Принудительная замена КК Сбер Visa/MC Gold на КК Сберкарта (120 дней) (читает 1)

deepdusky

Участник
Сообщения
8
Спасибо
2
Добрый день.
Сбер продлевал действие карт виза/МС бессрочно, но потом включил заднюю и карты у которых заканчивается срок действия будут перевыпущены на обычную Кредитная Сберкарта (ПС Мир)
Есть ли кто-то, кому уже сбер уже заменил Визу/МС Голд на свою 120 дней?
Оставили ее? КЛ уменьшили? паттерн использования сменили?
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

Мистер Х

Новичок
Сообщения
8
Спасибо
1
сть ли кто-то, кому уже сбер уже заменил Визу/МС Голд
есть, заменил визу на 120 дней мир. Кроме увеличенного срока лп,ни чего не поменялось. Мастер пока не меняю,хотя предложение пришло.
 
  • Спасибо!
Реакции: deepdusky

Al_z

Новичок
Сообщения
1
Спасибо
6
Стаж c
17.03.10
Опыт
883/41
Заменил на 120 дней. Но если сильно хочется, можно мастер/визу и не менять - карта продолжает работать пока сам не активируешь "выпущенный мир". Но сбер подталкивает к переходу на МИР, тем что не дает сделать внутрибанковский перевод между своими счетами на старую кредитку. Так что пополнять приходится наличкой в банкомате (ну и может быть межбанком)
 

Aieco

Мастер
Сообщения
190
Спасибо
114
Стаж c
29.05.13
Опыт
4777/270
Заменил на 120 дней. Но если сильно хочется, можно мастер/визу и не менять - карта продолжает работать пока сам не активируешь "выпущенный мир". Но сбер подталкивает к переходу на МИР, тем что не дает сделать внутрибанковский перевод между своими счетами на старую кредитку. Так что пополнять приходится наличкой в банкомате (ну и может быть межбанком)
Что-то после лета не слышал о случаях продолжения работы старой карты . Она просто блокируется и все. Срок уже не продлевается.
 

krivtsov

Старожил
Сообщения
126
Спасибо
40
Стаж c
16.07.19
Опыт
162/2
А мне накануне Нового года на Visa Signature срезали лимит с 500т до 3т (в 166 раз). И одновременно поменяли заставку в приложении на "Пусть всё сбудется" (типа того). Видимо, тоже следует расценивать как "подталкивание" к МИРУ или вообще с балкона.
 

Aieco

Мастер
Сообщения
190
Спасибо
114
Стаж c
29.05.13
Опыт
4777/270
А мне накануне Нового года на Visa Signature срезали лимит с 500т до 3т (в 166 раз). И одновременно поменяли заставку в приложении на "Пусть всё сбудется" (типа того). Видимо, тоже следует расценивать как "подталкивание" к МИРУ или вообще с балкона.
А у Вас она лежала незадействованная? Интересно, если бы снят был весь лимит или большая его часть, могли бы также срезать?
 

Alexandr01

Мастер
Сообщения
164
Спасибо
192
Стаж c
24.02.11
Опыт
1600/104
А у Вас она лежала незадействованная? Интересно, если бы снят был весь лимит или большая его часть, могли бы также срезать?
На счет Сбера не знаю, но кому Тиньк резал, просто в минус загонял карту и все.
 

Alexandr01

Мастер
Сообщения
164
Спасибо
192
Стаж c
24.02.11
Опыт
1600/104
Тут на банках одному с сроком 06/24 сегодня прислали смс, что в феврале перевыпуск. У себя глянул Мира нет, смс не было. Выборочно или как не понимаю.
 

Aieco

Мастер
Сообщения
190
Спасибо
114
Стаж c
29.05.13
Опыт
4777/270
Тут на банках одному с сроком 06/24 сегодня прислали смс, что в феврале перевыпуск. У себя глянул Мира нет, смс не было. Выборочно или как не понимаю.
Прошла эпоха!
 

andrek001

Старожил
Сообщения
18
Спасибо
18
Стаж c
21.12.14
А если золотая кредитка Сбера действует до 30 апреля сего года, то ее погасить нужно до этого срока?
 

plover

Модератор
Сообщения
423
Спасибо
556
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794
@andrek001, на Склянках пишут, что можно не гасить: если самостоятельно не перевыпускать кредитку на Мир, а дождаться окончания срока действия Визы или МК, то вся задолженность перенесётся на 120-дневку, и это будет последним бонусом - растянуть долг с 55 на 120 дней.
 

Олег67

Старожил
Сообщения
276
Спасибо
120
@plover, у меня так и было. В октябре заканчивался срок Золотой кредитки и ее перевыпустили на Мир 120 дней без полного погашения долга с тем же лимитом, но на условиях уже 120 дней. При этом перевыпускал сам по предложению Сбера в ЛК
 
  • Спасибо!
Реакции: plover

1alexej

Старожил
Сообщения
39
Спасибо
36
Стаж c
06.04.15
Опыт
540/60
Райфайзен отказал вчера как обычно, давно правда не пробовал, а сбер сегодня прислал смс что лимит увеличат почти в два раза в начале февраляи и я думаю что это не совпадение , и если я не согласен - отправить им смс, но я решил - не буду отправлять, :grin:
 

SergBad

Новичок
Сообщения
1
Спасибо
0
Золотая Виза была просрочена, продлена автоматом, со времён ухода Визы от нас.
Вылезла плашка по замене, поглядел/почитал условия, согласился - в итоге, КЛ перенесён (куда бы теперь пристраивать его :)), физическую карту получил.
Даже в мегамаркете расплачиваюсь, для начисление спасибок.
 

KolpacKiddy

Участник
Сообщения
68
Спасибо
35
по-моему visa и мир — это вообще два разных продукта.

кл и ставку якобы сохранят (и то под вопросом, ведь вроде именно на мир'е уже прописан плавающий кл, то есть когда пойдет дождь зонтик могут ужать, а когда не нужно — будут предлагать увеличить).

ну и главный минус — это именно эти пресловутые 120 дней. ведь это не просто «все как раньше» плюс «увеличили срок», а изменение всего алгоритма с множеством нюансов и измененных по итогу условий.

это неудобная и более опасная для пользователя схема работы. еще и другой паттерн платежей (новые капканы и ловушки по сути).

классическая 50 дней, где 20 дней период платежа, сменяющиеся внахлёст отрезки беспроцентного намного лучше. по новой платить день в день 30 кажется числа, платный перенос даты платежа, дороже обслуживания, да и сама система Мир как я понимаю — это тугой поводок. Операции прозрачнее отслеживаются, снимать можно принудительно (ваша карта теперь ещё менее ваша), многие условия не в пользу клиента по сравнению с Visa.
 
  • Спасибо!
Реакции: andrewkt

Maxim98

Мастер
Сообщения
153
Спасибо
50
Стаж c
19.09.08
Опыт
4658/79
Кстати, а чем заменить сабж в деле получения возмещения комиссии 400р/мес от велика? Сберовские карты они с комиссией за стягивание или без?
 

plover

Модератор
Сообщения
423
Спасибо
556
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794
Сберовские карты они с комиссией за стягивание или без?
Все они с комиссией за стягивание - и дебетовые, и кредитные. Кроме умирающей кредитки МК Голд.
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

Alexandr01

Мастер
Сообщения
164
Спасибо
192
Стаж c
24.02.11
Опыт
1600/104
Не подскажите, с момента появления надписи в МП "Истекает срок действия карты" до создания виртуальной карты МИР или смс с датой кончины, сколько дней прошло? У меня уже 10 и тишина. Только надпись в МП рисуется.
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

Mr. Grey

Новичок
Сообщения
1
Спасибо
0
Все они с комиссией за стягивание - и дебетовые, и кредитные. Кроме умирающей кредитки МК Голд.
Вот МС Gold и хотелось бы как-то сохранить. КЛ уже приличный и с нынешними ставками, плюс бонусом от велосипедного банка - выходит весьма приятная сумма.
 

mozzi1a

Старожил
Сообщения
14
Спасибо
13
Город
Москва
Стаж c
08.11.17
Заменил на 120 дней. Но если сильно хочется, можно мастер/визу и не менять - карта продолжает работать пока сам не активируешь "выпущенный мир". Но сбер подталкивает к переходу на МИР, тем что не дает сделать внутрибанковский перевод между своими счетами на старую кредитку. Так что пополнять приходится наличкой в банкомате (ну и может быть межбанком)
я так понимаю, речь шла просто о баннере Аля "Переходите на Мир, она круче"? каким образом получилось так, что карта отображается в приложении? она не пропала при активации МИРа?

и был ли какой-то принудительный переход, что с такой-то даты жестко переключим на мир, как сейчас у многих 20/03
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
620
Сообщения
62,622
Пользователи
4,299
Новый пользователь
borghetti

Новые темы

Новые записи блогов

  • UnionPay >>>> оплата в РФ и не только........
    Есть бесплатная дебетовая UnionPay ГПБ. ( на карте = до 12/24 ). Юзаю...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Ох уж это Сбер.
    :hi:....... Сбер не стал дожидаться срока окончания моей MasterCard...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • моё общение с ВТБ
    ...... клиентом ВТБ являюсь не первый год. Но вот получать кэшбэк...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • клиент разных банков
    1). в Сбербанк приходит пенсия 2). МКБ - это банк для вкладов...
    • AndreWna
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Карты до 2030
    • НиколАИч
    • Обновлено:

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм