Хоум Банк | Польза дебетовая (читают 11)

AlexeyTula

Мастер
Сообщения
66
Спасибо
103
Город
Тула
Стаж c
16.03.14
Опыт
1635/104
Никаких проблем с тем, чтобы пользовать Халву как дебетовую карту нет. Вот просто нет. Вы сами по-моему придумали себе эту проблему и она гораздо больше связана... ну не знаю... с какими-то глубоко личными эмоциями (назовём это так). К реальности это не очень сильно относится, IMHO.
P.S. И, кстати: а что значит "насильно" в данном случае? o_O Вы не имеете возможности отказаться и/или закрыть карту, которая Вам по тем или иным причинам не подходит/не нравится?
Вы с таким рвением во всех ответах защищаете Совок, что невольно возникает вопрос, а не сотрудник ли вы этого банка? Другой причины вашего поведения я не вижу, возможно вам нравится когда банк с которым вы до этого дел не имели, с плохой репутацией среди клиентов вас в наглую вводит в заблуждение, не донося всей информации, намеренно открыв текущий счёт за неделю до того, как объявили о переходе карт, чтобы клиент даже закрыв все карты и счета в Хомяке все равно шёл в Совок закрывать этот текущий счёт. А там глядишь удастся впарить новую Халву. Учитывая какие сотрудники в Совке работают аля Сберкасса не удивлюсь тому, что будут вставлять палки в колеса. И как такое отношение банка к клиентам может устраивать?
 

rockit

Мастер
Сообщения
85
Спасибо
83
Город
Москва
Вы с таким рвением во всех ответах защищаете Совок, что невольно возникает вопрос, а не сотрудник ли вы этого банка?
Нет, я не сотрудник. Просто уже лет 5 как ту самую Халву пользую (о чем писал раньше). Пользую поневоле :) (поначалу, просто на работе выдали эту карточку в качестве зарплатной). И да, первое время тоже посмотрел тариф и условия условия программы лояльности, показалось чё-та как-то мутно всё и заморочено :)... Короче, первый год просто получал зарплату и куда-то всё раскидывал. Но в какой-то момент потратил минут... ну 15 наверное, почитал внимательно и подумал: да вроде ничего страшного, поскольку можно пользовать эту самую Халву в очень разных режимах, скажем так. Включая "чисто дебетовый", что меня лично вполне устраивало. С тех пор (т.е. не один уже год) так и делаю. И мне, со своей невысокой колоколенки этого опыта, честно говоря, сейчас немного странно читать некоторые комментарии в форуме, особенно от людей, которые ещё и даже не пробовали этой карточкой пользоваться, а уже что-то там себе напридумывали. Ну, и реагирую соответственно, когда есть время и желание это делать.
Как-то вот так, в общем...
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: N@dya

mopsspb

Старожил
Сообщения
184
Спасибо
149
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
31.01.12
Опыт
345/17
не донося всей информации, намеренно открыв текущий счёт за неделю до того, как объявили о переходе карт, чтобы клиент даже закрыв все карты и счета в Хомяке все равно шёл в Совок закрывать этот текущий счёт. А там глядишь удастся впарить новую Халву.
У вас закрыты все счета в ХКБ, но Совкомбанк всё равно открыл вам текущий счёт ?:scratch_one-s_head:
 
  • Спасибо!
Реакции: rockit

AlexeyTula

Мастер
Сообщения
66
Спасибо
103
Город
Тула
Стаж c
16.03.14
Опыт
1635/104
У вас закрыты все счета в ХКБ, но Совкомбанк всё равно открыл вам текущий счёт
Да и так у многих. О том что карты и счета Хомяка переходят с 11 ноября в Совок объявили 14 октября. Однако ещё 7 октября Совок по данным ФНС открыл мне текущий счёт. 15 октября я подал заявку на закрытие карты Польза, её счёт закрылся сегодня, больше продуктов у меня нет в Хомяке. Однако счёт в Совке уже открыт и его придётся 12 ноября, когда он отобразится в базе закрывать в офисе Совка. Сейчас его сотрудники банка не видят, но поддержка в чате подтвердила что счёт есть но никакие действия с ним пока не доступны, ждите 12 ноября. И то что оказывается я с 7 октября стал клиентом Совка, открыли мне ДКБО как клиенту Хомяка. Это называется без меня меня женили... Буду разбираться, потому что оставлять в таком непредсказуемом банке счёт чревато непредвиденными последствиями
 

Grandetta

Старожил
Сообщения
101
Спасибо
93
Стаж c
14.11.17
Опыт
250/20
мне интересно, а как будет у тех клиентов совка, кто уже воспользовался бесплатной Десяткой. они получат бесплатный подарок или не получат вообще десятку, или огребут в подарок платный период?

Десятка подключается к каждой карте отдельно. По тем картам, которые перейдут из Хоума, Десятка будет подключаться впервые.
 

mopsspb

Старожил
Сообщения
184
Спасибо
149
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
31.01.12
Опыт
345/17
Однако ещё 7 октября Совок по данным ФНС открыл мне текущий счёт.
А чем этот счёт вас так пугает ? Он вас к чему то обязывает (при условии условии, что все обязательства перед ХКБ вы выполнили и счета закрыли) ? :scratch_one-s_head:
 

lostintime

Мастер
Сообщения
105
Спасибо
67
Стаж c
05.03.14
Опыт
4871/231
А чем этот счёт вас так пугает ? Он вас к чему то обязывает (при условии условии, что все обязательства перед ХКБ вы выполнили и счета закрыли) ?
А вас вообще такие действия банка никак не смущают? Вроде бы нормой считается, что банк оказывает свои услуги только после явного волеизъявления клиента.
 
  • Спасибо!
Реакции: Sly Bear и AlexeyTula

mopsspb

Старожил
Сообщения
184
Спасибо
149
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
31.01.12
Опыт
345/17
Вроде бы нормой считается, что банк оказывает свои услуги только после явного волеизъявления клиента.
Не всегда. Есть случаи, когда "явного волеизъявления клиента" не требуется:
скриншот.jpg
 

MSN87

Мастер
Сообщения
569
Спасибо
519
Стаж c
23.12.13
Опыт
6970/950
Я прослоупочил и до этого как-то не вспоминал о Пользу, а тут попробовал закрыть - хрен там, получаю ответ "Закрытие счета по дебетовой карте станет доступно с 12.11 в отделениях Совкомбанка". Это у всех так?
 

AlexeyTula

Мастер
Сообщения
66
Спасибо
103
Город
Тула
Стаж c
16.03.14
Опыт
1635/104
Я прослоупочил и до этого как-то не вспоминал о Пользу, а тут попробовал закрыть - хрен там, получаю ответ "Закрытие счета по дебетовой карте станет доступно с 12.11 в отделениях Совкомбанка". Это у всех так
Да, они с 25 октября эту возможность закрыли. Кто не успел - теперь в офис Совка
 
  • Нравится
Реакции: MSN87

Sly Bear

Участник
Сообщения
286
Спасибо
1,093
P.S. И, кстати: а что значит "насильно" в данном случае? o_O Вы не имеете возможности отказаться и/или закрыть карту, которая Вам по тем или иным причинам не подходит/не нравится?
Не могу. И в ближайшие пару недель тоже нет такой возможности сделать это дистанционно. Вам же писали как минимум двое коллег свои причины и резюме по данному вопросу. 21 век на дворе. Все вопросы с банками уже года 4 как решаю дистанционно, а в том же Хомяке был первый и последний раз в 2019 году да и то по пути. А теперь какого лешего я должен тратить своё время и бензин, ехать в чужой для меня банк и решать проблемы, автором которых я не являюсь и которые мне исскуственно создали? Кто мне это компенсирует? Кто мне теперь компенсирует потраченное с престарелыми родными время на то, что теперь их ожидает с их полугодовыми вкладами в Хомяке? Почему мне без моего ведома принудительно навязывают явно отличимые и невыгодные от предыдущих условия обслуживания, которые как потребителя банк. услуг меня НЕ устраивают? На каком основании мне 3 недели назад открыли расчетные счета в банке, где я не обслуживаюсь, да ещё и по недействительному паспорту!? По какому праву данные без моего согласия будут переданы в БКИ?

Никаких проблем с тем, чтобы пользовать Халву как дебетовую карту нет. Вот просто нет. Вы сами по-моему придумали себе эту проблему и она гораздо больше связана... ну не знаю... с какими-то глубоко личными эмоциями (назовём это так). К реальности это не очень сильно относится, IMH
Сегодня открыл тарифы Совка. Сноски, звёздочки, звездочки, цифры под сносками, мелкий шрифт итп, всё в лучших традициях недобанков середины нулевых с их мисселингом и прочим. ЗАЧЕМ мне этот гемморой? Зачем мне в ЭТО гуано с таким раскладом вникать? Зачем мне тратить дофига времени на понимание этих сносок и циферок, а потом тратить время, объяснять это двум родителям в очень преклонном возрасте, что их ждут приятные сюрпризы со вкладами и настройками МП? Объяснять им про 399 руб платы за карточку, про БКИ и прочее? Я всего лищь хочу прежних или похожих и понятных условий сотрудничества с новым банком. Вы видели тарифы Хомяка? Видели договор вклада от Хомяка? Хомяк не идеал, но теперь есть повод задуматься, что нас ждет в новом банке, если с порога уже такое отношение к клиентам...

Вот и я о том же. Меня в принципе кредитная история до сих пор не сильно интересовала, поскольку пока как-то получается сводить концы с концами :) без кредитов. Но мне почему-то, по-дурости наверное :), казалось, что наличие в БКИ кредитки с отсутствием просрочек по платежам как минимум никак не может навредить кредитной истории. Вполне допускаю, что я, по причине, указанной выше, чего-то недопонимаю... Поэтому и спросил. Но пока не вижу толкового ответа...

Никогда не брал кредитов. Давно уже не мальчик. Записей в БКИ не имею. НЕ ЖЕЛАЮ (и не давал согласия) чтобы мои перс. данные кто-то собирал, передавал, хранил, обрабатывал итд итп.....и даже какого-то рожна оценивал без моего согласия, а тем более зная о множественных утечках таких данных в последнее время. Можете со свомии данными делать что угодно, можете опубликовать их здесь на форуме, а кто-нибуть из неравнодушных и/или сердобольных коллег зарегистрирует Вас на........а пусть это будет для Вас сюрпризом откуда потом полезут звонки....хорошо если из банков с предложением кредита.
 

AlexeyTula

Мастер
Сообщения
66
Спасибо
103
Город
Тула
Стаж c
16.03.14
Опыт
1635/104
А чем этот счёт вас так пугает ? Он вас к чему то обязывает (при условии условии, что все обязательства перед ХКБ вы выполнили и счета закрыли)
Да, пугает. Это не нормально, когда банк без ведома клиента открывает ему счёт, а ваша ссылка касается исключительно кредиток, у нас же речь о чисто дебетовой Пользе. Вообще в нормальных банках обычно так - сначала уведомлять клиента о том что через месяц ваши карты перейдут на обслуживание к другому банку а уже потом, если клиент не будет против открывать ему счёт. Совок же сначала втихую всем открыл счета а только потом объявил новости о переходе. Уже это вызывает недоверие к Совку. Если с самого начала начинает обманывать то дальше больше, куча отзывов на блокировку средств совком без веских причин, на подключение платных услуг задним числом итд итп. Все это никак не способствует доверию к этому банку.
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: Sly Bear и lostintime

пепел доллара

Участник
Сообщения
78
Спасибо
122
Стаж c
31.03.23
Опыт
88/30
@Sly Bear, @AlexeyTula, @Glasha и другие товарищи, находящиеся не в радостном предвкушении от миграции в совок.
Искренне с вами согласен.

Уж на что я не восторге от ВТБ по разным причинам, но переход клиентов из Открытия был организован и проведен гораздо лучше и, пожалуй, честнее, чем здесь, по совокупности факторов.

Я клиент Хоума больше 13 лет. Слава Богу, Петр Келлнер этого перехода и итога бизнеса в России уже не видит.
 
  • Спасибо!
Реакции: Sly Bear и AlexeyTula

Sly Bear

Участник
Сообщения
286
Спасибо
1,093
О том что карты и счета Хомяка переходят с 11 ноября в Совок объявили 14 октября.
А меня до сих пор (если бы не форум, то и не знал бы) никто не уведомил...ни письма на почту, ни сообщения в МП, ни пуша, ни смс....ни-че-го. Зашибись отношение. Себя они точно не обидят. Нет чтоб дать переходный период на закрытие карт, например с 1 по 10 ноября, чтобы все получили за ноябрь бонусы по кешбэку, проценты по накоп счетам и прочее и спокойно закрыли бы карты, вывели деньги по СБП себе в другие свои банки....а вкладчикам дать возможность вывода депозитов без геморроя по окончанию их срока.....вместо этого, всю дистанционку не дожидаясь обрезали 25 октября, да и ещё не всех предупредили. И после этого должно возникнуть стойкое желание сотрудничать с этой высококлиентоориентированной кухней?
 
  • Спасибо!
Реакции: AlexeyTula

Sly Bear

Участник
Сообщения
286
Спасибо
1,093
А это-то Вы откуда взяли? o_O
Вас только это побеспокоило в моём опусе? :grin: Взял с трудом, минуя две сноски и мелкий шрифт...это тариф на десятку с 4го месяца.....ваай сколько вкладчиков с депозитами от полугода будут счастливы после перехода в Совок с Хомяка, особенно пенсионеров без ДБО, да и простых нефорумчан, которым некогда читать сноски и мелк. шрифт и которые надеятся на порядочность банка и "бесшовный" перенос их накоплений на прежних условиях
 

mopsspb

Старожил
Сообщения
184
Спасибо
149
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
31.01.12
Опыт
345/17
Нет чтоб дать переходный период на закрытие карт, например с 1 по 10 ноября, чтобы все получили за ноябрь бонусы по кешбэку, проценты по накоп счетам и прочее и спокойно закрыли бы карты, вывели деньги по СБП себе в другие свои банки....а вкладчикам дать возможность вывода депозитов без геморроя по окончанию их срока....
Это достаточно наивное желание. Это всё равно, зная, что у твоего банка вот вот отзовут лицензию, заранее предупреждать клиентов банка, чтобы они не открывали вклады в банке, бежали из него или закрывали счета заранее. Назовите хоть один банк, кто действовал так бы.
 

Sly Bear

Участник
Сообщения
286
Спасибо
1,093
Это достаточно наивное желание. Это всё равно, зная, что у твоего банка вот вот отзовут лицензию, заранее предупреждать клиентов банка, чтобы они не открывали вклады в банке, бежали из него или закрывали счета заранее. Назовите хоть один банк, кто действовал так бы.
Некорректное сравнение. Конечно, наивное - эта контора с кучей негативных отзывов хотела поиметь с новых клиентов, по-другому видно уже привлекать и зарабатывать не умеют. Конечно же такие пчелы не будут против мёда. Например переходил из Юниаструма в Восточный. Даже не почувствовал. Пришел - новая вывеска и только. И никто среди месяца такой фигней не занимался. И никто с порога мою дебетовку не превращал в кредитку.

Пы. Сы Вы тоже там на окладе? Поведайте, пжлст, чем так хорош этот банк, а то я что-то засомневался прям с порога :grin:
 

diskandr

Участник
Сообщения
14
Спасибо
8
Стаж c
16.03.14
Опыт
385/13
А это-то Вы откуда взяли? o_O
Почитал тут последние страницы, тарифы, тупые сноски в тарифах, но так и не осознал - наша Польза, т.е. будущая Халва, если отключить всякие дебильные подписки, смс уведомления, - это платная или бесплатная таки карта, если раз в месяц получать в течение года процент по вкладу и переводить его подальше от Совка? Другими словами есть ли плата за обслуживание её, при таком графике её использования без покупок и т.п.?
 
  • Спасибо!
Реакции: Umstein

N@dya

Мастер
Сообщения
895
Спасибо
1,001
Стаж c
16.07.13
Опыт
3329/232
Интересно, а а КБ 5% по категориям, предложенным и выбранным для "Пользы" будет начисляться по условиям ХКБ только до 11.11 ? А после 11-го уже только по их дурацким халвяным правилам?
И получить заработанное до 11.11
 

Вложения

  • Screenshot_2024-10-28-23-57-26-388.jpg
    Screenshot_2024-10-28-23-57-26-388.jpg
    362.7 KB · Просмотры: 8
  • Спасибо!
Реакции: Инжиринка

Просматривают тему:

  • Inak
  • Harl69

Статистика форума

Темы
887
Сообщения
228,451
Пользователи
5,809
Новый пользователь
sviazist

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм