Выгодный накопительный счет (читают 65)

Милославский

Модератор
Сообщения
760
Спасибо
2,537
Последнее редактирование модератором:

pomnju

Мастер
Сообщения
2,272
Спасибо
2,226
Город
Москва
Процент начисляется в дату открытия или на следующей день, и подскажите выводить тоже в дату открытия через 2 месяца?
Выводить через месяц или два - в день открытия. Про проценты после первого месяца не помню. А при закрытии (через месяц или два) должна выводиться сумма с процентами
 

Александр СПб

Старожил
Сообщения
142
Спасибо
164
Стаж c
01.11.16
Опыт
1084/127
Выводить через месяц или два - в день открытия. Про проценты после первого месяца не помню. А при закрытии (через месяц или два) должна выводиться сумма с процентами
С текущего счёта выводить по СБП можно ?
 

Гена Умов

Старожил
Сообщения
53
Спасибо
7
Выводить через месяц или два - в день открытия. Про проценты после первого месяца не помню. А при закрытии (через месяц или два) должна выводиться сумма с процентами
Я так понял процент начисляется в дату открытия, если конечно это рабочий день или в любой день придут?
 

YuriS

Мастер
Сообщения
3,153
Спасибо
2,905
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
товарищи, а Промсвязьбанк с его накопительным счетом никто не пробовал ? или банк стремный ? или камни какие подводные
Открывал уже там в прошлом году вроде. А сколько там сейчас дают?
 

Хммм

Участник
Сообщения
79
Спасибо
63
Не хотите пообсуждать детали НС в ПСБ в соответствующей теме?
https://hranidengi.com/threads/nakopitelnye-scheta-v-psb.115/page-35
Тем более что там ответы на все эти (и не только эти) вопросы не один и не два раза уже давались
 

serge3000ss

Мастер
Сообщения
1,243
Спасибо
1,647
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
Я так понял процент начисляется в дату открытия, если конечно это рабочий день или в любой день придут?
В ПСБ НС "Про запас" проценты за месяц начисляются в дату открытия, только если эта дата - рабочий день. В этом случае сумма увеличивается на сумму процентов (проценты капитализируются). Если дата открытия в следующем месяце выпадает на праздничные выходные дни, то проценты начисляют в первый рабочий день (и, кстати, без учёта выходных дней) и проценты не капитализируются, тогда их лучше сразу снимать.
Поэтому открывать НС "Про запас" лучше так, чтобы дата в следующем месяце была рабочим днём.

пообсуждать детали НС в ПСБ в соответствующей теме?
https://hranidengi.com/threads/nakopitelnye-scheta-v-psb.115/page-35
Тем более что там ответы на все эти (и не только эти) вопросы не один и не два раза уже давались
Извините, не удержался, ответил здесь. :shutup:
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: hope, svivl-n и pomnju

Антон

Мастер
Сообщения
716
Спасибо
507
Город
Москва
Стаж c
28.10.05
Опыт
2987/163
У Райфа в разделе "Накопления" может открыть счет "Конверт". Но он без процентов.
Накопительный счет без процентов - оригинально.
 

NoGo1

Куратор
Сообщения
1,842
Спасибо
8,112
У Райфа в разделе "Накопления" может открыть счет "Конверт". Но он без процентов.
Накопительный счет без процентов - оригинально.
А на ежедневный остаток или минимальный?
А открывать лучше в конце месяца или в начале?
А если ЦБ ставку снизит, Райф тоже снизит?
 

4in4in

Мастер
Сообщения
525
Спасибо
230
Стаж c
28.05.14
Опыт
6205/400
30.09 заканчивается приветственная ставка в ВТБ, выбираю НС для вывода - либо Альфа 20% либо ГПБ 20,5%. Второй месяц повышенной ставки закончится в субботу 30.11. Оба банка не переносят окончание на первый рабочий день? Думаю как выводить в выходные
 

Sunderland289

Старожил
Сообщения
202
Спасибо
128
30.09 заканчивается приветственная ставка в ВТБ, выбираю НС для вывода - либо Альфа 20% либо ГПБ 20,5%. Второй месяц повышенной ставки закончится в субботу 30.11. Оба банка не переносят окончание на первый рабочий день? Думаю как выводить в выходные
31 августа суббота тоже много оставляло вопросов, особенно по почта банку...
 

Enk70

Участник
Сообщения
397
Спасибо
284
Город
Нижний Новгород и окрестности
Стаж c
26.06.20
30.09 заканчивается приветственная ставка в ВТБ, выбираю НС для вывода - либо Альфа 20% либо ГПБ 20,5%. Второй месяц повышенной ставки закончится в субботу 30.11. Оба банка не переносят окончание на первый рабочий день? Думаю как выводить в выходные
В ГПБ выплата % первого числа следующего месяца. Тело можно выводить в последний день месяца. В Альфе выплата в последний день месяца.
 
  • Спасибо!
Реакции: pomnju

Sunderland289

Старожил
Сообщения
202
Спасибо
128
В Альфе все просто, любой последний день месяца НС 20 00+ вывод по сбп без проблем....
 

4in4in

Мастер
Сообщения
525
Спасибо
230
Стаж c
28.05.14
Опыт
6205/400
вывод по сбп без проблем....
не люблю сбп для крупных сумм, рисков больше намного да и блокают такие переводы чаще
а если еще телефоны не совпадают - тогда совсем печаль
 
  • Спасибо!
Реакции: gensek_ussr

Mapc86rus

Участник
Сообщения
57
Спасибо
15
не люблю сбп для крупных сумм, рисков больше намного да и блокают такие переводы чаще
а если еще телефоны не совпадают - тогда совсем печаль
смотря что вы понимаете под крупной суммой. я в течение лета перегонял с ВТБ в Почту потом в Газпромбанк суммы порядка 500+. проблем вообще не возникло. сейчас по окончании месяца с Газпрома дальше пойду где будет ставка выше
 

user-818212747330

Мастер
Сообщения
1,043
Спасибо
780
Стаж c
01.02.23
Опыт
878/84
не люблю сбп для крупных сумм, рисков больше намного да и блокают такие переводы чаще
а если еще телефоны не совпадают - тогда совсем печаль
из моей статистики блокируют переводы межбанком не реже чем по сбп. при блокировке межбанка деньги не капитализируются т.к. пропадают со счёта в отличии от сбп. если телефоны разные то смотрите на банк и сумму, из отп можно по сбп 5кк на сторону в мес.
 

map111111

Мастер
Сообщения
1,138
Спасибо
1,559
Стаж c
10.12.13
Опыт
5005/555
не люблю сбп для крупных сумм, рисков больше намного да и блокают такие переводы чаще
а если еще телефоны не совпадают - тогда совсем печаль
В основном блокают пенсионеров.
 

4in4in

Мастер
Сообщения
525
Спасибо
230
Стаж c
28.05.14
Опыт
6205/400
при блокировке межбанка деньги не капитализируются т.к. пропадают со счёта
А что есть банки которые забирают деньги клиента на корсчет и не возвращают до конца опердня? o_O
Можно название? Буду обходить стороной
 

user-818212747330

Мастер
Сообщения
1,043
Спасибо
780
Стаж c
01.02.23
Опыт
878/84
А что есть банки которые забирают деньги клиента на корсчет и не возвращают до конца опердня? o_O
Можно название? Буду обходить стороной
я так в дурдоме попадал. ночь прошла без капы. отправили ток на след день. и при этом они мне сказали, что и 3 дня по закану так могли держать деньги. после этого дурдом и вообще межбанк обхожу стороной.
 
  • Спасибо!
Реакции: 4in4in

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
819
Сообщения
178,049
Пользователи
5,465
Новый пользователь
alex18

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Индексация военной пенсии.
    Огорчаю военнослужащих и военпенсов: - вместо ожидаемого всеми нами постановления об индексации ДД, Правительство внесло 14сен в ГД законопроект...
  • Легендарные "птички" Сбера
    Подскажите, пожалуйста, есть у меня способ получить карту с птичками? Сейчас есть карта MasterCard Mass При попытке ее перевыпустить выводится...
  • Индексация военной пенсии.
    Похоже половина отменяется... остается 5.1, тьфу 3 раза, что бы не сглазить, а то и это отменят. Военные похоже пролетают с индексацией :pardon...
  • Легендарные "птички" Сбера
    Продлил на 10 лет себе и другу, все работает, как в теме описали. Византийская только никак не соглашается пожить 10, но подожду, может по старым...
  • Индексация военной пенсии.
    Не только а уже. Ибба обещали дойти до 100 с шагом 2% в год. 54 + 12 х 2 = 78 < 89,93

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм