Накопительные счета в ВТБ (читают 20)

Vnychka

Старожил
Сообщения
277
Спасибо
184
В общем, попробовала я на другом акке, там то же самое. Позвонила на ГЛ (минута до живой маринки).
В ИБ дается только такая выписка, хотите подробнее, велкам в офис.:witch:
 

Vnychka

Старожил
Сообщения
277
Спасибо
184
за последние 180 дней.
Там выбор за неделю, за месяц за год. И произвольный от и до.
Заказала с 10 июня по сегодня.
По нулям. Ура!
А я сошла с умаааа! Надо же 6 мес., а не три. Это ГПБ мне мозги свернул).
Но мне мешает вклад до сентября. Поэтому смотрела у афла, у него должно быть пусто. Сейчас попробую.
 
Последнее редактирование:

Елена 13.04

Участник
Сообщения
12
Спасибо
6
@Елена 13.04, расскажите чем всё закончилось, ждём подробностей.
Закончилось все выводом денег в РНКБ для совершения сделки. Квартиру купили. Сегодня переезжаю. А по поводу решить вопрос по телефону это невозможно от слова совсем. У них работают один номер телефона 1000. Хотя даны три номера. Нет возможности позвонить с сайта. Только посещение офиса.
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: chudak и serge3000ss

Tanyana59

Мастер
Сообщения
1,220
Спасибо
1,000
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642

chvi

Мастер
Сообщения
452
Спасибо
674
Меня ВТБ тоже 31.07 заблокировал ДБО внезапно.
Меня ВТБ заблокировал 25 июня при попытке перевести 500 т руб по QR-коду на маркетплейс банки.ру .На ГЛ разблокировать не смогли. Пришлось ехать в офис. Простые Маринки не смогли снять эту блокировку,потому что у премиальных клиентов стоит повышенный уровень защиты денег .У управляющей офисом тоже не было таких прав на снятие блокировки.Мой ПМ была занята с клиентом и надолго. На ГЛ посоветовали ехать в ближайший офис ,где есть Привилегия ,который находится в 50 км от меня .Пришлось целый час ждать.когда освободится мой ПМ .Она смогла решить тоже не сразу. Куда то звонила, в итоге сняли блокировку минут через 20. больше из ВТБ я не перевожу деньги на маркетплейсы.
 
Последнее редактирование:

YuriS

Мастер
Сообщения
2,690
Спасибо
2,562
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Меня ВТБ заблокировал 25 июля при попытке перевести 500 т руб по QR-коду на маркетплейс банки.ру .На ГЛ разблокировать не смогли. Пришлось ехать в офис. Простые Маринки не смогли снять эту блокировку,потому что у премиальных клиентов стоит повышенный уровень защиты денег .У управляющей офисом тоже не было таких прав на снятие блокировки.Мой ПМ была занята с клиентом и надолго. На ГЛ посоветовали ехать в ближайший офис ,где есть Привилегия ,который находится в 50 км от меня .Пришлось целый час ждать.когда освободится мой ПМ .Она смогла решить тоже не сразу. Куда то звонила, в итоге сняли блокировку минут через 20. больше из ВТБ я не перевожу деньги на маркетплейсы.
Вера, а чтобы открыть вклад в Росбанке с бонусом, надо тоже вот так вот перевести 500 т руб по QR-коду на маркетплейс банки.ру? Если да, тогда правильно, что я не стал связываться с этим Маркетплейсом.
 

chvi

Мастер
Сообщения
452
Спасибо
674
Вера, а чтобы открыть вклад в Росбанке с бонусом, надо тоже вот так вот перевести 500 т руб по QR-коду на маркетплейс банки.ру? Если да, тогда правильно, что я не стал связываться с этим Маркетплейсом.
Да. Там нельзя пополнить вклад по СБП в отличии от ФУ ,только межбанк. Но я постоянно делаю такие переводы с Росбанка, Альфы и Дом РФ на суммы даже больше 500 т руб и ни разу не было там блокировок. А вот ВТБ такой перевод почему то не понравился.
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: ЛЭВ и YuriS

RZD_Alex

Старожил
Сообщения
139
Спасибо
111
Город
Москва
Стаж c
22.11.21

Bankov

Мастер
Сообщения
1,387
Спасибо
609
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
Пришлось ехать в офис. Простые Маринки не смогли снять эту блокировку,потому что у премиальных клиентов стоит повышенный уровень защиты денег

кстати, даже в Москве видимо можно попасть с блоком в выходные дни, тк Привелегия формально есть во многих отделениях, но есть ли в выходные там эти манагеры…
 

Andrew0275

Мастер
Сообщения
834
Спасибо
3,061
Город
Москва
Стаж c
29.01.19
Опыт
6-й год в ВТБ
Пришло сообщение от ВТБ:
В сентябре 2024 года все неактивные счета "Копилка", "Сейф" и архивные "Накопительные счета" будут закрыты.
Неактивный счёт - это счёт с нулевым балансом и отсутствием операций за последние 6 месяцев.
Чтобы счёт не закрыли, нужно его пополнить на любую сумму до 09 сентября 2024 года.
 
  • Спасибо!
Реакции: ЛЭВ и rogun

Sevax

Участник
Сообщения
17
Спасибо
9
В августе заканчивается период с приветственной ставкой по накопительному счету. Правильно ли я понимаю что правильнее всего выводить деньги 31 августа. Какой лимит переводов СБП у втб в день?
И как правильно закрыть Привелегию - 31 августа или она будет бесплатна ещё и в сентябре? Можно ли отключить привелегию дистанционно?
 

Tanyana59

Мастер
Сообщения
1,220
Спасибо
1,000
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
Чтобы счёт не закрыли, нужно его пополнить на любую сумму до 09 сентября 2024 года.
А лучше вообще такие счета не пополнять, а самостоятельно закрыть, так как владелец такого:
Неактивный счёт - это счёт с нулевым балансом и отсутствием операций за последние 6 месяцев.
И при условии отсутствия вкладов с остатками более 1000 руб, может уже открыть сам накопительный счёт, который захочет, и будет претендовать на повышенную ставку по нему на 2 месяца.
 

Andrew0275

Мастер
Сообщения
834
Спасибо
3,061
Город
Москва
Стаж c
29.01.19
Опыт
6-й год в ВТБ
А лучше вообще такие счета не пополнять, а самостоятельно закрыть
Я просто процитировал полученное сообщение от ВТБ)
Что касается пополнения, чтобы автоматом не закрыли - например в моём случае: мне повышенная ставка по НС не светит от слова совсем, а новый ВТБ-счёт можно иметь только один на каждого клиента. Учитывая, что мне требуется несколько НС для разных целей (для передержки небольших сумм) - держу активными 4 старых Копилки)
 
  • Нравится
Реакции: serge3000ss

Tanyana59

Мастер
Сообщения
1,220
Спасибо
1,000
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
например в моём случае: мне повышенная ставка по НС не светит от слова совсем
Потому, что у Вас там постоянно вклады, ущемление или, как некоторые выражались по этому поводу "проклятие постоянных клиентов".
А кто то из спящих может ведь попасться на удочку, почитав такое, пополнить неактивный счёт и отодвинуть ещё на 180 дней возможность получить повышенную ставку по накопительному счёту, какой хитрый втб(((...
А кто то почитает здесь и решит ещё, что это @Andrew0275, так посоветовал 😉.
 
  • Спасибо!
Реакции: serge3000ss

Miss ELiSS

Участник
Сообщения
46
Спасибо
13
Накопит счёт на ежедневный остаток был открыт 30 июня. Так в итоге, после новых условий 2 месяца с приветственной надбавкой, у меня сохранился этот срок 3 месяца по старым условиям? У меня в приложении, когда нажимаешь на этот накопительный счет подробно, ничего не происходит. Плашка не активна. Как узнать, на какой срок этот счёт всё же с надбавкой? В интернет банке тоже, нигде нет этой информации.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
772
Сообщения
144,948
Пользователи
5,173
Новый пользователь
nadyadm

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм