Завалинка (читает 1)

Chs177

Куратор
Сообщения
1,321
Спасибо
1,682

WizardU

Мастер
Сообщения
1,416
Спасибо
840
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Небогатые и бедные люди, которые еле сводят концы с концами, есть в любой стране.
Страшные вещи вы сейчас говорите для прозападной пропаганды. В Швеции? С трудом сводят концы с концами? Странно, что вас ещё не заклевали.
 

Kumiko

Мастер
Сообщения
65
Спасибо
86
Стаж c
24.11.09
Опыт
12622/236
Он не удивляется, он ту самую соринку ищет в чужом глазу... я так думаю)
Чем искать соринку где то, любителю готовой еды стоило бы озаботиться недавним вопиющим случаем, где не просто люди потравились, а массово ботулотоксин получили, что при современных технологиях достаточно трудно сделать.
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: user58 и АлКаsh

WizardU

Мастер
Сообщения
1,416
Спасибо
840
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Он не удивляется, он ту самую соринку ищет в чужом глазу... я так думаю)
Не то, чтоб это соринка... просто занятный фактик. Но всё уже объяснили - оказывается, при "лучшей в мире социалке", в Швеции тоже есть бедные и нищие. Собственно, что и требовалось доказать.
 

WizardU

Мастер
Сообщения
1,416
Спасибо
840
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Чем искать соринку где то, любителю готовой еды стоило бы озаботиться недавним вопиющим случаем, где не просто люди потравились, а массово ботулотоксин получили, что при современных технологиях достаточно трудно сделать.
Нашли нерадивого поставщика, либо же намеренно случайный поставщик это сделал. И, кстати, здесь не в готовой еде дело - а в ингредиентах. И вот нашёлся такой случайный поставщик, у которого это и произошло. Результаты расследования бы интересно почитать. Пока ничего не слышно.
 

rdhjamxo

Мастер
Сообщения
221
Спасибо
69
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
25.08.18
Опыт
2102/108
„Давайте рассуждать о крахе и подъеме Голливуда, не видя ни одного фильма. Давайте сталкивать философов, не читая их работ. Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел. До хрипоты, до драки, воспринимая вкус еды на слух, цвет на зуб, вонь на глаз, представляя себе фильм по названию, живопись по фамилии, страну по «Клубу кинопутешествий», остроту мнений по хрестоматии.“ — Михаил Михайлович Жванецкий
 
  • Спасибо!
Реакции: user58 и Mavr1

Kumiko

Мастер
Сообщения
65
Спасибо
86
Стаж c
24.11.09
Опыт
12622/236
Страшные вещи вы сейчас говорите для прозападной пропаганды. В Швеции? С трудом сводят концы с концами? Странно, что вас ещё не заклевали.
Вероятно только тот, кто дальше отеля и экскурсионного баса дальше никуда не ходил, может считать что там рай. Только сегодня обсуждали с мужем Йоханесбург. Он нахваливал отель и не мог понять почему белый там воспринимается как ходячий кошелек с баксами и почему это опасно.
 
  • Спасибо!
Реакции: user58 и WizardU

WizardU

Мастер
Сообщения
1,416
Спасибо
840
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Вероятно только тот, кто дальше отеля и экскурсионного баса дальше никуда не ходил, может считать что там рай. Только сегодня обсуждали с мужем Йоханесбург. Он нахваливал отель и не мог понять почему белый там воспринимается как ходячий кошелек с баксами и почему это опасно.
Ну, ЮАР это понятно. Достаточно почитать историю этой страны подробно - и всё становится ясно. И ЮАР никто как образец достатка не приводил, даже самый упоротый прозападник.
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч и Mavr1

Kumiko

Мастер
Сообщения
65
Спасибо
86
Стаж c
24.11.09
Опыт
12622/236
Ну, ЮАР это понятно. Достаточно почитать историю этой страны подробно - и всё становится ясно. И ЮАР никто как образец достатка не приводил, даже самый упоротый прозападник.
Какой бы распрекрасной не была страна, всегда есть тот кто не хочет работать или не может в силу возраста или каких то своих других качеств, данных ему природой. Здесь не может быть достатка. Хватает на оплату всех необходимых трат и доступную по цене еду. Хорошо если есть благотворительные организации, которые помогают таким людям.
Только не надо снова про шелторы и чего то там на фото, которое на банках обсуждалось.
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: user58 и АлКаsh

Kumiko

Мастер
Сообщения
65
Спасибо
86
Стаж c
24.11.09
Опыт
12622/236
Я тоже хочу попробовать набросить на вентилятор. :sneer:
Вспомнилось как я много-много лет назад купила пачку макарон и удивилась, какой же дрянью оказалась эта ихняя паста. Получше конечно, чем наши тогдашние родные серые :grin: Отгадка проста: вопрос цены и вкусовщина.
 
  • Спасибо!
Реакции: user58

andy_g

Старожил
Сообщения
235
Спасибо
159
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48
Раньше-то хоть можно было без проблем съездить в Швецию и оценить все самому. Стокгольм - чудесный город, например. У меня знакомый там живет много лет и назад не собирается. :good:

А с нынешними нашими немыслимыми геополитическими достижениями попробуй спланируй поездку в Европу :facepalm:
Остается только печенье обсуждать...
 
  • Спасибо!
Реакции: user58

Mavr1

Мастер
Сообщения
115
Спасибо
721
Город
Калининград
Стаж c
26.03.14
Опыт
3040/3050
Kumiko пишет: "...почему белый там воспринимается как ходячий кошелёк с баксами и почему это опасно."

Всё ж таки возражу... Будучи тем самым "белым человеком", коий не один раз и ой как не одну ночь лично в отелях Йоханесбурга провёл...
ЭТО лишь от самого "белого" зависит -- КАК там тебя эти папуасы воспримут, как "корм" или же как "белого сагиба"... Я лично треть Африки прошёл, и ВСЕГДА и ВЕЗДЕ было именно так -- или тебя боятся, или же тебя грабят... Или-или, и третьего не дано...
Блин, Йоханесбург вас испугал... Это вы ещё в отелях Могадишо, Лагоса и Луанды не ночевали...
По сравнению с ними отели Йоханесбурга -- Эдем голимый...
"Как я выжил, будем знать только мы с тобой..." (c)
:hi:
 

Kumiko

Мастер
Сообщения
65
Спасибо
86
Стаж c
24.11.09
Опыт
12622/236
ЭТО лишь от самого "белого" зависит -- КАК там тебя эти папуасы воспримут, как "корм" или же как "белого сагиба"... Я лично треть Африки прошёл, и ВСЕГДА и ВЕЗДЕ было именно так -- или тебя боятся, или же тебя грабят... Или-или, и третьего не дано...
При всем уважениии, но вариант где или меня боятся, или меня грабят- мне совершенно точно не подходит. Если я не могу чувствовать себя в безопасности вечером в одиночестве в городе, то я в такие страны не поеду даже если мне еще и заплатят. При том, что по злачным местам я совершенно точно не таскаюсь.
Кстати, взбодрил тут свежий видос Одувана про Вьет. Так обгадить страну с прекраснейшей природой и замечательными людьми, кучей мест, которые можно посмотреть, - это надо талант иметь. В сорок лет считать крыс в парке 23 сентября, свысока похохатывать над тем, что в культуре людей повсеместно распространено есть на улице, и так же свысока заметить, что кофейная культура приходит таки в эту страну... Ага, приходит. Я б вьезд на месте вьетов закрыла. И эти люди потом рассказывают нам немытым про имперскость :bravo::facepalm:
 
  • Спасибо!
Реакции: al-so и Mavr1

Kumiko

Мастер
Сообщения
65
Спасибо
86
Стаж c
24.11.09
Опыт
12622/236
@Kumiko, да у него весь контент такой.
И ведь нельзя сказать, что крыс нет и на Буй Вьене девушки из ин-ста благородных девиц прогуливаются.
На вторую часть его повествования меня не хватило. Я первую то заставила себя досмотреть, надеясь что за пару часов будет хоть что то хорошее.
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,198
Спасибо
1,285
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Я лично треть Африки прошёл, и ВСЕГДА и ВЕЗДЕ было именно так -- или тебя боятся, или же тебя грабят...
:sneer:

Наверное, Вы были молоды и были в составе группы специалистов с автоматическим оружием...

Предполагаю, что у Кумико и ее супруга нет вооруженной охраны, услугами которой пользовался Одуван в своих путешествиях по региону:
Могадишо, Лагоса и Луанды
83339728-da12-42bb-bf46-4efdd20c6334.jpeg
 

Вложения

  • scale_1200.jpg
    scale_1200.jpg
    183.2 KB · Просмотры: 8
  • scale_1200 (1).jpg
    scale_1200 (1).jpg
    101.2 KB · Просмотры: 8
  • Спасибо!
Реакции: Kumiko, user58 и Mavr1

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,198
Спасибо
1,285
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
А если вспоминать рассказы одного моего знакомого специалиста по Африке, то из них я понял, что когда улицы пустые и все местные сидят по домам, то тогда надо напрячься, так как местные предупреждены о "движухе".

А когда на улицах много людей, то значит "все спокойно", перестрелки не ожидается..

:)
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: Kumiko, user58 и Mavr1

Похожие темы

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
698
Сообщения
97,949
Пользователи
4,783
Новый пользователь
64566

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
    Только партнёрка. Кредитка там имеет смысл - 130 дней грейс, но тоже бонусы только по партнёрке. Вклад неплохой через Банки.
  • Открытие >>>> ВТБ
    .
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня тоже прокатило, и при открытом вкладе и при другом закрытым Пенсионном 4 дня назад, наконец то:)). Малехо уже пополнила, завтра продолжу:))
  • Открытие >>>> ВТБ
    У моей жены прокатило. При большом вкладе в ВТБ при переходе из Открытия появились 18%. Это опыт одного человека, обещать не могу
  • Открытие >>>> ВТБ
    Коллеги, у меня на Копилке 50 тыс. , баннер в Открытии о переходе в ВТБ с открытием НС 18% появился, но у меня в ВТБ есть вклад, прокатит при...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм