Законный брак: уже поздно или никогда не поздно (читают 10)

Supric

Мастер
Сообщения
1,318
Спасибо
819
А на конкретный вопрос: что делать конкретному человеку - от Вас тишина.
Человеку в любой ситуации лучше своей головой думать, а не слушать советы, в т.ч. и мои)))
Вы так и не ответили на вопрос: он просил вас о помощи или это исключительно ваша инициатива?

Никакой ценности в вашей информации, к сожалению, нет.
А в вашей есть? :crazy:
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1

Matilda

Старожил
Сообщения
302
Спасибо
243
Прошло 2 года с момента свадьбы.
Ничего не поменялось в их жизни.
2 года - это мало по нынешним временам. Сейчас молодежь не торопится. И сейчас им квартира больше не нужна. Сейчас вообще норм, если детей заводят лет через 7 после начала совместной жизни. Ну в 30 лет. А вот как захотят детей, родят, станет тесно - так и задумаются. Возьмут семейную ипотеку с мат.капиталом, немного добавят на первый взнос.
 

SonOfKiyosaki

Мастер
Сообщения
502
Спасибо
101
Я отдаю их СВОИМ детям. И даже пусть она и сука, но дети-то МОИ!.."
Гипотетически, она могла быть алкоголичкой-маргиналкой, из-за чего он с ней и разошёлся. И оные 50% пропивать...что тогда?
 

Mavr1

Мастер
Сообщения
210
Спасибо
1,107
Город
Калининград
Стаж c
26.03.14
Опыт
3040/3050
konstantin2021

Костя, вот поверьте, я ждал этого вопроса, причём ждал -- именно от Вас!..
Отвечаю:

осенью 2018-го обе мои донечки взяли по трёшечке в новострое, весьма уютные и удобные и в относительно неплохой локации.
Старшая (главбух в крупном ЗАО) взяла "за свои", оплатив всё и сразу...
Младшая (терапевт в районной поликлинике) -- взяла в ипотеку, причём первоначальный взнос в 1,2 ляма оплатил я, лично и своей рукою денежку эту в окошко кассы ВТБ протянув. А далее все шесть лет ежемесячные взносы доча с зятем САМИ платят, меня не напрягая, но чётко зная при этом -- папа ВСЕГДА рядом с вами, и вы только заикнитесь -- отказа вам ну НИКОГДА не будет!..
Не заикаются... Ибо, слава Богу и Спасибо Маме -- жена моя покойная воспитала из них прекрасных и достойных людей, хищничества и эгоизма изначально лишённых...

Так что живут благополучно девочки мои в своих новых квартирах, а старые, когда-то нами для них купленные, ПОКА сдают, но не продают, а для Своих старшеньких держат (ибо старшим внукам моим вот-вот по 17 щёлкнет: внучке в сентябре и внуку в марте)...

Так что, Костя, жизнь продолжается, жизнь идёт, пусть даже и быстрее, нежели бы мне хотелось...

:drinks::drinks::hi:
 

A•U

Старожил
Сообщения
526
Спасибо
374
Город
Казань
Стаж c
21.07.12
Опыт
828/62
Оба с высшим образованием.
Оба работают по специальности.
Не маргиналы.
Просто у них нет желания влезать в ипотеку, так как они бесплатно живут в этой однушке.
Во-во, в своё время(давно), кто то из уважаемых людей(может творческая интеллигенция, не помню)сказал, что подарок квартиры - это последнее, что можно сделать для своего ребенка, т.к в дальнейшем стимула не будет...
И когда в этой теме или про недвижимость, прочитал мысль, что это чуть ли не базовая обязанность, даже удивился....
 
  • Спасибо!
Реакции: SonOfKiyosaki

A•U

Старожил
Сообщения
526
Спасибо
374
Город
Казань
Стаж c
21.07.12
Опыт
828/62
Он посмотрел на меня своим мудрым взглядом, улыбнулся и сказал: "Андрей, так я ведь вовсе не этой стерве свои деньги плачу. Я отдаю их СВОИМ детям. И даже пусть она и сука, но дети-то МОИ!.."
Тогда жизнь другая была, и женщины не были откровенно, цинично меркантильны...
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,610
Спасибо
1,655
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
И когда в этой теме или про недвижимость, прочитал мысль, что это чуть ли не базовая обязанность, даже удивился....
Остается надежда, что когда (если) жена племянника решит сделать ребенка, то тогда и начнется движение.

А пока идет просто сжигание драгоценного времени.
 

SonOfKiyosaki

Мастер
Сообщения
502
Спасибо
101
Остается надежда, что когда (если) жена племянника решит сделать ребенка, то тогда и начнется движение.

А пока идет просто сжигание драгоценного времени.
Ну кайфуют люди, живут для себя! Что их осуждать за это? Да поженились по нынешнем временам очень рано. :hi:
 
  • Спасибо!
Реакции: Supric

Восьмая Марта

Старожил
Сообщения
1,259
Спасибо
659
Ну элементарно) сами дали ответ на свой вопрос)
Просто у них нет желания влезать в ипотеку, так как они бесплатно живут в этой однушке.
Ай-ай, тете Моте (собственнику этой квартиры) срочно нужны деньги. Поэтому вот вам месяц на раздумье: или съехать или платить по рыночной цене. А Вам лично перестать давать им деньги.
А так то конечно, что они, идиоты что ли, живут в центре бесплатно, нахрен им о чем-то думать... Как говорится, пока жаренный петух не клюнет..
Правда, есть вариант, что если эти двое конченые инфантилы, то скорее "лодка любви разобьётся о скалы быта", чем они почешутся... И пойдут обратно, по домам родителей..
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: N@dya

Limon2002

Старожил
Сообщения
365
Спасибо
476
Город
Москва
Стаж c
02.09.16
Опыт
484/82
и такие мужики бывают. Понимающие, что далеко не всё в жизни нашей обязательно надо в деньгах оценивать.
Ну правда, ув. Mavr1, в чём-то соглашусь с Константином - а продолжения этой истории с мудрым бригадиром Вы не знаете? Она остановлена на самом выгодном с точки зрения повествования, пиковом моменте его благородства, без оценки его продолжительности и последствий. Остаются вопросы. Продолжалось ли это много лет? Не встретила ли его, по его выражению, сука другого Мужчину, который полюбил её такой, какая она есть, а вместе с ней - принял как своих и её детей от первого брака? Веселился с ними на аттракционах, радовал сладостями, играл и развлекал... так, что они стали называть его папой, а во время визитов того заскорузлого, пропахшего общажным духом дяди остро ощущать, как их любимая мама в его присутствии чувствует себя неловко... в результате чего он становился им всё более чужим.
Получил ли он от завода вторую квартиру, в которой смог так же создать семью, или продолжал лет до 55 жить в общаге на половинной зарплате? Родились ли у него в общаге новые дети, и хватало ли им его половинного заработка?
 

Восьмая Марта

Старожил
Сообщения
1,259
Спасибо
659
Ну правда, ув. Mavr1, в чём-то соглашусь с Константином - а продолжения этой истории с мудрым бригадиром Вы не знаете? Она остановлена на самом выгодном с точки зрения повествования, пиковом моменте его благородства, без оценки его продолжительности и последствий. Остаются вопросы. Продолжалось ли это много лет? Не встретила ли его, по его выражению, сука другого Мужчину, который полюбил её такой, какая она есть, а вместе с ней - принял как своих и её детей от первого брака? Веселился с ними на аттракционах, радовал сладостями, играл и развлекал... так, что они стали называть его папой, а во время визитов того заскорузлого, пропахшего общажным духом дяди остро ощущать, как их любимая мама в его присутствии чувствует себя неловко... в результате чего он становился им всё более чужим.
Получил ли он от завода вторую квартиру, в которой смог так же создать семью, или продолжал лет до 55 жить в общаге на половинной зарплате? Родились ли у него в общаге новые дети, и хватало ли им его заработка?
Да помер от инфаркта/пьянки лет в 60 скорее всего. И дети даже на похороны не пришли.
Кто за него с таким "приданным" и возрастом замуж в своем уме пойдет?
А завод стал частным, поэтому общагу и ее обитателей выселили по суду) хеппи энд!
 
  • Спасибо!
Реакции: konstantin2021

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,610
Спасибо
1,655
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Мне другое интересно, что об этом всё думают их родители?
Как я и писал ранее, если оглянуться вокруг то можно увидеть одни бабьи ямы, разбитые семьи и прочий негатив.

Насчет племянника вообще никто не беспокоится.
Он никому не нужен.

На счет жены племянника думаю тоже.
Замуж выдали - и до свидания.
Отношения к дочерям как у Мавра в той семье нет.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
770
Сообщения
142,887
Пользователи
5,160
Новый пользователь
Evkr

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм