Законный брак: уже поздно или никогда не поздно (читают 12)

SonOfKiyosaki

Мастер
Сообщения
502
Спасибо
101
До неё можно не дожить((
Море ? Иногда оно рядом и уже не является морем
Честно? Мне вас жаль если вы не можете придумать - куда потратить. У меня бывает в среднем по +40% прирост зп. И то, я нахожу. :boast:
 

Matilda

Старожил
Сообщения
302
Спасибо
243
@konstantin2021, А что же Вам не понятно в моем последнем сообщении? (давайте хотя бы с одного начнем, куда уж на 100 сразу замахиваться).
Смысл его в том, что неправильно судить обо всех людях по себе.
Мысль не новая и достаточно популярная.
Вот Вы, например. Вы ради денег готовы пресмыкаться перед кем угодно. Это судя по Вашим последним 100 постам.
И почему-то считаете, что весь остальной мир устроен точно так же.
Но мир устроен сложнее и интереснее.
И жена может прийти в дом к мужу, и стать в нем хозяйкой. И наоборот. Семьи создаются совсем не ради денег, как бы Вам ни хотелось девальвировать семейные ценности и все отношения перевести в товарно-денежные.
ПС. А с Альфой у меня все хорошо. И не только с Альфой..
Вам бы очень хотелось обесценивать все вокруг. Для самооправдания собственной несостоятельности и кормления своих комплексов.
Но караван идет...
 

N@dya

Мастер
Сообщения
564
Спасибо
568
Стаж c
16.07.13
Опыт
3329/232
Это у "архаичных бабок" - "часики тикают".
Вы видимо не в курсе, что новые веяния в медицине в плане деторождения (ЭКО, сурмамы) связаны с гормональной терапией, что не здОрово для любой женщины и неизвестно, чем потом обернется
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: Mavr1 и Успешная

Matilda

Старожил
Сообщения
302
Спасибо
243
Все относительно, делеверидж далеко не всегда плохо, а иногда полезно даже для приведения баланса в порядок :crazy:
Да все там леверидж, если заходить через спецприемник. Вчера проверяла, уже после начала паники.
 

Mavr1

Мастер
Сообщения
210
Спасибо
1,107
Город
Калининград
Стаж c
26.03.14
Опыт
3040/3050
Друзья мои
Вот читаю я вас, мужиков среднего возраста, и понимаю я как-то -- вы просто ещё даже и не осознаёте, что жизнь наша всегда конечна, что она ой как быстро пролетает, и что даже у вас впереди неизбежна нелёгкая и немощная старость, избежать коей можно лишь одним способом -- умереть молодым... И положиться в ней вы можете только на них -- на детей ваших... И -- только!.. Больше, поверьте -- НЕ НА КОГО!!!
И вот когда припрёт -- вы вспомните мои слова, поверьте...
Да поздно будет...
Когда для вас даже и не важно уже будет -- кто там стакан воды подаст, а важно -- кто вам памперс поменяет...
А ведь кроме детей ваших -- ну никто, ни разу и никогда...

Как-нибудь на досуге подумайте об этом...
Ведь может статься так, что, вкладываясь в детей своих, вы как раз в Своё будущее (не самое весёлое) и вкладываетесь...

:drinks: :drinks::hi:
 
  • Спасибо!
Реакции: Matilda и Tiagr

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,610
Спасибо
1,655
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
осенью 2018-го обе мои донечки взяли по трёшечке в новострое, весьма уютные и удобные и в относительно неплохой локации.
у меня их аж две, ой как взрослых (44 года и 38 лет), так что я тут и есть самый что ни на есть вот такой "отец", а потому -- не понаслышке, а аж от первоисточника...
Младшая (терапевт в районной поликлинике) -- взяла в ипотеку, причём первоначальный взнос в 1,2 ляма оплатил я, лично и своей рукою денежку эту в окошко кассы ВТБ протянув. А далее все шесть лет ежемесячные взносы доча с зятем САМИ платят, меня не напрягая, но чётко зная при этом -- папа ВСЕГДА рядом с вами, и вы только заикнитесь -- отказа вам ну НИКОГДА не будет!..
Не заикаются... Ибо, слава Богу и Спасибо Маме -- жена моя покойная воспитала из них прекрасных и достойных людей, хищничества и эгоизма изначально лишённых...
Мавр!

Хочется прояснить некоторые вопросы.

Ваша младшая дочь, которая замужем и которой Вы уже ранее подарили квартиру, в свои 32 года с мужем не смогла накопить на первоначальный взнос и самостоятельно взять в ипотеку трехкомнатную квартиру.

Вы дали им денег на первоначальный взнос и они САМИ платят ежемесячные платежи. :sneer:

Возникает первый вопрос.

А зачем нужен такой зять-примак, который живя в квартире жены все равно не смог самостоятельно скопить денег на первоначальный взнос?

Возникает второй вопрос.

Почему они не смогли скопить самостоятельно на первоначальный взнос, живя в подаренной Вами квартире?

Вот, например, человек, похожий на нейросеть, сегодня фантазировал, что так в реальной жизни не бывает.

Сейчас молодежь не торопится. И сейчас им квартира больше не нужна. Сейчас вообще норм, если детей заводят лет через 7 после начала совместной жизни. Ну в 30 лет. А вот как захотят детей, родят, станет тесно - так и задумаются. Возьмут семейную ипотеку с мат.капиталом, немного добавят на первый взнос.

Также непонятно Вы серьезно считаете, что ваша младшая дочь взяла в ипотеку трехкомнатную квартиру?

Это громко звучит!

Первоначальный взнос ей дали Вы (папа).
Платежи по ипотеке ей оплачивает муж (тяжела его участь - вчера подробно писал про это).

P.S. На мой взгляд большинство комментаторов в ветке живут в каких-то иллюзиях.
При этом искренне думают, что их фантазии это реальная жизнь.
И этими фантазиями можно запудрить мозги людям с богатым жизненным опытом.

:sneer:
 

Восьмая Марта

Старожил
Сообщения
1,259
Спасибо
659
Когда для вас даже и не важно уже будет -- кто там стакан воды подаст, а важно -- кто вам памперс поменяет...
А ведь кроме детей ваших -- ну никто, ни разу и никогда
Вы жили с дементным человеком? Когда говно по стенам, крики по ночам? А когда он совсем сляжет? А если он при этом весит 120 кг? Вы серьезно хотите такого будущего своим детям?
 

Matilda

Старожил
Сообщения
302
Спасибо
243
Вот, например, человек, похожий на нейросеть, сегодня фантазировал, что так в реальной жизни не бывает.
Константин.
Во-первых дети Мавра и мои дети - это разные поколения.
Во-вторых, не фантазировала, я прямо сейчас планируем сделку. И все так и будет.
Первый взнос с меня, зарабатывать на платежи будет муж. А ипотечный договор заключать будет дочь.
Между прочим, для сотрудников сбера ставка по семейной ипотеке 4%.
У современной молодежи, желающей сейчас создать семью, масса возможностей.
 

Восьмая Марта

Старожил
Сообщения
1,259
Спасибо
659
На мой взгляд большинство комментаторов в ветке живут в каких-то иллюзиях.
При этом искренне думают, что их фантазии это реальная жизнь.
Я тоже в недоумении... Вроде взрослые люди, жизнь прожили.. Хотя, когда ставишь конкретные вопросы, отвечать никто не спешит, только про любовь и как надо жить рассказы))
 
  • Спасибо!
Реакции: konstantin2021

Восьмая Марта

Старожил
Сообщения
1,259
Спасибо
659
@Восьмая Марта, А Вы себе какого будущего хотите, интересно?
Ну.. уверена, что к тому времени, как я "посыплюсь", уже придумают замену отслуживших своё органов. Даже если это будет очень дорого, к тому времени я смогу себе это позволить (надеюсь, т-т-т))
Запасной вариант - до скончания дней путешествовать на круизном лайнере вокруг света)
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
770
Сообщения
142,887
Пользователи
5,160
Новый пользователь
Evkr

Последние сообщения

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм