Законный брак: уже поздно или никогда не поздно (читают 14)

urbanoid

Старожил
Сообщения
194
Спасибо
164
Город
Москва
Стаж c
24.11.17
Опыт
664/13
Потому что после свадьбы мужья уже принадлежат дочкам Мавра.
Они не могут прийти домой с работы и сказать: дорогая, я решил тут на свою отдельную квартиру заработать.
А что мешало им до свадьбы заработать?)

А если жена скажет: "А я тоже себе на свою отдельную квартиру хочу заработать"?
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: Supric и Успешная

Успешная

Старожил
Сообщения
251
Спасибо
180
Стаж c
09.08.14
Опыт
526/22
когда они (дети) планируют воспользоваться этим наследством? В 50-60 лет?
Для начала они будут расти в этой квартире, т.е. с рождения и до 18 лет.
И "баборабу" (по терминологии @konstantin2021 ) не придется часть своей зарплаты тратить на съём и ипотеку, семья может жить более свободно финансово, купить машину, возить детей и самим ездить в отпуск в теплые края, дети могут пойти в платные секции и т.п.

Подарив своим дочерям квартиры, Мавр подарил вместе с этим им, их мужьям и детям (своим внукам) бОльшую финансовую свободу.
 

Успешная

Старожил
Сообщения
251
Спасибо
180
Стаж c
09.08.14
Опыт
526/22
что мешало им до свадьбы заработать?)
Причем в ситуации Мавра можно так же сказать: что мешало сватам (родителям мужей) вложиться так же, как Мавру. Мавр предлагал. Они не захотели. Причем в описываемой ситуации не "не смогли", а именно "не захотели".
 

Supric

Мастер
Сообщения
1,293
Спасибо
783
А если жена скажет: "А я тоже себе на свою отдельную квартиру хочу заработать"?
Это другое, понимать надо! (с)

Вот так вот взял и легким движением руки обрушил всю концепцию баборабов :pleasantry:
 
  • Спасибо!
Реакции: Успешная

SonOfKiyosaki

Мастер
Сообщения
480
Спасибо
100
Причем в ситуации Мавра можно так же сказать: что мешало сватам (родителям мужей) вложиться так же, как Мавру. Мавр предлагал. Они не захотели. Причем в описываемой ситуации не "не смогли", а именно "не захотели".
Возможно у сватов др. фин. возможности были? Во-вторых: возможно они на пенсии, хотели пожить уже нормально для себя. Дети выросли и женились. Поездить в тёплые края, поправить планово здоровье и пр. :hi:Они имеют на это право? Или должны последние накопления вложить в квартиры детей? Есть конечно мнение, что "примакам" тяжело живётся психологически. Но как тут выше верно заметили, уже 20 лет прошло. Кто его знает? :dntknw:
 

SonOfKiyosaki

Мастер
Сообщения
480
Спасибо
100
А если жена скажет: "А я тоже себе на свою отдельную квартиру хочу заработать"?
Брачный контракт же заключить, ну! Очевидно. Там прописать - на кого имущество оформляется с такой-то даты, тому и принадлежит. :yes: Пусть хоть "обпакупаются"!
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,582
Спасибо
1,637
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
А что мешало им до свадьбы заработать?)
А кто их научит?
Их отцы примаки.
У таких отцов одна задача - это обеспечение госпожи и выполнение ее приказов.
Эм... А когда они (дети) планируют воспользоваться этим наследством? В 50-60 лет? А если детей несколько? Ну... на пару лет достойной жизни хватит, при условии что "эти мужчины и дочки Мавра" продолжат традицию деда и купят им по квартире. А если сценарий пойдет по "вариант - тесть"? Надеяться, что кто-то другой купит их детям по квартире? Или жить всем табором до конца дней?

Я вижу, что только Восьмая марта сталкивалась в реальной жизни с такими семьями, и понимает о чем пишет.

Все остальные фантазируют в розовых очках.

Дискуссию прекращаю.
Комментировать эту тему больше не буду.
 

Supric

Мастер
Сообщения
1,293
Спасибо
783
Я вижу, что только Восьмая марта сталкивалась в реальной жизни с такими семьями, и понимает о чем пишет.

Все остальные фантазируют в розовых очках.
Некоторые в реальной жизни не сталкивались вообще ни с какими семьями (не уверен насчет детства, но ладно), но тем не менее строчат тут без остановки.
 

Восьмая Марта

Старожил
Сообщения
1,235
Спасибо
650
Для начала они будут расти в этой квартире, т.е. с рождения и до 18 лет.
А дальше?
Подарив своим дочерям квартиры, Мавр подарил вместе с этим им, их мужьям и детям (своим внукам) бОльшую финансовую свободу
Думаю, прежде всего Мавр сделал это для себя (и жены), чтобы отселить их подальше. Потому что терпеть столько народу на ограниченной территории - кукуха съедет)
 

Восьмая Марта

Старожил
Сообщения
1,235
Спасибо
650
Для меня лично счастье = крепкая семья с детьми и я благодарна жизни за то, что мне повезло, что у меня это есть.
А у Вас кто выступил спонсором счастливой жизни? Вы или тести?
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
767
Сообщения
141,697
Пользователи
5,154
Новый пользователь
Lina

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм