Хоум Банк | Польза дебетовая (читают 30)

helga_spb

Мастер
Сообщения
1,420
Спасибо
1,073
Стаж c
19.02.11
Опыт
4636/366
Особенно будет подленько со стороны Совкомбанка, если вместо дебетовой карты будет открыта кредитная карта Халва.
Так она и будет открыта под игидрй, как бы дебетовой, как они говорят, но лимит 10 коп. на нее повесят. Не зря же на ГЛ Совкома мне сказали, а чего плохого, что будете числится в БКИ, вы что не собираетесь кредит брать? Охрененная позиция ГЛ Совкома. Про то, что мне это не надо и у меня не кредитная карта в Хоме, и я хочу иметь теже условия договора в Совкоме, особо и не слушал, сказал, что по договору между Хоум и Совком именно какие условия перехода карты Польза, как поняла, договор с клиентом на Пользу никого не интересует и интересы клиента тоже, интерес один втюхать Халву и на нее всего наподключать, без ведома клиента, а там проблемы уже самого клиента.
 

serge3000ss

Мастер
Сообщения
1,731
Спасибо
2,392
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
Так и здесь: вас заранее уведомляют, что подписка действует бесплатно лишь 90 дней. По истечении этого периода будет взыматься плата согласно тарифу. Об этом указано в условиях, которые прописаны в условиях https://halvacard.ru/hcb-debet/
Я что пропустил? А где об этом сказано в СМС? В СМС написано, что будет взиматься плата по истечение 3-х месяцев?

Если вас не устраивают новые условия, то закройте карточный счёт, подав заявку на закрытие карты в чате МП Совкомбанка. Уговаривать вас остаться никто не станет. Сделать можно это хоть сейчас, не дожидаясь 11 ноября. Не вижу проблемы.
Выплата процентов по вкладу производится на карточный счёт. Куда будет выплата процентов, если закрыть карту? Вопрос, конечно, риторический.

Сделать можно это хоть сейчас, не дожидаясь 11 ноября. Не вижу проблемы.
Банк Хоум уже не даёт закрывать карты.
В совкомбанке пока нет карт, которые можно закрыть.

Впрочем, я уже понял, для Вас банк Совкомбанк - это очень хороший банк, который делаёт всё как надо.
Ваше мнение понятно и очевидно. Очень рад за Вас. У меня совсем другое мнение о происходящем переходе.
Но, к сожалению, ни ваше мнение, ни моё на сам факт того, что и как происходит переход карт в Совок, не меняет.
Поэтому, не вижу смысла продолжать пустой спор.
 

helga_spb

Мастер
Сообщения
1,420
Спасибо
1,073
Стаж c
19.02.11
Опыт
4636/366
Если вас не устраивают новые условия, то закройте карточный счёт, подав заявку на закрытие карты в чате МП Совкомбанка. Уговаривать вас остаться никто не станет. Сделать можно это хоть сейчас, не дожидаясь 11 ноября. Не вижу проблемы.
А я вот вижу проблему, когда есть вклад втХоме и проценты по договору на карту приходят, так мне и не ответили в Совкоме, смогу ли я получать проценты на дебетовую синию карту Совкома, что у меня есть, а Пользу закрою.
 
  • Спасибо!
Реакции: mirmik и serge3000ss

Glasha

Участник
Сообщения
45
Спасибо
41
Стаж c
26.06.10
Опыт
598/14
Если вас не устраивают новые условия, то закройте карточный счёт, подав заявку на закрытие карты в чате МП Совкомбанка. Уговаривать вас остаться никто не станет. Сделать можно это хоть сейчас, не дожидаясь 11 ноября. Не вижу проблемы.
На вопрос "Причина закрытия карточного счёта" можете указать"собственное желание". Если у вас нет обязательств перед ХКБ, то счёт закроют.
Что-то не припомню, в каком из своих комментариев я просила у вас совета.
Ну да ладно, ваши "ценные" рекомендации не работают, если у клиента хомяка действующий вклад (т.е. совершенно другой банковский продукт, который хомяк 11 ноября не передает на обслуживание совку) и к нему привязан карточный счет, т.е. карту закрыть нельзя. И такой клиент получит от совка все "подарки".
 
  • Спасибо!
Реакции: helga_spb и serge3000ss

mopsspb

Старожил
Сообщения
177
Спасибо
146
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
31.01.12
Опыт
345/17

serge3000ss,​

1) в СМС сообщении есть ссылка, ведущая на подробные условия с изменениями.
2) в этом случае нужно отключить подписку "Халва.Десятка" если она вам не нужна. Карточный счёт не закроется, пока у вас не закроется вклад.
3) карта появится в МП Совкомбанка после 11 ноября, но подать заявку на закрытие можно и сейчас.
 

Glasha

Участник
Сообщения
45
Спасибо
41
Стаж c
26.06.10
Опыт
598/14
3) карта появится в МП Совкомбанка после 11 ноября, но подать заявку на закрытие можно и сейчас.
Только дальше надо дописать- 13 ноября (+/- 2 дня) карта появится в БКИ не зависимо от того, когда подана заявка на закрытие.
 
Сообщения
312
Спасибо
156
В чате Хомяка ответили, что закрыть карту можно только в отделении Совка, в чате Совка закрыть нельзя.

В чате Совка можно закрыть карту? Как в Совок зайти?
 

O.Yu

Участник
Сообщения
818
Спасибо
379
Город
Спб
Стаж c
02.03.23
Опыт
708/40
в случае с Халвой у вас будет 90 дней чтобы отключить всё лишнее и ненужное вам.
Вот я клиент Совка лет 6 уже. В свое время эту Халву пришлось брать в офисе, чтоб обслуживать вклады. Других карт не было у них. Тогда эта Халва только раскручивалась, в офисе уверяли, что это дебетовка. Ну и я в то время участником подобных форумов ещё не была ) и разбиралась в этом не очень. :dntknw: За это время ни разу не подключала Десятку. Бесплатная она только при первом подключении. Если вдруг случится такое, что она мне действительно для чего то понадобится, хочу сама ее подключить. А сейчас получается, когда мои Пользы насильно переведут в Халву, мне автоматом подключат эту подписку. Которая в данный момент мне не нужна. И даже если я ее сразу отключу, система же зафиксирует, что она была подключена? Т.е. я не смогу, когда будет нужно, ее бесплатно снова подключить, только платно? Или что то не так я понимаю и рассуждаю?
 
Последнее редактирование:

evgenii911

Участник
Сообщения
10
Спасибо
9
Стаж c
15.09.18
Опыт
771/107
Когда пару лет назад у меня была халва, людям младше 50 лет для бесплатности надо было несколько раз в месяц заходить в МП или ИБ. а как сейчас?
Было такое раньше. Сейчас нет...отменили
 
  • Спасибо!
Реакции: mirmik

mopsspb

Старожил
Сообщения
177
Спасибо
146
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
31.01.12
Опыт
345/17
А я вот вижу проблему, когда есть вклад втХоме и проценты по договору на карту приходят, так мне и не ответили в Совкоме, смогу ли я получать проценты на дебетовую синию карту Совкома, что у меня есть, а Пользу закрою.
Если договором вклада предусмотрено получение % на конкретный карточный счёт и в период действия срока действия вклада нельзя менять счёт получения %, то и закрыть карту вы не сможете, пока не закроется вклад.
 

Lysik

Старожил
Сообщения
55
Спасибо
34
Стаж c
07.03.13
Опыт
734/72
А сейчас получается, когда мои Пользы насильно переведут в Халву, мне автоматом подключат эту подписку. Которая в данный момент мне не нужна. И даже если я ее сразу отключу, система же зафиксирует, что она была подключена? Т.е. я не смогу, когда будет нужно, ее бесплатно снова подключить, только платно? Или что то не так я понимаю и рассуждаю?
Да, повторно бесплатно Десятку уже не подключите. С этим столкнулась при переходе из Восточного.
 

Инжиринка

Старожил
Сообщения
281
Спасибо
235
Город
РФ
Стаж c
27.04.14
Опыт
763/64
По карте сегодня хочу сделать крупные покупки в строительном магазине.
Начисление кэшбэка по дате покупки или когда банк проведет операцию?
 

Lysik

Старожил
Сообщения
55
Спасибо
34
Стаж c
07.03.13
Опыт
734/72
Да, повторно бесплатно Десятку уже не подключите. С этим столкнулась при переходе из Восточного.
P.S. Ещё такой ньюанс про отключение подписки в Совкомбанке: Если отключаете Платную подписку (в любой день), то она всё равно будет действовать до окончания оплаченного периода, (т.е. по факту отключается платное автопродление), а Бесплатная подписка отключается сразу ( или со следующего дня не помню точно). Если после перехода сразу отключить Бесплатную подписку, то усё! Никаких 3-х месяцев с подпиской не будет, а повторное подключение платное.
 
  • Спасибо!
Реакции: aidar, rockit и JB007

Inak

Новичок
Сообщения
3
Спасибо
1
На какую карту можно перейти с пользы?была основная.хорошие категории для каши, переводы по сбп 150 и больше с подпиской,на НС хороший процент. Использовал НС с мин остатком за день для хранения(500-600 тыс обычно) и просто перекидывал по сбп на траты на другие карты и бОльшей кашей по категориям. Сейчас есть карты втб, альфа, гпб.их в основном использовал для трат в определенных категориях и для снятия налички когда жирные первые 2-3 месяца нс кончались.вот теперь думаю какой банк выбрать чтоб использовать в связке хорошая карта с хорошим лимитом сбп и нс с хорошим процентом на минимальный остаток в день.ну и категории каши,чтоб можно было на след месяц выбирать в каждом банке лучшие
 

rockit

Мастер
Сообщения
76
Спасибо
81
Город
Москва
Особенно будет подленько со стороны Совкомбанка, если вместо дебетовой карты будет открыта кредитная карта Халва
А в чём проблема-то? Её можно пользовать как дебетовую... Т.е. выставить в МП/ИБ режим использования средств "только свои".
P.S. И, кстати, может кто-нибудь пояснить в чём заключается огромная беда :), если у в БКИ появится кредитная карта, по которой никогда не будет просрочек? :scratch_one-s_head:Ну, если пользовать её как дебетовку, о чём я написал выше...
 

Света-я

Участник
Сообщения
14
Спасибо
4
А меня интересует предстоящий кэш который я хочу получить за траты в ноябре. Они выплатятся по выбранной категории?
 

AlexeyTula

Мастер
Сообщения
62
Спасибо
95
Город
Тула
Стаж c
16.03.14
Опыт
1635/104
А в чём проблема-то? Её можно пользовать как дебетовую... Т.е. выставить в МП/ИБ режим использования средств "только свои".
P.S. И, кстати, может кто-нибудь пояснить в чём заключается огромная беда :), если у в БКИ появится кредитная карта, по которой никогда не будет просрочек? :scratch_one-s_head:Ну, если пользовать её как дебетовку, о чём я написал выше...
Проблема в том, что Совок насильно впаривает вместо безусловно дебетовой условно кредитную карту. Мне такой вариант абсолютно не нравиться, хорошо я карту уже закрыл, а карточный счёт закрылся сегодня, заказал справку у Хомяка об отсутствии банковских продуктов у них. Но Совок то мне счёт текущий без моего согласия ещё 7 октября открыл, и теперь все равно придется 12 ноября ехать в Совок за 100 с лишним километров, чтобы закрыть этот счёт и надеяться что у нему не будет выпущена Халва и не впарены ещё какие нибудь платные услуги. Уже только это вызывает негатив к этому банку. Я кредитку не просил, кому она нужна тот сам в здравом уме её оформит, а такое навязывание услуг не порядочно и не очень то законно менять тип карты. Хороший банк Совком не назовут) А по поводу того что что такого что кредитка будет висеть в кредитной истории - а зачем она будет там висеть и портить историю, если клиенту и даром не нужна кредитка и он хочет пользоваться исключительно дебетовой картой без передачи информации в БКИ.
 

Palef

Старожил
Сообщения
109
Спасибо
48
Ну и нагнали они мути.
Подскажите, так что, чтобы не оказаться клиентом Совка - надо к ним в отделение ехать и счет Хомяка там закрыть и карту с ним? У меня карта польза вообще не МИР, а VISA
Все офисы хомяка ведь стали совковыми?

В Совокбанк - не хочу ни под каким соусом, ни с картой, ни со счетом.
 

AndPal

Участник
Сообщения
61
Спасибо
23
Город
Воронеж
по поводу того что что такого что кредитка будет висеть в кредитной истории - а зачем она будет там висеть и портить историю
На самом деле если иметь но не пользоваться кредитной картой (любого банка с небольшим лимитом) то кредитная история портится?
 

K0nstantinS

Старожил
Сообщения
76
Спасибо
70
Стаж c
07.06.18
Опыт
516/70
P.S. И, кстати, может кто-нибудь пояснить в чём заключается огромная беда :), если у в БКИ появится кредитная карта, по которой никогда не будет просрочек? :scratch_one-s_head:Ну, если пользовать её как дебетовку, о чём я написал выше...
Ну как не будет: рассмотрим условного клиента хомяка у которого никогда не было кредитов и кредиток, только дебетовая польза (с нулевым или ненулевым балансом счёта). Её переносят в Совок, насильно подключают подписку без явного желания клиента и получения его согласия на такую услугу, за которую с 4 месяца захотят денег. Карта пусть и с кредитным лимитом всего 10 копеек позволит Совку технически списать комиссию за навязанную подписку в минус, а затем нарисовать клиенту просрочку и т.д. Всё, кредитная история начата и сразу испорчена(и запросы в БКИ наверняка будут отправляться без согласия клиента, предоставленного совку)
:)
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
886
Сообщения
227,745
Пользователи
5,806
Новый пользователь
beastmax

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм