Мегафон: обсуждение, акции, новости, тарифы (читают 2)

Ом.

Мастер
Сообщения
159
Спасибо
87
Стаж c
16.01.15
Опыт
1555/106
Сегодняшний остолоп вывел из себя.
Меня пока позабавил их робот в чат-боте, выдавший мне ещё одну цифру моего баланса в 157 р. Которая не совпадает ни с одной из трёх других.
А взбодрить их, кстати, ещё можно в группе в ВК, публично повозмущавшись о таком беспределе. По крайней мере раньше (года 2-3 назад) там более адекватная техподдержка была.
 

Ом.

Мастер
Сообщения
159
Спасибо
87
Стаж c
16.01.15
Опыт
1555/106
UPD. Ну вобщем, оператор в чате тоже утверждает, что у меня якобы таки должно быть доступно 157 р. именно для фин. операций. Составили обращение. А пока вот в чате написали следующую загадочную фразу:
"Да, всё верно, у вас данные средства почему то не были детализированы, поэтому вы не можете их перевести, поэтому в этом должны разобраться технические специалисты."
 

Lea

Старожил
Сообщения
121
Спасибо
99
Стаж c
30.11.05
Опыт
1158/113
UPD. Ну вобщем, оператор в чате тоже утверждает, что у меня якобы таки должно быть доступно 157 р. именно для фин. операций. Составили обращение. А пока вот в чате написали следующую загадочную фразу:
"Да, всё верно, у вас данные средства почему то не были детализированы, поэтому вы не можете их перевести, поэтому в этом должны разобраться технические специалисты."
У них неограниченный бюджет на ЛЕль, Александрову и т.п. А этот неограниченный бюджет можно формировать, в т.ч., облегчая карманы клиентов. Может, не заметят. Или устанут отвоевывать свое. Спасибо за совет с ВК. Надо заглянуть.
Вы восстанавливали заблокированный номер, правильно понимаю? Если да, онлайн или в салоне? Тариф брали с АП?
Вообще, интересно, можно ли сейчас получить где-нибудь акционные сим, бесплатно? Вот где была бы месть: горсть сим отправить на мнп:popcorn:
 

Ом.

Мастер
Сообщения
159
Спасибо
87
Стаж c
16.01.15
Опыт
1555/106
Вы восстанавливали заблокированный номер, правильно понимаю?
Этот номер не восстанавливал. Просто были древние бонусы за пополнение счёта, которые года 3-4 назад Мегафон активно предлагал.

Зато вот, кстати, есть другой номер, который как раз приходилось год или два назад восстанавливать (т.к. прозевал, когда его отключили за неактивность). И вот на нём фин.баланс правильный, но платежи со счёта в принципе почему-то заблокированы. Никто не в курсе, у Меги нет сейчас никаких ограничений для новых симок по типу Билайна, когда платежи доступны только после трат в 150 р. на связь?
 

user

Старожил
Сообщения
212
Спасибо
88
Стаж c
11.03.10
Опыт
2964
А взбодрить их, кстати, ещё можно в группе в ВК, публично повозмущавшись о таком беспределе. По крайней мере раньше (года 2-3 назад) там более адекватная техподдержка была.
После этого вас там забанят и вы даже в поддержку написать не сможете.
Плавали, знаем.
Мегафон это вам не демократия, всех жалобщиков жостко банят без решения их проблем.
 
  • Спасибо!
Реакции: Lea

Lea

Старожил
Сообщения
121
Спасибо
99
Стаж c
30.11.05
Опыт
1158/113
Этот номер не восстанавливал. Просто были древние бонусы за пополнение счёта, которые года 3-4 назад Мегафон активно предлагал.

Зато вот, кстати, есть другой номер, который как раз приходилось год или два назад восстанавливать (т.к. прозевал, когда его отключили за неактивность). И вот на нём фин.баланс правильный, но платежи со счёта в принципе почему-то заблокированы. Никто не в курсе, у Меги нет сейчас никаких ограничений для новых симок по типу Билайна, когда платежи доступны только после трат в 150 р. на связь?
Судя по моей ситуации, они бонусы превратили в отрицательный баланс живых денег на сумму бонусов.
Что касается платежей. Яйца те же, вид сбоку. Мега сделала стартовый баланс 400 р. В принципе, они просто будут заблокированы для платежей, но все пополнения свыше можно тратить. Сам стартовый необходимости тратить для доступа к платежам нет. Раньше, кстати, стартовый платеж через три месяца становился доступным для платежей. Но, вроде, были сообщения, что прикрыли эту возможность.
 

Lea

Старожил
Сообщения
121
Спасибо
99
Стаж c
30.11.05
Опыт
1158/113
После этого вас там забанят и вы даже в поддержку написать не сможете.
Плавали, знаем.
Мегафон это вам не демократия, всех жалобщиков жостко банят без решения их проблем.
Спасибо за предупреждение! Этого как раз не хватало.
 

Ом.

Мастер
Сообщения
159
Спасибо
87
Стаж c
16.01.15
Опыт
1555/106
. В принципе, они просто будут заблокированы для платежей, но все пополнения свыше можно тратить.
Не, речь естественно не про стартовый баланс. Он действительно уже года 3-4 как не переводится через 3 месяца в платежный. Тут именно сами платежи заблочены на симке. Но я там связью по-моему ни разу не пользовался после восстановления год назад.
 

MeraklI

Новичок
Сообщения
9
Спасибо
6
Судя по моей ситуации, они бонусы превратили в отрицательный баланс живых денег на сумму бонусов.
Что касается платежей. Яйца те же, вид сбоку. Мега сделала стартовый баланс 400 р. В принципе, они просто будут заблокированы для платежей, но все пополнения свыше можно тратить. Сам стартовый необходимости тратить для доступа к платежам нет. Раньше, кстати, стартовый платеж через три месяца становился доступным для платежей. Но, вроде, были сообщения, что прикрыли эту возможность.
Сегодня тоже списали какие-то бонусы (за пользование картой, которой нет уже более двух лет), загнав баланс в минус, включая собственные средства! Этот отрицательный баланс грозит чем-нибудь? Можно плюнуть и забыть? Или нужно закрывать договор с Мегафоном?
 
  • Спасибо!
Реакции: Kindia

Umstein

Старожил
Сообщения
31
Спасибо
13
Стаж c
01.06.14
Опыт
688/70
Сегодня тоже списали какие-то бонусы (за пользование картой, которой нет уже более двух лет), загнав баланс в минус, включая собственные средства! Этот отрицательный баланс грозит чем-нибудь? Можно плюнуть и забыть? Или нужно закрывать договор с Мегафоном?
Мегафон - Дно. Вообщем я переписывался 4 часа с поддержкой (более 10 операторов).
Сейчас они отобразили минус на финансовом счёте - это то, что вы оплатили бонусами за связь в период когда у вас была Банковская карта МегафонБанка (у меня это за 2019-2022 год). Т.е. никаких бонусов нет. Это просто кредит - который потом нужно вернуть рублями. Можно не выводить в плюс (это не мешает), но это капкан, так как главное что вы не сможете поменять оператора, пока финансовый баланс не переведете в плюс.
Нужно разбираться с детализацией за 5 лет назад, но это только через офис - цена 100 руб.
 
Последнее редактирование:

Lea

Старожил
Сообщения
121
Спасибо
99
Стаж c
30.11.05
Опыт
1158/113
Сегодня тоже списали какие-то бонусы (за пользование картой, которой нет уже более двух лет), загнав баланс в минус, включая собственные средства! Этот отрицательный баланс грозит чем-нибудь? Можно плюнуть и забыть? Или нужно закрывать договор с Мегафоном?
Если хотите сохранить номер, только воевать через поддержку. Заставить составить претензию. В условиях этих их бонусов нигде ни слова не было, что их нужно потом компенсировать личными средствами. Они это преподносили как подарок.
Договор при минусе не закроют. Если есть другие номера на те же ПД, могут с них списать. Поэтому лучше поставить точку, требуя восстановить баланс.
Мне нервы потрепали изрядно, но исправили. Нужно еще с другим номером разбираться, где бы взять сил только.
 

Ом.

Мастер
Сообщения
159
Спасибо
87
Стаж c
16.01.15
Опыт
1555/106
Мне нервы потрепали изрядно, но исправили. Нужно еще с другим номером разбираться, где бы взять сил только.
У меня, кстати, тоже тут было продолжение этого банкета было. Если по второстепенному номеру, который обсуждали выше, по первому обращению довольно быстро вернули баланс в плюс. Хотя, правда, и не всё, что должны были по моим расчётам. Но т.к. деньги были дармовые (за всякие опросы), я решил уж наплевать на потерю примерно 90 р и дальше не бодаться. И видимо, зря.

Ибо в 20-х числах марта подоспела новая серия, когда уже увели фин.баланс в -500 р. на моём основном номере, который уже пополнялся регулярно личными средствами. На первое обращение прислали через 3 дня бредовый ответ: "Проверили информацию по Вашему вопросу, дело в том, что у вас 09.01.2024 был перевод на 9000руб. От платежа 29.12.2023 9000 руб. на 09.01.2024 остаток был 8616 руб. Поэтому вы сейчас в минусе на 384 руб. Хорошего дня!"

Пришлось составить второе обращение, чтоб пояснили ряд "мелких" нюансов:
1. На какие же такие услуги были потрачены эти 384 р. в период с 29.12 по 09.01?
2. Почему у меня фин. баланс сейчас отображается -500 рублей, если по их утверждениям он должен быть якобы -384 р.?
3. Каким же волшебным образом при якобы отрицательном фин.балансе ещё с января мне тогда удавалось производить ещё ряд фин. операций в марте?

С тех пор, вот уже больше недели думают над ответом.
 

Lea

Старожил
Сообщения
121
Спасибо
99
Стаж c
30.11.05
Опыт
1158/113
У меня, кстати, тоже тут было продолжение этого банкета было. Если по второстепенному номеру, который обсуждали выше, по первому обращению довольно быстро вернули баланс в плюс. Хотя, правда, и не всё, что должны были по моим расчётам. Но т.к. деньги были дармовые (за всякие опросы), я решил уж наплевать на потерю примерно 90 р и дальше не бодаться. И видимо, зря.

Ибо в 20-х числах марта подоспела новая серия, когда уже увели фин.баланс в -500 р. на моём основном номере, который уже пополнялся регулярно личными средствами. На первое обращение прислали через 3 дня бредовый ответ: "Проверили информацию по Вашему вопросу, дело в том, что у вас 09.01.2024 был перевод на 9000руб. От платежа 29.12.2023 9000 руб. на 09.01.2024 остаток был 8616 руб. Поэтому вы сейчас в минусе на 384 руб. Хорошего дня!"

Пришлось составить второе обращение, чтоб пояснили ряд "мелких" нюансов:
1. На какие же такие услуги были потрачены эти 384 р. в период с 29.12 по 09.01?
2. Почему у меня фин. баланс сейчас отображается -500 рублей, если по их утверждениям он должен быть якобы -384 р.?
3. Каким же волшебным образом при якобы отрицательном фин.балансе ещё с января мне тогда удавалось производить ещё ряд фин. операций в марте?

С тех пор, вот уже больше недели думают над ответом.
Мрак в стиле мегафона. Причем, степень мрака зависит дополнительно от попавшегося оператора. А составляет заявку именно оператор, и многое зависит от того, что он там написал. Попробуйте напомнить о себе, спросив о судьбе заявки. Может произойти чудо и наткнетесь на толкового оператора.
 
  • Спасибо!
Реакции: LEON 3103 и Kindia

user

Старожил
Сообщения
212
Спасибо
88
Стаж c
11.03.10
Опыт
2964
Полностью согласен! Поддержка ниже плинтуса.
Не отпускают меня в билайн, шлют отказ что на номере долг.
В чате спрашиваю, говорят никаких долгов у вас нет.
Пеняют на билайн, что мол это билайн вас отказывается принимать у себя.
В билайне говорят что мегафон отказывает в переносе, а билайн ждёт с нетерпением.
 
  • Спасибо!
Реакции: Umstein

WizardU

Мастер
Сообщения
839
Спасибо
492
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Мне нервы потрепали изрядно, но исправили. Нужно еще с другим номером разбираться, где бы взять сил только.
Да уж, Мегафон худший оператор во всём и вся, включая домашний интернет. Как пример - есть ГПБ Мобайл акционный - и за 2-й год нет ни малейших проблем, никаких дурных автоподписок. Плачу абонентку раз в год - и всё, спокойно пользуюсь и по полгода не захожу в ЛК. У Билайна с тарифом Z тоже нет проблем, тоже изредка пользуюсь и также изредка пополняю счёт (раз в полгода).
 

MeraklI

Новичок
Сообщения
9
Спасибо
6
Если хотите сохранить номер, только воевать через поддержку. Заставить составить претензию. В условиях этих их бонусов нигде ни слова не было, что их нужно потом компенсировать личными средствами. Они это преподносили как подарок.
Договор при минусе не закроют. Если есть другие номера на те же ПД, могут с них списать. Поэтому лучше поставить точку, требуя восстановить баланс.
Мне нервы потрепали изрядно, но исправили. Нужно еще с другим номером разбираться, где бы взять сил только.
У меня после двух обращений общий баланс сделали правильный, но по собственным средствам баланс остался отрицательным. Получается, что украли остаток собственных средств и дополнительно увели баланс собственных средств в минус!
 
  • Спасибо!
Реакции: LEON 3103

Lea

Старожил
Сообщения
121
Спасибо
99
Стаж c
30.11.05
Опыт
1158/113
У меня после двух обращений общий баланс сделали правильный, но по собственным средствам баланс остался отрицательным. Получается, что украли остаток собственных средств и дополнительно увели баланс собственных средств в минус!
Пишите 3-е обращение с требованием восстановить именно баланс собственных средств. А не за счет начисления бонусов. Увели в минус личные средства - вот пусть их и возвращают. Укажите, что при минусовом балансе Ваше пополнение поступит за вычетом этого минуса, и Вы не сможете воспользоваться в полном объеме этими средствами для мобильных платежей (коммуналку, например). А еще за эти платежи должны будете заплатить комиссию в дополнение к несуществующему долгу. Примерно, так. Говорю же, душу вынимают. Но я себя заставила. Потому как Мегафон и так на мне очень хорошо заработал/наворовал, когда я, в силу своего характера, не отстаивала свои права, мне было неудобно, стеснялась и т.д. Финансовый форум, вот, «плохому» научил)
 
  • Спасибо!
Реакции: user, MeraklI и LEON 3103

vovka307

Старожил
Сообщения
77
Спасибо
25
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
05.10.14
Опыт
447/31
У кого-нибудь был опыт переоформления сим-карты другого абонента МегаФона на себя любимого без присутствия этого самого другого абонента и/или без доверенности от него?
 

Lea

Старожил
Сообщения
121
Спасибо
99
Стаж c
30.11.05
Опыт
1158/113
У кого-нибудь был опыт переоформления сим-карты другого абонента МегаФона на себя любимого без присутствия этого самого другого абонента и/или без доверенности от него?
Не личный, но не могу вспомнить у кого. Вроде, доказываешь, что пользуешься номером, оплачиваешь его. Может, еще какие нюансы. Переговорите в салоне, если будет опытный сотрудник, подскажет.
 
  • Спасибо!
Реакции: vovka307

Ом.

Мастер
Сообщения
159
Спасибо
87
Стаж c
16.01.15
Опыт
1555/106
Попробуйте напомнить о себе, спросив о судьбе заявки.
Они уже сами о себе сегодня напомнили и вместо ответов на мои вопросы прислали просто отписку: "Отображение информации в Личном кабинете верное. Проверить: https://lk.megafon.ru/inapp/main В подарок Вам: 100 рублей на счет Хорошего дня!"
:dash:
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
620
Сообщения
63,024
Пользователи
4,304
Новый пользователь
Хомяк

Последние сообщения

Новые темы

Новые записи блогов

  • UnionPay >>>> оплата в РФ и не только........
    Есть бесплатная дебетовая UnionPay ГПБ. ( на карте = до 12/24 ). Юзаю...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Ох уж это Сбер.
    :hi:....... Сбер не стал дожидаться срока окончания моей MasterCard...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • моё общение с ВТБ
    ...... клиентом ВТБ являюсь не первый год. Но вот получать кэшбэк...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • клиент разных банков
    1). в Сбербанк приходит пенсия 2). МКБ - это банк для вкладов...
    • AndreWna
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Карты до 2030
    • НиколАИч
    • Обновлено:

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм