Накопительные счета в "Газпромбанке" (читают 5)

Накопительные счета в "Газпромбанке" на минимальный остаток лучше открывать и пополнять в последний день месяца. Через два месяца, когда срок приветственной повышенной надбавки закончится деньги можно выводить/снимать в последний день месяца, не закрывая сам накопительный счёт . Проценты банк начислит в первый рабочий день следующего месяца.
1714474132686.png
 

ivan_uhov1

Старожил
Сообщения
1,256
Спасибо
1,519
Город
Москва
Стаж c
17.04.18
1. Пополнять этот НС можно межбанком/СБП/налом через карточный/ текущийсчет? Или надо его напрямую пополнять?
СБП на карточный приходит, межбанк лучше на текущий. Можно и межбанк напрямую на НС.
2. Можно его пополнять частями в течение дня? Или надо собрать сначала всю сумму на карточном/текущем счете, а потом целиком переводить на НС?
Можно, главное до начала следующего операционного дня зафиксировать остаток.
Текущего счета нет (вроде при закрытии нужен?). Есть только карточный (дебетовка Мир, не Суприм).
Вообще текущий счет не обязателен, для закрытия счета не нужен.
Может еще что важное упустил?
Основная полезная инфа на первой странице написана.
 
  • Спасибо!
Реакции: Antanta

lemonade

Новичок
Сообщения
1
Спасибо
0
Неприятная история с счётом этого банка приключилась, кому не сложно, посмотрите пожалуйста отзыв по нему:
https://www.banki.ru/services/responses/bank/response/11387372/
Я же правильно понимаю, что банк ерунду какую-то отвечает? Причём тут карточный счёт, если есть выписка по накопительному счёту, где чёрным по белому написано, что пополнение на основную сумму было 31.01
 
  • Нравится
Реакции: Alex-B

simpleon

Мастер
Сообщения
162
Спасибо
157
Город
Санкт-Петербург и его окрестности.
Стаж c
13.04.13
Неприятная история с счётом этого банка приключилась, кому не сложно, посмотрите пожалуйста отзыв по нему:
https://www.banki.ru/services/responses/bank/response/11387372/
Я же правильно понимаю, что банк ерунду какую-то отвечает? Причём тут карточный счёт, если есть выписка по накопительному счёту, где чёрным по белому написано, что пополнение на основную сумму было 31.01
Прочитал. Банк отвечает ерунду. Но пробить эту стену очень сложно. Сам не так давно сталкивался.
Люди мягко говоря абсолютно не компетентные .И упертые. Пойманные на откровенном вранье в силу своей не компетентности , уже не отступят от своих показаний. И беда в том, что их покрывает их руководитель. Некая НБ. Было разложено все по полочкам и разжевано . То есть настолько очевидная ситуация , подтвержденная документами за её же подписью. Но нет. Просто нет, без всяких аргументов.
Правда ситуация немного другая была. Не выплачено вознаграждение за открытие вклада. Но не выплатить положенные проценты это уже за гранью. Может в данном случае имеет смысл через отделение письменное заявление подать. Потому как этих через НР не пробить и в лучшие времена было .А сейчас они и подавно на него забили. Странно, что еще вообще отвечают. Но есть еще момент . Про который указали. Это разница во времени. Хотя вы написали , что по Москве. Но уж больно приграничное значение. Так что надо конкретно смотреть. И про Пероса этот загадочный user-725217631397 правильно написал. И я даже знаю кто это. :hi:
 
  • Спасибо!
Реакции: Oleg FRS

miha4848

Старожил
Сообщения
86
Спасибо
124
Напомните пожалуйста, какая была приветственная надбавка и надбавка за Привилегию плюс в январе 2024 г. по НС Ежедневный процент? Позже поделюсь опытом по вечному вопросу о лучшем дне для открытия/закрытия НС в ГПБ
 

NoGo1

Куратор
Сообщения
1,019
Спасибо
4,368
Напомните пожалуйста, какая была приветственная надбавка и надбавка за Привилегию плюс в январе 2024 г. по НС Ежедневный процент? Позже поделюсь опытом по вечному вопросу о лучшем дне для открытия/закрытия НС в ГПБ
https://www.gazprombank.ru/upload/files/iblock/bc0/Vypiska_Nakopilnyy-schet_-s-18.12.2023.pdf Ставки с 18.12.2023 по 31.01.2024.
 
  • Спасибо!
Реакции: miha4848

miha4848

Старожил
Сообщения
86
Спасибо
124
Делюсь опытом открытия НС Ежедневный процент и общения с ГЛ ГПБ. Может, кому-то пригодится. Как признано большинством форумчан, открыл НС 31 января, в последний день месяца, под 16% (9,5% базовая ставка +3,5% приветственная надбавка новому клиенту + 3% за Привилегию плюс). С 1 февраля ГПБ увеличил приветственную надбавку на 1%, а по Привилегии снизил тоже на 1%. Я это видел, но вроде сумма не поменялась, потому вникать глубоко не стал в смысл этих манипуляций. За февраль выплатили 16%. Потом заметил в МП, что ставка по счету стала 15%. Звонки на ГЛ и несколько обращений ничего не дали: "обновите приложение", "сбой в программе, не беспокойтесь". Ответы на обращения были типа "извините, мы изучаем вопрос, ответ будет позднее..." - так март и прошел. За март выплатили по ставке 15%. Сегодня на ГЛ попался толковый парень, минут 15 изучавший вопрос. И я вроде с ним согласился. Все их надбавки по тарифам устанавливаются на дату открытия счета (31 янв), хотя проценты считают с начала операционного дня, следующего за датой открытия. Приветственная надбавка не меняется 2 месяца (т.е остается 3,5%, а не увеличивается до 4,5%), а надбавка за Привилегию меняется, т.е. во 2 месяц стала меньше на 1%. Итого 15% (9,5%+3,5%+2%). Для себя сделал вывод: с ГПБ надо держать ухо востро, не расслабляться, и что на ГЛ толковые люди попадаются, но редко
 
  • Спасибо!
Реакции: Alex-B, rogun и syschyc

Neguru

Старожил
Сообщения
23
Спасибо
5
Открыт первый накопительный на минимальный отстаток с приветственной ставкой 16,5%.
При выдаче карты подключена привилегия. Если я отключу продление, ставка не изменится?
Если открыть другой счет - накопительный на ежедневный остаток, то будет ставка 9,5%?
 

ivan_uhov1

Старожил
Сообщения
1,256
Спасибо
1,519
Город
Москва
Стаж c
17.04.18
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: serge3000ss и Neguru

ivan_uhov1

Старожил
Сообщения
1,256
Спасибо
1,519
Город
Москва
Стаж c
17.04.18
@Neguru, значит дают первый месяц бесплатно +2% из-за надбавки, со второго без плюса будет уже 9,5%.
 
  • Нравится
Реакции: serge3000ss

Успешная

Старожил
Сообщения
212
Спасибо
157
Стаж c
09.08.14
Опыт
526/22

Текущего счета нет (вроде при закрытии нужен?). Есть только карточный (дебетовка Мир
Закрывала 1 апреля. На дебетовку (есть две: обычная Мир и социальная) закрыть не дал, потребовал текущий счёт, который сразу же и открылся с моего согласия.
 

Companyon

Мастер
Сообщения
277
Спасибо
149
Город
Москва
Стаж c
04.10.16
Сейчас в МП НС с приветственной надбавкой (со снятием и пополнением, для тех, у кого последние 90 дней не было НС и вкладов с остатками от 100р. и счетов с действующей приветственной надбавкой) на минимальный остаток в месяце - 17% (вчера было 16,5%)
 

aysok67

Участник
Сообщения
75
Спасибо
8
Добрый день. Собираюсь открыть НС под 17%. Раньше помню у ГПБ НС были на минимальный остаток, а сейчас смотрю на описание счета а там снятие и пополнение без потери процентов. Сделали теперь на ежедневный остаток?
 

Vlanich

Мастер
Сообщения
252
Спасибо
179
Добрый день. Собираюсь открыть НС под 17%. Раньше помню у ГПБ НС были на минимальный остаток, а сейчас смотрю на описание счета а там снятие и пополнение без потери процентов. Сделали теперь на ежедневный остаток?

Стандартная фраза. Как был расчет на минимальный остаток, так и остался.
С завтрашнего дня опять 16.5%
 
  • Спасибо!
Реакции: serge3000ss и aysok67

aysok67

Участник
Сообщения
75
Спасибо
8
Стандартная фраза. Как был расчет на минимальный остаток, так и остался.
С завтрашнего дня опять 16.5%
В прошлый раз заносил наличкой через банкомат, вроде бы для того чтобы потом вывести без отлежки. В этом плане все так же осталось?
 

Jane

Участник
Сообщения
28
Спасибо
12
Стаж c
03.01.16
Опыт
606/57
Сегодня открыла НС. 17% отображается. Пополню в течение дня.
 
  • Нравится
Реакции: serge3000ss

Companyon

Мастер
Сообщения
277
Спасибо
149
Город
Москва
Стаж c
04.10.16
Межбанк в ГПБ обычно когда зачисляют (отправлен в 1ч ночи)?
 

CatMarsik0412

Мастер
Сообщения
153
Спасибо
108
Стаж c
22.12.20
Опыт
4993/687

Вложения

  • 20240408_082446.jpg
    20240408_082446.jpg
    40 KB · Просмотры: 36
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: LEON 3103 и serge3000ss

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
709
Сообщения
104,461
Пользователи
4,848
Новый пользователь
bonm

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня к мастерсчету в ВТБ были привязаны уже 2 пластиковые карты ВТБ Мир, и пластиковая Открывашка Мир к нему привязалась, вот интересно, у всех...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня все 3 карты пластиковые перешли в ВТБ с отдельными счетами,так как к мастер счету уже была открыта карта ВТБ банка. Вклады Хороший ,у меня...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня пластиковая Открывашка тоже в мастерсчету привязалась.
  • Открытие >>>> ВТБ
    Стандартно до 1 млн.руб.Но после открытия НС можно подключить Привилегию и пополнять до 10 млн руб по ст.18%. Первый месяц Привилегия бесплатная...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Знатоки, подскажите пжл, на какую сумму открывается нс в втб под 18%? У меня зависла миграция, была привязка к разным телефонам, ездила в...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм