Законный брак: уже поздно или никогда не поздно (читают 12)

Matilda

Старожил
Сообщения
302
Спасибо
243
А разве примаки что-то решают в своих семьях?
Ни разу такого не встречал
Так может дело все в личности "встречающего", а более ни в чем?
А обобщения все от лукавого? Для самооправдания как бы?
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1

Supric

Мастер
Сообщения
1,318
Спасибо
819
Ну кайфуют люди, живут для себя! Что их осуждать за это?
Согласен. Докопались до людей, консилиум собрали как им дальше жить...

Они уже обикались там поди... если это не очередная выдумка извращенного разума конечно.
 

Успешная

Старожил
Сообщения
260
Спасибо
199
Стаж c
09.08.14
Опыт
526/22
Пока человек сам не захочет что-то менять в своей жизни, ему что-либо советовать бесполезно.
Видимо, молодых всё устраивает пока.

А если предположить, что уже не устраивает и они попросили совета, то советы банальные.
Для начала понять, готовы ли они быть семьёй и в горе, и в радости и т.д.
Собираются ли заводить детей. Это детям, в основном, нужна стабильность, а так можно и космополитами пожить в своё удовольствие, меняя локации.

1. повысить финансовую грамотность. Можно начать с Бодо Шефера Пёс по имени Мани. Для меня лично спусковым крючком послужила тоненькая брошюрка "Как стать миллионером, инвестируя по 1 доллару в день".
2. вести учет доходов и расходов,
3. все эти "заплати сначала себе", "трать меньше, чем зарабатываешь, разницу инвестируй" и т.д.
4. найти единомышленников, например, на этом форуме или есть всякие Клубы миллионеров у инфоцыган )). На космо-форуме был отличный финансовый раздел (закрылся). На смартпрогрессе видела нечто подобное. На женских форумах встречается.
 
  • Спасибо!
Реакции: SonOfKiyosaki

Nino

Участник
Сообщения
207
Спасибо
80
@Успешная, Так что в итоге ?
Вы к чему призываете ? К накоплению ?
Зачем накопления, если ты не успеваешь тратить зарплату, у тебя есть работа, ты востебована, есть развитие на работе, есть зарплата каждый месяц....А жить и тратить когда ?
Я четко осознаю, что я не в силах тратить свои заработанные и они и так каждый месяц прирастают.
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1

SonOfKiyosaki

Мастер
Сообщения
502
Спасибо
101
Да помер от инфаркта/пьянки лет в 60 скорее всего. И дети даже на похороны не пришли.
Кто за него с таким "приданным" и возрастом замуж в своем уме пойдет?
А завод стал частным, поэтому общагу и ее обитателей выселили по суду) хеппи энд!
Только скорей всего помер раньше, чем 60 лет. Такие вещи для нервов бесследно не проходят. :dntknw: Своих интересов, целей и жизни у него не было. Только бригадой управлять. :yes:

А жена прожила счастливо свою жизнь с новый мужчиной, тем более - потребности детей были закрыты 50% от мужчины. Да и жильё имелось от него же. :yes: Поэтому была завидной невестой, для всяких симпатичных "альфонсов".
 

SonOfKiyosaki

Мастер
Сообщения
502
Спасибо
101
@Успешная, Так что в итоге ?
Вы к чему призываете ? К накоплению ?
Зачем накопления, если ты не успеваешь тратить зарплату, у тебя есть работа, ты востебована, есть развитие на работе, есть зарплата каждый месяц....А жить и тратить когда ?
Я четко осознаю, что я не в силах тратить свои заработанные и они и так каждый месяц прирастают.
Ну я вот справляюсь же как-то? Ну откладывайте 20%-30%, остальное тратьте.
Путешествия туда-сюда. :yes:
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,610
Спасибо
1,655
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Так может дело все в личности "встречающего", а более ни в чем?
А обобщения все от лукавого? Для самооправдания как бы?
Матильда, если зайти в ваш аккаунт и прочитать ваши последние 100 сообщений на форуме, становится понятно, что они бессмысленные.

Складывается ощущение, что нейросеть выдает сгенерированный по алгоритму текст.

:sneer:

А если вспомнить ваше недавнее фиаско в чатике Альфы про ресторан, то пришла пора пожелать Вам всего доброго!

:daisy:
 

Успешная

Старожил
Сообщения
260
Спасибо
199
Стаж c
09.08.14
Опыт
526/22
По этому поводу анекдот:

Познакомилась с парнем, решили жить вместе, снимали квартиру, скидываясь напополам... Через год узнала, что квартира его.
 
  • Спасибо!
Реакции: N@dya и Mavr1

Nino

Участник
Сообщения
207
Спасибо
80
Ну откладывайте 20%-30%,
Для каких целей копить, если не тратишь ? А зарплата сама прибавляется.
Я же объяснила, работа даёт и в ней есть развитие и есс-но увеличение зарплаты.
 
  • Нравится
Реакции: Mavr1

SonOfKiyosaki

Мастер
Сообщения
502
Спасибо
101
По этому поводу анекдот:

Познакомилась с парнем, решили жить вместе, снимали квартиру, скидываясь напополам... Через год узнала, что квартира его.
У меня был такой знакомый обеспеченный бизнесмен. Женщины жили у него, но путешествия и продукты пополам. Девушки надеялись, что он них женится и они дальше будут жить во всей этой красоте. Периодически, не выдерживали и сбегали, когда понимали - что не женится.

В итоге, он "гад", женился через 10 лет, в возрасте 40 лет на своей ровеснице - успешном специалисте с хорошей работой. Она ему родила несколько детей. Всё ок. И вот с ней уже не скидывается ни на что вроде. :crazy:
 

Nino

Участник
Сообщения
207
Спасибо
80
@konstantin2021, Расскажите о себе коротенько ))
Так интересно сколько лет вы прожили с женой и почему она от вас ушла.
 

SonOfKiyosaki

Мастер
Сообщения
502
Спасибо
101
Для каких целей копить, если не тратишь ? А зарплата сама прибавляется.
Я же объяснила, работа даёт и в ней есть развитие и есс-но увеличение зарплаты.
Чтобы на пенсии так же жить, очевидно же + здоровье поправить при необходимости. :hi:Я вот хочу на пенсии у моря по 6 мес. жить.
 

SonOfKiyosaki

Мастер
Сообщения
502
Спасибо
101
Ну может в 35 лет, но точно не раньше. 21 век, медицина и пр. Какие проблемы? Это у "архаичных бабок" - "часики тикают". :yes:
Чем они третируют молодых девушек постоянно.
При наличии денег, в 21 веке можно многое поправить в многих областях своей жизни.
 

Успешная

Старожил
Сообщения
260
Спасибо
199
Стаж c
09.08.14
Опыт
526/22
@Успешная, Так что в итоге ?
Вы к чему призываете ? К накоплению ?
Зачем накопления, если ты не успеваешь тратить зарплату, у тебя есть работа, ты востебована, есть развитие на работе, есть зарплата каждый месяц....А жить и тратить когда ?
Я четко осознаю, что я не в силах тратить свои заработанные и они и так каждый месяц прирастают.
Вы исходный вопрос от Константина читали?
Я отвечала на него. Там люди зарплату тратить успевают и у него занимают до кучи. А Константин хочет, чтобы они квартиру купили.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
770
Сообщения
142,887
Пользователи
5,160
Новый пользователь
Evkr

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм