Бесплатные переводы себе через СБП с лимитом 30 млн руб./мес. (читает 1)

It's me

Мастер
Сообщения
362
Спасибо
131
Стаж c
14.08.14
Почта банк продолжает нарушать указание ЦБ, лимит на одну операцию ограничен 150к и больше не дает отправить за раз. После совершения 4х переводов последовал полный блок с вылетом из приложения и требуют поход в отделение.
Я делал 5 переводов, блока не было. Но я делал их как советовали в ветке ПБ с перерывами 40-50 минут.
 
  • Спасибо!
Реакции: Тужур

VKV

Участник
Сообщения
37
Спасибо
5
В Альфа-Банке старые лимиты на переводы по СБП: 100 тыс. в месяц?!
 

serge3000ss

Мастер
Сообщения
696
Спасибо
803
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
В Альфа-Банке старые лимиты на переводы по СБП: 100 тыс. в месяц?!
лимиты на переводы другим и не менялись.
А само себе в другие банки по СБП Альфа давно позволяет 30 миллионов переводить.
 

VKV

Участник
Сообщения
37
Спасибо
5
В Альфа-Банке старые лимиты на переводы по СБП: 100 тыс. в месяц?!
Так ответила сотрудница банка по телефону (сама звонила, чтобы узнать, когда приду за деньгами). Но в тарифах вижу другие лимиты.
Пока по СБП себе перевести не удаётся: "Не получилось загрузить. Уже знаем, в чем дело, и чиним. Попробуйте зайти позже". Вовремя у них это сломалось (сюрприз такой).
Наверное, придется действовать старым способом - ножками из одного банка - в другой (вернее в банкомат другого, т.к. офисов нет, а там могут быть сбои с такой суммой).
 
Последнее редактирование:

volnov75

Старожил
Сообщения
60
Спасибо
27
Стаж c
05.07.17
Опыт
376/17
сегодня из ГПБ переводил по СБП 100К себе в Открытие. Телефоны в этих банках разные у меня. Но в пуш из приложения Открытия было написано, что выполнен перевод самому себе из ГПБ. Раньше про "самому себе" не было ничего. Получается, что номер не важен? по ФИО только определяют? Интересно.
 

buc

Старожил
Сообщения
137
Спасибо
158
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
17.12.08
Опыт
160/27
Новиком все еще "не умеет" перевод самому себе "по реквизитам". Говорят, "будет комиссия", даже если "протолкнуть".

При этом переводы себе по СБП работают безупречно (с наличием нужного функционала в ИБ), хотя пока только 1 млн. за раз (можно несколько подряд).
 

TARKI

Участник
Сообщения
108
Спасибо
45
Сбербанк отменил суточный лимит в 1 млн рублей для бесплатных переводов граждан самим себе через Систему быстрых платежей.

Теперь весь ежемесячный лимит таких переводов в 30 млн рублей можно перевести за один день и в "Сбере".

Главное условие, чтобы к счетам в разных банках были подключены одинаковые номера телефонов.
 
  • Спасибо!
Реакции: камо и serge3000ss

radom

Мастер
Сообщения
1,812
Спасибо
1,291
Город
Москва
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711

serge3000ss

Мастер
Сообщения
696
Спасибо
803
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
а одноразовый?..
а одноразовый не от них зависит, а от НСПК. Там уже есть задумки/пожелания/проект, чтобы этот лимит расширить до 30 миллионов, но пока придётся по 1 миллиону пересылать.
 
  • Спасибо!
Реакции: камо

Nya

Участник
Сообщения
20
Спасибо
25
В уродском МКБ межбанк себе "не считается" как переводом себе, и работает только если написано заявление на увеличение лимита переводов >1млн/сут, и увеличение лимита подтверждено звонком в ТП в день операции.
 

radom

Мастер
Сообщения
1,812
Спасибо
1,291
Город
Москва
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
В МКБ межбанк себе "не считается" как переводом себе
каждый старается сохранить деньги как может... ничто не мешает Вам написать заявление на перевод 30 млн. (не только себе) или воспользоваться СБП...
а так банк вполне симпатичный... :)
 
  • Нравится
Реакции: 0413

Nya

Участник
Сообщения
20
Спасибо
25
Симпатичный, если лицо подушкой закрыть. У них кривое заявление, в котором указано что оно действует "кроме переводов на собственные счета" - подразумевая "кроме переводов на собственные счета внутри банка".
 

NoGo1

Мастер
Сообщения
840
Спасибо
3,693
Экспобанк
Уважаемые клиенты,

С 21 июня 2024 года лимит разовой операции по переводам через Систему быстрых платежей (СБП) будет увеличен с 600 000 рублей до 1 000 000 рублей.

На минуточку ЦБ увеличил этот лимит еще в мае 2022 года.
 
  • Спасибо!
Реакции: камо

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
687
Сообщения
92,052
Пользователи
4,715
Новый пользователь
Samurai

Последние сообщения

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    ой, сорян >>>> ни у вруна, ни у открывахи >>>> не имел КК. :hi:
  • Открытие >>>> ВТБ
    а нал по новой кредитке не даст ведь снимать?
  • Ох уж это Сбер.
    а карта то какая была? у меня моментум визу и мастеркард продлили до 2029
  • моё общение с ВТБ
    https://hranidengi.com/blogs/comments/1068/
  • моё общение с ВТБ
    При нормальном отображении информации в МП сумма кешбэка должнв отобразиться в истории операций буквально через несколько часов. Поэтому я и...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм