Законный брак: уже поздно или никогда не поздно (читают 25)

Mavr1

Мастер
Сообщения
213
Спасибо
1,115
Город
Калининград
Стаж c
26.03.14
Опыт
3040/3050
Восьмая Марта пишет: "Вы серьёзно хотите такого будущего своим детям?"

Ни коим образом и ну ни разу не хочу!..
Но и ни разу не исключаю я такой засады...

Поверьте мне -- мне лично довелось аж за четверыми уходящими месяцами круглосуточно ухаживать и всем четверым я своей левой дланью лично глаза закрыл и в их потный лоб свой последний прощальный поцелуй впечатал...
А до того и так же лично, и дланями обоими -- дерьмо аж месяцами выгребал...
Так что я сие не понаслышке знаю, уж поверьте... Знаем -- плавали...

А потому я столь тщательно и пытаюсь мысль сию до наших мужичков среднего возраста столь тщетно и так вот бесполезно донести:

"Лёгкой жизни я просил у Бога:
Посмотри, как грустно всё кругом...
Бог ответил: Подожди немного,
Ты меня попросишь о другом...

С каждым годом всё трудней дорога,
С каждым годом тоньше жизни нить...
Лёгкой жизни я просил у Бога...
Лёгкой смерти надо бы просить..." (И. Тхоржевский)

И вообще...
Очень не лишне всем НАМ будет просто в профилактических целях всегда помнить о смерти (Memento mori). Ибо она к нам всем ну обязательно придёт, и обязательно -- нежданно и негаданно...
И тут ведь вовсе и не исключено, что мы и вправду там, за облаками, встретим Того, Кто нас спросит -- а возлюбил ли ты, человече, ближнего Своего, как Я тебя просил, или же ты всю жизнь свою какой-то фигнёй занимался?..
И, помятуя о том, что и мне не сегодня-завтра доведётся отдавать Апостолу Петру свой последний рапорт о моём прибытии к месту окончательного назначения -- вот как-то всё же ой как хочется мне рапорт сей отдать -- глаза не отводя и уж тем паче стыдливо их не пряча...

Увы, но явно не поймут опять... Печалька...

:drinks: :drinks::hi:
 
  • Спасибо!
Реакции: Успешная и Tiagr

Mavr1

Мастер
Сообщения
213
Спасибо
1,115
Город
Калининград
Стаж c
26.03.14
Опыт
3040/3050
Восьмая Марта пишет: "Круто, завидую, у всех плохо -- а у Вас одной хорошо."

А, может быть, уважаемая Matilda просто по жизни малость другого Мудрого правила придерживается:

Счастлив и богат вовсе не тот, кто ИМЕЕТ всё лучшее, а тот и только тот, кто УМЕЕТ извлекать всё лучшее из того, что имеет...

Ну, мне так кажется...
:daisy::drinks::hi:
 
  • Спасибо!
Реакции: Matilda

SonOfKiyosaki

Мастер
Сообщения
505
Спасибо
101
Запасной вариант - до скончания дней путешествовать на круизном лайнере вокруг света)
Приятно видеть тут таких лихих форумчан. Плюсую! :daisy:

Мне даже кажется что вам нет и 30, вообще сейчас с молодёжью даже приятней общаться. Нет вот этих архаичных паттернов и унылости.
 

Восьмая Марта

Старожил
Сообщения
1,260
Спасибо
662
Приятно видеть тут таких лихих форумчан. Плюсую! :daisy:

Мне даже кажется что вам нет и 30, вообще сейчас с молодёжью даже приятней общаться. Нет вот этих архаичных паттернов и унылости.
Ошиблись немного.. раза в (неважно) да, не "шашнадцать"). Секрет прост - я пессимист и циник. Поэтому практически всегда я или права или приятно удивлена)
 
Последнее редактирование:

N@dya

Мастер
Сообщения
565
Спасибо
569
Стаж c
16.07.13
Опыт
3329/232
Всякие ипотеки и программы для молодых семей - мы тоже везде не попали. Сначала нужно было, чтобы оба были до 30 лет, а до 30 была только я, муж старше на 3 года. Потом сделали, чтобы хотя бы один до 30-ти, но уже и я "повзрослела".
И все выплаты, которые назначали семьям с детьми, в коронавирус и т.д., на подготовку к школе - по всем у нас на год не подходил возраст.
У меня так дочь пролетела по всем пунктам
 
  • Нравится
Реакции: Успешная

Mavr1

Мастер
Сообщения
213
Спасибо
1,115
Город
Калининград
Стаж c
26.03.14
Опыт
3040/3050
konstantin2021

Костя, Вы уж извините за мой малость запоздалый ответ, но сначала я всё же ответил Даме, ибо у меня они, Дамы наши, ВСЕГДА были и будут в приоритете и вне всякой очереди...
Отвечаю...

Ну да, не смогли без моей помощи купить... Не все ж айтишники, чиновники и депутаты. Бывают в жизни этой и семьи, из бюджетницы и шоферюги состоящие, и при этом двух детей воспитывающие. И ничего тут не поделаешь, ибо Богу -- Богово, а кесарю -- сечение... Для того у них и есть МЫ -- состоявшиеся родители.
Это хоть что-нибудь в жизни нашей меняет?..

Поверьте мне, мы с женой тоже были далеко не в восторге от их выбора, и, в обоих случаях, предельно мягко своё мнение озвучили ("Мы сказали, ты услышала, а там сама решай, ибо тебе с ним жить"), но ни давили мы ни разу и даже ни в чуточки...
Прошло два десятилетия, и я всё больше убеждаюсь -- всё мы правильно сделали... И мужики оказались нормальные, хоть звёзд с неба и не хватают... Достойные мужья, прекрасные отцы, а всё остальное -- такая хрень голимая...

Костя
ну НИ В ЧЁМ Вы меня убедить не сможете!.. Ибо для меня, в отличии от Вас, деньги НИКОГДА не были ЦЕЛЬЮ, а всегда были лишь -- СРЕДСТВОМ и инструментом. И только!..

Ну и фигли нам с Вами тут спорить?.. Ведь наши с Вами разногласия вовсе не семантические, а изначально самые что ни на есть экзистенциальные... То бишь мировоззренческие и хоть какого-то компромисса априори и не подразумевающие...

С уважением
:hi:
 
  • Спасибо!
Реакции: Успешная

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,614
Спасибо
1,655
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
И жена может прийти в дом к мужу, и стать в нем хозяйкой. И наоборот. Семьи создаются совсем не ради денег, как бы Вам ни хотелось девальвировать семейные ценности и все отношения перевести в товарно-денежные.
Во-вторых, не фантазировала, я прямо сейчас планируем сделку. И все так и будет.
Первый взнос с меня, зарабатывать на платежи будет муж. А ипотечный договор заключать будет дочь.

Матильда!

Погуглите термины: лицемерие и двуличие.
Вы, к сожалению, ничем не отличаетесь от Мавра.

Пишете:
И жена может прийти в дом к мужу, и стать в нем хозяйкой. И наоборот.
То что Ваша дочь нашла примака, это наоборот или еще не совсем наоборот? :sneer:

Пишете:

Семьи создаются совсем не ради денег. Первый взнос с меня, зарабатывать на платежи будет муж. А ипотечный договор заключать будет дочь.

Не ради денег же семьи заключаются. Но ипотеку я оформлю на дочь.
А зять-примак-бабораб будет все это оплачивать кучу лет. И никуда не денется с подводной лодки.

И Суприк пишет:
Он видит вполне себе счастливых семейных мужчин, и не понимает почему так происходит, ведь по его мнению все должно быть наоборот

Вполне себе счастливые семейные мужчины это кто?
Примаки-баборабы в капкане ипотеки?
Как зятья Мавра и Матильды?

Какой-то перевернутый мир у Вас дамы и господа в голове.
Одно лицемерие...
 

Supric

Мастер
Сообщения
1,322
Спасибо
823
Вполне себе счастливые семейные мужчины это кто?
Это например я Костя, привееееет! :dance3:
Завидуйте молча :pleasantry:

ЗЫ: Ваши последние попытки уже в лоб обесценить чужое счастье очень смешные и жалкие. Как вас выворачивает прям. Не подкопаетесь, и не дождетесь :crazy:
 

SonOfKiyosaki

Мастер
Сообщения
505
Спасибо
101
деньги НИКОГДА не были ЦЕЛЬЮ, а всегда были лишь -- СРЕДСТВОМ и инструментом. И только!..
Справедливости ради, вы жили в другое время, и человек из другого поколения. С тех пор капитализм только развивается, и диктует свои законы. :hi:
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,614
Спасибо
1,655
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Это я Костя, привееееет! :dance3:
Завидуйте молча :pleasantry:
Так Киосакин Вас просит, что бы Вы молча завидовали его московской прописке.

Киосакин счастливый человек, живет в Москве.

А Вы из Тулы никак не можете прекратить ему завидовать.
Каждый день его пытаетесь покусать...

Зачем Вы это делаете?
Или это другое? :sneer:
 

Supric

Мастер
Сообщения
1,322
Спасибо
823
Киосакин счастливый человек, живет в Москве.
Никто ж с этим не спорит.
Ему хорошо и это со всех сторон замечательно.

Я не согласен только с его утверждением что рецепт его счастья универсальный и подходит любому.

А еще он зачем-то иногда начинает унижать жителей других регионов, по-настоящему счастливые люди так никогда не поступают.
Точно так же как вы семейных сейчас.

Обратите внимание, я ведь никогда не говорил что вам жениться надо (и его никогда не призывал вернуться в Самару), наоборот, если вам хорошо, то зачем что-то менять? Но вот ваши попытки прописать всех женатых в бабоямы и прилепить ярлык баборабов уже вызывают много вопросиков.
 

Tatiana123022

Мастер
Сообщения
191
Спасибо
145
Город
Москва
1. А вторую семью тоже на съёме создавать?
2. А новый возлюбленный бывшей супруги тоже будет в квартире бывшего мужа жить? :crazy:
3. Вы вашему сыну так же бы порекомендовали сделать?

Так много вопросов... :yes:
1. взрослый мужик, разберется, где ему вторую семью создавать.
2. взрослая женщина разберется, где встречаться с возлюбленным. Вот статус нового мужа должен содержать «кейс» поддержки детей от первого брака в плане их места жительства.
3. разумеется! Я его самого бы из дома выгнала, если бы ему пришло в голову оставить детей без крыши над головой o_O
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,614
Спасибо
1,655
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Я не согласен только с его утверждением что рецепт его счастья универсальный и подходит любому.
Да, да.
Верим. :good:

Каждый день в рабочее время Вы пытаетесь не согласится с его универсальным рецептом счастья.

И эти ваши попытки продолжаются уже несколько лет.
За время, потраченное Вами на попытки помешать счастью Киосакина, можно было бы уже получить вторую профессию и изучить китайский язык.

Но Киосакин важнее изучения китайского языка.
Вдруг он в Ватутинках живет счастливый?
О! Утро наступило! Сейчас проверим...

:rofl:
 

Supric

Мастер
Сообщения
1,322
Спасибо
823
Каждый день в рабочее время Вы пытаетесь не согласится с его универсальным рецептом счастья.
Ну нет, далеко не каждый. Сейчас посвободнее немножко.

За время, потраченное Вами на попытки помешать счастью Киосакина, можно было бы уже получить вторую профессию и изучить китайский язык.
Зачем? Я ж сюда просто пообщаться и поржать заглядываю. В качестве развлечения. Глупо время выделенное на развлечение тратить на изучение китайского, если само изучение для тебя не развлечение.

По основным разделам форума информация в голове сохранена и структурирована, большого и частого внимания не требует.

А тут внизу забавные личности порой хорошо народ веселят.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
770
Сообщения
143,035
Пользователи
5,159
Новый пользователь
Evkr

Последние сообщения

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм