Хоум банк -> Совкомбанк (обсуждаем переход) (читает 1)

X-Side

Модератор
Сообщения
777
Спасибо
1,317
Стаж c
03.03.13
@1001126, есть же данная тема для всех продуктов, которые переезжают. Сейчас тут обсуждается переход дебетовых и кредитных карт, до этого обсуждались кредиты. Зачем темы плодить бесконечно? В разделе кредитных карт есть тема по Халве. Вот она https://hranidengi.com/threads/karta-rassrochki-xalva-ot-sovkombanka.256/page-52
В ней также есть вопросы по поводу перехода в совок.
 

Glasha

Участник
Сообщения
34
Спасибо
23
Стаж c
26.06.10
Опыт
598/14
Добрый день, где найти форму заявления об отказе ДБО и ДКО?
 
  • Нравится
Реакции: Dimking

smesme

Мастер
Сообщения
81
Спасибо
51
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
04.02.17
Опыт
1900/110
Те, кто открывал вклады в ХКБ дистанционно, вы озаботились получить договор вклада на бумаге с живой печатью? Или распечатали договор из приложения? Или ничего не делали и не собираетесь?
 
  • Спасибо!
Реакции: triarii

Severiin

Участник
Сообщения
54
Спасибо
26
Те, кто открывал вклады в ХКБ дистанционно, вы озаботились получить договор вклада на бумаге с живой печатью? Или распечатали договор из приложения? Или ничего не делали и не собираетесь?
Распечатала, ну и пдфку сохранила
 
  • Спасибо!
Реакции: X-Side

serge3000ss

Мастер
Сообщения
1,701
Спасибо
2,338
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
Те, кто открывал вклады в ХКБ дистанционно, вы озаботились получить договор вклада на бумаге с живой печатью?
А как Вы это себе представляете с банком, у которого один офис на всю Россию, да и тот в Москве?!
Вы в Тинькофф в Т-банке договор вклада с печатью получаете? ;) А в Озон-банке? а на вклады, открытые через Финуслуги?

ну и справедливости ради хочу отметить, что на склянках писали, ещё когда отделения ХКБ были в каждом городе, что получить "живую" синюю печать на договор вклада, открытого через ДБО было совсем не тривиально - зависело от конкретных сотрудников отделения, где-то ставили печать, а где-то — отказывали в этом.

p.s. сам я в обязательном порядке сохраняю PDF с договором вклада, печатать не вижу особого смысла.
 
  • Нравится
Реакции: svivl-n

Antimony

Мастер
Сообщения
125
Спасибо
86
Стаж c
04.12.14
Опыт
3366/204
получить "живую" синюю печать на договор вклада, открытого через ДБО было совсем не тривиально
Подтверждаю. Лет 10 назад в единственном на область отделении мне наотрез оказались даже просто распечатать договор на онлайн-вклад, не говоря уж о печатях и подписях. При чём это сделала и обычная маринка, и обер-маринка, консультировавшаяся на эту тему с кем-то по телефону.
 
  • Спасибо!
Реакции: serge3000ss

smesme

Мастер
Сообщения
81
Спасибо
51
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
04.02.17
Опыт
1900/110
А как Вы это себе представляете с банком, у которого один офис на всю Россию, да и тот в Москве?!
На сайте ХКБ про соседний от меня офис (где всегда и был офис ХКБ) написано: "Данный офис продолжит обслуживать клиентов Хоум Банка под брендом Совкомбанка".
 

X-Side

Модератор
Сообщения
777
Спасибо
1,317
Стаж c
03.03.13
На сайте ХКБ про соседний от меня офис (где всегда и был офис ХКБ) написано: "Данный офис продолжит обслуживать клиентов Хоум Банка под брендом Совкомбанка".
А вы были там недавно? В офисе произошли какие-то изменения или нет?
 

KMS

Участник
Сообщения
7
Спасибо
1
Подскажите, пожалуйста, для предотвращения мутации в Халву достаточно просто заблокировать карту Хомяка в приложении или нужно её закрыть? Ошибка возникает при попытке закрытия последней Пользы.
 

Aieco

Мастер
Сообщения
690
Спасибо
513
Стаж c
29.05.13
Опыт
4777/270
Пришла рассылка от Совка, что переход назначен на 11 ноября. Но счета в Совке открыты уже в начале октября. Если все счета в Хоуме закрыты, счёт в Совке закроется автоматически?
 

Kindia

Участник
Сообщения
343
Спасибо
644
Ошибка возникает при попытке закрытия последней Пользы.
У меня была подобная ситуация, но когда зашёл в ИБ, увидел запись, что карта заблокирована банком. Думаю, что такую карту не превратят в Халву, ИМХО.
 
  • Спасибо!
Реакции: MeraklI

svivl-n

Участник
Сообщения
39
Спасибо
29
Счёт - то ладно, могут они открыть ненавистную Халву?
Надо же? А я думала, что только на меня так действует реклама Совкомбанка. Когда-то надо было открыть вклад в Совке, но, как я не упиралась, мне категорически отказались открывать его без этой карты. Пришлось открыть социальную, белую, с огромными буквами Х А Л В А. Думаю, что из-за рекламы я её ненавижу лютой ненавистью, мне даже в магазине её стыдно доставать - белая карта с огромными буквами. Потом обнаружила, что в этом банке удобно оплачивать коммуналку, ну еще в магазине делаю две покупки по привычке, чтобы добить до пяти платежей, хотя это условие уже отменили, ну, так на всякий случай, банк часто меняет условия.
 

SAnton

Старожил
Сообщения
542
Спасибо
409
Не пойму никак, чем так ХАЛВА ненавистна?
Согласен, что много особенностей, но при правильном пользовании вполне годная карта.
Лет 5 на ней, и хотя последние 2 года использую только под акции или хороший кэшбэк, лежит и еды не просит.
 
  • Спасибо!
Реакции: N@dya

GregoryFox

Участник
Сообщения
149
Спасибо
203
Не пойму никак, чем так ХАЛВА ненавистна?
Согласен, что много особенностей, но при правильном пользовании вполне годная карта.
Тем, что она перегружена подписками, супер-пупер опциями, уровнями, списками партнеров и сложными условиями лояльности :why_me: Если в этом не "варился" и вся эта информация разом свалилась, то автоматически вызывает отторжение :)
 

X-Side

Модератор
Сообщения
777
Спасибо
1,317
Стаж c
03.03.13
@SAnton, лично у меня ненависть не к халве, а к самому банку. Вот сейчас они хотят превратить дебетовые карты хомяка в халву с кл 10 копеек. Вроде бы ничего, но вот эти 10 копеек все портят. Ну не хочу я иметь в бки кредит на 10 копеек.
 
  • Спасибо!
Реакции: buc, ЛЭВ и serge3000ss

Bunik

Старожил
Сообщения
30
Спасибо
7
Стаж c
23.12.08
Опыт
1307/35
Меня больше всего волнует вопрос что будет с теми кто давно заблокирован в совке. Как можно будет пополнить кредитки перешедшие из хомяка?
 

SAnton

Старожил
Сообщения
542
Спасибо
409
@SAnton, лично у меня ненависть не к халве, а к самому банку. Вот сейчас они хотят превратить дебетовые карты хомяка в халву с кл 10 копеек. Вроде бы ничего, но вот эти 10 копеек все портят. Ну не хочу я иметь в бки кредит на 10 копеек.
Банк, конечно, "Совок".
Но а варианты то какие? В теме уже 9 страница, а по сути обсуждают одно и тоже. Точнее не обсуждают, а просто выплёскивают накопившееся.

Я в ХоумБанке закрывал все счета лет 5 назад. Года 3 назад обнаружил, что один счёт числится открытым в налоговой. Хотя в ЛК (доступ остался) никаких счетов не было. Тоже ходил разбираться.
И т.к. на тот момент я и клиентом не был, уже были новости, что банку хана. Продержался он до 2024 года только по случаю. Но это не помешало мне в начале года открыть КК для карусели.

Я к чему. Надо было выходить либо до санации, либо уже принимайте условия, на которых идёт переход клиентов с Совкомбанк. Тем более в Дебетовой картой, взяли и закрыли в Хоуме.

У моего бывшего начальника хорошая поговорка есть на подобные случаи: "как ср...ть, так и место искать". Вечная.
 
  • Спасибо!
Реакции: serge3000ss

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
879
Сообщения
225,003
Пользователи
5,792
Новый пользователь
Храденьги

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм