Принудительная замена КК Сбер Visa/MC Gold на КК Сберкарта (120 дней) (читает 1)

KolpacKiddy

Участник
Сообщения
68
Спасибо
35
вот что ещё подумал.
раз им так важно, чтобы все выплаты из бюджета падали именно на МИРовские счета нового типа (да так важно, что даже за кредитки взялись) — не означает ли это, что... (барабанная дробь)

... что это вообще не банковские счета в привычном понимании, а уже предтеча тех самых CBDC, с помощью которых всех и каждого жестко возьмут за яйки (программируемые меченные псевдоденьги/e-баллы, с полностью отслеживаемыми перемещениями, вечным и неотключаемым цифровым следом, человек с ними — хомячек под лупой, которому сфокусированным солнечным зайчиком палят зад). иначе просто не объяснить это рвение под любым предлогом удалить старые счета, которые, очевидно, принципиально чем-то отличаются, возможно, работают по-другому и не синхронизированны с какой-то единой системой анализа и сбора данных (несовместимы с ПО нового цифрового концлагеря).
 
Последнее редактирование:

user

Старожил
Сообщения
235
Спасибо
98
Стаж c
11.03.10
Опыт
2964
Интересно, будут ли в дальнейшем как и раньше автоматически увеличивать кредитный лимит по старым "протухшим картам"? Учитывая то, что технически все продолжает работать штатно, счет активен, в том числе и СМС приходят с напоминанием пополнить и т.д. :food:
Я по старой 3 года ждал увеличения. КЛ был смешной 15 тр.
И вот только после того как карта кончилась (формально) увеличили до 100.
Теперь думаю следующего увеличения придётся ещё 3 года ждать. :grin:
 

KolpacKiddy

Участник
Сообщения
68
Спасибо
35
user

слышал как раз наоборот, что по старым Gold в среднем большинству давали больше лимиты (увеличивали каждый год), а смехотворные малюсенькие чаще встречаются на Сберкарте 120д. У Сберкарты лимит если не путаю минимально возможный 5 тыс. руб)))) а у карты уровня Gold (вы ведь премиальный клиент?) каким боком вообще мог быть маленький лимит? вам бы тогда карту эту не выдали вообще, а дали бы моментум какую-нибудь попроще.

и вообще, где видите лимит на Сберкарте?
есть обещание сохранить лимит, но чисто технически там ничего заранее нет - тупо 0 руб. если бы это была настоящая предодобренная карта, то на ней сразу бы заранее еще до активации показывался размер лимита. а тут нефига — получается как-будто всего лишь шаблон новой заявки подготовлен, который будет отправлен по нажатию «активировать». а лимит увидите уже после, если одобрят - такая вот лотерея ) при этом старый счет с гарантированным лимитом будет к тому времени уничтожен без права восстановления.
 
Последнее редактирование:

Alexandr01

Мастер
Сообщения
170
Спасибо
196
Стаж c
24.02.11
Опыт
1600/104
user

слышал как раз наоборот, что по старым Gold в среднем большинству давали больше лимиты (увеличивали каждый год), а смехотворные малюсенькие чаще встречаются на Сберкарте 120д. У Сберкарты лимит если не путаю минимально возможный 5 тыс. руб)))) а у карты уровня Gold (вы ведь премиальный клиент?) каким боком вообще мог быть маленький лимит? вам бы тогда карту эту не выдали вообще, а дали бы моментум какую-нибудь попроще.

и вообще, где видите лимит на Сберкарте?
есть обещание сохранить лимит, но чисто технически там ничего заранее нет - тупо 0 руб. если бы это была настоящая предодобренная карта, то на ней сразу бы заранее еще до активации показывался размер лимита. а тут нефига — получается как-будто всего лишь шаблон новой заявки подготовлен, который будет отправлен по нажатию «активировать». а лимит увидите уже после, если одобрят - такая вот лотерея ) при этом старый счет с гарантированным лимитом будет к тому времени уничтожен без права восстановления.
Знаю людей с лимитами по 15-20т Золотой Gold. Сбер их раздавал на право и налево. А вот Мир, даже в банковских чатиках сразу многим дают 300-500, одному сразу дали 733.
Так что Gold, классическая или Мир это не показатель лимита!
 

KolpacKiddy

Участник
Сообщения
68
Спасибо
35

а вот это, например, как считаете лживый отзыв? мне просто самому интересно, может кто знает.

смотрите, с одной стороны вот страница официальная карточек Gold - там лимит максимальный типа до 299 000. Это так? больше не бывает/не бывало и не может быть технически?

http://www.sberbank.ru/ru/person/bank_cards/credit_cards/gold_credit_card

а вот свежий отзыв/комментарий на склянках, где чел упоминает, что у него якобы был лимит под 1 млн (из контекста вроде как речь о старой Visa, либо о MC, но как?))) если max 299 000, см.выше).

https://www.banki.ru/services/responses/bank/response/11402817/

А насчет СберКарты сейчас вроде не указан минимально возможный лимит, но я точно помню, что еще давно, когда только эту карту начинали рекламировать видел таблицу с её ТТХ и там по-моему 5 тыс. была мин.планка, что меня просто изумило.

С другой стороны вы правы, что у СберКарты верхняя планка чисто технически вроде бы получается выше (до 1 млн). Но что-то сомневаюсь, что человеку, не достигшему даже технического потолка лимита на Gold, вдруг одобрят/увеличат больший лимит на СберКарте. С чего вдруг? Наличие такой кнопки для заявки на увеличение ведь никак не влияет на оценку вашего потенциала банком. он и так если видит, что все ок — повышает на максимум.

На склянках/народном рейтинге вижу в основном негативные отзывы о СберКарте 120д: и про подключенную втихую страховку, и про непонятно большие обяз.платежи при выходе из грейса, часто и маленькие лимиты.

Может кому-то и одобряют миллион, но явно не массово и рассчитывать на это мне кажется не стоит. Будет скорее всего такой же как был на Gold. Ведь если как вы сами сказали не уровень карты определяет лимит (а наверное характер трат, кред.история, уровень и прозрачность дохода, другие ваши личностные характеристики, собранная на вас банком информация из различных источников) — то какая разница? Сам факт перехода на СберКарту не повышает шансы на огромный лимит.

Но и Gold все же премиальная карта (пусть и на уровне понта, учитывая бесполезность её бонусов на территории РФ), а СберКарта вообще обычная. И «перевыпущенная» ещё даже и неименная, что вообще для клиентов с раздутым эго думаю будет восприниматься как плевок на самооценку (в народном рейтинге уже есть недовольные, кстати, в том числе и обнулением/понижением статусности пластика). Еще старая эмбоссированная - тоже ведь прикольно) А взамен дают для «рядовых» холопское ярмо) Такое себе предложение)))

Может мне нравится блестеть золотым задником Gold перед кассиршами в Пятерочке, ловя их изумленные взгляды) а не ходить как чшпан со СберКартой, в концепции которой МИР — это тир))) + весь мир за вычетом самых крутых стран мира)))
 
Последнее редактирование:

Alexandr01

Мастер
Сообщения
170
Спасибо
196
Стаж c
24.02.11
Опыт
1600/104
а вот это, например, как считаете лживый отзыв? мне просто самому интересно, может кто знает.

смотрите, с одной стороны вот страница официальная карточек Gold - там лимит максимальный типа до 299 000. Это так? больше не бывает/не бывало и не может быть технически?

http://www.sberbank.ru/ru/person/bank_cards/credit_cards/gold_credit_card

а вот свежий отзыв/комментарий на склянках, где чел упоминает, что у него якобы был лимит под 1 млн (и из контекста вроде как речь о старой Visa, либо о MC, но как?))) если max 299 000, см.выше).

https://www.banki.ru/services/responses/bank/response/11402817/

А насчет СберКарты сейчас вроде не указан минимально возможный лимит, но я точно помню, что еще давно, когда только эту карту начинали рекламировать видел таблицу с её ТТХ и там по-моему 5 тыс. была мин.планка, что меня просто изумило.

С другой стороны вы правы, что у СберКарты верхняя планка чисто технически вроде бы получается выше (до 1 млн). Но что-то сомневаюсь, что человеку, не достигшему даже технического потолка лимита на Gold, вдруг одобрят/увеличат больший лимит на СберКарте? наличие такой кнопки для заявки на увеличение ведь никак не влияет на оценку вашему потенциала банком. он и так если видит, что все ок — повышает на максимум.

На склянках/народном рейтинге вижу в основном негативные отзывы о СберКарте 120д: и про подключенную втихую страховку, и про непонятно большие обяз.платежи при выходе из грейса, часто и маленькие лимиты.

Может кому-то и одобряют миллион, но явно не массово и рассчитывать на это мне кажется не стоит. Будет скорее всего такой же как был на Gold. Ведь если как вы сами сказали не уровень карты определяет лимит (а характер трат, кред.история, уровень и прозрачность дохода, другие ваши личностные характеристики, собранная на вас банком информация из различных источников) — то какая разница? Сам переход на СберКарту не делает вас богаче и не повышает шансы на огромный лимит.

Но и Gold все же премиальная карта (пусть и на уровне понта, учитывая бесполезность её бонусов на территории РФ), а СберКарта вообще обычная. И «перевыпущенная» ещё даже и неименная, что вообще для клиентов с раздутым эго думаю будет восприниматься как плевок на самооценку (в народном рейтинге уже есть недовольные, кстати, в том числе и обнулением/понижением статусности пластика). Еще старая эмбоссированная - тоже ведь прикольно) А взамен дают для «рядовых» холопское ярмо) Такое себе предложение)))

По поводу страховки - мне даже не пытались навязать, может конечно на лбу написано, что я завалю жалобами, даже не пытайтесь, не знаю. Но и у близкого окружения кто получал или менял на Мир, не было проблем с навязанной страховки. При этом соглашусь с вами, в НР такое встречалось. Но справедливости ради, страховка эта появилась не на МИР, а раньше, были случаи навязывания например при перевыпуске Визы или Мастера до 22г, когда их перевыпускали еще. Тут нужно не Сбер винить, а быть на чаку и отстаивать свои интересы.

Для меня что Мастер классическая, что GOld, что Мир! Важны условия и КЛ. На вид даже Мир на мой вкус самая премиальная, в живую лучше чем на фото.

По поводу КЛ. У меня на Мастере было 400, последнее повышение было летом 2023 года с 200 до 400. При этом карта с 2014 года, банк несколько лет не поднимал. Но перевыпустил на Мир и за 3 дня увеличил до 800т. Не знаю сколько бы еще ждал на Мастере, но с Миром случилось быстрее. Это мой опыт. По факту мне еще 200 и я упрусь в потолок.
 

Alexandr01

Мастер
Сообщения
170
Спасибо
196
Стаж c
24.02.11
Опыт
1600/104
@KolpacKiddy, почему вы говорите, что Мир не именная? Опять же, зачем вы обманываете читателей форума в очередной раз? Мир может быть как именной, так и нет. На выбор клиента. У меня именная. И тут опять же в сравнению с Gold нет никакой разницы. Поверьте, в магазинах дороже 5ке вы никого не сможете удивить своей Gold😂😂😂

Все ваши доводы против Мир смешны и многие из них не правдивы. Тут есть читатели, которые хотят до последнего быть на Мастере. Это их выбор и я его уважаю. Но вы всячески обманываете в доводах против Мир. А обман - это плохо!
 

KolpacKiddy

Участник
Сообщения
68
Спасибо
35
@KolpacKiddy, почему вы говорите, что Мир не именная? Опять же, зачем вы обманываете читателей форума в очередной раз?

внимательнее читайте. конкретно «перевыпущенная» — неименная. такого не должно быть при штатном «перевыпуске». а уже потом да — можно её еще раз самому перевыпустить на именную в офисе (и получить ахах бонусом втихую подключенную страховку, о которой люди узнают позже, когда происходит первое списание, потом еще раз приходить в отделение, чтобы её отключить). ради чего эта возьня, если и так Visa/MC продолжают норм работать, если не реагировать на ваши манипуляции с имитацией некой срочности и необходимости всем переходить.
 

Alexandr01

Мастер
Сообщения
170
Спасибо
196
Стаж c
24.02.11
Опыт
1600/104
внимательнее читайте. конкретно «перевыпущенная» — неименная. такого не должно быть при штатном «перевыпуске». а уже потом да — можно её еще раз самому перевыпустить на именную в офисе (и получить ахах бонусом втихую подключенную страховку, о которой люди узнают позже, когда происходит первое списание, потом еще раз приходить в отделение, чтобы её отключить). ради чего эта возьня, если и так Visa/MC продолжают норм работать, если не реагировать на ваши манипуляции с имитацией некой срочности и необходимости всем переходить.
Никакого перевыпуска нет! Я нажал выпустить пластик и его выпустили с теми же реквизитами, как цифровая Мир. И да, не в офисе, а одним кликом в приложении. И да, никакой страховки не навязали!
 

KolpacKiddy

Участник
Сообщения
68
Спасибо
35
Alexandr01
рад за вас. мне пишет, что неименная карта готова, ждет в отделении.
 

Alexandr01

Мастер
Сообщения
170
Спасибо
196
Стаж c
24.02.11
Опыт
1600/104
Alexandr01
рад за вас. мне пишет, что неименная карта готова, ждет в отделении.
Нажимайте Активировать, потом заходите в Настройки. Там в самом низу ВЫПУСТИТЬ ПЛАСТИКОВУЮ КАРТУ. Карта выпускается с теми же реквизитами.
 

KolpacKiddy

Участник
Сообщения
68
Спасибо
35
Нажимайте Активировать, потом заходите в Настройки. Там в самом низу ВЫПУСТИТЬ ПЛАСТИКОВУЮ КАРТУ. Карта выпускается с теми же реквизитами.

вы реально думаете, что я не знаю как приложением пользоваться?) нет там этого. у меня не виртуальная карта, а именно уже выпущенная настоящая неименная. И кнопку эту Активировать вообще-то давно уже нажимал, доходил до последней страницы вплоть до договора и последней галочки. В меню настроек карты есть только Перевыпустить, Блокировать, Закрыть (и ни одна кнопка по факту не работает).

Спасибо, конечно, что так переживаете и стремитесь помочь нажать кнопку Активировать))) но, похоже, вам эта активация больше нужна, чем мне) меня и в работающей Gold всё устраивает.

И, вообще — отдельная Вам благодарность, Alexandr01, за то, что убедили остаться на Gold. Теперь точно знаю, что на СберКарту переходить не стоит.
 
Последнее редактирование:

Alexandr01

Мастер
Сообщения
170
Спасибо
196
Стаж c
24.02.11
Опыт
1600/104
вы реально думаете, что я не знаю как приложением пользоваться?) нет там этого. у меня не виртуальная карта, а именно уже выпущенная настоящая неименная. И кнопку эту Активировать вообще-то давно уже нажимал, доходил до последней страницы вплоть до договора и последней галочки. В меню настроек карты есть только Перевыпустить, Блокировать, Закрыть (и ни одна кнопка по факту не работает).

Спасибо, конечно, что так переживаете и стремитесь помочь нажать кнопку Активировать))) но, похоже, вам эта активация больше нужна, чем мне) меня и в работающей Gold всё устраивает.

И, вообще — отдельная Вам благодарность, Alexandr01, за то, что убедили остаться на Gold. Теперь точно знаю, что на СберКарту переходить не стоит.
Конечно у вас не будет кнопки до перехода на Мир!!! Вы меня слышите? Кнопка заказа пластика доступна после перехода на Мир!!! Если вы на Gold, то этого нет! Хватит писать бред! Устроили тут обман читателей! Не надоело врать?!

Мне абсолютно всеровно какая у вас карта. Вы - вводите людей в заблуждение. С вами обсуждать нечего. Вы нагло врете!
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Antimony и Relax

Antimony

Мастер
Сообщения
61
Спасибо
51
Стаж c
04.12.14
Опыт
3366/204
@Alexandr01, рекомендую добавить сочинителя собственной мифологии в игнор. Переубеждать его бесполезно. А вот на распространение дезинформации надо бы модераторам отреагировать.
 
  • Спасибо!
Реакции: Alexandr01

Alexandr01

Мастер
Сообщения
170
Спасибо
196
Стаж c
24.02.11
Опыт
1600/104
@Alexandr01, рекомендую добавить сочинителя собственной мифологии в игнор. Переубеждать его бесполезно. А вот на распространение дезинформации надо бы модераторам отреагировать.
Вы правы, много времени уделяется человеку, который не слышит никого, кроме себя. Хорошего вечера!
 
  • Спасибо!
Реакции: Relax

KolpacKiddy

Участник
Сообщения
68
Спасибо
35
Antimony
Alexandr01

дезинформации нет. просто у кого-то закончились аргументы 😉
 

Вложения

  • 001.jpg
    001.jpg
    52.4 KB · Просмотры: 38
  • 002.jpg
    002.jpg
    102.3 KB · Просмотры: 39
Последнее редактирование:

Alexandr01

Мастер
Сообщения
170
Спасибо
196
Стаж c
24.02.11
Опыт
1600/104
Antimony
Alexandr01

дезинформации нет. прост у кого-то закончились аргументы
Я несколько раз написал: ПОСЛЕ АКТИВАЦИИ КАРТЫ!!!!!! У вас на скрине даже написано, что баланс будет доступен после активации, вот тогда и появится в настройках - ВЫПУСТИТЬ ПЛАСТИКОВУЮ КАРТУ!!!!

У меня нет столько времени, чтобы вам одно и тоже объяснять по 100 раз. Добавляю вас в игнор, видеть ваш обман форумчан и по 100 раз объяснять одно и тоже я больше не буду. Пусть вам уделяет свое время кто-то другой. Более ваши сообщения видеть не буду, можете не отвечать!!! Выздоравливайте!
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Antimony и Relax

Survival

Участник
Сообщения
28
Спасибо
8
попросил лишь сказать зачем мучаться с старыми картами-инвалидами, но ответить мне так и не смогли
Не хочется становиться клиентом новых ресторанов/маркетов, дружить с бабой и т.д. Более важные дела сейчас есть. К тому же неизвестно, сколько новые темы продержатся, стоит ли время терять. Но если старая тема, уже известная и налаженная, сейчас работает, почему бы ей не продолжить пользоваться? А если она перестанет работать, а новые нет, и будет время и желание разбираться с новыми фишками, всегда будет запасной план.
 

Alexandr01

Мастер
Сообщения
170
Спасибо
196
Стаж c
24.02.11
Опыт
1600/104
Не хочется становиться клиентом новых ресторанов/маркетов, дружить с бабой и т.д. Более важные дела сейчас есть. К тому же неизвестно, сколько новые темы продержатся, стоит ли время терять. Но если старая тема, уже известная и налаженная, сейчас работает, почему бы ей не продолжить пользоваться? А если она перестанет работать, а новые нет, и будет время и желание разбираться с новыми фишками, всегда будет запасной план.
Благодарю Вас за ответ. Я с уважением отношусь к желанию оставить старую карту. Как вы верно отметили, риск есть и на старой карте, что прикроют, но и Мир сколько будет дружить с рестораном не известно. Что выбрать, каждый решает сам.
 
  • Спасибо!
Реакции: Survival

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
700
Сообщения
100,261
Пользователи
4,801
Новый пользователь
Asalon

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
    продлили на месяц
  • Открытие >>>> ВТБ
    Коллеги, а кто то Осаго по карте Открытия в ВТБ он лайн оформлял с 10% кешем? И карта Открытия привязывается к общему с картами ВТБ мастер счету...
  • Открытие >>>> ВТБ
    КК в Открытии не было, поэтому не смогу помочь. 6к от банки.ру - увы, поезд ушел, с 1 июля предлагают только 500 рублей вместо 6к.
  • Открытие >>>> ВТБ
    А можно немного поподробнее для получения максимальной выгоды как перейти нужно? Имеется кредитная карта 120 дней с задолжностью в 200 тыс. У меня...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Сегодня закончилась приветственная ставка в ВТБ 18 % по счёту. Закрыл и сделал переход из Открывашки в ВТБ и дало возможность открыть вклад 18 %...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм