Бесплатные переводы себе через СБП с лимитом 30 млн руб./мес. (читает 1)

Lilian

Старожил
Сообщения
27
Спасибо
46
Город
Пермь
Стаж c
16.10.08
Опыт
543/33
  • Нравится
Реакции: volnov75

filin

Старожил
Сообщения
88
Спасибо
113
Добавлю и я свои 5 копеек. С 1 мая во всех банках, клиентом которых являюсь, я забанил (по возможности) входящий СБП, или полностью. Везде, где это возможно. Ну судите сами. Зачем мне (а вам?) при живом бесплатном межбанке в стране весь этот гемор (в качестве примера)? СБП остается аварийной технологией в том случае, когда деньги нужны "вчера", такое и у меня бывает, но довольно редко, и, как правило, зависит от внешних обстоятельств.
 
Сообщения
429
Спасибо
293
Стаж c
19.11.18
Опыт
3041\326
Зачем мне (а вам?)
Затем, что по закону Банки имеют право обрабатывать межбанковские переводы в течении 5 рабочих дней. Отправите, к примеру, свои денежки в среду, а получите тоже в среду, только через недельку. Так себе развлечение то...
 

radom

Мастер
Сообщения
1,659
Спасибо
1,158
Город
Москва
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
Зачем мне (а вам?) при живом бесплатном межбанке в стране весь этот гемор (в качестве примера)? СБП остается аварийной технологией в том случае, когда деньги нужны "вчера", такое и у меня бывает, но довольно редко,
а у меня, например, довольно часто... :)
 
  • Спасибо!
Реакции: Lilian

filin

Старожил
Сообщения
88
Спасибо
113
Затем, что по закону Банки имеют право обрабатывать межбанковские переводы в течении 5 рабочих дней. Отправите, к примеру, свои денежки в среду, а получите тоже в среду, только через недельку. Так себе развлечение то...
Мне повезло. Я не являюсь клиентом таких упоротых банков. Я могу подождать 30 минут. И даже час. И (страшно сказать) два.
 

serge3000ss

Мастер
Сообщения
692
Спасибо
784
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
Мне повезло. Я не являюсь клиентом таких упоротых банков. Я могу подождать 30 минут. И даже час. И (страшно сказать) два.
Серьёзно?! То есть Вы утверждаете, что можете завтра, 24 мая, в 21 час отправить самому себе межбанковский перевод и получить его не 27 мая, а раньше?
Позвольте Вам не поверить. :nono:
 
  • Спасибо!
Реакции: Lilian и radom

filin

Старожил
Сообщения
88
Спасибо
113
Серьёзно?! То есть Вы утверждаете, что можете завтра, 24 мая, в 21 час отправить самому себе межбанковский перевод и получить его не 27 мая, а раньше?
Позвольте Вам не поверить
Не передергивайте. Это сказали Вы, а не я. У меня хватает мозгов отправить межбанк в рабочее время. Я готов предположить, что есть категория клиентов у которых основным юзкейсом является ночное развлечение по перебрасыванию денег с телефона на телефон, со счета на счет, из банка в банк. Ночью я предпочитаю спать, или у меня найдутся более интересные занятия, чем тыкать в дбо :crazy: . Но таки да, если вдруг мне срочно понадобятся деньги в ночь с субботы на воскресенье (а для меня это уже повод как минимум задуматься в том, что что-то идет не так в моей жизни), то я смогу таки включить СБП. Но сценарий моей жизни, к счастью, более адекватный. Если человек переживает по этому поводу, то это не ко мне, я не доктор.:facepalm:
 

radom

Мастер
Сообщения
1,659
Спасибо
1,158
Город
Москва
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711

zakarumit

Старожил
Сообщения
141
Спасибо
38
Стаж c
02.02.13
Опыт
710

Вложения

  • Screenshot_20240523-180145.jpg
    Screenshot_20240523-180145.jpg
    9.3 KB · Просмотры: 77

rm_

Мастер
Сообщения
453
Спасибо
444
Стаж c
04.08.14
Опыт
4935/620
при попытке перевести ДРУГОМУ человеку по СБП
Или себе на другой номер телефона. Почему-то некоторые откуда-то взяли что должно быть можно на любой свой номер переводить, а не только на тот же самый в другом банке.
 

oks_bk

Старожил
Сообщения
100
Спасибо
59
Или себе на другой номер телефона
А, ну да, такое тоже возможно. Хотя в том же ВТБ (да и во многих других банках), при выборе перевода по СБП, для удобства, сразу в шапку подтягивается - Перевод себе с отображением номера, и думаю вполне логично, что если ты выбираешь пусть и свой, но иной номер из списка контактов, то здесь банк вряд ли применит тариф как себе...
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: Lilian, set7 и камо

zakarumit

Старожил
Сообщения
141
Спасибо
38
Стаж c
02.02.13
Опыт
710
Почему-то некоторые откуда-то взяли что должно быть можно на любой свой номер переводить
Верняк. Сам лопухнулся. Надеюсь, что всё-таки когда-нибудь сделают, чтобы на другой свой номер переводить.
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: _алер_ и serge3000ss

GrayP

Участник
Сообщения
119
Спасибо
59
Город
Дмитров
Стаж c
22.11.18
Верняк. Сам лопухнулся. Надеюсь, что всё-таки когда-нибудь сделают, чтобы на другой свой номер переводить.
Ничего не лопухнулись. Прочитал закон о переводах на сайте консультант. Про один и тот же номер телефона ничего там не сказано. Поэтому сначала обратитесь в банк с просьбой вернуть комиссию. Можно через чат. Если откажут составьте официальное обращение в банк. Если и тут банк откажет, пишите жалобу в ЦБ о нарушении закона.
 

serge3000ss

Мастер
Сообщения
692
Спасибо
784
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
@GrayP, так он чуть больше 8 тысяч рублей перевёл и комиссию с него не взяли (платёж прошёл в рамках бесплатных 100 тысяч СБП на чужие счета).
Что ему банк вернуть должен? ;)

Что же по факту, ЦБ вроде бы сказал, что каждый банк сам обеспечивает механизм проверки того, что перевод именно на свои счета. Написать жалобу - не проблема, а вот результат получить - это, на мой взгляд, не такой быстрый и лёгкий процесс.
Я бы на месте тех, кому нужно перевести себе большую сумму в другой банк, где задан другой номер телефона, искал другие варианты перевода.
Нужно выждать немного, дать банкам время на то, чтобы полностью реализовать требования этого закона.

p.s. вариант сменить номер телефона в одном из банков не является более быстрым и очевидным решением проблемы? :scratch_one-s_head:
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: _алер_ и set7
Сообщения
429
Спасибо
293
Стаж c
19.11.18
Опыт
3041\326
p.s. вариант сменить номер телефона в одном из банков не является более быстрым и очевидным решением проблемы?
А вот тут поспорю. Очень быстро (за 2 минуты) сменил через МП в Тинькове номер телефона и вполне очевидно перевёл на него столько, сколько было нужно.
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: камо и serge3000ss

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
671
Сообщения
84,785
Пользователи
4,644
Новый пользователь
Yulia

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • РСХБ = колхоз
    как корабль назовёшь, так он и поплывёт))))
  • Азбука банков = "от А до Я ". !))))
    2024 год >>>> на дворе. Лето = июнь. :hi: :magic: Основное пользование на сегодняшний момент = 1,2,3 = Альфа-Банк ; Т-Банк ( Тинькофф) ; КЕБ...
  • РСХБ = колхоз
    Нервы надо делать банка! бодрить офисных маринок >>>> возможно со временем банк перестанет быть таким колхозным?.?.? но как скоро...
  • РСХБ = колхоз
    У меня приняла заявление на закрытие цифровой карты, хотела ее получить на руки :) Сказала ждать 45 дней, 45 дней прошло год назад, еще не...
  • РСХБ = колхоз
    Опыт = заранее приготовил заявление с номером счёта цифровой карты. маринка "колдовала" около полчаса, ....... созванивалась, ..... мучила комп...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм