Одобрение кредитных карт в текущих условиях (читают 10)

ajeer

Старожил
Сообщения
126
Спасибо
71
Стаж c
19.09.09
Опыт
468/15
Присматривать к сберовской кредитке, сбер позволяет выбрать лимит от 10к до чуть более 1000к. Какая тут практика, просить по максимуму, а дадут сколько дадут? Или снизить свои запросы заранее на четверть?
 

1001126

Мастер
Сообщения
347
Спасибо
100
Стаж c
07.07.07
Сложилось впечатление, что эти рейтинги в цифрах только для того, чтобы людям платные отчёты и услуги продавать.
Тоже так думаю. Ни разу не запрашивал КИ, даже не знаю, как это делается. Но все кредитки, которые хочу, мне всегда одобряют. Поэтому и неинтересно, что там в КИ. :P
 
  • Спасибо!
Реакции: Alexandr01

skydream77

Мастер
Сообщения
420
Спасибо
459
Стаж c
01.03.15
Опыт
1507/150
Тоже так думаю. Ни разу не запрашивал КИ, даже не знаю, как это делается. Но все кредитки, которые хочу, мне всегда одобряют. Поэтому и неинтересно, что там в КИ. :P
Запросить просто, достаточно зайти на сайт БКИ, их 3 основных (НБКИ, Скоринг - бывший Эквифакс и Кредистория - бывшее ОКБ), авторизоваться через Госуслуги и запросить отчёт. Полезно видеть, кто запрашивал историю, нет ли чего левого. На цифры рейтинга и впрямь смотреть не стоит, это филькина грамота.
 

1001126

Мастер
Сообщения
347
Спасибо
100
Стаж c
07.07.07
Запросить просто, достаточно зайти на сайт БКИ, их 3 основных (НБКИ, Скоринг - бывший Эквифакс и Кредистория - бывшее ОКБ), авторизоваться через Госуслуги и запросить отчёт.
Зачем? o_O
Полезно видеть, кто запрашивал историю, нет ли чего левого.
Да мне пофик, кто там чего запрашивал, а свои ипотеки и кредитки я все и так знаю.
Бесполезная инфа.:)
 

PetrovitchSPb

Мастер
Сообщения
115
Спасибо
157
Стаж c
27.08.19
Опыт
2386/533
Да мне пофик, кто там чего запрашивал, а свои ипотеки и кредитки я все и так знаю.
Бесполезная инфа.
Полезным это может оказаться, если вы вдруг случайно обнаружите там то, чего НЕ знаете.

Понятно, что в профессионализме участников форума сомнений нет, но и на старуху бывает проруха. Финансовая гигиента, так сказать.

2 раза в год точно следует проверить. Вы же машину на ТО возите? Чем ваша кредитная история хуже? ;)
 

skydream77

Мастер
Сообщения
420
Спасибо
459
Стаж c
01.03.15
Опыт
1507/150
@1001126, дело хозяйское...

А вот я решил проверить, тем более давно уже не смотрел, а сейчас пошли новости, что якобы изменили методику расчета и рейтинги у всех подросли. Могу подтвердить, действительно цифра в ОКБ красуется неплохая, из красной зоны я переехал сразу в зелёную. Но в целом увиденным расстроен. На 1 договор стало больше - Русский стандарт, кошак облезлый :crazy: , слил туда сведения про свою кредитку. Вот ещё не было печали... Собственно, основным преимуществом этой кредитки было, что ее не видели другие банки. А теперь точно буду резать лимит, ибо столько не нужно и нагрузку надо уменьшать.
В качестве информации к размышлению - перечень причин, за что снижен рейтинг (не стоит это принимать близко к сердцу, но тем не менее):
78 баллов (58%) не хватает из-за общей суммы погашенного долга по закрытым и действующим кредитам. Чем больше погасили, тем выше рейтинг. Кредитные карты не учитываются

29 баллов (22%) не хватает из-за количества закрытых кредитов. Чем больше кредитов закрыли, тем лучше для рейтинга

27 баллов (20%) не хватает, потому что использована большая часть лимита по кредитным картам. Чем меньше доля использованного лимита, тем лучше для рейтинга
 
  • Нравится
Реакции: YuriS и PetrovitchSPb

1001126

Мастер
Сообщения
347
Спасибо
100
Стаж c
07.07.07
Уважаемые, я не позирую и не кичусь, просто понять не могу:
вдруг случайно обнаружите там то, чего НЕ знаете.
Например??!!
Вы же машину на ТО возите? Чем ваша кредитная история хуже?
Некорректное сравнение. На машине я езжу. А моя кредитная история позволила мне иметь 3 ипотеки, и любые кредитные карты, которые мне интересны. Кроме того без конца приходят предложения кредитов, которые я вообще никогда не беру и всяких ненужных кредитных карт. Полагаю, что если бы в КИ были какие-нить косяки, то банки первыми бы об этом знали.
А так заклянешь туда и расстроишься, как уважаемый @skydream77
Русский стандарт, кошак облезлый :crazy: , слил туда сведения про свою кредитку. Вот ещё не было печали

:beach:
 

PetrovitchSPb

Мастер
Сообщения
115
Спасибо
157
Стаж c
27.08.19
Опыт
2386/533
сравнение. На машине я езжу. А моя кредитная история позволила мне иметь 3 ипотеки, и любые кредитные карты, которые мне интересны
Сравнение в том, что чтобы и то, и другое вам исправно служило, поломки и неисправности надо не ремонтировать, а профилактировать. Не настаиваю, у всех свой жизненный опыт. :hi:
 
  • Спасибо!
Реакции: LEON 3103

ElenaS

Старожил
Сообщения
254
Спасибо
100
Да мне пофик, кто там чего запрашивал, а свои ипотеки и кредитки я все и так знаю.
Бесполезная инфа.:)
Ну да, бесполезная. На меня мфо повесили, с трудом удалось исправить ки.

В ноябре подписка в БКИ закончилась и я как-то затянула, но потом снова на год подписалась.

Захожу посмотреть отчёт и вижу кучу запросов и заявок на кредиты от Русского Стандарта. Звонят каждый день не по одному разу. Дважды сдавалась под напором лишь бы отстали и соглашалась. Получила отказы.

Но звонки не прекратились. Каким образом и кто за меня подавал заявки не знаю. Мне кажется (почти уверена) сами маринки и витальки премии ради.

Теперь новая головная боль как сделать чтобы Банк признал фиктивными заявки на кредиты и подал сведения в БКИ об их удалении (12 штук).

В БКИ обращалась, мне порекомендовали обратиться в суд если Банк отказывается внести изменения в КИ.

Пока не знаю с чего начать тяжбу.

Не было бы подписки узнала что творится в моей КИ через полгода в бесплатном отчёте.
 
  • Спасибо!
Реакции: PetrovitchSPb и tvy

anatolius

Мастер
Сообщения
249
Спасибо
110
Стаж c
12.08.12
Уважаемые, я не позирую и не кичусь, просто понять не могу:

Например??!!

Некорректное сравнение. На машине я езжу. А моя кредитная история позволила мне иметь 3 ипотеки, и любые кредитные карты, которые мне интересны. Кроме того без конца приходят предложения кредитов, которые я вообще никогда не беру и всяких ненужных кредитных карт. Полагаю, что если бы в КИ были какие-нить косяки, то банки первыми бы об этом знали.
А так заклянешь туда и расстроишься, как уважаемый @skydream77


:beach:
ну это скорее ваши доходы позволяют иметь тои ипотеки.
 

1001126

Мастер
Сообщения
347
Спасибо
100
Стаж c
07.07.07
На меня мфо повесили, с трудом удалось исправить ки.
Если Вы не брали займ в МФО, как его могли повесить? Паспорт теряли?

новая головная боль как сделать чтобы Банк признал фиктивными заявки на кредиты и подал сведения в БКИ об их удалении (12 штук).
А даже если они там останутся, что Вам с того? o_O

ваши доходы позволяют иметь тои ипотеки
Они брались последовательно, по мере необходимости.
 

WizardU

Мастер
Сообщения
1,445
Спасибо
863
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Ну да, бесполезная. На меня мфо повесили, с трудом удалось исправить ки.
В ноябре подписка в БКИ закончилась и я как-то затянула, но потом снова на год подписалась.
Захожу посмотреть отчёт и вижу кучу запросов и заявок на кредиты от Русского Стандарта. Звонят каждый день не по одному разу. Дважды сдавалась под напором лишь бы отстали и соглашалась. Получила отказы.
Но звонки не прекратились. Каким образом и кто за меня подавал заявки не знаю. Мне кажется (почти уверена) сами маринки и витальки премии ради.
Теперь новая головная боль как сделать чтобы Банк признал фиктивными заявки на кредиты и подал сведения в БКИ об их удалении (12 штук).
В БКИ обращалась, мне порекомендовали обратиться в суд если Банк отказывается внести изменения в КИ.
Пока не знаю с чего начать тяжбу.
Не было бы подписки узнала что творится в моей КИ через полгода в бесплатном отчёте.
в БРыСь просто обратитесь, чтоб отключить звонки. Мне уже крайне редко, раз в полгода, звонят с предложением кредита, я уже вижу, что они - и не беру трубку. Заявки он вряд ли фиктивными признает, где-то откопает ваше согласие.
 

WizardU

Мастер
Сообщения
1,445
Спасибо
863
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Если Вы не брали займ в МФО, как его могли повесить? Паспорт теряли?
От МФО там были заявки, в результате банки отказывали, насколько помню эту историю.
 

Рен

Старожил
Сообщения
149
Спасибо
94
Стаж c
30.03.23
Как сделать чтобы банки, которым вы ранее давали согласия и разрешения (может и по незнанию), не лезли больше без вашего разрешения.
МП Госуслуги - Поиск - Согласия и доверенности в личном кабинете
Согласия - отключаем Разрешения - отключаем. :hi:
 
  • Спасибо!
Реакции: _алер_ и AndreyD

usehex

Участник
Сообщения
12
Спасибо
17
Как сделать чтобы банки, которым вы ранее давали согласия и разрешения (может и по незнанию), не лезли больше без вашего разрешения.
МП Госуслуги - Поиск - Согласия и доверенности в личном кабинете
Согласия - отключаем Разрешения - отключаем. :hi:
Увы, так не работает. Отключены все согласия и разрешения от каких-либо банков — запросы все равно регулярные происходят.
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU

Maxim98

Мастер
Сообщения
285
Спасибо
78
Стаж c
19.09.08
Опыт
4658/79
Увы, так не работает. Отключены все согласия и разрешения от каких-либо банков — запросы все равно регулярные происходят.
Так Вы отключили согласия для госуслуг, что тоже неплохо, но в БКИ то они остались, полгода после последней заявки, а в случае наличия действующего кредитного договора до тех пор пока он не закроется.
Притом заявки бывают разные, один неудачный клик по рекламному баннеру в приложении и вот ваша заявка уже ушла во все БКИ и ничего потом не докажете, даже в суде. Логи у банка есть, открывали приложение - значит виновны, раз сели играть с шулером по его правилам.
 
  • Спасибо!
Реакции: _алер_

Grass

Мастер
Сообщения
68
Спасибо
59
Город
Москва
Стаж c
02.08.07
Опыт
1532/158
Эх, супругу моему хомяк опять лимит повысил на 50 тр, уже 290. Возможно сыграло, что в марте он НС акционный держал.
А у меня не играет - и НС был и чесноком траты по карте и на плашку "повысить лимит" жму регулярно, как дали 90 тр в ноябре 2021г, так и не повышают.
 

Victorio

Участник
Сообщения
16
Спасибо
7
сейчас только что мне одобрили вруны на 200к просил же 500k. Всего до этого КЛ по 8ми кк был около 600к ( Альфа-2, Тиньк-2, Сбер-1,РБ -2, ОТП-1, Открытка-1). К госууслугам по понятным причинам доступ не давал.
Понял из темы что апрель благостный месяц для типажей с высоким ПДН как у меня)))
Когда можно подавать на следущую КК в другой банк? Сегодня наверное рано? Сколько выждать ?
 

Просматривают тему:

  • Bilbi
  • GRV71

Статистика форума

Темы
705
Сообщения
102,307
Пользователи
4,830
Новый пользователь
Алекс156

Последние сообщения

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм