Завалинка (читают 5)

Feuer Z

Мастер
Сообщения
1,803
Спасибо
869
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Напишите в Конституционный или Верховный суд. Там рассмотрят. Потом сюда с решением, тогда в правилах точно зафиксируют. Удачи в этой важной миссии.
"Вор кричит: "Держите вора!"
(с)
 

Карасик

Мастер
Сообщения
1,118
Спасибо
3,364
Город
Москва
Стаж c
29.03.13

Feuer Z

Мастер
Сообщения
1,803
Спасибо
869
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Здесь не общественное место.

Хохол - уничижительное, бранное название украинца. Почему вы так называете украинцев? На форуме наверняка много людей с украинскими корнями или чисто украинской национальности. И тем более у многих есть родственники в Украине. Почему вы считаете себя вправе так называть людей ? А слово совок не бранное, общепризнанное название строя в СССР.
Молодец! Проделали гигантскую работу. Жаль, что на главный вопрос не ответили: Вы согласны с тем, чтобы запретить в Правилах форума употребление уничижительных и оскорбительных терминов в адрес стран и народов?
 

Feuer Z

Мастер
Сообщения
1,803
Спасибо
869
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
неужели по моему тону общения непонятно!
Нет. Любой тон это личное восприятие читающего.

Я никогда не позволю себе обидеть не то, что страну, народ, но просто отдельного человека даже.
Но вопрос был не о том, что не позволяете себе Вы. Вопрос был о внесении в правила запрета на применение уничижительных и оскорбительных терминов в адрес стран и народов.

Вы как-то не решаетесь на этот вопрос ответить.
 

Supric

Мастер
Сообщения
2,211
Спасибо
1,656
А факт заключается в том, что проблемы начались из-за сво.
А проблемы у Русала в 2018 начались из-за чего?
А остановка строительства СП2 в 2019 году иностранными подрядчиками случилась из-за чего?
Можно утверждать что "это другое", но на мой взгляд это то же самое. Санкции начали вводить задолго до начала СВО.
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU и ginigin

ginigin

Мастер
Сообщения
1,934
Спасибо
770
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Вопрос был о внесении в правила запрета на применение уничижительных и оскорбительных терминов в адрес стран и народов.
Опять 25. Уже же пришли к общему мнению, что подобное нежелательно и предупреждение. Что изменится если это будет в правилах? В правилах форума много чего написано, и если это все тщательно соблюдать, то многие давно пожизненные баны получили бы, в т.ч. и мы с Вами.
 
  • Спасибо!
Реакции: Карасик

Feuer Z

Мастер
Сообщения
1,803
Спасибо
869
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Опять 25. Уже же пришли к общему мнению, что подобное нежелательно и предупреждение. Что изменится если это будет в правилах? В правилах форума много чего написано, и если это все тщательно соблюдать, то многие давно пожизненные баны получили бы, в т.ч. и мы с Вами.
Так Вы за внесение в правила или против? Что ж Вы так боитесь прямого ответа?
 

ginigin

Мастер
Сообщения
1,934
Спасибо
770
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Так Вы за внесение в правила или против? Что ж Вы так боитесь прямого ответа?
В правилах это и так по сути есть. Оскорбления запрещены, как и недостойное поведение.
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
3,819
Спасибо
11,715
@bob252, к предыдущему Вашему комментарию ...
Кроме темы про инфляцию в беседке есть ещё тема Погода в доме. Так вот, я заменяю этнофолизмы в комментариях участников бесед на более благозвучные определения потому, как считаю слова "хохол", "кацап","пиндос" и иже с ними, элементами языка вражды.
Ни один здравомыслящий форумчанин не воспринял это как жёсткую цензуру или обиду в свой адрес.
Вы вправе считать это проявлением излишней цензуры, но раз у меня есть рычаги управления темой, то я буду это делать до тех пор, пока с меня не снимут кураторство.
Совсем недавно отредактировала пост с уничижительным словом в адрес американских народов (да, да и мирных американцев я тоже не позволяю унижать), а свой народ тем более не позволю называть словами с оттенками явного негативизма.
 

Feuer Z

Мастер
Сообщения
1,803
Спасибо
869
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
В правилах это и так по сути есть. Оскорбления запрещены, как и недостойное поведение.
Не выкручивайтесь. Ответьте на вопрос. Хочется увидеть ответ, а не объяснение чего-то.
 
Последнее редактирование:

ginigin

Мастер
Сообщения
1,934
Спасибо
770
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Не выкручивайтесь. Ответьте на вопрос. Хочется увидеть ответ, а не объяснение чего-то.
У Вас прямо идея фикс? Если так принципиально (" уж замуж невтерпеж"), то я не против если это будет в правилах.
 

Милославский

Модератор
Сообщения
794
Спасибо
2,837
А Вы не читайте, что предлагаю я, ответьте на то, что предлагает @Tiagr.
Я ответил сразу на весь блок предыдущих сообщений.

Текущая редакция правил форума предполагает уважительное общение в рамках законодательства.
Нужно соблюдать эти правила.
Дмитрий, может реально убрать политику с форума? Возни много, а практического смысла в обсуждении нет никакого.
Я меньше всех хочу видеть политику на форуме, но есть некоторый запрос на обсуждение смежных тем, и это вполне можно делать корректно и дозировано.
Дмитрий, Вы, как владелец форума, вправе также внести дополнительные ограничения
Должен быть баланс, форум у нас общий, и в действующих правилах всё это есть.

Спасибо всем, кто пытается сделать форум лучше. Все пожелания анализируются и учитываются.
В общем, понятно ... Обо всем и ни о чем. Поплыли в разные стороны.

Иного и не ожидалось.
Можете ожидать что угодно. Если Вы будете демонстративно нарушать правила форума, то будут баны.
 
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr и ginigin

Tiagr

Куратор
Сообщения
3,819
Спасибо
11,715
Должен быть баланс, форум у нас общий, и в действующих правилах всё это есть.
Есть, но тема завалена вышеупомянутыми определениями.

Почему, например, допустимо введение дополнительных ограничений в темы "Бюллетень вкладчика" или Таблицы и за неисполнение их даже выдаётся бан участнику? Вот буквально на днях я перенесла два сообщения из темы "Бюллетень вкладчика", как потом через время приходит модератор и выносит не предупреждение, а сразу отправляет в бан до конца дня форумчан за то не прониклись к слову "Запрещено" в заголовке. А ведь сообщения уже были в теме вкладов. К чему тут бан я не поняла, если честно.

А тут почему нельзя в шапку темы добавить пару слов, как напоминание о взаимном уважение друг другу, коль тема такая спорная?
 
  • Спасибо!
Реакции: ginigin

Supric

Мастер
Сообщения
2,211
Спасибо
1,656
но есть некоторый запрос на обсуждение смежных тем
А реализуется почему-то запрос на место для вбросов провокаций.

Тема про инфляцию например стараниями ее же автора превратилась в желтую новостную ленту строго определенной направленности.
Зачем на форуме агрегатор ярко-желтых новостей? Без аналитики, выводов, обсуждений (желтые новости - плохая база для предметных обсуждений)?

Можно было бы как-то ограничить в выбранных проблемных темах количество ссылок на сторонние ресурсы и видео за день, например, не более 2 раз для одного юзера. Но это можно обойти, продолжая тащить цитаты с упоминанием ресурсов, но без ссылок. Формализованный автоматизированный критерий конечно придумать сложно, но беглый взгляд куратора на "последние N сообщений пользователя U в теме", из которых не пошло затем никаких обсуждений, думаю, сможет неформально определить бесполезного репостера.
 

ginigin

Мастер
Сообщения
1,934
Спасибо
770
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
А тут почему нельзя в шапку темы добавить пару слов, как напоминание о взаимном уважение друг другу, коль тема такая спорная?
Поддерживаю. Для некоторых "острых" тем сделать дополнительные условия по уважению друг другу, в т.ч. и на термины. Тогда обсуждение будет конструктивным, а не словесным базаром.
 
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr

Tiagr

Куратор
Сообщения
3,819
Спасибо
11,715

Supric

Мастер
Сообщения
2,211
Спасибо
1,656
А тут почему нельзя в шапку темы добавить пару слов, как напоминание о взаимном уважение друг другу, коль тема такая спорная?
Почему, например, допустимо введение дополнительных ограничений в темы "Бюллетень вкладчика" или Таблицы и за неисполнение их даже выдаётся бан участнику?
Нельзя, потому что в упомянутых темах четко описана цель их существования, и не возникает вопросов что точно не является оффтопом. Оффтоп там возникает случайно.

А темы которые в разделе "беседка", в принципе свободной направленности. Как например заранее определить, что автор, создавший тему об инфляции, не собирался обсуждать инфляцию (само явление, теорию, взаимосвязи, методики и т.д.) а хотел лишь постить туда новости с желтых ресурсов строго определенной направленности?
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
3,819
Спасибо
11,715
Оффтоп там возникает случайно.
Я не про оффтоп, а про некоторые слова в теме про ту же инфляция.


P.S. Более не буду никому ничего доказывать и пояснять.
Для меня это обсуждение закрыто раз даже Дмитрия всё устраивает.
Всем спасибо!
 

Supric

Мастер
Сообщения
2,211
Спасибо
1,656
Я не про оффтоп, а про некоторые слова.
Для этого оптимальней не куратора напрягать, а автозамену прикрутить.

Обостряют дискуссию чаще всего не конкретные слова. Они начинают всплывать позже, когда уже обстановка накалилась.
 

Просматривают тему:

  • Статистика форума

    Темы
    857
    Сообщения
    210,847
    Пользователи
    5,705
    Новый пользователь
    demonf1

    Новые темы

    Новые записи блогов

    Новые комментарии

    О нас

    • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

    Аккаунт

    Следуйте за нами

    Подписаться в Телеграм