Игорь Ф
Участник
- Сообщения
- 5,041
- Спасибо
- 2,778
Дом РФИзвиняюсь за офтоп - а какие банки гос но не СЗБ? Новиком наверное только?
Дом РФИзвиняюсь за офтоп - а какие банки гос но не СЗБ? Новиком наверное только?
ПромсвязьбанкИзвиняюсь за офтоп - а какие банки гос но не СЗБ? Новиком наверное только?
Промсвязьбанк
Это всё гос и СЗБ, а именно гос но не СЗБДом РФ
а на что лично для Вас это влияет?Это всё гос и СЗБ, а именно гос но не СЗБ
А зря! Очень интересное общение с ними происходит если что-то пошло не так. Бесполезные и непробиваемые маринки из Альфа и ВТБ после этого ощущаются верхом разумности и рассудительности.Яшу я бы к этой компании не причислял
Просто интересноа на что лично для Вас это влияет?
МСП, Агропромкредит, Долинсккакие банки гос но не СЗБ?
Самое главное - не накручивать себя.Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как поступить грамотнее. Длительное время держала дс (в размере нескольких АСВ) на 3х месячных вкладах в Альфа-банке: оставляла часть на НС для текущих трат, копила на нем зпл, затем открывала новый с добавкой и так в течение 1,5-2 лет. На этой неделе вклад заканчивается, я стала рассматривать другие банки с более выгодными %% ставками. Остановилась на Озон НС с приветственной ставкой. Но очень пугает ситуация с блокировками счетов и карт. По сути все средства к существованию на данный момент находятся в единственном банке... Как обезопасить себя от нервотрепки - если в день перевода заранее позвонить на горячую линию банка и предупредить о нем, блокировки не последует? Какими частями стоит переводить, если хочу перевести всю сумму (несколько АСВ)? Что делать, если блокировка все таки последует? Усугубляется ли ситуация тем, что я временно нахожусь без работы (1.5 мес назад уволилась по состоянию здоровья)?
Я тоже считаю, что надо бояться не самих блокировок, а того, как их снимают разные банки.Блокировки периодически случаются, с этим ничего не поделать
Кстати, уважаемое сообщество, есть вопрос. В конце месяца у афлов заканчиваются НСы в ВТБ по 1млн. Деньги нужно перевести мне.Злоупотребление банком блоками и неадекватность в разблоке. (ВТБ)
Афлы в ВТБ не старше 60-70 лет??у афлов заканчиваются НСы в ВТБ
Не знаю как пройдёт межбанк, но Афлы должны быть готовы к жёстком допросу и готовы без запинки назвать 10 последних успешных операций, точные суммы, даты, названия банков. Сколько им полных лет, сколько у них всего открытых дебетовых карт в ВТБ и помимо этого ещё ряд изощрённых провокационных "вопросов на засыпку". Всё это без запинки!! Чуть что - сразу в офис с паспортом!))А как у них с межбанком, сразу от афлов в другой банк мне?
Кстати, уважаемое сообщество, есть вопрос. В конце месяца у афлов заканчиваются НСы в ВТБ по 1млн. Деньги нужно перевести мне.
Зная о привередливости ВТБ базовый вариант был перевести по СБП каждый сам себе в более лояльный банк, а оттуда мне. А как у них с межбанком, сразу от афлов в другой банк мне? Вроде так меньше блочат или нет? Будет рабочий день, межбанк сейчас вроде быстро ходит.
Не, там нормально будет всё.Даже в лояльном банке не понравится транзит, большая вероятность блока.
Ага, чтобы меня потом таскали? У меня не очень с ВТБ. Если что, уж лучше я их до офиса свожу.Уж лучше перевод внутри банка ВТБ.