Бесплатные переводы себе через СБП с лимитом 30 млн руб./мес. (читают 4)

serge3000ss

Мастер
Сообщения
696
Спасибо
803
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
хотелось бы. чтобы все банки... :)
просто из любопытства задам вопрос: А что, остались ещё такие безрассудные смелые банки, что плевать хотели на ЦБ и на законы РФ?
Если не секрет, то в каких банках сейчас нельзя самому себе без комиссии миллионы переводить?
 
  • Нравится
Реакции: Iva55

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
679
Спасибо
806
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
просто из любопытства задам вопрос: А что, остались ещё такие безрассудные смелые банки, что плевать хотели на ЦБ и на законы РФ?
Если не секрет, то в каких банках сейчас нельзя самому себе без комиссии миллионы переводить?
Остались. Можно Сбер попытаться поюзать ) Или Почту
 
  • Спасибо!
Реакции: Lilian

radom

Мастер
Сообщения
1,812
Спасибо
1,291
Город
Москва
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
Если не секрет, то в каких банках сейчас нельзя самому себе без комиссии миллионы переводить?
просто есть ограничения в переводе за одну операцию, в день...
например, в вашем любимом ХБ мне сообщили, что в день я могу перевести 1 млн.
таких банков наверняка хватает, особенно вне крупных... здесь, например, об Открытии неоднократно писали в связи с этим...
мне пока лишь в Солидарности сказали что я могу перевести 30 млн. в день, в месяц, за один раз... :)
 
  • Спасибо!
Реакции: Iva55 и Lilian

serge3000ss

Мастер
Сообщения
696
Спасибо
803
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
например, в вашем любимом ХБ мне сообщили, что в день я могу перевести 1 млн.
за одну операцию. Но можно же несколько раз перевести. Уже писал кто-то на форуме, что АСВ за сутки вывел через СБП.
Вот лимиты Хоум банка:
1716386557419.png

вот комиссия на переводы себе
1716386646914.png
 
  • Спасибо!
Реакции: Iva55

serge3000ss

Мастер
Сообщения
696
Спасибо
803
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
Можно Сбер попытаться поюзать )
Вот тарифы Сбера:
1716386871030.png

Или Вы о том, что в сутки 1 миллион только можно?

Я спрашиваю, в каких банках остался обычный лимит СБП в 100 - 150 тысяч рублей при переводах самом себе
 

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
679
Спасибо
806
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
Из телеги
ЦБ РФ потребовал от банков «в кратчайшие сроки» снять ограничения на размер и количество бесплатных денежных переводов между счетами, соответствующее письмо в кредитные организации направила зампред Центробанка РФ Ольга Скоробогатова. В письме она Скоробогатова ссылается на закон «О банках и банковской деятельности», поправки к которому вступили в силу 1 мая.

Согласно нововведениям, переводы граждан через СБП самому себе на счет в другом банке не облагаются комиссией, если их сумма не превышает 30 млн руб. в месяц. За один раз можно перевести не более 1 млн руб., но таких переводов в день можно сделать несколько, пока не исчерпан месячный лимит.

После вступления поправок в силу вкладчики сообщали о сбоях в работе СБП. Часть банков, включая Сбербанк и Яндекс-банк, сообщили, что оставили в силе ограничения на количество и объем переводов граждан.
Кстати, сегодня в телеге у Милославского тоже была аналогичная статья, в комментах к которой пользователи как раз и делились инфой про переводу самому себе в других банках. Есть банки, который "забили" на законы и указания.
 

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
679
Спасибо
806
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
Я спрашиваю, в каких банках остался обычный лимит СБП в 100 - 150 тысяч рублей при переводах самом себе
Значит я неправильно понял Вашу фразу
просто из любопытства задам вопрос: А что, остались ещё такие безрассудные смелые банки, что плевать хотели на ЦБ и на законы РФ?
Если не секрет, то в каких банках сейчас нельзя самому себе без комиссии миллионы переводить?
 

serge3000ss

Мастер
Сообщения
696
Спасибо
803
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
а Вы попробуйте переслать себе сразу 30 млн.
уговорили, давайте 30 миллионов, я поэкспериментирую ! :sarcastic:


К слову, 30 миллионов за один раз никто не даст перевести, лимит СБП в 1 миллион рублей действует для всех банков, это техническое ограничение НСПК.
Другое дело, что таких переводов в сутки можно делать несколько, судя по всему.
 
  • Спасибо!
Реакции: камо

radom

Мастер
Сообщения
1,812
Спасибо
1,291
Город
Москва
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
К слову, 30 миллионов за один раз никто не даст перевести, лимит СБП в 1 миллион рублей действует для всех банков, это техническое ограничение НСПК.
Другое дело, что таких переводов в сутки можно делать несколько, судя по всему.
в Солидарности, о чем я написал выше, такая возможность существует... во всяком случае так мне сказали после непродолжительного совещания в верхах... :) :)
 

serge3000ss

Мастер
Сообщения
696
Спасибо
803
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
в Солидарности, о чем я написал выше, такая возможность существует... во всяком случае так мне сказали после непродолжительного совещания в верхах...
ну, сказать они и не такое могут.
А Вы попробуйте переслать себе сразу 30 миллионов!

или хотя бы полтора ;)
 
Сообщения
470
Спасибо
328
Стаж c
19.11.18
Опыт
3041\326
  • Спасибо!
Реакции: radom

zakarumit

Старожил
Сообщения
145
Спасибо
39
Стаж c
02.02.13
Опыт
710
Это не относится к переводам самому себе. Это точно, в мае я переводила себе много больше без комсы.
С 1 мая 2024 года по закону гражданин может без комиссии онлайн переводить деньги между своими счетами в разных банках в пределах 30 млн рублей в месяц. Это можно делать по номеру счета.
То есть только по номеру счета, жаль, что не по номеру телефона (хотя бы лям).
 

oks_bk

Старожил
Сообщения
100
Спасибо
59
То есть только по номеру счета, жаль, что не по номеру телефона (хотя бы лям).
Чего чего ??? По закону этот лимит в 30 млн. распространяется и на СБП (себе по № телефона) и на межбанк (на свой счет).
 

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
679
Спасибо
806
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
687
Сообщения
92,062
Пользователи
4,715
Новый пользователь
Samurai

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    ой, сорян >>>> ни у вруна, ни у открывахи >>>> не имел КК. :hi:
  • Открытие >>>> ВТБ
    а нал по новой кредитке не даст ведь снимать?
  • Ох уж это Сбер.
    а карта то какая была? у меня моментум визу и мастеркард продлили до 2029
  • моё общение с ВТБ
    https://hranidengi.com/blogs/comments/1068/
  • моё общение с ВТБ
    При нормальном отображении информации в МП сумма кешбэка должнв отобразиться в истории операций буквально через несколько часов. Поэтому я и...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм