Вопросы к администрации (читают 12)

pomnju

Старожил
Сообщения
1,606
Спасибо
1,224
Город
Москва
Ну если бы уже реализовали, полагаю, ув.Дмитрий ответил бы на Ваш пост) Уверен, он внимательно читает посты на форуме, тем более сообщения в теме "Вопросы к Администрации" )
Андрюша, зная немного мой характер, думаете, я сижу и жду, когда обо мне вспомнят? Если я не должна спрашивать, а должна ждать - Дмитрий @Милославский мне укажет в явном виде. Задавать вопросы - не противоречит Уставу, вот я и задаю...
 

A•U

Старожил
Сообщения
599
Спасибо
426
Город
Казань
Стаж c
21.07.12
Опыт
828/62
"Оперативную модерацию" вы поняли правильно. Правка своих и чужих постов в своей теме ("санация").
Т.е вы хотите тепличных условий, чтоб не было слов "против линии партии", прикольно...
Наверное, это всё таки ближе к личному блогу, на форуме вроде есть такая возможность, могу ошибаться, тема мне неизвестная
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1 и pomnju

Tiagr

Куратор
Сообщения
2,492
Спасибо
7,765
Правка своих и чужих постов
@pomnju, )))) по-дружески шепну, что в этом нет ничего хорошего, от слова совсем, а лишь одна головная боль: то на форуме тапками закидают, то в личке могут нагрубить, обозвать или обещать "джихад по правилам... устроить (с)."
 

pomnju

Старожил
Сообщения
1,606
Спасибо
1,224
Город
Москва
в этом нет ничего хорошего
А как иначе свою тему защитить? Есть запасная мысль. Моя тема - ваше покровительство. Я наполняю, вы защищаете. Вам я доверяю, плохого не сделаете. Вот только захотите ли? Найдется ли время? Нужно только ваше слово
 

pomnju

Старожил
Сообщения
1,606
Спасибо
1,224
Город
Москва
если бы пользователь видел сколько человек загнало его в игнор - может быть и задумался
Так вот почему мне стало легче жить. Со мной общаются самые выдержанные. Задумалась. А можно свою "игнорность" где-то посмотреть? Скинете скриншот по-дружески?
 
  • Спасибо!
Реакции: Andrew0275 и Mavr1

Tiagr

Куратор
Сообщения
2,492
Спасибо
7,765
Моя тема - ваше покровительство. Я наполняю, вы защищаете. Вам я доверяю, плохого не сделаете. Вот только захотите ли? Найдется ли время? Нужно только ваше слово
@pomnju, к сожалению, я на такие подвиги не способна. Более того, в понедельник должна дать ответ, выйду ли я на работу по специальности с сентября. Если надумаю, то ни о каком кураторстве более не будет идти и речи. Всё, что могла, я уже сделала для развития форума. Передам эстафетную палочку другому.
 

Милославский

Модератор
Сообщения
718
Спасибо
2,280
@Милославский,
Дмитрий, здравствуйте. Даже не знаю, как попросить так, чтобы вы дали добро. Разговор об этом уже был. И ответ я помню: не положено. В итоге пришлось с концами удалить хорошую тему (свою) из-за невозможности ее частичной санации. Сегодня я опять созрела для создания своей темы, для которой мне нужна одна-единственная вольность - моя полная модерация. Надеюсь на ваш положительный ответ
Ответ не поменялся.
Подобный функционал реализован на форуме в разделе "Блоги".
 

pomnju

Старожил
Сообщения
1,606
Спасибо
1,224
Город
Москва

Mavr1

Мастер
Сообщения
236
Спасибо
1,231
Город
Калининград
Стаж c
26.03.14
Опыт
3040/3050
Надеюсь, что и мне будет позволено тут высказать СВОЁ мнение по вопросу затронутому...

Считал и считаю я вариант подобный не просто излишним, а -- глупым и опасный прецедент создающим...
Считал и считаю я, что ВО ВСЕХ (без исключения) случаях право модерации на ЛЮБОЙ ветке должно оставаться ТОЛЬКО за Администратором и Модераторами и никогда и ни в коем случае не должно быть доступным обычному пользователю. Пусть уж будет Богу Богово, а что положено быку -- так это тёлка... Скажу за себя и откровенно: я НИКОГДА и ничего не буду писать на ветке, ежели вдруг я буду осознавать и понимать, что ЗДЕСЬ меня править (а то и удалять) вдруг будет обычный рядовой (и именно тут обязательно Предвзятый) пользователь, по сути такой же, как и я... И подозреваю, что не только я один...

И упаси вас (Администрацию) всех Бог от этого глупейшего деяния -- дать ПРАВО обычному рядовому пользователю править и удалять посты других столь же обычных и столь же рядовых пользователей, ибо сия правка и сие удаление ВСЕГДА и ОБЯЗАТЕЛЬНО определяться будут вовсе не объективностью, а -- субъективными взглядами, голимым волюнтаризмом и личными симпатиями и антипатиями... И -- только...

Ну право...
Уважаемая Администрация!
Не начинайте сами так старательно и упоительно рубить тот самый сук, на коем мы с вами ноне столь уютненько сидим... Ибо лиха беда начало...

Ну please...
:drinks: :drinks::hi:
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч и A•U

Mavr1

Мастер
Сообщения
236
Спасибо
1,231
Город
Калининград
Стаж c
26.03.14
Опыт
3040/3050
И вообще...
Ещё на предыдущем Форуме (ноне Склянками обзываемом) заметил я, что некоторые топикстартеры, новую ветку создающие, почему-то вдруг сразу ветку сию СВОЕЙ собственностью считать начинают...
Уж поправьте меня, коль я вдруг неправ, но вот как-то считал я и всегда считать буду:

Ну да, это ОТНОСИТЕЛЬНО есть ваша собственность, но лишь до той поры, пока ваш пост (и даже посты) -- единственные на ветке оной.
А начиная с той секунды, когда на ветке появился ХОТЬ ОДИН пост, не вами, а ИНЫМ пользователем туда впечатанный -- эта ветка перестаёт быть ВАШЕЙ, и становится -- общим достоянием. И вы на ней СРАЗУ же превращаетесь в одного из многих, любые свои права сюзерена автоматом и сразу теряя...

И это -- я считаю -- нормально, и это -- я считаю -- ПРАВИЛЬНО, ибо избави нас всех Бог от превращения Любой ветки на Форуме НАШЕМ в Театр Одного Актёра...

Вот как-то надеюсь и верю я, что наша Администрация и сама сие понимает, причём ещё получше меня...

:drinks::drinks::hi:
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

UnembossedName

Мастер
Сообщения
1,216
Спасибо
1,117
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
И вообще...
Ещё на предыдущем Форуме (ноне Склянками обзываемом) заметил я, что некоторые топикстартеры, новую ветку создающие, почему-то вдруг сразу ветку сию СВОЕЙ собственностью считать начинают...
Уж поправьте меня, коль я вдруг неправ, но вот как-то считал я и всегда считать буду:

Ну да, это ОТНОСИТЕЛЬНО есть ваша собственность, но лишь до той поры, пока ваш пост (и даже посты) -- единственные на ветке оной.
А начиная с той секунды, когда на ветке появился ХОТЬ ОДИН пост, не вами, а ИНЫМ пользователем туда впечатанный -- эта ветка перестаёт быть ВАШЕЙ, и становится -- общим достоянием. И вы на ней СРАЗУ же превращаетесь в одного из многих, любые свои права сюзерена автоматом и сразу теряя...

И это -- я считаю -- нормально, и это -- я считаю -- ПРАВИЛЬНО, ибо избави нас всех Бог от превращения Любой ветки на Форуме НАШЕМ в Театр Одного Актёра...

Вот как-то надеюсь и верю я, что наша Администрация и сама сие понимает, причём ещё получше меня...

:drinks::drinks::hi:
В целом я ваше мнение поддерживаю, форум - это форум, но сам постоянно ругаюсь, когда в созданной мной ветке начинают разводить оффтоп или пытаются изменить ее рамки))
Но ругаться/обращаться к администрации я тоже право имею, но не более.
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч и Mavr1

Mavr1

Мастер
Сообщения
236
Спасибо
1,231
Город
Калининград
Стаж c
26.03.14
Опыт
3040/3050
И в завершение моей маленькой трилогии...

Ещё совсем недавно здесь существовала (в "Беседке") ветка под названием "Помни". Пусть изначально и малость сомнительная, но, тем не менее, за короткий срок своего существования более двух десятков страниц набравшая и полутора десятками отметившихся на ней пользователями приросшая... Ну, что выросло -- то выросло, но люди там отметились, и ой как не один, со своими мыслями, чувствами, размышлениями...
А тут вдруг, на третьем десятке страниц, взбрело вдруг в голову топикстартеру вцепиться Администрации аж бультерьером в ляжку с требованием -- удалите мою ветку целиком и полностью, вдребезги и пополам, дабы и следов тут от неё не осталось...

И Администрация, проявив тут абсолютно непонятную мне и неприемлемую мною СЛАБОСТЬ, вот туточки пошла на поводу, и ветку удалила целиком и полностью, даже на минеточку и не задумавшись о том, что, удаляя ВСЁ ВКУПЕ, она удаляет не только посты через чур и уж явно излишне ранимого топикстартера, но и посты ещё десятка-другого ну ничуть не менее равноправных пользователей (в том числе и семь моих постов, причём отнюдь не самых худших у меня)...
Даже, перед тем, как ветку удалить, не удосужившись испросить этот десяток-полтора отметившихся -- а каково вот ИХ мнение по вопросу оному?.. В очередной раз демонстративно показав нам, что для ЛЮБОЙ Администрации мнение одного скандального пользователя ВСЕГДА стократ более значимо, нежели мнение десятков пользователей НОРМАЛЬНЫХ, кои скандалить никогда и не станут...

И, зайдя сюда вечерочком и обнаружив отсутствие ветки оной я сразу же и вслух (слава Богу, никто и не слышал) высказал своё отношение к деянию оному изысканно-витиеватой фразой, целиком и полностью состоящей из широко распространённых слов узкоспециальной направленности... Жаль, вот тогда я фразу сию не записал, ибо сейчас, увы, уже не повторю...

Но вы, Администрация, тут ой как не правы... Ибо вы пошли на поводу в той самой ситуации, когда этого ну ни коим образом вам делать и не следовало!..
Ибо дай одному (одной) сесть себе на шею -- за ним сразу же и обязательно выстроится очередь...
И -- вообще...

Когда ВЫ, Администрация, удаляете тут чьи-то посты, как отдельно взятые, так и с веткой вкупе, ВЫ всё-же понимайте как-то:

удаляя что-либо, нами ЗДЕСЬ напечатанное, вы ведь удаляете вовсе не некие безликие пиксели на сервере вашем, а ВСЕГДА и неизменно -- мысли, чувства и даже кусочек души ЧЕЛОВЕКА, неосторожно и искренне вдруг что-то здесь написавшего...

Не забывайте об этом!..

:drinks::drinks::hi:
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

Tiagr

Куратор
Сообщения
2,492
Спасибо
7,765
Уважаемый, @Mavr1, ветку удалила не Администрация форума, а я. И Вы это прекрасно знаете, так как под каждым своим действием я ставлю подпись.
Нет моей подписи лишь в теме Таблиц по вкладам, так как завалила бы оповещениями коллег о том, что убираю под стойлер комментарии.
Часть сообщений из темы Помни, которые нашла куда пристроить - пристроила, в том числе и Ваши.
Решили добавить ложку дёгтя? Вам это удалось.
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч и Mavr1

Chs177

Куратор
Сообщения
1,620
Спасибо
2,033
ветку удалила не Администрация форума, а я.
"Если я правильно помню и моя память не спит с другим"(с) то у модераторов есть возможность не удалять, а скрыть тему.
(И так же есть возможность восстановить тему. :))
Но я бы не сказал что нужно восстанавливать. Не переживайте - недовольные действиями куратора/модератора всегда будут - есть такая особенность... на любом форуме.
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч и Mavr1

Tiagr

Куратор
Сообщения
2,492
Спасибо
7,765
@Mavr1, чтобы не быть голословной. Вот один из Ваших комментариев, перенесённый из темы Помни в тему Погоды, а не удалённый, как Вы утверждаете:
https://hranidengi.com/threads/pogoda-v-dome.565/post-125098
И вся беседа между

Olivia

pomnju

Mavr1

сохранена, начиная с этого комментария:
https://hranidengi.com/threads/pogoda-v-dome.565/post-125046

Мне сейчас достаточно сложно найти каждый из Ваших комментариев, так как они были написаны в разные дни, но я постараюсь это сделать.
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч и Mavr1

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
783
Сообщения
150,987
Пользователи
5,236
Новый пользователь
Николаич-2

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм