237
Спасибо
98
Стаж c
11.03.10
Опыт
2964
Даже при перевыпуске вы сможете сохранить старый тариф. Там будет выбор: остаться на старых условиях или перейти на новые.
Для старой маэстры подобного не предлагает.
 
  • Спасибо!
Реакции: v01k9r и KolpacKiddy

alexandr9865

Старожил
Сообщения
8
Спасибо
2
Стаж c
29.09.11
Опыт
107/7
Начинают удерживать комиссию, была мс за 750/год, после перевыпуска мир и старта вторых 120 дней - выставили. Маринка сказала ну вам то оставили % ставку 19 вот и комиссию платите или закрывайте и переоткрывайте мир
 

Alexandr01

Мастер
Сообщения
170
Спасибо
196
Стаж c
24.02.11
Опыт
1600/104
Начинают удерживать комиссию, была мс за 750/год, после перевыпуска мир и старта вторых 120 дней - выставили. Маринка сказала ну вам то оставили % ставку 19 вот и комиссию платите или закрывайте и переоткрывайте мир
Все верно, тариф то не меняется. Да и % ставка у старых ниже, чем сейчас на Мир 29.8.
 
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr

KolpacKiddy

Участник
Сообщения
68
Спасибо
35
j
Все верно, тариф то не меняется.
ещё как меняется (в других случаях)

например, если карта была вечно бесплатной, то в отмазываемом/позитивно забалтываемом вами «самом выгодном» квазиперевыпуске к договору автоматом прилепляется доп.соглашение с пунктом, что карта становится платной сразу после начала использования. и всё это отображается сразу после приветственной заставки «сохранили условия». напомнило рекламу дебетовой сберкарты: под Visa за 37.5 руб/мес (450/ год) баннер с предложением платить 150 руб./мес (1800/ год) в рамочке с заголовком «ваша карта устарела - переходите на новые выгодные условия».

всё ещё не понимаю, что мешает прекратить нахлобучивать людей, называя создание другой карты с новым договором перевыпуском. и что мешает перевыпустить Visa/MC на Мир к старому счету, сохранив ВСЕ условия, а не некоторые. Если это невозможно технически, то заявить об этом прямо. Если банк не хочет на таких же условиях, то открыто заявить об этом и перестать манипулировать термином «перевыпуск».
 
Последнее редактирование:

Alexandr01

Мастер
Сообщения
170
Спасибо
196
Стаж c
24.02.11
Опыт
1600/104
j
ещё как меняется (в других случаях)

например, если карта была вечно бесплатной, то в отмазываемом/позитивно забалтываемом вами фуфельном «самом выгодном» квазиперевыпуске к договору автоматом прилепляется доп.соглашение с пунктом, что карта становится платной сразу после начала использования. и всё это отображается как издёвка сразу после приветственной заставки «сохранили условия». глумление знатное) напомнило рекламу дебетовой сберкарты: под Visa за 37.5 руб/мес (450/ год) баннер с предложением платить 150 руб./мес (1800/ год) в рамочке с заголовком «новые выгодные условия».

У меня карта Мастер была, весь тариф сохранился! Как %, так и бесплатное обслуживание сохранилось!!! Хватит людей вводить в заблуждение!!! Повторюсь: Тариф при смене Мастера на Мир остается прежним! Никаких платных го не появляется! Платное ГО может быть только если оно было и на прежней карте Мастер/Виза, тогда оно будет и на МИР
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr

Alexandr01

Мастер
Сообщения
170
Спасибо
196
Стаж c
24.02.11
Опыт
1600/104
j
ещё как меняется (в других случаях)

например, если карта была вечно бесплатной, то в отмазываемом/позитивно забалтываемом вами «самом выгодном» квазиперевыпуске к договору автоматом прилепляется доп.соглашение с пунктом, что карта становится платной сразу после начала использования. и всё это отображается сразу после приветственной заставки «сохранили условия». напомнило рекламу дебетовой сберкарты: под Visa за 37.5 руб/мес (450/ год) баннер с предложением платить 150 руб./мес (1800/ год) в рамочке с заголовком «ваша карта устарела - переходите на новые выгодные условия».

всё ещё не понимаю, что мешает прекратить нахлобучивать людей, называя создание другой карты с новым договором перевыпуском. и что мешает перевыпустить Visa/MC на Мир к старому счету, сохранив ВСЕ условия, а не некоторые. Если это невозможно технически, то заявить об этом прямо. Если банк не хочет на таких же условиях, то открыто заявить об этом и перестать манипулировать термином «перевыпуск».
Только вы говорите об обмане, прям зациклились на том, чего нет. В моем окружении человек 10 сменили на Мир, тариф остался прежний. На многих форумах сижу и тг каналах, никто не жаловался еще, что % стали больше или платное ГО появилось. Только вы эту тему двигаете, зачем только?!
 

KolpacKiddy

Участник
Сообщения
68
Спасибо
35
Alexandr01

была вечно бесплатная виза, предлагают:

Кредитная СберКарта (выпускается для замены ••••) ➞ Активировать ➞ ...сохранили условия ➞ Подтверждение (Соглашаюсь с условиями и подписываю Перечень документов клиента при активации кредитной карты) ➞ 1. Индивидуальные условия выпуска и обслуживания кредитной карты ➞ Дополнительное соглашение на выпуск и обслуживание кредитной карты ➞ ... предлагаю заключить Дополнительное соглашение, которым изменяются условия «Договора на выпуск и обслуживание кредитной карты» ➞ Банк взимает с Клиента комиссию за годовое обслуживание, исчисляемую в соответствии с тарифами банка, с даты первичного выпуска, после проведения первой расходной операции по Счету в очередном текущем году
 
Последнее редактирование:

Alexandr01

Мастер
Сообщения
170
Спасибо
196
Стаж c
24.02.11
Опыт
1600/104
Alexandr01

для вечно бесплатной визы:

Кредитная СберКарта (выпускается для замены ••••) ➞ Активировать ➞ ...сохранили условия ➞ Подтверждение (Соглашаюсь с условиями и подписываю Перечень документов клиента при активации кредитной карты ➞ 1. Индивидуальные условия выпуска и обслуживания кредитной карты ➞ Дополнительное соглашение на выпуск и обслуживание кредитной карты ➞ ... предлагаю заключить Дополнительное соглашение, которым изменяются условия «Договора на выпуск и обслуживание кредитной карты» ➞ Банк взимает с Клиента комиссию за годовое обслуживание, исчисляемую в соответствии с тарифами банка, с даты первичного выпуска, после проведения первой расходной операции по Счету в очередном текущем году
Данные формулировки были и у меня и что с этого? Я тоже смской подписал доп соглашение. Но тариф НЕ ИЗМЕНИЛСЯ!!! Данные формулировки на мой взгляд нужны для тех, у кого тариф платный 750р в год, для остальных комиссия за годовое устанавливается 0р 0 копеек.

Прошу вас перестать вводить людей в заблуждение. Мы все поняли, что вы детально изучили доп соглашение, но на деле все остается как и было на Мастере/Визе.
 

Matilda

Участник
Сообщения
128
Спасибо
85
@KolpacKiddy, сходите в отделение. "В соответствии с тарифами" не значит, что для всех платно.
В отделении я свои вопросы задала, операционистка мне подробно рассказала и показала условия по новой карте, я все проверила, что хотела, и тогда согласилась на выпуск. Тут же дали новую карту.
 
  • Спасибо!
Реакции: Alexandr01

millw

Участник
Сообщения
50
Спасибо
34
на деле все остается как и было на Мастере/Визе.
Давайте будем объективны, не все как было на Мастере. Вас это не волнует, нашли себе другое хобби, но это не повод утверждать, что ничего не изменилось.
Другое дело, что требовать от банка неизменности условий на все времена по когда-то оформленной карте, imho, нерационально. Ничто не вечно под луной, к сожалению.

На мой взгляд, Сберу было бы правильнее говорить не о перевыпуске, а о выпуске новой карты взамен старой по окончании ее срока действия. Но маркетологи, видимо, решили, что "перевыпуск" звучит лучше. Стоит ли ломать копья по этому поводу?
 

Alexandr01

Мастер
Сообщения
170
Спасибо
196
Стаж c
24.02.11
Опыт
1600/104
Давайте будем объективны, не все как было на Мастере. Вас это не волнует, нашли себе другое хобби, но это не повод утверждать, что ничего не изменилось.
Другое дело, что требовать от банка неизменности условий на все времена по когда-то оформленной карте, imho, нерационально. Ничто не вечно под луной, к сожалению.

На мой взгляд, Сберу было бы правильнее говорить не о перевыпуске, а о выпуске новой карты взамен старой по окончании ее срока действия. Но маркетологи, видимо, решили, что "перевыпуск" звучит лучше. Стоит ли ломать копья по этому поводу?
Да, глобально только поменялся подход к хобби, теперь чуть сложнее. Все. Такого легкого катания нет. Тут да. Но опять же, зато появилась кнопка Увеличить лимит, смена даты платежа. Не вижу никакой трагедии. Мир тоже меняется, мы должны уметь подстраиваться под новые реалии, а не жить прошлым.
 
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr

millw

Участник
Сообщения
50
Спасибо
34
Не вижу никакой трагедии. Мир тоже меняется, мы должны уметь подстраиваться под новые реалии, а не жить прошлым.
Трагедии, конечно, нет, но сожаление у меня есть. Сохраните ли Вы свой оптимизм, когда накроется нынешнее хобби?
 

Alexandr01

Мастер
Сообщения
170
Спасибо
196
Стаж c
24.02.11
Опыт
1600/104
Трагедии, конечно, нет, но сожаление у меня есть. Сохраните ли Вы свой оптимизм, когда накроется нынешнее хобби?
Хобби - это возможность, лазейка. Я за 10 лет заработал на этой карте больше 300т на хобби. Я благодарен за это, но требовать чтобы это было всегда я не могу. Скажу вам больше, когда у меня появилась кнопка Активировать и пришла смс в начале марта про 20.03, я не знал, что Мир можно использовать для хобби. Я осознанно принял для себя, карта - инвалид мне не нужна. И перевыпустил. Уже потом узнал вообще о существовании супермаркета и.т.д.

Поэтому обвинения в свой адрес, да еще и предъявы пару страниц назад я не понимаю! Я перешел, узнал о хобби, увеличил лимит, поделился этим тут, а получил в ответ не понятно что. Нравится винить всех вокруг, пожалуйста, но не надо вводить людей в заблуждение (это к вам не относится).
 
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr и НиколАИч

НиколАИч

Мастер
Сообщения
402
Спасибо
1,159
Город
Москва
Стаж c
06.12.14
Опыт
8551/2341
смс в начале марта про 20.03, я не знал, что Мир можно использовать для хобби.

МС Gold = моя жива.

потом узнал вообще о существовании супермаркета и.т.д.
Мировая тётя Рая мне в подруги)))))

но не надо вводить людей в заблуждение (это к вам не относится).
Выбор каждый должен делать сам.
Кому и что нужнее)))))

:hi:
 
  • Спасибо!
Реакции: Alexandr01

Alexandr01

Мастер
Сообщения
170
Спасибо
196
Стаж c
24.02.11
Опыт
1600/104
МС Gold = моя жива.


Мировая тётя Рая мне в подруги)))))


Выбор каждый должен делать сам.
Кому и что нужнее)))))

:hi:
Дай Бог чтобы ваша карта была жива вечно. Мой посыл лишь был в том, что не так страшен черт, как о нем говорят, ну и опроверг недостоверную информацию о якобы появившихся ГО на новых картах. Этого нет, все нормально)
 
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr и НиколАИч

Alexandr01

Мастер
Сообщения
170
Спасибо
196
Стаж c
24.02.11
Опыт
1600/104
Трагедии, конечно, нет, но сожаление у меня есть. Сохраните ли Вы свой оптимизм, когда накроется нынешнее хобби?

срок до = 09/24

а далее придётся сМИРиться)))))

:rofl: :hi:

P. S.

@Alexandr01 , где ава со склянок??? :blush2:
Так лучше?😅
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
705
Сообщения
102,317
Пользователи
4,830
Новый пользователь
Алекс156

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    Открытие предлагает 1 год приёма в втб, но до подписания нигде нет условий подключения. Что если у меня в этот момент будет прём как это будет...
  • Первые 100 000 сообщений на форуме ХД
    Нельзя починать на лаврах! Особенно в наш быстрый век развития цифры. Поэтому мои поздравления и пожелания дальнейшего развития :)
  • Первые 100 000 сообщений на форуме ХД
    Что делать с валютой — более 2000 ответов; Это конечо круто, но в этой теме форумчане порой скатываются в какое-то бодание "верующих в доллар" и...
  • Первые 100 000 сообщений на форуме ХД
    Почему-то с самого-самого начала был полностью уверен, что именно здесь будет достойное продолжение и развитие идей с форума банки.ру (R.I.P.) - и...
  • Финансовый форум hranidengi.com. Знакомство
    Вот тут подробно https://hranidengi.com/threads/gruppy-polzovatelej.131/ В этом разделе много полезной информации :why_me:

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм