Накопительные счета в "Газпромбанке" (читают 8)

Накопительные счета в "Газпромбанке" на минимальный остаток лучше открывать и пополнять в последний день месяца. Через два месяца, когда срок приветственной повышенной надбавки закончится деньги можно выводить/снимать в последний день месяца, не закрывая сам накопительный счёт . Проценты банк начислит в первый рабочий день следующего месяца.
1714474132686.png
 

oks_bk

Старожил
Сообщения
107
Спасибо
60
А почему 18%? НС "Ежедневный процент " даёт же с приветственной надбавкой 18.5% (9.5% базовая + 7% приветственная + 2% Привилегия+) ?
Ну это вроде уже позже подняли, и на действующих клиентов с НС, это повышение не распространялось
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: помню и gsv57

gsv57

Старожил
Сообщения
95
Спасибо
174
А почему 18%? НС "Ежедневный процент " даёт же с приветственной надбавкой 18.5% (9.5% базовая + 7% приветственная + 2% Привилегия+) ?
Ставка в 18.5% стала примерно числа 7 июня-точно не помню. Приветственная надбавка у меня на момент открытия была-6.5,такой она и осталась. В итоге -18%
 
  • Спасибо!
Реакции: помню

Матвеич

Старожил
Сообщения
39
Спасибо
49
Стаж c
14.12.13
В новом обновлении МП должны были реализовать отображение ожидаемых процентов по НС.
Обновился, но у себя такого не вижу, у всех так? Ещё не доработали функционал?
 

gsv57

Старожил
Сообщения
95
Спасибо
174
В новом обновлении МП должны были реализовать отображение ожидаемых процентов по НС.
Обновился, но у себя такого не вижу, у всех так? Ещё не доработали функционал?
тоже не видно
 

Marina_rc

Новичок
Сообщения
3
Спасибо
1
Подскажите, пожалуйста, если с предыдущего НС деньги были выведены 02.04, а сам счет закрыт 04.04, то от какой даты мне отталкиваться для отсчета 90 дней?
 

serge3000ss

Мастер
Сообщения
786
Спасибо
949
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
Подскажите, пожалуйста, если с предыдущего НС деньги были выведены 02.04
от той даты, когда на счету стало меньше 100 рублей.
В вашем случае от даты 2 апреля.
+91 день -> открывать НС с приветственной надбавкой можно 2 июля.
 

Chairman

Старожил
Сообщения
304
Спасибо
114
Подскажите, пожалуйста, если с предыдущего НС деньги были выведены 02.04, а сам счет закрыт 04.04, то от какой даты мне отталкиваться для отсчета 90 дней?
От даты когда на счету стало меньше 100 р.
 

Palef

Старожил
Сообщения
35
Спасибо
23
Город
Питер
А что в банке с переводами внутри банка их же клиенту? Как АСВ со своего счета на супруга перевести?
Или может у них лимитов на такие переводы?
 

Oleg FRS

Мастер
Сообщения
299
Спасибо
299
Город
Воронеж
Стаж c
29.08.19
Опыт
1600/272
А что в банке с переводами внутри банка их же клиенту? Как АСВ со своего счета на супруга перевести?
Или может у них лимитов на такие переводы?
Сообщение в теме 'Накопительные счета в "Газпромбанке"' https://hranidengi.com/threads/nakopitelnye-scheta-v-gazprombanke.66/post-225
 
  • Спасибо!
Реакции: serge3000ss и Palef

Iva55

Старожил
Сообщения
150
Спасибо
147
Стаж c
26.05.16
Опыт
767/105
Перевела межбанком 1,0 млн в ГПБ, добавила 500000 по СБП . Хотела потом перебросить родственнику с карты на карту. А когда стала делать вид, что вывожу по СБП 500000 р. (спровоцировала), выскочил баннер с Лояльным. Разве можно от такого отказаться? Открыла Лояльный.
Потом по СБП набросала новые 1,5 млн (закрылись полугодовые вклады в МКБ - вывожу). Стала переводить родственнику с карты на карту, дали перевести только 300000 р. Это между клиентами ГПБ. Перепробовала всё: и по реквизитам, и по СБП выводить в другой банк, чтобы уже хоть забрать деньги - "превышен лимит" - пишут и всё. В какой-то момент удалось перекинуть по СБП себе в другой банк ещё 300000 р. ВСЁ. Не дали больше. Голову ломаю. Что я сделала не так?
Или так меня "наказали" за внеплановое открытие Лояльного? 900000 пришлось положить на "Ежедневный процент" под 9,5% до завтра. А дадут ли завтра вывести? Или снимать с карты? Что не так?
 

serge3000ss

Мастер
Сообщения
786
Спасибо
949
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
Потом по СБП набросала новые 1,5 млн (закрылись полугодовые вклады в МКБ - вывожу). Стала переводить родственнику с карты на карту, дали перевести только 300000 р.
....
ВСЁ. Не дали больше. Голову ломаю. Что я сделала не так?
Не оно?

Просто спрошу - а Вы случайно МП не переустанавливали? Или, может быть, перезаходили в МП (вводили номер карты/логин, пароль)?
Поясню, при первом входе в МП устанавливается суточный лимит на переводы в 300 тысяч рублей.
Вполне возможно, что это именно он не даёт Вам вывести деньги.
 

Alexzimov

Мастер
Сообщения
470
Спасибо
159
Город
Иваново
Стаж c
01.04.13
Опыт
1514/52
Еще одно чудо маркетинга сегодня в офисе поимели - так сказать по взаимному согласию ))) при выдаче фирменной симкарты оформили Лояльный :) Шли мы вообще по другому вопросу, но как раз сегодня заканчивался приветственный период и вот. Уж не знаю как эти факты между собою связаны, но на руках симка и открытый Лояльный
 

Iva55

Старожил
Сообщения
150
Спасибо
147
Стаж c
26.05.16
Опыт
767/105
ОНО, видимо. Спасибо, что напомнили. МП пользуюсь крайне редко. Но сегодня был как раз такой случай. Тонкостей не знаю, хотя ЭТО помнила, но не учла. . Я вначале первый перевод межбанком кинула на себя. Из МП переводила с карты на карту дочери, а на компьютере в её ИБ смотрела, как деньги поступают на её карту. Открыла ей НС.
Потом ушла к другому родственнику в ИБ, а в МП зарегистрировался уже муж. И вот с ним и произошли такие катаклизмы. Теперь я всё поняла. Спасибо.
 

помню

Старожил
Сообщения
426
Спасибо
306
Перевела межбанком 1,0 млн в ГПБ, добавила 500000 по СБП . Хотела потом перебросить родственнику с карты на карту. А когда стала делать вид, что вывожу по СБП 500000 р. (спровоцировала), выскочил баннер с Лояльным. Разве можно от такого отказаться? Открыла Лояльный.
Потом по СБП набросала новые 1,5 млн (закрылись полугодовые вклады в МКБ - вывожу). Стала переводить родственнику с карты на карту, дали перевести только 300000 р. Это между клиентами ГПБ. Перепробовала всё: и по реквизитам, и по СБП выводить в другой банк, чтобы уже хоть забрать деньги - "превышен лимит" - пишут и всё. В какой-то момент удалось перекинуть по СБП себе в другой банк ещё 300000 р. ВСЁ. Не дали больше. Голову ломаю. Что я сделала не так?
Или так меня "наказали" за внеплановое открытие Лояльного? 900000 пришлось положить на "Ежедневный процент" под 9,5% до завтра. А дадут ли завтра вывести? Или снимать с карты? Что не так?
На втором этапе как будто образовались ЛИМИТЫ ПЕРВОГО ДНЯ (300тыс по карте и 300тыс по номеру телефону). Вам не пришлось сегодня заново авторизоваться?
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: Iva55 и serge3000ss

помню

Старожил
Сообщения
426
Спасибо
306
Перевела межбанком 1,0 млн в ГПБ, добавила 500000 по СБП . Хотела потом перебросить родственнику с карты на карту. А когда стала делать вид, что вывожу по СБП 500000 р. (спровоцировала), выскочил баннер с Лояльным. Разве можно от такого отказаться? Открыла Лояльный.
Потом по СБП набросала новые 1,5 млн (закрылись полугодовые вклады в МКБ - вывожу). Стала переводить родственнику с карты на карту, дали перевести только 300000 р. Это между клиентами ГПБ. Перепробовала всё: и по реквизитам, и по СБП выводить в другой банк, чтобы уже хоть забрать деньги - "превышен лимит" - пишут и всё. В какой-то момент удалось перекинуть по СБП себе в другой банк ещё 300000 р. ВСЁ. Не дали больше. Голову ломаю. Что я сделала не так?
Или так меня "наказали" за внеплановое открытие Лояльного? 900000 пришлось положить на "Ежедневный процент" под 9,5% до завтра. А дадут ли завтра вывести? Или снимать с карты? Что не так?
Посмотрите в мобильном приложении внизу главной страницы вкладка ЕЩЕ > Профиль > Банковские лимиты. В норме там три вкладки: на сегодня, на месяц, на операцию. Если включились Лимиты первого дня, появляется четвертая вкладка, она и есть ключ к вашей тайне. СМОТРЕТЬ НУЖНО СЕГОДНЯ, завтра вкладка исчезнет, истину не узнаете
 
  • Спасибо!
Реакции: serge3000ss и Iva55

Iva55

Старожил
Сообщения
150
Спасибо
147
Стаж c
26.05.16
Опыт
767/105
Спасибо всем. Сколько ни прохожу курсы ЛикФинБеза (Ликвидации Финансовой Безграмотности) и на банки.ру, и уже на этом форуме, а всё же на "грабли наступаю". Всего и не упомнишь.
 

помню

Старожил
Сообщения
426
Спасибо
306
Перевела межбанком 1,0 млн в ГПБ, добавила 500000 по СБП . Хотела потом перебросить родственнику с карты на карту. А когда стала делать вид, что вывожу по СБП 500000 р. (спровоцировала), выскочил баннер с Лояльным. Разве можно от такого отказаться? Открыла Лояльный.
Потом по СБП набросала новые 1,5 млн (закрылись полугодовые вклады в МКБ - вывожу). Стала переводить родственнику с карты на карту, дали перевести только 300000 р. Это между клиентами ГПБ. Перепробовала всё: и по реквизитам, и по СБП выводить в другой банк, чтобы уже хоть забрать деньги - "превышен лимит" - пишут и всё. В какой-то момент удалось перекинуть по СБП себе в другой банк ещё 300000 р. ВСЁ. Не дали больше. Голову ломаю. Что я сделала не так?
Или так меня "наказали" за внеплановое открытие Лояльного? 900000 пришлось положить на "Ежедневный процент" под 9,5% до завтра. А дадут ли завтра вывести? Или снимать с карты? Что не так?
Если у родственника не успели ничего открыть или родственнику открыли Ежедневный, пусть деньги ночуют на вашем Ежедневном, завтра по номеру карты кидайте родственнику. При необходимости провоцируйте Лояльный у родственника. Дорогу осилит идущий, удачи
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: serge3000ss и Iva55

помню

Старожил
Сообщения
426
Спасибо
306
@Iva55, не пожалейте времени, отпишитесь по результу, очень любопытно, получится ли у вас чуток "нахлобучить банк", или все-таки он вас
 
  • Нравится
Реакции: Iva55

Term

Старожил
Сообщения
432
Спасибо
275
В новом обновлении МП должны были реализовать отображение ожидаемых процентов по НС.
Обновился, но у себя такого не вижу, у всех так? Ещё не доработали функционал?
Что подразумевается под "реализовать отображение ожидаемых процентов по НС"? Два НС, около одного 19%, около второго 14%(сегодня закрыл).
Если суммы ожидаемые, то было бы неплохо.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
705
Сообщения
102,226
Пользователи
4,830
Новый пользователь
Алекс156

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм