Хоум банк -> Совкомбанк (обсуждаем переход) (читают 7)

mirmik

Участник
Сообщения
676
Спасибо
441
@mirmik, а разве офисы ХКФ еще где-то остались? Насколько я знаю - все перешли под Совкомбанк.
Я вчера посмотрел на сайте Хоума. В Москве один офис есть. Конечно если это не ошибка. По другим городам не знаю
 
  • Спасибо!
Реакции: X-Side

jan15101

Участник
Сообщения
34
Спасибо
17
Пойду завтра в офис, посмотрю, что скажут, на что, что меня не устраивает такой перевод карты и что они скажут, если карту закрою еще в Хоме, и как они предложать проценты по вкладу получать, и согласна вклад закрыть по досрочке без потери процентов.
Здравствуйте. Поделитесь потом с нами пожалуйста. Что то я думаю вместе с картами и вклады переедут к 11 ноября.
 
  • Спасибо!
Реакции: LarS и Denissitro

helga_spb

Мастер
Сообщения
1,326
Спасибо
960
Стаж c
19.02.11
Опыт
4636/366
Здравствуйте. Поделитесь потом с нами пожалуйста. Что то я думаю вместе с картами и вклады переедут к 11 ноября.
Вряд ли вклады 11 ноября тоже переедут, поскольку на ГЛ, куда звонила по поводу карты, сказали, что проценты так и будут приходить на карту, которая переедет в Совок, а вклад пока будет в Хоме, а про слияние, когда все переедет в Совок они не в курсе.
 

jan15101

Участник
Сообщения
34
Спасибо
17
@helga_spb, ну вот как???? Карта имеет счет 40817....и т.д., счет переедет в "совок", и Хомяк начисляет % на счет в другом банкеo_O? Банки разные пока. И балансы разные у банков.
 

AlexeyTula

Мастер
Сообщения
54
Спасибо
72
Город
Тула
Стаж c
16.03.14
Опыт
1635/104
В общем сейчас в приложении Хомяка нажал пункт закрыть карту, пришло смс что карта заблокирована, изменился её статус и на Мир pay, пропала из приложения, остался её текущий счёт, который через 15 дней закроется. Конечно жаль уходить, Хомяк был неплохой банк, хоть и жадноватый и со своими причудами но тем не менее я был его клиентом с 2015 года. Условия Халвы мне абсолютно не понравились, Совок как банк уж очень неоднозначную репутацию имеет, поэтому единственно верным решением посчитал успеть закрыть все самому до перехода. Жаль только, что здоровых альтернатив Пользе я не нашёл - Альфа многие жалуются что плохие категории постоянно даёт из своей экосистемы, Газпром тоже ухудшил условия, у ВТБ мобильный банк вообще на уровне каменного века,выбирать не из чего. Спасибо хомячок за все, но прощай)
 

helga_spb

Мастер
Сообщения
1,326
Спасибо
960
Стаж c
19.02.11
Опыт
4636/366
@helga_spb, ну вот как???? Карта имеет счет 40817....и т.д., счет переедет в "совок", и Хомяк начисляет % на счет в другом банкеo_O? Банки разные пока. И балансы разные у банков.
Вот и у меня вопрос. Поэтому завтра пойду выяснять. У меня завтра день карт, еще в Ростфинанс надо заехать закрыть, карту а то дистанционно отказались закрывать, 198 руб. требуют, а на картах 0.
 

Зубр-НН

Мастер
Сообщения
597
Спасибо
720
Нет. Жаловаться в ЦБ буду. И в народном рейтинге тоже напишу. Забавляют меня боты, которые под каждым негативным отзывом на Совкомбанк отписываются какой банк хороший
ну малоквалифицированных "специалистов" первой линии совка надо же хоть чем-то занять
 

15551

Участник
Сообщения
78
Спасибо
44
Ну а почему бы и нет? Что тут такого страшного?
Страшного - ничего. А вот превращени е дебетовой карты с привычной программой лояльности в полукредитную с необходимостью (по желанию) вникать в Совок правила по картам не всем нравится. Понятней бы был перевод сразу всех счетов если уж так сложилось, вызывало бы меньше негатива.
 
  • Спасибо!
Реакции: jan15101

LarS

Участник
Сообщения
248
Спасибо
203
Отлично бы было, если бы просто разрешили закрыть все вклады хомяка, без потери процентов. Эх, мечты мечты.
Но мне кажется, что это нереально.
 

BAY

Мастер
Сообщения
16
Спасибо
129
Карта имеет счет 40817....и т.д., счет переедет в "совок", и Хомяк начисляет % на счет в другом банкеo_O? Банки разные пока. И балансы разные у банков.
Мне удалось достучаться в чат хомяка. Вот что мне ответили:
- Проценты по вкладам будут переводиться на ту же саму карту, которая у вас имеется сейчас.
- То есть деньги из Хоум Банка будут переводиться на карту Совкомбанка? С которой нужно будет работать в приложении Совкомбанка. Так?
- Да, все верно, сумма будет моментально переводиться.
Могу рассказать как это было в Мособлбанке. Там карты МОСОБЛБАНКА просто перестали обслуживать. Но карточный счет превратился в текущий. Проценты приходят по номеру счета. После этого их нужно переводить межбанком. По СБП нельзя. Межбанк в ПСБ - бесплатный, но не быстрый и только по рабочим дням. А уже из ПСБ можно переводить по СБП куда угодно.

Насколько понимаю, здесь будет примерно так же, но перевод будет быстрым и автоматическим. Если в Хомяке/Совке сделают так, как обещают... Это куда лучше, и, на мой взгляд вполне приемлемо. Нужно только не забыть отключить их "десятку".
 

nexxter

Старожил
Сообщения
11
Спасибо
5
Хомяк дал 355 кк, сделал рефинансирование 12.06.24г. на бесплатные 120 дней, посчитал что до 10.10.24г.
Звоню на горячую линию, они говорят, что в связи с расчетной датой и долгой обработкой перевода, платить без процентов можно по графику платежей до 24.10.24г., то бишь уже больше 120 дней.
Ладно, бог с ними, загашу всю сумму в ноль, остается вопрос, если ли легальные способы вывести до перехода в совок 11.11 всю сумму денег для получения беспроцентной рассрочки еще от совка на 6 месяцев?
Еще один момент, открывал карту по ссылке Храниденьги: https://rfnd.io/t/2eeeh/?pid=1473&erid=2SDnjbrefRbПосмотреть вложение 16743
Тут же сделал покупку на 1100 руб., но ни 1000 баллов, ни сертификат в Ozon на 2500 руб. до сих пор не пришли, как бороться, куда писать, кого трясти?
У кого есть опыт, можете в личку ответить?
 

Tanyana59

Мастер
Сообщения
1,691
Спасибо
1,392
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
После этого их нужно переводить межбанком. По СБП нельзя. Межбанк в ПСБ - бесплатный, но не быстрый и только по рабочим дням. А уже из ПСБ можно переводить по СБП куда угодно.

Насколько понимаю, здесь будет примерно так же, но перевод будет быстрым и автоматическим. Если в Хомяке/Совке сделают так, как обещают... Это куда лучше, и, на мой взгляд вполне приемлемо. Нужно только не забыть отключить их "десятку".
Когда я звонила на ГЛ, то мне ответили, что переведут и карты и счета, а также особо подчеркнули что вывод именно по межбанку будет с комиссией, а СБП без комиссии. Можно только предполагать что они там в Совке мутят.
 

BAY

Мастер
Сообщения
16
Спасибо
129
Когда я звонила на ГЛ, то мне ответили, что переведут и карты и счета, а также особо подчеркнули что вывод именно по межбанку будет с комиссией, а СБП без комиссии. Можно только предполагать что они там в Совке мутят.
На хомячном сайте написано, что у карты будет другой номер счета. То есть в Совке откроют новый счет и к нему подключат карту.
Вопрос, что будет со старым счетом? Думаю, что он останется в Хомяке , где его превратят в обычный текущий, как это было в Мособлбанке. Так как иначе они не смогут выплачивать проценты по вкладу. Ведь в договоре указан конкретный счет для выплаты.
Вопрос в том, что будет с деньгами, после того, как они попадут на текущий (бывший карточный) счет. Могут, как в Мособлбанке оставить на владельца: сам выпутывайся. Может быть сделают как мне рассказали. То есть, сразу по поступлению денег на текущий счет, они будут автоматически переводится в Совкомбанк на новый карточный счет (без разницы как). Это было бы удобно и логично. Как оно будет в действительности... посмотрим. Не долго осталось.
Но мне кажется, что ХомякоСовок всё же более клиентоориентирован, по сравнению с полуживым Мособлбанком и тяжеловесным ПСБ. Так что я надеюсь, что всё пройдет безболезненно. Просто придется перейти с одного приложения на другое.

И последнее. То что
вывод именно по межбанку будет с комиссией
мне кажется ошибкой маринки. Ибо право на бесплатный перевод со своего на свой счет между банками распространяется не только на СБП, но и на межбанк.
 

Tanyana59

Мастер
Сообщения
1,691
Спасибо
1,392
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
мне кажется ошибкой маринки. Ибо право на бесплатный перевод со своего на свой счет между банками распространяется не только на СБП, но и на межбанк.
У меня был виталик), который сразу "выдал" такую информацию, при чем я об этом его не спрашивала, на мои аргументы по поводу бесплатности, тупо твердил, что по этим картам будет именно так, только СБП бесплатно, а также то, что вклады и счета тоже перейдут. Я положила трубку когда поняла, что бесполезно дальше говорить.
Учитывая то, что у них написано в разделе, где вопросы и ответы :

Перевод клиентов Хоум Банка на обслуживание в Совкомбанк​

https://sovcombank.ru/pages/HKF_DK2
И то, как маринки и виталики по разному отвечают клиентам в чате и по телефону на вопросы о переходе , уровень поддержки и компетентность там в этом вопросе просто нулевая. На каждый вопрос берут паузу по 5-10 минут отключаются, где-то узнают информацию, потом опять тоже самое.
 

ЛЭВ

Старожил
Сообщения
63
Спасибо
72
Стаж c
03.04.13
Опыт
987/79
У меня был виталик), который сразу "выдал" такую информацию, при чем я об этом его не спрашивала, на мои аргументы по поводу бесплатности, тупо твердил, что по этим картам будет именно так, только СБП бесплатно, а также то, что вклады и счета тоже перейдут. Я положила трубку когда поняла, что бесполезно дальше говорить.
Учитывая то, что у них написано в разделе, где вопросы и ответы :

Перевод клиентов Хоум Банка на обслуживание в Совкомбанк​

https://sovcombank.ru/pages/HKF_DK2
И то, как маринки и виталики по разному отвечают клиентам в чате и по телефону на вопросы о переходе , уровень поддержки и компетентность там в этом вопросе просто нулевая. На каждый вопрос берут паузу по 5-10 минут отключаются, где-то узнают информацию, потом опять тоже самое.
Я тоже сегодня бесполезно поговорила о переходе ХК в офисе Совка. Уровень компетентности сотрудника Совка по карте Польза и вкладам ХК - ноль.
 
  • Спасибо!
Реакции: Tanyana59

X-Side

Модератор
Сообщения
725
Спасибо
1,254
Стаж c
03.03.13
Я тоже сегодня бесполезно поговорила о переходе ХК в офисе Совка. Уровень компетентности сотрудника Совка по карте Польза и вкладам ХК - ноль.
Так они и по продуктам совка - ноль. :grin:
 

helga_spb

Мастер
Сообщения
1,326
Спасибо
960
Стаж c
19.02.11
Опыт
4636/366
Я тоже сегодня бесполезно поговорила о переходе ХК в офисе Совка. Уровень компетентности сотрудника Совка по карте Польза и вкладам ХК - ноль.
А я вот не дошла, получала "удовольствие" в Ростфинансе, пытаясь карту закрыть:))
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
858
Сообщения
212,561
Пользователи
5,718
Новый пользователь
Даня

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм