Накопительные счета в "Газпромбанке" (читают 7)

Накопительные счета в "Газпромбанке" на минимальный остаток лучше открывать и пополнять в последний день месяца. Через два месяца, когда срок приветственной повышенной надбавки закончится деньги можно выводить/снимать в последний день месяца, не закрывая сам накопительный счёт . Проценты банк начислит в первый рабочий день следующего месяца.
1714474132686.png
 

fvgth

Мастер
Сообщения
130
Спасибо
34
Город
Новосибирск
Стаж c
02.12.13
Опыт
1732/44
, чего там написано
У меня написано подключены до 1 августа, хотя 299 руб сняли всего раз при подключении опции1.06.
А ниже написано не хватает денег для следующего списания хотя деньги есть. Хотя с другой стороны все равно через 2 месяца ПнО уменьшится значительно то и нет смысла продлевать привилегии
 

Leshiko

Мастер
Сообщения
442
Спасибо
719
Город
Москва
Стаж c
20.01.13
У меня будет аналогичная ситуация, поэтому можно будет пытаться открыть Лояльный НЕ закрывая 31 августа обычный НС(по которому % придут только 1 сентября)?
  • Последнее число августа (31 августа)
1. Обнуляете Старый НС последним числом месяца (31 августа, суббота), переведя деньги на карту.
2. С карты имитируете отправку СБП самому себе в другой банк на суммы в 300-500к.
3. Получаете предложение открытия вклада или НС Лояльный (повторить нужное кол-во раз).
Фу, ГПБ, как это грубо и некрасиво - прерывать процесс перевода СБП своими рекламными предложениями, начинайте уже играть в открытую!
4. Открываете НС Лояльный (если по-прежнему это будет выгодно) и по максимуму пополняете его, т.к. он на минимальный месячный остаток.
  • Новый месяц (сентябрь).
5. 1-го числа (воскресенье, край - 2 сентября, понедельник) получаете проценты по Старому НС, выводите, закрываете его.
6. По достижении последнего числа (30 сентября, понедельник) смотрите, что дальше делать с Лояльным.

P.S.: И это, акция "карта мечты" в ГПБ по 31 июля, т.е. в августе их ждёт значительный отток, который они к сентябрю прочухают.
P.P.S.: Ближайшие запланированные Заседания ЦБ по КС по графику - пятницы, 26 июля и 13 сентября.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Palef, serge3000ss и k-vm

помню

Старожил
Сообщения
426
Спасибо
306
У меня написано подключены до 1 августа, хотя 299 руб сняли всего раз при подключении опции1.06.
А ниже написано не хватает денег для следующего списания хотя деньги есть. Хотя с другой стороны все равно через 2 месяца ПнО уменьшится значительно то и нет смысла продлевать привилегии
Ну и все. Верьте написанному. Ваши привилегии работают до 1 августа.. "Денег не хватает" - это они про оплату 1 августа. В конце июля отключите автопродление, напоминалку поставьте, чтобы не забыть
 
  • Спасибо!
Реакции: fvgth

Leshiko

Мастер
Сообщения
442
Спасибо
719
Город
Москва
Стаж c
20.01.13
Кто спец по Лояльному? Была суммв НС в прошлом месяце, 1 июля капнули %%. В июле минимальная сумма будет на общую сумму (сумма + %%)? Или есть подвох?
Время учёта каждого дня: 0:00 МСК.
Потому пополняют в последний день предыдущего месяца, чтобы в ночь, например, 30 июня/1июля в 0:00МСК 1 июля на счету уже были деньги.
Далее, начисление процентов происходит по первым числам следующего месяца. Значит что? Значит, в 0:00МСК их на НС ещё не было, они появятся только несколькими часами позже. Потому на НС с учётом минимального остатка НЕТ смысла оставлять проценты.

Ну или такая схема: ждём на 1 августа процентов на, скажем, 10 тыщ.
Занимаем 31 июля у тёщи 10 тыщ, кидаем на НС. Они проходят проверку в ночь 31июля/1августа.
1 августа получаем проценты 10 тыщ, снимаем, отдаём тёще.
Тёща ни фига не поняла, а мы - красавчики и в шоколаде, подняв за 31 день августа с 10 штук невообразимые 10000*31*19%:366 = 160 рублей 93 копейки.
Выпиваем за здоровье тёщи, она гоняет нас веником по квартире. Все довольны.
 

Term

Старожил
Сообщения
432
Спасибо
275
Ну или такая схема. Занимаем 31 июля у тёщи 10 тыщ, кидаем на НС
Да. Только не 10 тыс, а 20 тыс. Не у тещи, а с другого счета. 31 июля не имеет смысла занимать, в августе будет 3 месяц лояльного. )))
 

Term

Старожил
Сообщения
432
Спасибо
275

Valenka

Участник
Сообщения
91
Спасибо
18
Лояльный можно максимум до 1,5 млн пополнить, а обычный НС? Там есть ограничение?
 

Матвеич

Старожил
Сообщения
39
Спасибо
49
Стаж c
14.12.13
  • Спасибо!
Реакции: Valenka и serge3000ss

serge3000ss

Мастер
Сообщения
786
Спасибо
949
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
Лояльный можно максимум до 1,5 млн пополнить, а обычный НС? Там есть ограничение?
Да, точно такой же лимит - повышенная ставка начисляется на сумму до 1.5 миллиона, на всё, что свыше лимита- будет базовая ставка.
 
  • Спасибо!
Реакции: Valenka

Winter

Участник
Сообщения
31
Спасибо
4
Город
Тольятти
У меня по сроку уже можно открыть накопительный с приветственной надбавкой, прошло три месяца. В приложении он есть. Но у меня сейчас открыт счёт Лояльный, на минимальный остаток.
Дадут ли мне ещё сейчас накопительный с приветственной надбавкой? И как там проценты, на минимальный остаток или среднемесячный?
 

NoGo1

Мастер
Сообщения
999
Спасибо
4,251
Дадут ли мне ещё сейчас накопительный с приветственной надбавкой? И как там проценты, на минимальный остаток или среднемесячный?
Не дадут. Лояльный помешает. А ставка по простому НС - на минимальный остаток, как и Лояльный.
 
  • Спасибо!
Реакции: Palef и serge3000ss

serge3000ss

Мастер
Сообщения
786
Спасибо
949
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
У меня по сроку уже можно открыть накопительный с приветственной надбавкой, прошло три месяца. В приложении он есть. Но у меня сейчас открыт счёт Лояльный, на минимальный остаток.
Можете забыть про свой срок. Теперь, после того, как на НС Лояльный закончится повышенная ставка (которая в первые два месяца), после того, как Вы полностью обнулите свой НС Лояльный, вот после этого и начинайте отсчёт 90 дней заново. Только после этого Вам откроется возможность открывать новые НС с повышенной ставкой.

p.s. пустой НС Лояльный лучше после использования сразу закрыть, старый счёт Вам уже не пригодится.
 

Alexzimov

Мастер
Сообщения
470
Спасибо
159
Город
Иваново
Стаж c
01.04.13
Опыт
1514/52
пустой НС Лояльный лучше после использования сразу закрыть
Придерживаюсь той же системы - деньги вывел - счет закрой. Мало ли что в условиях написано сейчас, условия переписать да вывесить дело одного дня, а незакрытый (хоть бы и пустой) НС светит и может в переспективе нехило так обнулить долгожданное "обнуление счетчика"
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
705
Сообщения
102,272
Пользователи
4,830
Новый пользователь
Алекс156

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм