Одобрение кредитных карт в текущих условиях (читают 4)

Bers

Участник
Сообщения
30
Спасибо
30
Город
Чита
Стаж c
11.10.21
Опыт
109
Рая отказала во второй КК по появившемуся предодобренному предложению. Может потому, что у меня и виртуальнаяи пластиковая, хотя счёт один? Но от виртуалки не избавиться теперь. В общем, зря пытался с Раей. Жду обратной связи от Акцепта.
А как наличие двух карт к одному счету может повлиять на одобрение или отказ?
 

tvy

Старожил
Сообщения
120
Спасибо
63
Сейчас Альфа предложила плюшки за участие в зарплатном проекте: добавочную категорию кэшбэка, снижение ставок по запрашиваемым кредитам и т.п. Про повышение КЛ на кредитках не пишет, но, думается, это и на него повлиять сможет. Условия, чтобы считалось "как зарплата" - настроить автоперевод любой суммы с любого банка по СБП (очевидно, пока в лимите до 100 т.р./месяц, с мая будет 30 млн.) на дебетовку Альфы + покупки по картам Альфы не менее чем на 10 т.р. В принципе, имея две кредитки Альфы, можно рассредоточить их погашение по одной каждый месяц, чтобы ежемесячно гонять эту сотку по очереди на одну их них. А вот можно ли накручивать 10 т.р. покупок оплатой ресторана (которая идёт как финансовая операция со счёта - "Оплата по QR через СБП" в ТСП ресторан)? А то чеснока для буквы не каждый месяц набирается.
С 1 мая будут большие переводы, планирую это использовать как способ зачисления на "зарплатные" карты. Банк прекрасно знает, что это псевдозарплата, но его интерес выйти на ПДН меньше 80%, поэтому возможно он считает только среднемесячные поступления, а расход не считает (по принципу "ах, обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад! ") Поэтому планы:
1. В конце апреля пульнуть миллион на "зарплатную" карту Росбанка, в начале мая вывести (там кстати какой-то счет 14% новичкам, можно и подержать чуток).
2. Аналогично возможно с Альфой, надо перечитать условия их "зарплатной" карты.
И присоединяюсь к вопросу, какие банки еще считают свои карты "зарплатными".
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: denism7 и Limon2002

Quarantine

Участник
Сообщения
71
Спасибо
10
Здравствуйте, подскажите а кто нибудь оформлял кк русский стандарт 130 дней без процентов? Вчера заявку на 100 тыс. подал через мобильный банк часов в 10 вечера. До сих пор висит уведомление, что на рассмотрении. Разве не автоматом все это делается? Или у них скорринг на ночь уходит спать?
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,269
Спасибо
1,400
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
И всё возвраты из ресторана? У меня просто не набирается столько возвратов в месяц, а транзитить попусту через рестик с дебетовок так себе идея.
О каком транзите идет речь? :loop:

В меню рестика:
- НС 15% с лимитом 1,5 млн. без налогов на следующие 2 месяца, потом 13%;
- годовые облиги 15% (уже архив, были в конце марта 10 минут утром для покупки);
- вклады на любой срок и вкус и любые суммы.

Вы стоите с биноклем по колено в золоте, но почему-то не видите его, а ищете золото в бинокль на линии горизонта.

Уберите бинокль, посмотрите под ноги, Вы стоите сейчас на золоте!!!
Через 2 месяца золото превратится в серебро. А может быть раньше.

Окно возможностей не будет открыто вечно. Используйте срок его жизни максимально продуктивно.
 
  • Спасибо!
Реакции: andrewkt

Grass

Мастер
Сообщения
72
Спасибо
62
Город
Москва
Стаж c
02.08.07
Опыт
1532/158
Хм. Тоже рейтинг прилично так взлетел в ОКБ с 603 до 804, в НКБИ с 737 до 942.

31.03 подалась в Росбанк на всего-то 60 тр (больше под обнал и не надо уже), отказал.
1.04 Сбер снизил предодобренный лимит на 50 тр.
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU

dual

Мастер
Сообщения
46
Спасибо
44
Стаж c
05.04.12
Опыт
1660/109
Раз все начали обсуждать... Я всегда следил только за рейтингом Эквифакса. 682 с лета 2023. Был подъем на 20-30 попугаев в январе, тк я в праздники не подавал заявки на КК. К 10 числу он вырос, но после прохода по банкам, вернулся на неизменные 682.
В феврале были заказы отчетов в 3 БКИ. Итак, на 10.02.24 и 02.04.24:
Эквифакс: 682 - 682.
НКБИ: 560 - 674.
ОКБ: 603 - 745.
На текущий момент КК 19 шт, КЛ 2,375 тр.
 
  • Спасибо!
Реакции: andrewkt и WizardU

Maxim98

Мастер
Сообщения
292
Спасибо
79
Стаж c
19.09.08
Опыт
4658/79
О каком транзите идет речь? :loop:
Естественно о 6 млн. "зарплатных поступлений" в Росбанк. Безусловно, есть люди которые имеют доход и больше и гораздо больше, но зачем таким уважаемым людям возня с кредитками? А если им вдруг и придет в голову подобный каприз, так им лично Греф с Потаниным на цырлах поднесут.
Бывают, конечно, и другие поступления от разных юрлиц и серые и черные, но это уже скорее обналичка, тут быстрее под 115 попадешь, если не под более серьезную статью.
А реклама рестика мне совершенно фиолетова, зачем мне их 15% на полторашку если вруны дают 18% на десятку, притом на каждого пенса по очереди, которых у каждого уважающего себя человека хватает: родители+бабушки, дедушки и т.д.
 
  • Спасибо!
Реакции: ElenaS

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,269
Спасибо
1,400
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
@Maxim98, я Вам ответил, что у меня нет транзита и намекнул почему.
Надеюсь Вы удовлетворены ответом.
 

Limon2002

Старожил
Сообщения
284
Спасибо
324
Город
Москва
Стаж c
02.09.16
Опыт
484/82
зачем мне их 15% на полторашку если вруны дают 18% на десятку, притом на каждого пенса по очереди, которых у каждого уважающего себя человека хватает: родители+бабушки, дедушки и т.д.
18% на десятку? Легко и постоянно? Не думаю, иначе тут старожилы - опытные вкладчики, по совместительству пенсы, так бы и сидели себе у врунов, а не обсуждали и не фиксили себе пенсионные вклады и накопительные счета по 12,6% (НС Пенсионный Примсоцбанк), 14,5% (депозит для пенсов там же), 12% с копейками (пенсионный в ТКБ) и так далее.
 
Последнее редактирование:

VaBank

Старожил
Сообщения
129
Спасибо
86
Стаж c
30.01.20
Опыт
294/31
Тут писали про рекордный подъем рейтинга, сейчас посмотрел НБКИ, прыгнул примерно на +500 с 330 до 880.
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU

YuriS

Мастер
Сообщения
1,964
Спасибо
1,978
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
У меня +305. Кто больше?
У меня +300 — 727 на кредитистории, и +400 — 951 на НБКИ. Таких высоких рейтингов никогда не было и обычно около 450 везде было. Только непонятно, почему там разброс такой 727/951, хотя обычно рядышком всегда было.
 

usehex

Участник
Сообщения
12
Спасибо
17
Вот такой рост
1712053036085.png



А в бывшем Эквифакс наоборот упал сильно. Может они не обновили модель расчета?
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU

ElenaS

Старожил
Сообщения
257
Спасибо
100
С 632 до 914 в ОКБ. Толку нет, не увеличивает лимиты всё равно.
Тинькофф не повышает, Хоум тоже.
 

Qwedc

Участник
Сообщения
71
Спасибо
54
Сложилось впечатление, что эти рейтинги в цифрах только для того, чтобы людям платные отчёты и услуги продавать. Банки скорее всего выгружают полную историю и уже на своей стороне производят расчёт. В какой-то момент у меня разница в НБКИ и ОКБ была почти в 600 попугаев. ОКБ говорил, что с такими цифрами мне светит разве что микрозайм на чекушку, что не мешало получать новые карты и увеличивать лимиты.
 

skydream77

Мастер
Сообщения
425
Спасибо
461
Стаж c
01.03.15
Опыт
1507/150
Сбер лоялен, не надо так категоричн
Пока мы здесь вчера обсуждали Сбер, на родственном тг-канале обнаружили, что Сбер готов по кнопке в МП увеличивать лимит до баснословных сумм. Народ начал массово жать кнопку, по моей оценке большинству одобрили повышение, причем суммы всем раздали космические - очень многим по 1млн или чуть меньше. У кого премиальный пакет - тому ещё больше. Ну я вот сегодня добрался до этой кнопки, оказался в меньшинстве - меня лесом послал. Беру свои слова про лояльность назад.
 
  • Спасибо!
Реакции: ТёНа и Tupitup

Qwedc

Участник
Сообщения
71
Спасибо
54
В сбере есть ещё другой лайвхак, можно понемногу увеличивать хоть каждый день до тех пор, пока не придёт отказ, в этом случае повторная попытка только через месяц. Т.е. если не охотиться сразу за большими суммами, то можно по десяточке или около того увеличивать.
 
  • Спасибо!
Реакции: ТёНа, WizardU и jimy

rm_

Мастер
Сообщения
531
Спасибо
533
Город
Тюмень
Стаж c
04.08.14
Опыт
4935/620
можно понемногу увеличивать хоть каждый день до тех пор, пока не придёт отказ
Насколько свежая практика? Сам раньше так делал, но сообщали что с каких-то пор так больше нельзя.
 

andy_g

Старожил
Сообщения
245
Спасибо
167
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48
Пока мы здесь вчера обсуждали Сбер, на родственном тг-канале обнаружили, что Сбер готов по кнопке в МП увеличивать лимит до баснословных сумм. Народ начал массово жать кнопку, по моей оценке большинству одобрили повышение, причем суммы всем раздали космические - очень многим по 1млн или чуть меньше. У кого премиальный пакет - тому ещё больше. Ну я вот сегодня добрался до этой кнопки, оказался в меньшинстве - меня лесом послал. Беру свои слова про лояльность назад.
Подтверждаю. Больше 3 лямов налили недавно :good:
Осваиваю потихоньку :blush2:
 

WizardU

Мастер
Сообщения
1,504
Спасибо
904
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
А как наличие двух карт к одному счету может повлиять на одобрение или отказ?
У Раи всё загадочно. Я просто предположил, что это мешает.
Здравствуйте, подскажите а кто нибудь оформлял кк русский стандарт 130 дней без процентов? Вчера заявку на 100 тыс. подал через мобильный банк часов в 10 вечера. До сих пор висит уведомление, что на рассмотрении. Разве не автоматом все это делается? Или у них скорринг на ночь уходит спать?
Обычно в офисе выдают быстро. Мне лично предлагал, я позже оформлю.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
708
Сообщения
104,436
Пользователи
4,848
Новый пользователь
bonm

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня к мастерсчету в ВТБ были привязаны уже 2 пластиковые карты ВТБ Мир, и пластиковая Открывашка Мир к нему привязалась, вот интересно, у всех...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня все 3 карты пластиковые перешли в ВТБ с отдельными счетами,так как к мастер счету уже была открыта карта ВТБ банка. Вклады Хороший ,у меня...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня пластиковая Открывашка тоже в мастерсчету привязалась.
  • Открытие >>>> ВТБ
    Стандартно до 1 млн.руб.Но после открытия НС можно подключить Привилегию и пополнять до 10 млн руб по ст.18%. Первый месяц Привилегия бесплатная...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Знатоки, подскажите пжл, на какую сумму открывается нс в втб под 18%? У меня зависла миграция, была привязка к разным телефонам, ездила в...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм