Одобрение кредитных карт в текущих условиях (читают 11)

map111111

Мастер
Сообщения
628
Спасибо
620
Стаж c
10.12.13
Опыт
5005/555
Сейчас от нечего делать написал в чате банка на букву т поднимите мне веки, кредитный лимит и ведь подняли, и по второй карте тоже подняли, на радостях сразу прокутил все в ресторане. Уже месяца три все банки отказывали в кредитках ввиду высокой кредитной нагрузки, а бывший Тинькофф расщедрился!
 

KALIM

Старожил
Сообщения
236
Спасибо
65
Сейчас от нечего делать написал в чате банка на букву т поднимите мне веки, кредитный лимит и ведь подняли, и по второй карте тоже подняли, на радостях сразу прокутил все в ресторане. Уже месяца три все банки отказывали в кредитках ввиду высокой кредитной нагрузки, а бывший Тинькофф расщедрился!
Именно писали оператору.
Или ответил бот -и там выбрали карту ?

Попробовал через бота-не повысили (
 

map111111

Мастер
Сообщения
628
Спасибо
620
Стаж c
10.12.13
Опыт
5005/555

Вложения

  • Screenshot_20240719-201852.png
    Screenshot_20240719-201852.png
    120.2 KB · Просмотры: 143
  • Спасибо!
Реакции: skydream77 и KALIM

KALIM

Старожил
Сообщения
236
Спасибо
65
Попробовал через оператора -просят доступ к госуслугам
 

Вложения

  • IMG_7736.jpeg
    IMG_7736.jpeg
    151.2 KB · Просмотры: 89

Alex62

Старожил
Сообщения
316
Спасибо
101

Вложения

  • Дохода, конечно,  не было.jpg
    Дохода, конечно, не было.jpg
    47.3 KB · Просмотры: 42
  • Спасибо!
Реакции: map111111

НиколАИч

Мастер
Сообщения
427
Спасибо
1,219
Город
Москва
Стаж c
06.12.14
Опыт
8551/2341
В приложении Райфа заметил шкалу-«изменить кредитный лимит», но там по ходу его можно только уменьшить)
у тётиРаи именно так >>>> только уменьшить.

o_O:black_eye:
 
  • Спасибо!
Реакции: YuriS

kapinos

Старожил
Сообщения
5
Спасибо
1
Попробовал увеличить лимит по кредитной ПСБ "101 день" через ИБ. Это самая конченая процедура из всех банков. Миллиард вопросов обо всем на свете, просто бесконечная анкета с десятком шагов. Просил 150 с текущих 50 — отказ.
 

user-818212747330

Старожил
Сообщения
618
Спасибо
420
Стаж c
01.02.23
Опыт
853/74
ПСБ "101 день" через ИБ. Это самая конченая процедура из всех банков. Миллиард вопросов обо всем на свете, просто бесконечная анкета с десятком шагов. Просил 150 с текущих 50 — отказ.
очень вас понимаю, тоже прошёл через это.
 

olmaht

Участник
Сообщения
82
Спасибо
33
Попробовал увеличить лимит по кредитной ПСБ "101 день" через ИБ. Это самая конченая процедура из всех банков. Миллиард вопросов обо всем на свете, просто бесконечная анкета с десятком шагов. Просил 150 с текущих 50 — отказ.
Если банк начинает мутить викторину для клиента - 100% будет отказ. Ни в коем случае ни в какие викторины не ввязываться. Вот мой паспорт, вот такая у меня зарплата, в викторинах не участвую. Может и будет отказ, но не будет ощущения, что тебя всего облапали.
 

kytdf/oil

Мастер
Сообщения
479
Спасибо
399
Стаж c
25.08.12
Опыт
1544/159
Если банк начинает мутить викторину для клиента - 100% будет отказ. Ни в коем случае ни в какие викторины не ввязываться. Вот мой паспорт, вот такая у меня зарплата, в викторинах не участвую. Может и будет отказ, но не будет ощущения, что тебя всего облапали.
Ну не 100%, но где то так. Давным давно в КЕБе получал в офисе. Сразу сказал - никаких страховок и дополнительных услуг! На что услышал что тогда не одобрят. Говорю не одобрят, так не одобрят!
В результате дали больше, чем просил (точно не помню уже цифры, но просил вроде 100т, а дали 200+ (сейчас уже 640т))
 
  • Спасибо!
Реакции: olmaht

Grass

Мастер
Сообщения
79
Спасибо
71
Город
Москва
Стаж c
02.08.07
Опыт
1532/158
Присоединяюсь к обрадованным Т-банком. Внезапно в субботы прилетел пуш, мол как активному клиенту подняли до 200 тр. Ранее было 171. Еще на склянках в свое время клянчила у ПБ именно такой лимит и с ботом безрезультатно общалась, а тут на тебе.
 
  • Нравится
Реакции: YuriS и user-818212747330

dual

Мастер
Сообщения
47
Спасибо
50
Стаж c
05.04.12
Опыт
1660/109
Результат за июнь.

Угадал с Уралсибом, после 25 числа на КК 120 дней произошло увеличение КЛ на 1тр - теперь 17тр. Пусть будет, использован весь.

После 20 числа подавал в несколько банков из-за постоянных разговоров об ужесточении скоринга: Ренессанс 100тр (отказ) (ранее уже была КК), и еще 2 банка, сейчас не могу вспомнить какие, но в них у меня никогда КК не было. Вроде ДомРФ и еще один.

Закрыл КК ВТБ после 200 дней. В ресторан водить не пробовал.

ТКБ - тишина, при этом я 2 раза в чате спрашивал о заявке. Будем считать что отказ. Пошел 3 год моих попыток. Карта мне интересна честным съемом нала без серых схем, которые сегодня работают, а завтра нет.

03.07.24 КК ВТБ на 100тр одобрение. Таким образом, все разговоры об ужесточении выдач оказались дешевыми пугалками. Такие разговоры появляются раз в квартал в среднем.

КК 19шт. КЛ 2,65млн. Эквифакс 722. Без изменений за месяц: закрыл/открыл 1 КК с тем же лимитом.
Ну все, похоже, покидаю я данную тему надолго. Вчера 21.07.24 получаю короткий пуш от Росбанка «Информируем о просроченной задолженности. Подробности 8800…». Я не сразу придал этому значение, ведь такого просто не может быть. Посчитал, что предстоит тупая переписка с банком, как уже бывало в ХКБ, Восточном, Уралсибе… когда с меня пытались поиметь деньги. В приложении статус «КЛ заблокирован». Проверяю свой календарь – пусто. Проверяю Ексель – 17.07.24 должен был быть мин платеж 2тр. И тут понимаю, что попал.

Кидаю по СБП целиком сумму, указанную в МП для полного погашения. По началу считаю, что этой суммы не хватит, в истории появляются списания, суммарно на большую сумму, чем изначально, предполагаю, что нарвался еще и на штрафы. Считаю в Екселе как должно быть и пытаюсь соотнести с выпиской. Прихожу к выводу, что в выписке операции задвоились и жду, когда все нормализуется. На КК доступно 0р и грейса нет.

Сегодня 22.07.24 информации о статусе грейса уже нет, но КЛ по прежнему не доступен. Вторая КК активна, так же имеются вклады на 1,3 млн, банк их не тронул. Если до завтра не разблокируют, буду разбираться – надо отбивать потери.

Было бы не все так страшно, если бы не 2 НО. Я уже никогда не смогу сказать, что не платил банкам ни 1 коп % и тем более не попадал на просрочку. Попасть сразу в 2 категории это надо суметь. Я всегда в календаре создаю события (без напоминаний). После выполнения требуемого действия, я событие удаляю. Заплатить за кредит это такая рутинная для меня процедура, что я давно не создаю дубли (раньше создавал события «проверить погашение» или «проверить поступление», когда все операции были в основном через межбанк, который доходил только после обеда). Предположительно, я случайно удалил событие об оплате кредита вместо или вместе с другим событием.

И второе – не светят мне новые КК с таким раскладом, и еще под вопросом старые, когда банки проверят КИ (а рано или поздно проверят). С идеальной КИ с трудом давали новые КК, а теперь надолго в стоп листе буду. Отчеты буду заказывать во всех БКИ по графику 10.08.24, уже все будет видно. Предполагаю, что просрочка до 5 дней на 2тр не сильно долго будут влиять на одобрения. Сейчас рейтинг 463 в Эквифаксе (был 682), падение, прямо скажем, не критичное. Но это все пока что самовнушение, такого опыта у меня еще не было.

Финансовый итог. КЛ 100тр: 50тр на 52 дня, 50тр на 50 дней под 69,9%, неустойка 0,05% в день (18,3%) 4р: итого - 9744,17р. Все перепроверил в Екселе, сошлось до копеек. Плата за выпуск КК 900р. Карта получена во второй половине октября 2023г, считаю условно 270 дней использования под 14% - 10328р против 10645р. Но подняв % до 14,5 можно выйти в плюс. Будем считать, что на текущую дату карта отработала в 0. Если разблокируют, опять пойдет в работу.

Так что, ув форумчане, в этом месяце банкет за мой счет))
 

Dr. Art

Старожил
Сообщения
249
Спасибо
161
Подавал очередной караван заявок на кредитки, выждав месяц после предыдущих отказов. Все по реферальным ссылкам.
Отказали: Газпромбанк, Свой банк. Дали карты: ВТБ, Уралсиб, Акбарс, Тинькофф.
Уралсиб, Тинькофф и ВТБ дали что просил, и сколько просил (а просил скромно, большая нагрузка). Акбарс вместо запрошенной КК 115 дней на 100 тыр дал 55 дней на 20 тыр :( .
В госуслуги не пускал, зарплату чуть-чуть прихвалил.
В общем, пока вполне дают кредитки, страшилки что с ужесточением правил совсем перестанут давать - не обоснованы.
 

kytdf/oil

Мастер
Сообщения
479
Спасибо
399
Стаж c
25.08.12
Опыт
1544/159
@dual, вполне возможно что не всё так плохо. Был у меня похожий случай. Банки уже не поднимали лимиты, доход как и сейчас тысяч 5 в месяц и ни единой просрочки.
И тут по ошибке вместо оплаты делаю перевод... В ту же секунду понимаю что натворил. Горячая линия, мольбы, но не тут то было. Делать нечего, тут же вывел всю задолженность в ноль и забыл про данный случай как про страшный сон.
Буквально в течение месяца-полутора несколько банков предложили мне свои кредитки и несколько увеличили лимиты. В общей сложности тогда за этот короткий срок мой КЛ увеличился где-то на 2 с лишним миллиона.
Резюме - банкам не очень нужны слишком аккуратные плательщики, они тоже хотят заработать на комиссиях.
 
  • Спасибо!
Реакции: olmaht

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
736
Сообщения
116,310
Пользователи
4,942
Новый пользователь
Luna

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    При переводе в ВТБ, бонусы Открытия сконвертируют в рубли 1 к 1. Добивать до 1500 не надо. Сколько бонусов Открытия есть, столько будет рублей в ВТБ.
  • Открытие >>>> ВТБ
    А при переезде бонусы Открытия в ВТБ деньгами перечисляют или мультибонусами ВТБ? Надо пытаться добивать до 1500 в августе, что бы компенсировать...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Чтобы 18% был накопительный нужно предварительно закрыть действующий накопительный в ВТБ, в июне закрыл 14%, сделал переезд открыли 18%, по 4ой...
  • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
    Кэшбэк на всё ( первые 30 дней ) .....>>>>> кроме исключений >>>> 10% >>>> банк округляет траты кратно сотням. В приложении отоброжается >>>>...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Кто-то получал, но это скорее исключение из правил...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм