Завалинка (читают 5)

Feuer Z

Мастер
Сообщения
1,998
Спасибо
928
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Это означает только то, что все время, пока я тусовалась в Погоде и обращалась ко всем с маленькой буквы, ВЫ считали, что я не уважаю и плохо воспитана.
Пока Вы своим гусиным пером не написали это:
«Когда я вижу "Вы" с большой буквой, то предполагаю три варианта:
• человека так научили, он не имеет отдельного мнения;
• человек не является специалистом по русскому языку;
• человек ассоциирует себя с Вашим Величеством (королевской особой).»


… никто, скорее всего, этого не считал.
Озвучила свою точку зрения. С чего она вдруг ВАМ неприятна?
Ну бывают же неприятные точки зрения. :)
 
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr

Feuer Z

Мастер
Сообщения
1,998
Спасибо
928
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Если правила нет, можно сказать: "Я сам придумал".
Но если Вы и сама знаете, что правила нет, то зачем Вам лишние слова?
Меня учила моя мать, преподаватель русского языка, впоследствии корректор в серьезных изданиях. Правда, она плохо ко мне относилась, и мне не хотелось апеллировать ее мнением, но факт остается фактом: с самого детства меня учила моя мать
Ну так она же именно Вас так учила, а не того, кто Вам написал. У него другие учителя были. И если он адресует свое сообщение лично Вам, то имеет ли значение то, чему Вас учила Ваша мать?
 

pomnju

Мастер
Сообщения
3,108
Спасибо
4,555
Город
Москва
бывают же неприятные точки зрения
Думаю, что мои мысли неприятны только одному человеку - Татьяне, которая, вероятно, прочитала не так, как задумано. Про "Ваше Величество" я думала в отношении Константина. Про "так научили" я думала в отношении Татьяны. Скорее Константин должен предъявлять претензии
 

pomnju

Мастер
Сообщения
3,108
Спасибо
4,555
Город
Москва
она же именно Вас так учила, а не того, кто Вам написал. У него другие учителя были
@Feuer Z, справедливости ради, покажите хоть одну цитату, где я была груба и оскорбляла. Всю дорогу я только и говорила, что меня учили по-другому, что правило имеет два толкования, что, черт возьми, давайте жить дружно
 

Feuer Z

Мастер
Сообщения
1,998
Спасибо
928
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Думаю, что мои мысли неприятны только одному человеку - Татьяне, которая, вероятно, прочитала не так, как задумано.
Ваши мысли никто не контролирует и не видит. Что думаете, то и думаете. Что захотели подумать, то и подумали. Раз уж с других требуете разъяснений типа того, что «Я сам придумал», то и Вы могли бы предварительно разъяснять, что задумали.
Про "Ваше Величество" я думала в отношении Константина. Про "так научили" я думала в отношении Татьяны. Скорее Константин должен предъявлять претензии
О том, что Вы думали, никто догадаться не смог.
 

Feuer Z

Мастер
Сообщения
1,998
Спасибо
928
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
справедливости ради, покажите хоть одну цитату, где я была груба и оскорбляла.
Зачем мне это? Я Вам не говорил, что Вы были грубы или оскорбляли. Но если бы мне это потребовалось, то нашел бы. Помнится, такое было, если не ошибаюсь, в «Погоде» … о, нет … это было здесь … в первой половине июля т.г.
 

Vnychka

Участник
Сообщения
795
Спасибо
579
Обращение «Вы» говорит о персональном обращении к тому, кому адресовано написанное. Обращение «вы» говорит о том, что адресатом является не один человек.
Узнаете? (Простите, две точки не поставила, лень). Смысл от этого не изменится.)
1729752592632.png
 

pomnju

Мастер
Сообщения
3,108
Спасибо
4,555
Город
Москва
@Feuer Z, у ВАС ко мне претензий нет? Тигрица обиделась, ей неприятно, тут уже ничего не поделаешь. Остальным наверняка по барабану. Сожалею, что ввязалась в идиотскую дисскуссию. Надо было понимать, что принадлежность к Погоде накладывает на меня определенные ограничения
 

Vnychka

Участник
Сообщения
795
Спасибо
579
Ну и в качестве примера открытого письма:
Нарочито в большой букве (, а таких слов специально много, в среднем по слову на строчку) выказано презрение и неуважение. И на то и открытое, чтобы все узнали об этом неуважении.
 
  • Спасибо!
Реакции: pomnju

pomnju

Мастер
Сообщения
3,108
Спасибо
4,555
Город
Москва
Помнится, такое было, если не ошибаюсь, в «Погоде» … о, нет … это было здесь … в первой половине июля т.г.
А вы мелочны! В первой половине июля я якобы ВАС оскорбляла. На дворе вторая половина октября. Самому не смешно таким старьем оперировать??? Да и слово "якобы" не просто так написано
 

Feuer Z

Мастер
Сообщения
1,998
Спасибо
928
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
у ВАС ко мне претензий нет? Тигрица обиделась, ей неприятно, тут уже ничего не поделаешь. Остальным наверняка по барабану.
Думаю, что всё это … всё три предложения … есть Ваше искаженное восприятие окружающих. Претензии к Вам возможны лишь у тех, с кем у Вас есть хоть какие-то обязательства. Обидеться может только тот, кто мог ожидать от Вас какого-то особенного отношения, а Вы эти ожидания не оправдали. Ну а что «остальным по барабану» это Ваше собственное видение, которое может не соответствовать реальности.

Ну а реальность такова, что Ваши манеры общения могут и нравиться, и не нравиться кому угодно из читающих Вас.
 

Feuer Z

Мастер
Сообщения
1,998
Спасибо
928
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
@Feuer Z, Мне вас хочется защитить)) на вас нападки со всех сторон)) что хорошего вам сделать ?
Вы уже сделали хорошее … Обратили на меня внимание. Для любого мужчины женское внимание бесценно. :daisy:
 

Feuer Z

Мастер
Сообщения
1,998
Спасибо
928
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
А вы мелочны! В первой половине июля я якобы ВАС оскорбляла. На дворе вторая половина октября. Самому не смешно таким старьем оперировать???
Вы спросили, а я ответил. Если ответил, то я мелочен. Если бы не ответил, был бы груб и невнимателен с женщиной.
Да и слово "якобы" не просто так написано
Где это слово написано?
 

pomnju

Мастер
Сообщения
3,108
Спасибо
4,555
Город
Москва
Почему Тиагра у васс введена в сан особого человека на форуме ? Откуда такое раболепие перед ней ? Обычная милая женщина или у неё есть особенность ?
Нино, вы опять начинаете? На мой взгляд, Татьяна особый человек. Причина - ее работа с детьми. Насчет раболепия сказано грубо. Дурацкая свара в Завалинке привела к нежелательным (для меня) последствиям в Погоде. Предполагаю, что настороженность в мой адрес никогда не пропадала. Ведь я всегда и ко всем обращалась с маленькой буквы
 

Vnychka

Участник
Сообщения
795
Спасибо
579
Что я должен узнать?
Ну как же? Рукопись. Или вы Пушкина не уважаете?
1729753581916.png

Я к вам пишу — чего же боле?
Что я могу еще сказать?
Теперь, я знаю, в вашей воле
Меня презреньем наказать.
Но вы, к моей несчастной доле
Хоть каплю жалости храня,
Вы не оставите меня.
Сначала я молчать хотела;
Поверьте: моего стыда
Вы не узнали б никогда,
Когда б надежду я имела
Хоть редко, хоть в неделю раз

В деревне нашей видеть вас,
Чтоб только слышать ваши речи,
Вам слово молвить, и потом
Все думать, думать об одном
И день и ночь до новой встречи.
Но, говорят, вы нелюдим;
В глуши, в деревне всё вам скучно,
А мы… ничем мы не блестим,
Хоть вам и рады простодушно.
Зачем вы посетили нас?
В глуши забытого селенья
Я никогда не знала б вас,
Не знала б горького мученья.
Души неопытной волненья
Смирив со временем (как знать?),
По сердцу я нашла бы друга,
...
 
  • Спасибо!
Реакции: pomnju

pomnju

Мастер
Сообщения
3,108
Спасибо
4,555
Город
Москва
Помни, ничего личного, просто у вас это уже болезнь её бояться
Вам есть до этого дело? Хотите что-нибудь у меня отрезать? И тем самым меня спасти? Или нравится топтать чужие клумбы? Так на форуме много таких топтальщиков, никто не удивится еще одному. Помните, что случилось с моей темой? Вы тогда лично поучаствовали
 

pomnju

Мастер
Сообщения
3,108
Спасибо
4,555
Город
Москва
напомнить мне о той теме в другой, не имеющей отношения к беседе это называется Нападение это лучшая защита
Вы однажды мне помогли (на свой лад). Сейчас тоже хотите помочь? У меня плохие предчувствия, вот и все. Но, как правильно заметили наблюдатели, это мое личное дело
 

AlexM-68

Мастер
Сообщения
961
Спасибо
936
Стаж c
18.02.21
Опыт
4395/388
Ну как же? Рукопись. Или вы Пушкина не уважаете?
Честно говоря, я вообще не смог прочитать достоверно ни одного слова в этой рукописи :grin:
Но, к чести моей, чисто интуитивно по стилю отдельным буквам уверенно догадался, о чём идёт речь и не ошибся!
Типа как на этой картинке, как говорят шутники, только русский человек уверенно прочитает нужное слово :grin:
74051031_d4e77ebe79c36ee4e217297770196c4d_800.jpg
 

Nino

Старожил
Сообщения
707
Спасибо
322
@AlexM-68, Если это шифр от любимого, то это слово я люблю тебя, милая моя)) у тебя самая красивая в мире жо.. ))
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Feuer Z

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
884
Сообщения
227,420
Пользователи
5,806
Новый пользователь
beastmax

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм