Накопительные счета в "Газпромбанке" (читают 9)

Накопительные счета в "Газпромбанке" на минимальный остаток лучше открывать и пополнять в последний день месяца. Через два месяца, когда срок приветственной повышенной надбавки закончится деньги можно выводить/снимать в последний день месяца, не закрывая сам накопительный счёт . Проценты банк начислит в первый рабочий день следующего месяца.
1714474132686.png
 

Vladimir84

Участник
Сообщения
109
Спасибо
5
Как и у многих в конце месяца заканчивается НС под 16,5 %. 1.Какие варианты вклада или НС ( наподобие Лояльного)если оставить в газпромбанке? 2.как выводить дистанционно 30 апреля, 1 мая выходные? Про предварительно заказанную наличку в кассе понятно, ито если некоторые отделения будут работать.
 

Andrew_spb

Старожил
Сообщения
204
Спасибо
291
Стаж c
30.08.11
Опыт
770/69
@helga_spb,
Ну явно не налом такие суммы таскать с собой)))
Поначалу будет может не все гладко с большими суммами за раз, но со временем отладят процесс и все привыкнут,. Уже сейчас уже многие позволяют довольно много(1 млн и выше) перекидывать через СБП (Дом, ОТП, ВТБ)-проблем не возникало.
 

<Y>

Участник
Сообщения
105
Спасибо
45
2.как выводить дистанционно 30 апреля, 1 мая выходные
Думаю открыть НС на ежедневный, 30-го перекину на него тело, а вот 1-го уже СБП - чтоб хоть какие-нибудь %% за день получить.
 
  • Спасибо!
Реакции: Vladimir84 и dealpa

Lenka00

Мастер
Сообщения
783
Спасибо
1,016
Город
Москва
Стаж c
16.04.19
Опыт
6442/1304
Думаю открыть НС на ежедневный, 30-го перекину на него тело, а вот 1-го уже СБП - чтоб хоть какие-нибудь %% за день получить.
Думала об этом, но когда % по нему выплатят?
Не отодвинет ли это на месяц 90 дней...
 
  • Спасибо!
Реакции: Vladimir84

helga_spb

Мастер
Сообщения
632
Спасибо
500
Стаж c
19.02.11
Опыт
4636/366
Уже сейчас уже многие позволяют довольно много(1 млн и выше) перекидывать через СБП (Дом, ОТП, ВТБ)-проблем не возникало.
Да, Вы счастливчик, а мне вот Домик блок при переводе 70 тыс. поставил, потом позвонил, разблокировали:))
 

helga_spb

Мастер
Сообщения
632
Спасибо
500
Стаж c
19.02.11
Опыт
4636/366
Коллеги, а проценты за апрель по НС, я так понимаю 2 мая упадут?
 

ivan_uhov1

Старожил
Сообщения
1,243
Спасибо
1,481
Город
Москва
Стаж c
17.04.18
@helga_spb, скорее всего, да. Не думаю, что стоит ждать щедрости от ГПБ :)
 

Костромской

Участник
Сообщения
9
Спасибо
2
А я ведь правильно прикинул - подключать Привилегию за 299 рублей для поучения 16% по НС "Ежедневный процент" во второй месяц имеет смысл только если сумма больше 180 тысяч?
 

serge3000ss

Мастер
Сообщения
769
Спасибо
923
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
Не было бы больше и не спрашивала б
То есть, Вы и сами знаете правильный ответ, верно? :wink: А зачем тогда спрашиваете? :pardon:

Да, проценты будут через месяц, в начале июня.
Ну и если это будет больше 100 рублей, то срок в 90 дней нужно будет отсчитывать с нуля после обнуления данного НС в июне.
 
  • Нравится
Реакции: ivan_uhov1

Lenka00

Мастер
Сообщения
783
Спасибо
1,016
Город
Москва
Стаж c
16.04.19
Опыт
6442/1304
То есть, Вы и сами знаете правильный ответ, верно? :wink: А зачем тогда спрашиваете? :pardon:
Не знаю( поэтому и спрашиваю
Технологию закрытия по ежедневному, может отличается от привычного НС... Открыла вот параллельно, но из-за 1 дня потеряется 30 это минус... Пожалуй на вклад мужу лучше под 16% положить
 

serge3000ss

Мастер
Сообщения
769
Спасибо
923
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
Ну так дело хозяйское, чтобы копеечку сохранить, можно и на ежедневном передержать сумму, рублей 500-600 удастся спасти..

А вот ГПБ Вы зря ругаете, он сейчас как отдушина в мрачном банковском мире - и процент на НС высокий и кэшбэк наливает до краёв (жаль, что недолго). Не нравится - не пользуйтесь, это ваше дело, тем более, если НС надоели, но впустую ругать не стоит, думаю.
 

Жемчужинка

Участник
Сообщения
20
Спасибо
11
Кто знает, в выходной день открыть онлайн НС можно в ГПБ?

Правильно я планирую: 30 апреля пополнить по СБП карточный счёт, открыть НС и на него перевести всю сумму с карты?
Тогда май-июнь будет ставка 16.5%.

Нет здесь ошибки?
 

serge3000ss

Мастер
Сообщения
769
Спасибо
923
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
Кто знает, в выходной день открыть онлайн НС можно в ГПБ?
Можно. Вклады и накопительные счета можно открыть в любой день через МП/ИБ.

Схема рабочая, всё верно, ошибки нет.
Единственное уточнение, что ставка 16.5% не гарантируется и может быть изменена банком (в любую сторону), но сейчас предпосылок к скорому изменению ставки по НС нет.

Когда будете открывать НС, то лучше сразу указывать полную сумму и источник пополнения - карту, где эта сумма есть. Это не принципиально, но так удобнее - ставка по НС сразу же отобразится правильная. Если пополнить вновь открытый пустой НС, то в день открытия может отображаться неверная ставка. Впрочем, на следующий день она в любом случае будет уже корректной.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
700
Сообщения
100,110
Пользователи
4,800
Новый пользователь
Philippus

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
    продлили на месяц
  • Открытие >>>> ВТБ
    Коллеги, а кто то Осаго по карте Открытия в ВТБ он лайн оформлял с 10% кешем? И карта Открытия привязывается к общему с картами ВТБ мастер счету...
  • Открытие >>>> ВТБ
    КК в Открытии не было, поэтому не смогу помочь. 6к от банки.ру - увы, поезд ушел, с 1 июля предлагают только 500 рублей вместо 6к.
  • Открытие >>>> ВТБ
    А можно немного поподробнее для получения максимальной выгоды как перейти нужно? Имеется кредитная карта 120 дней с задолжностью в 200 тыс. У меня...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Сегодня закончилась приветственная ставка в ВТБ 18 % по счёту. Закрыл и сделал переход из Открывашки в ВТБ и дало возможность открыть вклад 18 %...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм