Бесплатные переводы себе через СБП с лимитом 30 млн руб./мес. (читают 3)

Enk70

Участник
Сообщения
86
Спасибо
63
Город
Нижний Новгород и окрестности
Стаж c
26.06.20
Достаточно переводов на свои счета в другие банки на 300 тысяч в месяц. И банк после этого попросит на выход. Ничего сверхьестественного для этого не нужно.
Интересно, как такие банки будут себя вести в мае месяце, когда лимит переводов станет 30 лямов, ещё и бесплатным по сбп и реквизитам.
 
  • Спасибо!
Реакции: larus

Вкладчег

Мастер
Сообщения
101
Спасибо
141
Стаж c
11.12.13
Опыт
8474/318
Интересно, как такие банки будут себя вести в мае месяце, когда лимит переводов станет 30 лямов, ещё и бесплатным по сбп
Угу. И когда в другом банке у клиента Иванова привязан внезапно другой номер телефона - как понять, что он сам себе по СБП переводит? :scratch_one-s_head:
 
  • Спасибо!
Реакции: larus, k-vm и камо

Enk70

Участник
Сообщения
86
Спасибо
63
Город
Нижний Новгород и окрестности
Стаж c
26.06.20
Угу. И когда в другом банке у клиента Иванова привязан внезапно другой номер телефона - как понять, что он сам себе по СБП переводит? :scratch_one-s_head:
В таком случае Иванову, перевод делать не по сбп, а по реквизитам, от Иванова к Иванову. Тоже будет бесплатно.
 

камо

Мастер
Сообщения
63
Спасибо
40
Стаж c
01.10.14
Опыт
24000/1043
ИМХО...
Две основные засады:
1. получение кучи входящих переводов от физ лиц
получение крупного входящего перевода от третьего лица /неблизкого родственника в том числе/
2. транзит крупной суммы или кучи мелких на регулярной основе не себе в другой банк
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

Вкладчег

Мастер
Сообщения
101
Спасибо
141
Стаж c
11.12.13
Опыт
8474/318
Писать "Перевод собственных средств себе в ... банк"
Вы всерьёз думаете, что это кто-то будет читать? Миллионы транзакций, в банках всё давно уже автоматизировано. Всем рулит волбешный ИИ. Один шайтан знает, что у него на уме! Может заблочить, может содрать комсу свыше 100 тыр. А потом яйцеголовые будут 30 дней передавать по смене тикет, а последняя смена напишет, что ей надо больше времени! :dash:

Такие дела...
 

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
581
Спасибо
678
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
В таком случае Иванову, перевод делать не по сбп, а по реквизитам, от Иванова к Иванову. Тоже будет бесплатно.
Подождите, а зачем тратить деньги (не у всех межбанк бесплатный), если заявлен бесплатный перевод через СБП между своими счетами в другие банки?
А на самом деле очень интересно, как будет реализован перевод через СБП себе в другие банки, если в других банках привязан другой номер телефона?
 
Последнее редактирование:

map111111

Мастер
Сообщения
489
Спасибо
454
Стаж c
10.12.13
Опыт
5005/555
А на самом деле очень интересно, как будет реализован перевод через СБП себе в другие банки, если в других банках привязан другой номер телефона?
Будет, как не себе.
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
581
Спасибо
678
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
Сейчас это так.
А сейчас что, переводы через СБП себе как-то отличаются от переводов СБП не себе? Типа, лимитов, стоимости и т.д.? Не отличаются.
А в скором будущем - будут принципиально отличаться по стоимости и лимитам. Вот и интересуюсь. То, что сделано сейчас потом будет неактуально.
 

map111111

Мастер
Сообщения
489
Спасибо
454
Стаж c
10.12.13
Опыт
5005/555
А сейчас что, переводы через СБП себе как-то отличаются от переводов СБП не себе? Типа, лимитов, стоимости и т.д.? Не отличаются.
ИИ банка отправителя не воспринимает другой № телефона, как ваш. Хотя, да по лимитам отличий нет.
 

Leshiko

Мастер
Сообщения
257
Спасибо
455
Город
Москва
Стаж c
20.01.13
Проблемы могут возникнуть со счетами без банковских карт, без выпуска виртуалок - те зачастую позволяют отправлять наружу по СБП только на номер, зарегистрированный именно в банке отправителя.
Мы ещё соберём с этим много шишек, ведь у сотового оператора, если БЫ он подтягивался системой, часто можно было бы обнаружить что это вообще другое лицо.
К примеру, моя мама пользуется номером, зарегистрированным сотовым оператором на меня. СБП воспринимает все операции номера именно как её действия. Банки - тоже.
 

WizardU

Мастер
Сообщения
839
Спасибо
491
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
А сейчас что, переводы через СБП себе как-то отличаются от переводов СБП не себе? Типа, лимитов, стоимости и т.д.? Не отличаются.
А в скором будущем - будут принципиально отличаться по стоимости и лимитам. Вот и интересуюсь. То, что сделано сейчас потом будет неактуально.
У Ренессанса отличается.
 
  • Спасибо!
Реакции: rockit

user

Старожил
Сообщения
212
Спасибо
88
Стаж c
11.03.10
Опыт
2964
Интересно, как такие банки будут себя вести в мае месяце, когда лимит переводов станет 30 лямов, ещё и бесплатным по сбп и реквизитам.
Как и все прочие - при больших суммах блокировать всё и вся и посылать в офис.
А в офисах переводы с комиссией.
 
  • Спасибо!
Реакции: Вкладчег

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
581
Спасибо
678
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
У Ренессанса отличается.
Можно скрин из тарифов? Интересно, как это все реализовано в тарифах.
Вот так и будет во всех банках через 2 месяца!
Вот так... Вот не так.... Это что, журналюги как всегда ерунду пишут?
Перевод себе в другой банк через СБП планируют сделать бесплатным на сумму до 30 лямов.
Еще раз для тех, кто не понял моего вопроса. Я через СБП перевожу денежные средства в другой банк. В другом банке у меня подключен другой номер телефона. Но я ведь перевожу себе. На каком основании перевод может не пройти или будет взята комиссия?
Или журналюги как всегда все перевирают, или будут другие "опозновательные" знаки при переводе "себе", или всё будет по-другому решать. Вот именно это я и хочу понять.
 
Последнее редактирование:

Вкладчег

Мастер
Сообщения
101
Спасибо
141
Стаж c
11.12.13
Опыт
8474/318
Как и все прочие - при больших суммах блокировать всё и вся и посылать в офис.
А в офисах переводы с комиссией.
Значит надо поднимать вопрос о том, чтобы перевод по СБП можно было сделать из офиса. Щас ЦБ при проблемах рекомендует нести в офис банка платёжное поручение установленного ЦБом образца. СБП - цэбэшная феня! Значит должен быть механизм отправки СБП из офиса банка клиентом по паспорту и личному визиту! Туповатые журналисты и депутаты до этого сами не додумаются, надо как-то качать эту тему сообществом! :bravo:
 
  • Спасибо!
Реакции: AlekseevIR

Вкладчег

Мастер
Сообщения
101
Спасибо
141
Стаж c
11.12.13
Опыт
8474/318
К примеру, моя мама пользуется номером, зарегистрированным сотовым оператором на меня. СБП воспринимает все операции номера именно как её действия. Банки - тоже.
Вот именно! Понятие себе тут очень условное! Кстати, у Тинька есть понятие "Перевод себе в другой банк". Там некоторые поля заполняются автоматом.
В принципе нормальное схемой может быть формирование предварительно одобренных шаблонов. Т.е. клиент формирует шаблон с типом перевод себе, подтверждает его тем или иным образом и дальше тупо гонит по нему кровные. А уж какой там телефон или что ещё можно выяснять с банком на этапе формирования шаблона, а не тогда, когда срочно нужно перевести деньги.
 
Последнее редактирование:

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
620
Сообщения
62,667
Пользователи
4,301
Новый пользователь
Mike2024

Новые темы

Новые записи блогов

  • UnionPay >>>> оплата в РФ и не только........
    Есть бесплатная дебетовая UnionPay ГПБ. ( на карте = до 12/24 ). Юзаю...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Ох уж это Сбер.
    :hi:....... Сбер не стал дожидаться срока окончания моей MasterCard...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • моё общение с ВТБ
    ...... клиентом ВТБ являюсь не первый год. Но вот получать кэшбэк...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • клиент разных банков
    1). в Сбербанк приходит пенсия 2). МКБ - это банк для вкладов...
    • AndreWna
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Карты до 2030
    • НиколАИч
    • Обновлено:

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм