Завалинка (читают 4)

Chs177

Куратор
Сообщения
1,825
Спасибо
2,232
Может, на форуме и что-то хорошее есть?
Конечно есть. Но о хорошем обычно высказываются гораздо реже, чем о наболевшем и негативном.
А не только три злобных и недалеких модератора, которые только и хотят всех забанить.
Если бы хотели - уже бы забанили.😂

А по поводу ситуации - я рад что все корректно объяснились. Недосказанности они мешают пониманию. Со всех сторон.
 

SVGS

Мастер
Сообщения
196
Спасибо
312
Город
Москва
Стаж c
01.11.10
Опыт
4126/900
А по поводу ситуации - я рад что все корректно объяснились. Недосказанности они мешают пониманию. Со всех сторон.
Вот за эту фразу я поставил бы 10 Спасибок и не поленился бы в них написать, за что именно.:grin:
"Счастье - это когда тебя понимают." Взаимопонимание - это то, чего нам так часто не хватает.
И в жизни, и на форуме...
 

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
1,170
Спасибо
890
Может, на форуме и что-то хорошее есть?
Да много хорошего, конечно. Но у многих накопилось, и некоторые высказываются. Несправедливость - ключевой момент. Люди, нормальные люди, не кидалы, не сволочи, не матершинники, не хамло трамвайное, а нормальные люди, причём всё же нередко - не голь подзаборная на финфоруме собралась - и вот эти прожившие определенную и нередко непростую жизнь взрослые люди - им обидно, когда за пустяковые слова или по иным мотивам с ними поступают, как с трудными подростками в интернате, где недобрая охрана с палками, или как с бесправными заключенными: рот открыл вдруг не там - пошёл в карцер. Здесь же в большинстве своём адекватные и вменяемые люди, с которыми можно обращаться как с людьми, а не как с обнаглевшими бомжами-безбилетниками: вежливо сказать словами - такие-то и такие-то, прекратите, пожалуйста, оффтоп. Не реагирует человек - ну выписать штрафную карточку, или да, забанить на денёк, чтобы охолонул.
А пока получается та самая ситуация, когда в погоне за идеальным буквально роботизированным порядком с людьми раз за разом поступают жестоко, как ни на одном другом нормальном форуме не поступают, люди обижены и возмущены, руководство каждый раз на это возмущение людей отвечает, что смотрящие за порядком очень ценны, и им надо, грубо говоря, в ноги поклониться, а вы тут типа ещё и возмущаетесь... и при этом говорится - всё делается для того, чтобы всем было комфортно общаться. Ну а всем ли комфортно общаться, когда, даже если не брать оценочные суждения, а взять чисто факты - люди из тех, кому на склянках годами даже замечаний не делали, тут уже за короткий срок наполучали по голове и в бан сходили, некоторые, может, впервые в жизни - вот этим людям комфортно? Некомфортно и обидно, и никто не считает нужным не то, чтобы извиниться, а хоть как-то сгладить ситуацию, наоборот, сверху говорят, что всё сделано правильно.
И да, я вовсе не "борец за демократию" в плане там защиты оффтопа и злых дуэлей со взаимным хамством. Разумеется, порядок нужен, а иногда и хлыст нужен. Но прежде чем вмазать хлыстом всё же хорошо бы не раз подумать, что на другой стороне ведь человек живой, и чаще всего не наглец охамевший, и иногда это и немолодой человек, так надо ли хлыст применять, или всё же к человеку можно и как к человеку сначала, словами? можно задаться таким вот вопросом.
Я (да и многие, наверное) скорее за вежливость и справедливость со стороны смотрящих за порядком, чтобы многие (уже многие) люди не чувствовали себя обиженными, ощутив на себе жестокость, несоразмерную содеянному, либо, как им кажется, несправедливость, которой этот форум явно выделяется не в лучшую сторону, и обычным пользователям, хотя бы судя по этой теме, это явно не нравится, а Администрацию наоборот всё устраивает, и проблемы индейцев шерифа не волнуют.
Желательно всё же сторонам слышать друг друга, а не только говорить "мы правы потому что...".
Я, может, тоже не во всём прав, прошу прощения, если что не так.
 

X-Side

Модератор
Сообщения
605
Спасибо
1,032
Стаж c
03.03.13
@Jack_the_singer, в темах без обсуждений - роботизированный порядок. А какой там еще порядок может быть?

В других темах такого нет. Все зависит от ситуации.
 

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
1,170
Спасибо
890
В других темах такого нет.
Но вот эта злосчастная ситуация, когда добрая женщина ответила, что всегда встает рано, и получила бан, была не в теме без обсуждений.
 

Leonidka

Участник
Сообщения
62
Спасибо
64
Забыли @radom, @Leonidka, @Aieco .

Вот все 8 человек, которые вчера отличились обсуждениями в бюллетене. Все улетели в бан на 1,5 дня.

Еще раз всем хотел бы напомнить, что обсуждение в бюллетене вкладчика приводит к бану.

Форумчане хотят читать в теме информацию "о появлении новых вкладов, накопительных счетов и изменении ставок по существующим", а не обсуждения других форумчан.

Надеюсь на понимание.
Как бы совсем без злого умысла. Не сориентировался просто в какой теме пишу.:dntknw:
Приношу извинения, конечно. Можно было просто предупреждение сделать, ну или запретить комментарии на какой то период. Я бы понял и осознал.
Но заблокировать, что бы даже читать форум стало невозможно, это мне кажется какой-то лютый перебор..
 

SVGS

Мастер
Сообщения
196
Спасибо
312
Город
Москва
Стаж c
01.11.10
Опыт
4126/900
Я, может, тоже не во всём прав, прошу прощения, если что не так.
Правы если и не во всем, то очень во многих вопросах.
Спасибо, что обратили внимание на эту ситуацию и так много написали по-существу!
 

Чай

Старожил
Сообщения
124
Спасибо
100
В общем, как всегда, сколько людей столько мнений, и у кого чего болит, тот о том и говорит. И как это все разрулить, вопрос. При существующем положении вещей человеческий фактор будет регулярно проявляться со всех сторон. А радикальные изменения не всем заинтересованным по душе. Видятся два таких варианта:
1.запретить все обсуждения на экономическом форуме, довольствоваться обзорами, таблицами, барахолкой ;
2.разрешить всякие обсуждения, но только в личке, без толпы зевак.
имхо
 

chudak

Мастер
Сообщения
657
Спасибо
610
Стаж c
08.02.12
Опыт
16879/1570
А я не понимаю, за что набросились на Кураторов, в частности, на @Tiagr. Как я понимаю иерархию на форуме, у кураторов разве есть права на бан участников? Мне казалась этими правами обладают только начиная с уровня модераторов.
 

chudak

Мастер
Сообщения
657
Спасибо
610
Стаж c
08.02.12
Опыт
16879/1570
  • Спасибо!
Реакции: serge3000ss

Chs177

Куратор
Сообщения
1,825
Спасибо
2,232
Мне извиниться перед уважаемым @gensek_ussr за то, что переношу оффтоп?
Я переношу оффтоп и не извиняюсь. 😂

И скажу - я вижу какую большую работу Вы делаете на форуме. Cпасибо огромное!
Многие этого действительно не видят и не замечают, что шапки тем быстро правятся, в них вносится актуальная информаци, оффтоп выносится из тем обсуждения и не вызывает провокаций. Темы структурируются и т.д. и т.п.
Еще раз спасибо огромное!
А я не понимаю, за что набросились на Кураторов, в частности, на @Tiagr.
Вот доведете @Tiagr , останется форум без поддержки части тем. А желающих поддерживать темы что-то не наблюдается.
 

helga_spb

Мастер
Сообщения
1,077
Спасибо
742
Стаж c
19.02.11
Опыт
4636/366
Коллеги, давайте все жить дружно и уважать друг друга и думаю, что отправлять в бан людей, без предупреждения и возможности даже читать форум за безобидную фразу, что рано встает, это уже перебор. Ведь прежде всего форум развивается за счет людей, которые еще на банках ру составляли костяк и приносили огромную пользу людям своими знаниями и информацией, отвечая на вопросы людей. Если эти люди уйдут с форума, то .это будет плохо для всех и для простых форумчан и модераторов, поскольку люди на форуме хотят читать информацию от знающих людей, и, если где то промелькнула незначительная фраза, идущая, как связка в предложении, то ничего страшного не случилось, ведь, есть и обратная сторона медали, как количество форумчан прибавляется, так же оно может и уменьшится. Не знаю, как для кого, а для меня наличие на форуме людей, которым я благодарна за их знания и информацию еще на банках ру, принципиальна.
 

Bbankir

Старожил
Сообщения
382
Спасибо
355

Милославский

Модератор
Сообщения
742
Спасибо
2,466
Форум не идеален, движок не всё позволяет релизовать. А влазить в код до установки официального обновления, которое разработчики так и не довели до ума, не считаю целесообразным.

Не могу признать, что я где-то схалтурил в развитии форума, что возможно, делаю. Обидеть никого не хотел. Конфликты и ошибки будут вседа, потому что форум - это живой организм.

Критику в свой адрес и даже угрозы слышу постоянно. Справедливо? - не думаю.
 

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
1,170
Спасибо
890
Обидеть никого не хотел.
Уважаемый Дмитрий, лично Вы как раз - пример прекрасной модерации, уместной, до последней возможности мягкой, с тактичными пояснениями, без надменности, и даже при необходимости определенных жестких мер у Вас эти меры мягче, чем могли бы последовать. Так что - как говорится, есть у кого поучиться. (говорю вообще без иронии, если что)
 

Chs177

Куратор
Сообщения
1,825
Спасибо
2,232
@Bbankir, оффтоп из ветки по вкладам с максимальными процентами я перенес. Вам же рекомендую почитать пункт 6.6 Устава клуба.
 
  • Нравится
Реакции: Bbankir

Просматривают тему:

  • 15551

Статистика форума

Темы
802
Сообщения
168,145
Пользователи
5,393
Новый пользователь
h4x2win

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм