Одобрение кредитных карт в текущих условиях (читают 9)

WizardU

Мастер
Сообщения
1,445
Спасибо
863
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Эх, супругу моему хомяк опять лимит повысил на 50 тр, уже 290. Возможно сыграло, что в марте он НС акционный держал.
А у меня не играет - и НС был и чесноком траты по карте и на плашку "повысить лимит" жму регулярно, как дали 90 тр в ноябре 2021г, так и не повышают.
Дискриминация по полу)) Может как-то учитывают, что у супруга увеличили - и вам на семью, типа, хватит.
 

skydream77

Мастер
Сообщения
420
Спасибо
459
Стаж c
01.03.15
Опыт
1507/150
К госууслугам по понятным причинам доступ не давал
Непонятные причины. Есть лояльные банки, которые заранее настроены дать вам много - им лучше наврать про свою зп и не давать доступ. А есть остальные, им лучше дать, если там хоть что-то есть, пусть и не фонтан. Моя практика показывает, что только так можно взять у них хоть что-то.
 

WizardU

Мастер
Сообщения
1,445
Спасибо
863
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Моя практика показывает, что только так можно взять у них хоть что-то.
Или ничего вообще, т.к. ему не понравилось то, что он там увидел. Но есть иной путь. Можно вообще изначально не подаваться как работающему по трудовому договору, если есть своё ИП или СЗ, например.
 

skydream77

Мастер
Сообщения
420
Спасибо
459
Стаж c
01.03.15
Опыт
1507/150
Или ничего вообще, т.к. ему не понравилось то, что он там увидел. Но есть иной путь. Можно вообще изначально не подаваться как работающему по трудовому договору, если есть своё ИП или СЗ, например.
Видимо, надо сделать оговорку, что я сужу по себе.
В моем случае больше всего банкам не нравится то, что они видят в кредитной истории - высокая нагрузка (хотя среди форумчан есть куда похлеще чемпионы :) )
Без документального подтверждения зп одни отказы - я прочувствовал это на себе в полной мере ещё в 2022 году. При открытии доступа к ГУ те же банки - ну да, не в восторге были, иначе бы не ставили убогие лимиты 40-50к. Но все же не отказали. Хотя доход там увидели существенно меньше, чем я "рисовал" им в анкете.
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU

WizardU

Мастер
Сообщения
1,445
Спасибо
863
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
иначе бы не ставили убогие лимиты 40-50к. Но все же не отказали. Хотя доход там увидели существенно меньше, чем я "рисовал" им в анкете.
Не говорите про убогие лимиты, не получив 15к, есть тут у нас на форуме примеры :) И у меня тоже было. ВТБ выдал аж 14687 руб - примерно такой, с точностью до рубля) Потом увеличил аж до 36 тыс, но я уменьшил до нуля и закрыл. И теперь ВоТеБе мне мстительно отказывает вовсе в новой.
 
  • Спасибо!
Реакции: skydream77

chulenok

Участник
Сообщения
50
Спасибо
32
Стаж c
25.04.18
Опыт
77/5
Около недели болталось предложение от буквы в мп оформить кредитку с лимитом 139 тыс. Сегодня дай думаю возьму, тем более траты запланировал, но не тут-то было. Сначала вылезла ошибка, мол не можем связаться с центром БКИ, попробуйте позже. Не пробовал позже... Но через время пришел пуш, дескать заглянули мы в БКИ и дадим тебе 22тыс., радуйся. А потом через время ещё один пуш - начали оформлять, продолжайте :crazy: Странные они, кому нужна их кредитка с таким лимитом?
 

rm_

Мастер
Сообщения
516
Спасибо
519
Город
Тюмень
Стаж c
04.08.14
Опыт
4935/620
кому нужна их кредитка с таким лимитом?
Вывести 22 т.р. и положить на НС на год под 15%, это 3300р дохода.
Только раз в 2 месяца ходить к банкомату погашать и снова снимать.
А ещё есть бэкит или ссылка друга.
А ещё лимит могут повысить.
 

Limon2002

Старожил
Сообщения
280
Спасибо
315
Город
Москва
Стаж c
02.09.16
Опыт
484/82
Если Альфа предлагается по акции или персональному предложению, без комиссии за годовое обслуживание - то имеет смысл взять её и с таким маленьким лимитом для постепенного наращивания её КЛ (до красивых цифр может занять год-полтора, если не больше). А если за обслуживание со второго года будут сдирать 990 р. - то лучше подождать акции с бесплатным обслуживанием. А то за год человеку удвоят-утроят лимит - и тут ему либо плати комиссию (а если за этот год процентики по накопительным счетам упадут до 8-9%, как раньше - то какой у него останется доход?), либо закрывай карту, расставайся с набранным лимитом и опять с нуля бери такую же беспонтовую.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Vlanich и chulenok

ElenaS

Старожил
Сообщения
254
Спасибо
100
Если Вы не брали займ в МФО, как его могли повесить? Паспорт тер
А даже если они там останутся, что Вам с того? o_O
Паспорт не теряла и заявку в МФО никогда не подавала. На Банки.ру много таких пострадавших писали.

Заявки и отказы на кредиты ухудшают КИ. Если возникнет потребность в кредите или кредитке, Банки увидят в БКИ эту "красоту" и с большой вероятностью откажут. Возможно занесут в чётный список. Если человек долбится через один день за кредитом в один Банк, а иногда и три раза в день, то человек явно не в себе.
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU

Maxim98

Мастер
Сообщения
285
Спасибо
78
Стаж c
19.09.08
Опыт
4658/79
Мне альфа дала по второй карте 10к. По первой 20.
А зачем они такие нужны? Понятно когда как у пахарей лимит каши по каждой карте складывается, там плевать на КЛ, можно и на свои месячный оборот обеспечить на максимальный выхлоп. А по нынешней основной теме с такими копейками ходить, только персонал смешить.
Мне альфа тоже ей же самой предложенный КЛ на вторую карту (во второй реинкарнации правда) при оформлении срезала с 200 до 10, естественно не взял, несколько месяцев так и висело 10, потом до 100 подняли, ну ладно, взял, вывел на годик, с паршивой овцы хоть шерсти клок.
 
Последнее редактирование:

rm_

Мастер
Сообщения
516
Спасибо
519
Город
Тюмень
Стаж c
04.08.14
Опыт
4935/620
А зачем они такие нужны?
Вывести 22 т.р. и положить на НС на год под 15%, это 3300р дохода.
Только раз в 2 месяца ходить к банкомату погашать и снова снимать.
А ещё есть бэкит или ссылка друга.
А ещё лимит могут повысить.
 
  • Спасибо!
Реакции: фейри

chulenok

Участник
Сообщения
50
Спасибо
32
Стаж c
25.04.18
Опыт
77/5
@rm_, @nikitaz_2013, @Limon2002, благодарю, коллеги за участие. Для себя как-то установил предел лимита 50тыс., ниже которого оформление кредиток не интересно (суеты больше чем выхлопа). Во-вторых, предложение банком такой суммы лимита в нынешних реалиях мне кажется просто неприличным :negative:.
Плюс к этому, все-таки хотелось деньги под конкретную покупку застолбить, а оказалась, что предложение Альфы и не оферта вовсе...
ПыСы. Хотя кто знает, возможно скоро халявная раздача кредитных денег подойдёт к концу и будешь рад и малым лимитам :scratch_one-s_head:
 
Последнее редактирование:

chulenok

Участник
Сообщения
50
Спасибо
32
Стаж c
25.04.18
Опыт
77/5
Вдогонку к предыдущему сообщению резюмирую мои попытки в первых числах апреля.
Альфа: якобы предодобренное предложение на 139тыс., по факту оформления предложили 22тыс.
Сбер: просил у банка 200тыс., по факту оформления предложено 40тыс., при этом банк пообещал увеличить лимит при активных тратах. Вот думаю, кредитка вроде неплохая, с честным грейсом, бесплатная, можно попробовать и прокачать?
Райф (победитель в номинации:ok:): одобрил четвертую кредитку на 110тыс., за что ему низкий поклон и долголетия!
 
Последнее редактирование:

ОлегЕ

Участник
Сообщения
22
Спасибо
9
Всем добрый день!
Подскажите, пожалуйста, какая лучшая стратегия для получения КК на физ.лицо, если есть большой ежемесячный доход как ИП (~400K), но нет доходов ФЛ.
Уже есть несколько КК на сумму около 1,5М, все получил в январе этого года (до этого этой темой вообще не интересовался) и с тех пор новые КК банки не одобряют и КЛ не повышают (кроме Альфы по 1 карте)
Понятно, что можно продолжать рыбачить, рисуя фиктивный доход ФЛ, но хочется максимально использовать имеющийся доход, который я могу показать.
Причем самую крупную карту на 0,5М мне дал Хомяк, после того как отправил им выписки из банка, где видны поступления на счет ИП и сам себе выписал справку о доходах на бланке организации :yes:
 

Vlanich

Мастер
Сообщения
247
Спасибо
175
Понятно, что можно продолжать рыбачить, рисуя фиктивный доход ФЛ, но хочется максимально использовать имеющийся доход, который я могу показать.

Если есть возможность, то почему бы и не показать фиктивный доход?
Хуже когда официального дохода нет.
За последние полгода улов совсем небольшой: КЕБ и ГПБ дали кредитки от 10 до 15к, добавили небольшие лимиты Райф, Росбанк и Альфа. ПочтаБанк и ВТБ отказали, несмотря на предодобренное предложение.

Если уж получать карты с микролимитом, то тогда обязательно с бонусом от бэкита или рефа!
 
Последнее редактирование:

nikitaz_2013

Старожил
Сообщения
1,190
Спасибо
397
кредитка вроде неплохая, с честным грейсом, бесплатная, можно попробовать и прокачать?
неплохая, и лимит сбер увеличивает, но делает это крайне осторожно, прокачка может растянуться на годы.
 
  • Спасибо!
Реакции: chulenok

ОлегЕ

Участник
Сообщения
22
Спасибо
9
Если есть возможность, то почему бы и не показать фиктивный доход?
Хуже когда официального дохода нет.
Так как бы мне показать настоящий доход?
Я заявки регулярно подаю, но по ним отказ. Хотя у меня соотношение минимального платежа / размеру дохода смешное получается, и 5% не наберется...
 

Просматривают тему:

  • Bilbi
  • GRV71

Статистика форума

Темы
705
Сообщения
102,307
Пользователи
4,830
Новый пользователь
Алекс156

Последние сообщения

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм