Накопительные счета в "Газпромбанке" (читают 3)

Накопительные счета в "Газпромбанке" на минимальный остаток лучше открывать и пополнять в последний день месяца. Через два месяца, когда срок приветственной повышенной надбавки закончится деньги можно выводить/снимать в последний день месяца, не закрывая сам накопительный счёт . Проценты банк начислит в первый рабочий день следующего месяца.
1714474132686.png
 

serge3000ss

Мастер
Сообщения
786
Спасибо
949
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
А на вопрос в какой момент новый операционный день начинается
В полночь. Вот только транзакция перевода должна обязательно до полуночи пройти. Человеку, который пополнил счёт после 23 часов в последний день месяца эту сумму не засчитали в минимальный остаток (тут была ссылка на отзыв в НР).
 

4in4in

Мастер
Сообщения
297
Спасибо
139
Стаж c
28.05.14
Опыт
6205/400
В свойствах счета о надбавках
+4,5% в первые для месяца "новичкам"
и +2% в месяц открытия и далее при наличии Привилегии Плюс
Или так криво написано, или со второго ставка опустится до14%?
Был уверен что 16% на все месяца
 

ivan_uhov1

Старожил
Сообщения
1,248
Спасибо
1,508
Город
Москва
Стаж c
17.04.18
@4in4in, без привилегии плюс только 1 месяц будет 16%.
 
  • Спасибо!
Реакции: 4in4in

4in4in

Мастер
Сообщения
297
Спасибо
139
Стаж c
28.05.14
Опыт
6205/400
без привилегии плюс только 1 месяц будет 16%.
Так прикинул что для суммы от 150тыс уже имеет смысл подключить на второй месяц, отобьется комиссия в 199р
Подключать надо в последний день апреля чтобы на май действовала? Отключать тоже в последний день мая?
 

ivan_uhov1

Старожил
Сообщения
1,248
Спасибо
1,508
Город
Москва
Стаж c
17.04.18
@4in4in, привилегии плюс стоят 299 руб. Для получения 16% во второй месяц их нужно подключить не позднее предпоследнего дня текущего месяца. В начале месяца уже сожно отключать, так как с 3 месяца 16% не будет в любом случае.
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: serge3000ss и 4in4in

Chairman

Старожил
Сообщения
304
Спасибо
114
отобьется комиссия в 199р
Подключать надо в последний день апреля чтобы на май действовала?
Не путайте комиссии, за Привилегию+ - комиссия 299р (ну или доп. 100р. к Привилегии стандарт, если последняя уже подключена). Подключать в предпоследний день месяца.
 
  • Спасибо!
Реакции: 4in4in

miha4848

Старожил
Сообщения
86
Спасибо
124
если счет открыт 01.04 то подключать привилегию за 299р надо 29.04 или 30.05
Последний срок подключения, чтобы была надбавка в мае - 29 апреля. А в конце мая отключите автопролонгацию Привилегии плюс,
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: 4in4in и ivan_uhov1

Migel12

Мастер
Сообщения
97
Спасибо
28
Стаж c
02.04.16
Опыт
2793/217
Получал карту в одном регионе, подключил с её помощью ИБ.
Теперь хочу открыть вклад/накопительный счёт в другом регионе (чтобы потом его в местном офисе снять налом).
Можно ли как-то открыть такой вклад в ИБ или придётся обязательно идти в офис?
И, если открывать в офисе, вклад будет виден в ИБ и можно ли его будет там закрыть?
 

miha4848

Старожил
Сообщения
86
Спасибо
124
Можно ли как-то открыть такой вклад в ИБ или придётся обязательно идти в офис?
И, если открывать в офисе, вклад будет виден в ИБ и можно ли его будет там закрыть?
Вклад можно открыть в ИБ или МП. Вклад, открытый в офисе, виден в ИБ и МП, и средствами на вкладе можно управлять онлайн, в частности, закрыть вклад
 

Migel12

Мастер
Сообщения
97
Спасибо
28
Стаж c
02.04.16
Опыт
2793/217
Вклад можно открыть в ИБ или МП. Вклад, открытый в офисе, виден в ИБ и МП, и средствами на вкладе можно управлять онлайн, в частности, закрыть вклад
Вопрос - будет ли возможность закрыть вклад и получить наличные в офисе другого региона (не того, где изначально подключал ИБ), если вклад открыт через ИБ.
Или, если я закрою вклад через ИБ, то снять в офисе другого региона наличные без отлёжки.
 

miha4848

Старожил
Сообщения
86
Спасибо
124
Правильно ли я понял: вы находитесь в некоем регионе и хотите открыть вклад и получить в конце срока деньги в кассе. Но желательно операции проводить через ИБ, открытый в другом регионе?
В ГПБ как-то усложнено взаимоотношение между региональными филиалами банка. Но это касается переводов средств из одного региона с получением в другом. В общем случае тарифы РКО предусматривают 1,5% комиссии при этом.
https://www.gazprombank.ru/upload/f...zn1c0btgn6mk8kc6rr/15042024_Vypiska-_RKO_.pdf
(Там есть исключение для премиальных клиентов, внесших деньги на вклад наличными). Но ведь у вас предполагается и открытие вклада и получение денег в одном регионе. Остается вопрос: определяет ли программа ГПБ регион открытия ИБ, и если да, то посчитает ли эта программа при открытии/закрытии вклада, что операция проводится из региона открытия ИБ, хотя физически гаджет с ИБ находится в другом регионе? Обычный пользователь вряд ли это знает. Может, попробовать поговорить об этом на ГЛ пару раз с разными операторами, там иногда попадаются и грамотные.
Или может рассмотреть вариант с другим банком , где нет таких проблем между отделениями в разных регионах
 

Migel12

Мастер
Сообщения
97
Спасибо
28
Стаж c
02.04.16
Опыт
2793/217
Правильно ли я понял: вы находитесь в некоем регионе и хотите открыть вклад и получить в конце срока деньги в кассе. Но желательно операции проводить через ИБ, открытый в другом регионе?
Я подключался к Газпрому несколько лет назад, когда жил в одном регионе.
А сейчас живу в другом.
При этом вклады и счета, открытые в одном регионе, в офисах других регионов не видят.

И я сейчас думаю - опасно открывать ли вклады через ИБ?
И какие будут проблемы, если с моим ИБ что-то будет не так.
В частности, смогу ли я придти в офис и снять деньги со вклада/накопительного счёта налом или меня пошлют в тот регион, где подключал ИБ.
Но ведь у вас предполагается и открытие вклада и получение денег в одном регионе.
Нет 100% уверенности, что к концу срока вклада я не перееду обратно.
Так что вопрос с закрытием остаётся даже в случае, если буду открывать всё через офис (при том, что ходить каждый раз в офис не особо хочется).

Поэтому и интересно - сталкивался ли кто-нибудь с такими ситуациями?
И как сейчас обстоит дело с обслуживанием то в одном, то в другом регионе.
Или может рассмотреть вариант с другим банком , где нет таких проблем между отделениями в разных регионах
Я сейчас и думаю - класть ли бабки в Газпром с возможностью получить премиум.
Или, если до сих пор с регионами всё плохо, то забить.
 
  • Спасибо!
Реакции: Обрыв

tigg

Новичок
Сообщения
1
Спасибо
0
на 11:50 МСК 15.04.2024 доступ из МБ газпромбанка к накопительному счету отсутствует. Счет физически не отображается в МБ. На ГЛ сказали ждать...
НС отсутствует у меня а так же у супруги в МБ.
 

Vodo2014

Мастер
Сообщения
786
Спасибо
658
Город
Пермь
Стаж c
02.09.13
Опыт
5694/428
на 11:50 МСК 15.04.2024 доступ из МБ газпромбанка к накопительному счету отсутствует. Счет физически не отображается в МБ. На ГЛ сказали ждать...
НС отсутствует у меня а так же у супруги в МБ.
Проверил - у меня все норм отображается.
А вот будет прикол, если 30 апреля все пропадет, когда выводить надо будет :)
 
  • Спасибо!
Реакции: Woods Palmer

Chairman

Старожил
Сообщения
304
Спасибо
114
на 11:50 МСК 15.04.2024 доступ из МБ газпромбанка к накопительному счету отсутствует. Счет физически не отображается в МБ. На ГЛ сказали ждать...
НС отсутствует у меня а так же у супруги в МБ.
Посмотрите в ИБ. Было тоже такое в пятницу - в МБ нет, а в ИБ есть.
 

nikitaz_2013

Старожил
Сообщения
1,190
Спасибо
397
Открыл я этот счет "ежедневный процент", банк прислал на почту подписанное заявление типа, но файл битый, не открывается. Ну хоть "арест" не распространил на него и на том спасибо
 

mikma

Участник
Сообщения
27
Спасибо
14
Поэтому и интересно - сталкивался ли кто-нибудь с такими ситуациями?
И как сейчас обстоит дело с обслуживанием то в одном, то в другом регионе.
чужих регионов счета видят сейчас. все действия операторов через заявление в офисе дня за четыре проводят. проще самому в МП. и у них сейчас идет объединение филиалов, может и ваши уже вместе?
 
  • Спасибо!
Реакции: Migel12

Migel12

Мастер
Сообщения
97
Спасибо
28
Стаж c
02.04.16
Опыт
2793/217
чужих регионов счета видят сейчас. все действия операторов через заявление в офисе дня за четыре проводят.
Вклад, открытый в офисе другого города, тоже могут закрыть?
проще самому в МП.
Это если МП не забанят (как в других банках уже бывало).
Или не отключат возможность закрывать вклады онлайн.
и у них сейчас идет объединение филиалов, может и ваши уже вместе?
Вряд ли, они географически далековато.
Объединение как-то можно проверить?
 

mikma

Участник
Сообщения
27
Спасибо
14
Вклад, открытый в офисе другого города, тоже могут закрыть?
я закрывал, обнулив заранее. было это давно. тогда в МП и ИБ не было такой возможности.

они географически далековато.
Объединение как-то можно проверить?
ставрополье и нижний новгород теперь общий филиал. узнавал на ГЛ.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
705
Сообщения
102,311
Пользователи
4,830
Новый пользователь
Алекс156

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    Открытие предлагает 1 год приёма в втб, но до подписания нигде нет условий подключения. Что если у меня в этот момент будет прём как это будет...
  • Первые 100 000 сообщений на форуме ХД
    Нельзя починать на лаврах! Особенно в наш быстрый век развития цифры. Поэтому мои поздравления и пожелания дальнейшего развития :)
  • Первые 100 000 сообщений на форуме ХД
    Что делать с валютой — более 2000 ответов; Это конечо круто, но в этой теме форумчане порой скатываются в какое-то бодание "верующих в доллар" и...
  • Первые 100 000 сообщений на форуме ХД
    Почему-то с самого-самого начала был полностью уверен, что именно здесь будет достойное продолжение и развитие идей с форума банки.ру (R.I.P.) - и...
  • Финансовый форум hranidengi.com. Знакомство
    Вот тут подробно https://hranidengi.com/threads/gruppy-polzovatelej.131/ В этом разделе много полезной информации :why_me:

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм