Стягивание через СБП (читает 1)

myasik

Участник
Сообщения
53
Спасибо
36
Сейчас многие карты можно пополнить из раздела "Со своего счета в другом банке", т.е. стянуть из другого банка через СБП. И некоторые банки-доноры за такие операции комиссию не берут, при этом лимиты на бесплатные исходящие переводы через СБП не расходуются.
Я вот знаю, что банк Открытие позволяет стягивать через СБП со своих счетов без комиссии (обычное стягивание по номеру карты с комиссией).

Может, кто знает и другие такие банки?
 

Гелена

Участник
Сообщения
30
Спасибо
8
ТКБ позволяет стягивать с карты по номеру, не по сбп
Да, я путаюсь немного в этих вещах, извините, спасибо за поправку!
Просто, например, у меня в МП Ренессанса прописана ТКБ карта, и я по необходимости могу стягивать с нее. Это получается стягивать по номеру карты?
 

Михаил77

Участник
Сообщения
24
Спасибо
24
Да, я путаюсь немного в этих вещах, извините, спасибо за поправку!
Просто, например, у меня в МП Ренессанса прописана ТКБ карта, и я по необходимости могу стягивать с нее. Это получается стягивать по номеру карты?
Если она прописана как карта стороннего банка, то да, будет стягивание по номеру карты
 
  • Спасибо!
Реакции: Гелена

myasik

Участник
Сообщения
53
Спасибо
36
Еще подсказали, что из БКС Банка можно стягивать через СБП без последствий, но сама не проверяла.
 
  • Спасибо!
Реакции: Гелена
Сообщения
192
Спасибо
91
Стаж c
29.08.14
Опыт
2125/168
Считала me2me pull всего лишь способом перевода по СБП, расходующим общий лимит. А, оказывается, вот как... На комиссии, тем не менее, никогда не нарывалась. Тинькофф, МКБ, Реник, Росбанк... Да все. В очень редких банках нет возможности настроить такой перевод.
Интересны лимиты.
ТКБ вон пишет 100 тыр. Возможно, не исправили 1 мая. Большинство лимиты и комиссии в разделе добавления разрешенных для отправки банков не указывает.
 

Вложения

  • IMG_20240518_180345.jpg
    IMG_20240518_180345.jpg
    158.8 KB · Просмотры: 11
Последнее редактирование:

Umagiks

Старожил
Сообщения
88
Спасибо
34
А не проходит ли эта операция по аналогии с рыбным рестораном. На склянках ранее были отзывы об удачном сцеживании с кредиток.
 
Сообщения
192
Спасибо
91
Стаж c
29.08.14
Опыт
2125/168
В очень редких банках нет возможности настроить такой перевод.
Например, в Тинькофф невозможно добавить банки без пуша, но с подтверждением стягивание проводится. А подтверждение, собстно, - нажатие на кнопку в мп Тинькофф с самым обычным выталкиванием по сбп. Дальше следует вопрос, не отправлять ли повторные переводы в стягивающий банк без подтверждения. Выглядит, как будто даже технических отличий от выталкивания нет.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
192
Спасибо
91
Стаж c
29.08.14
Опыт
2125/168
Я эту функцию нахожу интересной для обхода блокировок СБ. Надо проверять, блокируются ли вообще платежи по запросу из банков, заранее добавленных в настройках банка-отправителя для отправки без подтверждения. И частный вариант применения, когда ваше выталкивание по сбп заблокировали и отрубили все смс, пуш. В некоторые банки невозможно дозвониться (в нерабочее время, например), а сами они перезванивают только на след. день, в некоторых на дозвон, переключение на профильного сотрудника, и пр. "подождите, уточняю, подождите, пока загрузится информация" требуется больше часа. А стягивание вполне может и пройти. Личный опыт: пару лет назад при полной блокировке операций в ИБ Росбанка добавила банк-получатель в настройках и благополучно стянула через его МП нужную сумму.
Ещë интересно, как работают незаконные ограничения сумм по сбп за раз/день/месяц банков-отправителей-нарушителей при стягивании.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: triarii

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
620
Сообщения
62,620
Пользователи
4,299
Новый пользователь
borghetti

Новые темы

Новые записи блогов

  • UnionPay >>>> оплата в РФ и не только........
    Есть бесплатная дебетовая UnionPay ГПБ. ( на карте = до 12/24 ). Юзаю...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Ох уж это Сбер.
    :hi:....... Сбер не стал дожидаться срока окончания моей MasterCard...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • моё общение с ВТБ
    ...... клиентом ВТБ являюсь не первый год. Но вот получать кэшбэк...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • клиент разных банков
    1). в Сбербанк приходит пенсия 2). МКБ - это банк для вкладов...
    • AndreWna
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Карты до 2030
    • НиколАИч
    • Обновлено:

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм