Законный брак: уже поздно или никогда не поздно (читают 24)

Успешная

Старожил
Сообщения
259
Спасибо
197
Стаж c
09.08.14
Опыт
526/22
По отдельности все приличные люди
Папу, который жену "поколачивал без синяков", приличным не назовешь.
Ну, отсюда и всё вытекающее: нездоровые отношения в семье, детские травмы, бла-бла-бла. Даже термин есть "взрослые дети алкоголиков", абьюзеров и т.п.

Но и @Kumiko правильно заметил: когда мама маленького ребёнка или мама одного ребенка вдруг берется учить маму другого ребенка или подростка, как воспитывать чадо, становится смешно.
Все дети разные.
 

Supric

Мастер
Сообщения
1,316
Спасибо
818
  • Спасибо!
Реакции: Успешная и N@dya

SonOfKiyosaki

Мастер
Сообщения
498
Спасибо
101
А об этом знают только те у кого их много.
У кого только один - могут очень сильно переоценивать именно свой воспитательный вклад в результат.
Имею примеры перед глазами у родственников: трое детей, уже выросли. 2-е тянут деньги с родителей-пенсионеров, хотя обоим 30-40 лет, один - помогает ежемесячно родителям. :crazy: Ну такое. Надеяться в этой жизни - можно только на себя. :yes: И выстраивать нормально границы с окружающими.
 
Последнее редактирование:

Tatiana123022

Мастер
Сообщения
190
Спасибо
143
Город
Москва
Что заработали, то и поделят. Вы как хотите? Чтобы он отдал пол-квартиры добрачной, которую его родители заработали или что? Или что сам заработал.
Она до брака где-то жила? Вот туда и вернётся. :hi:
Если маткапитал использовали - тогда другое дело, там доля детей выделена.
Вы как хотите? Чтобы он отдал пол-квартиры добрачной, которую его родители заработали или что?
Я фигею. Вы так пишете, как будто это нечто невиданное o_O
Это его дети тоже! И это внуки его родителей! Это НОРМАЛЬНО! Позаботиться о том, что бы даже после развода дети жили в нормальных условиях.
 
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr и Mavr1

Tiagr

Куратор
Сообщения
2,266
Спасибо
6,922
@Tatiana123022, спасибо Вам большое за рецепт сладких огурчиков! :daisy:
У меня есть проверенный рецепт сладких огурчиков. Точнее, делаю огурцы только так. И не видела человека, который бы от них не протащился ::ok:
Тем более понравилось, что можно использовать и переростки))) Лично для меня, это сейчас очень актуально)))
Вы -сама Доброта и Отзывчивость!:daisy:
 
  • Спасибо!
Реакции: Tatiana123022

SonOfKiyosaki

Мастер
Сообщения
498
Спасибо
101
Я фигею. Вы так пишете, как будто это нечто невиданное o_O
Это его дети тоже! И это внуки его родителей! Это НОРМАЛЬНО! Позаботиться о том, что бы даже после развода дети жили в нормальных условиях.
Это ненормально, есть закон. И да, в 21 веке, это невиданное - гос-во сейчас квартиры не раздаёт как в СССР. Поэтому надо как-то договариваться изначально. :hi:
Или мужчина должен идти бомжевать? Выше вариант писали - дети могут остаться с мужчиной. Могут взять ипотеку в равных долях - потом один у др. выкупит и т.д. А в идеале - не должно быть мезальянса, про это тоже выше писали.
 

Tatiana123022

Мастер
Сообщения
190
Спасибо
143
Город
Москва
Можно отдать квартиру детям для жизни. Не обязательно ее дарить. А самому да‘ на съем в ипотеку или куда там еще.
 

SonOfKiyosaki

Мастер
Сообщения
498
Спасибо
101
Можно отдать квартиру детям для жизни. Не обязательно ее дарить. А самому да‘ на съем в ипотеку или куда там еще.
1. А вторую семью тоже на съёме создавать?
2. А новый возлюбленный бывшей супруги тоже будет в квартире бывшего мужа жить? :crazy:
3. Вы вашему сыну так же бы порекомендовали сделать?

Так много вопросов... :yes:
 
  • Нравится
Реакции: A•U

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,609
Спасибо
1,652
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Можно отдать квартиру детям для жизни. Не обязательно ее дарить. А самому да‘ на съем в ипотеку или куда там еще.
Татьяна, мой племянник женился на коренной москвичке.
Родители москвички выделили им квартиру (однокомнатную) в старом фонде в центре Москвы. Квартиру оформлена на третьего родственника (не на жену племянника).

Они живут там уже второй год (после свадьбы).
Оба работают. Зарплаты нормальные средние по рынку.
Возраст 25 лет.

Прошло 2 года с момента свадьбы.
Ничего не поменялось в их жизни.
Планов сделать ребенка нет.

Никто не планирует брать ипотеку. Нет денег на первоначальный взнос.
Денег на первоначальный взнос никто из них не копит.

Зачем влезать в кредит если можно бесплатно жить в однушке, в которой разрешили пожить.

Что делать дальше моему племяннику?

Комментаторы в ветке все семейные, с богатым опытом, с лекциями как надо жить, посоветуйте, пожалуйста, план их действий на ближайшие пять лет.
Через 5 лет им уже будет по 30 лет.

Особенно нужен совет Суприка, который умеет накладывать разные круги друг на друга и живет в идеальной семье с любимой женщиной уже столько лет...
:sneer:
 

Kumiko

Мастер
Сообщения
90
Спасибо
118
Стаж c
24.11.09
Опыт
12622/236
Папу, который жену "поколачивал без синяков", приличным не назовешь.
Ну, отсюда и всё вытекающее: нездоровые отношения в семье, детские травмы, бла-бла-бла. Даже термин есть "взрослые дети алкоголиков", абьюзеров и т.п.
Папенька и маменька друг друга стоили, но папенька физически посильнее. Мордобоев со сковородками и воплями там не было. все делалось тихо, что б дети не слышали и не видели. До какого то возраста дети действительно не видят и не понимают ситуацию.
Третировала старшую дочь именно мать, а не отец. Она считала, что надо выйти замуж чем раньше, тем лучше, потому что после 25 никто не возьмет уже. Девченка мужа видела до свадьбы пару раз и вышла не по залёту. Она сбежала с детьми погодками, когда младшей полгода не было.
Что интересно, но к младшей доче маменька такие требования не предъявляла.
В семье возникло четкое разделение по принципу кто какую дочь поддерживает. Папенька поддерживал старшую как более слабую сторону по сравнению с младшей.
 

SonOfKiyosaki

Мастер
Сообщения
498
Спасибо
101
Никто не планирует брать ипотеку. Нет денег на первоначальный взнос.
Денег на первоначальный взнос никто из них не копит.
Ну это же очевидно: прокачиваться на работе - зарабатывать больше и копить на своё жильё/ипотеку. Я бы начал с образования и поиска другой работы. :hi:


Если они ничего не хотят, не маргиналы ли они, без высшего образования?
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,609
Спасибо
1,652
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Ну это же очевидно: прокачиваться на работе - зарабатывать больше и копить на своё жильё/ипотеку. Я бы начал с образования и поиска другой работы. :hi:


Если они ничего не хотят, не маргиналы ли они, без высшего образования?
Оба с высшим образованием.
Оба работают по специальности.
Не маргиналы.
Просто у них нет желания влезать в ипотеку, так как они бесплатно живут в этой однушке.
 

SonOfKiyosaki

Мастер
Сообщения
498
Спасибо
101
Оба с высшим образованием.
Оба работают по специальности.
Не маргиналы.
Просто у них нет желания влезать в ипотеку, так как они бесплатно живут в этой однушке.
Ну пусть живут, и копят паралельно, пока халява.
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,609
Спасибо
1,652
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Жду советов: как этой паре сняться с крючка бесплатной квартиры и начать развиваться.

Естественно квартиру на жену племянника никто не собирается переписывать и денег на первоначальный взнос им никто не собирается давать.

Просто разрешили пожить. В духе комментаторов этой ветки.
Чтобы племянник-примак не разжился частью жилплощади жены при возможном разводе через 5 лет.
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,609
Спасибо
1,652
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Интересно кстати у Мавра дочери купили новые квартиры в браке, или так и живут 20 лет в квартирах, которые им подарил Мавр.
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1

Supric

Мастер
Сообщения
1,316
Спасибо
818
Что делать дальше моему племяннику?
А он просил у вас советов по этому поводу?
Вот прям очень сильно сомневаюсь...

Для начала можете дать почитать ему свое сообщение, уверен, он оценит и сделает правильный вывод о том, от кого в этой жизни лучше держаться подальше, просто на всякий случай))
 

Mavr1

Мастер
Сообщения
208
Спасибо
1,099
Город
Калининград
Стаж c
26.03.14
Опыт
3040/3050
В далёком 1978-м я, "молодой специалист" (тогда это так называлось) пришёл по распределению производственным мастером на судоремонтный завод. Получил в подчинение пять бригад матёрых взрослых слесарей и, ноне так ностальгически всё это вспоминая, понимаю я чётко: ой как много полезного именно я от них воспринял, причём не только в профессиональном плане...
И был среди них сорокалетний бригадир, спокойный, доброжелательный, бригаду в железном кулаке держащий, никаких проблем мне не создающий и всегда и во всём меня поддерживающий...
При этом разведённый и в общаге живущий (квартиру, от завода полученную, жене с детьми оставил), и 50% своей прекрасной (по тем временам) бригадирской зарплаты на алименты на трёх детей отдающий...
И как только я в тех реалиях пообвыкся и осмотрелся, и во все нюансы и особенности тамошнего бытия вник, я предложил ему (из самых лучших побуждений): "Николай Иваныч, а нахрена тебе ползарплаты каждый месяц терять? Давай я часть твоих нарядов на мужиков оформлять буду, а они тебе с зарплаты сразу же и отдадут"...

Он посмотрел на меня своим мудрым взглядом, улыбнулся и сказал: "Андрей, так я ведь вовсе не этой стерве свои деньги плачу. Я отдаю их СВОИМ детям. И даже пусть она и сука, но дети-то МОИ!.."

Так что и такие мужики бывают. Понимающие, что далеко не всё в жизни нашей обязательно надо в деньгах оценивать... Ибо всегда есть в ней вещи, априори цены не имеющие...

:hi:
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: Nino и Успешная

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,609
Спасибо
1,652
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
А он просил у вас советов по этому поводу?
Вот прям очень сильно сомневаюсь...

Для начала можете дать почитать ему свое сообщение, уверен, он оценит и сделает правильный вывод о том, от кого в этой жизни лучше держаться подальше, просто на всякий случай))
Суприк! :sneer:

Вы как всегда по существу ответили.
Хорошо что не написали в духе: когда на улице идет дождь под ногами мокро...

Столько вчера критики было и жалости в ваших постах.
А на конкретный вопрос: что делать конкретному человеку - от Вас тишина.

Вы обычный теоретик.
Никакой ценности в вашей информации, к сожалению, нет.
 
  • Спасибо!
Реакции: SonOfKiyosaki

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
770
Сообщения
142,748
Пользователи
5,160
Новый пользователь
Evkr

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм