Вопрос к модератору X-Side ... (читают 11)

Feuer Z

Старожил
Сообщения
1,088
Спасибо
478
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
@X-Side, давно хочу задать Вам интересующий меня вопрос, да всё как-то откладываю.

Больше откладывать не хочу. Уж постарайтесь ответить честно, если, конечно, это для Вас не сложно.

Я неоднократно обращал Ваше внимание на то, что некий юзер изо дня в день в своих сообщениях оскорбительно высказывается в адрес моей страны, в которой я родился, вырос, получил образование и успешно работал. Этот персонаж навязчиво называет ее только ему понятным и пренебрежительным словом "совок".

С него взятки гладки ... Он высказался и затих. Но Вы-то призваны следить за порядком и спокойствием. Я могу допустить, что Вы к этой стране равнодушны и не испытываете в отношении нее никаких личных эмоций. Но Вы же на форуме не один. Здесь присутствует множество людей, для кого страна, о которой я говорю, является Родиной .... причем той Родиной, которая в написании всегда идет с большой буквы. Почему же Вы допускаете такие уничижительные эпитеты?

Вы призываете участников форума к взаимному уважению. Это вполне разумно. Но как я могу относиться с уважением к тем, кто оскорбительно высказывается о моей стране? Мне это никак не дается. У Вас это тоже не получилось бы, если бы оскорбительные термины адресовались стране, в которой Вы родились и выросли.

Вполне логично, что я не нахожу добрых слов в адрес тех, кто так высказывается о моей стране, и называю эту компанию шоблой, а их лидера фриком. Слова эти не матерные и вполне употребимые в обычной речи.

Ну тогда почему они так Вас больно ранят? Почему, вместо того, чтобы одернуть оскорбителя, Вы ограничиваете в действиях на форуме меня? Вы согласны с оскорбителями и таким образом поощряете их? Если для Вас так важно, чтобы другие относились с уважением к упомянутым оскорбителям, так может хотя бы намекнете им, что в приличном обществе следовало бы воздерживаться от оскорблений стран, народов и отдельных людей?

Итак .... Вы можете ответить, почему Вы не одергиваете и фактически поощряете тех, кто оскорбительно высказывается о Союзе Советских Социалистических Республик?
 
  • Спасибо!
Реакции: Supric и Mavr1

Tiagr

Куратор
Сообщения
2,530
Спасибо
7,858
@Feuer Z, можно пока @X-Side занят или отсутствует на форуме, то я попробую чисто по-человечески немного Вас успокоит, чтобы Вы так не переживали за нашу с Вами Родину? Вы просто выслушайте.

Дело в том, что слово "совок"- пейоративное слово, - не бранное, не ругательское, как может показаться с первого взгляда. Да, мне тоже неприятно слышать, когда СССР так называют. Но, замечу, что, возможно, это субъективная оценка страны автором комментариев, и носит она исключительно ироничный характер, а не уничижительный. Считайте, что участник беседы иронизирует над чем-то, что связано с Советским Союзом. Такое может быть?

Мало того, Вас никто не принуждает общаться с человеком, который, как Вам кажется , неуважительно относится к нашей Родине. Обходите его стороной, и будет Вам счастье.
 
  • Спасибо!
Реакции: Andrew0275 и Mavr1

X-Side

Модератор
Сообщения
528
Спасибо
849
Город
Москва
Стаж c
03.03.13
Я могу допустить, что Вы к этой стране равнодушны и не испытываете в отношении нее никаких личных эмоций.
Это не так. Я люблю Россию и являюсь патриотом. НО! Я не никогда не буду говорить, что Россия лучшая страна в мире. Я знаю какие у нас в стране есть недостатки и буду критиковать власть, чтобы были решены проблемы. Поэтому я лояльно отношусь к людям, которым что-то в России не нравится.
Именно из-за критики власти у нас есть множество крутых сервисов: Госуслуги, биометрия, электронные подписи, электронная запись к врачам и т.д. Если бы власть не критиковали, то ничего подобного не было.
причем той Родиной, которая в написании всегда идет с большой буквы. Почему же Вы допускаете такие уничижительные эпитеты?
Вы придираетесь. По правилам русского языка родина пишется с маленькой буквы. Только если мы придаем этому значению какой-то особый смысл.
Но как я могу относиться с уважением к тем, кто оскорбительно высказывается о моей стране?
Можно относиться как угодно. Главное, чтобы никого не оскорблять на форуме.
Вы призываете участников форума к взаимному уважению. Это вполне разумно. Но как я могу относиться с уважением к тем, кто оскорбительно высказывается о моей стране? Мне это никак не дается. У Вас это тоже не получилось бы, если бы оскорбительные термины адресовались стране, в которой Вы родились и выросли.
Вам не нравятся критические высказывания о России, но Вы поему-то посчитали нормальным так говорить про форумчан. Если хотите обсуждать политику - пожалуйста, но это можно делать корректно. Увы, многие не умеют корректно дискутировать о политике. Приходится принимать меры.
Ну тогда почему они так Вас больно ранят? Почему, вместо того, чтобы одернуть оскорбителя, Вы ограничиваете в действиях на форуме меня?
После того, как я призывал в валютной теме всех относиться друг к другу с уважением, Вы почему-то опять начали писать про шоблы и прочее. Я в тот день не хотел никого банить, думал, что после моих сообщений конфликт должен быть исчерпан, но нет, Вы решили продолжить писать в том же стиле, вместо того, чтобы признать свою неправоту и начать общаться нормально.

А как я должен был поступить? Забанить всех, кто негативно высказывается о России? Так это использование полномочий модератора в личных целях. А когда форумчане в финансовом разделе критикуют банки. Мне в этом случае тоже нужно всех банить за дискредитацию банков? Тогда на форуме никого не останется и будете Вы тут один писать как все прекрасно в России.
Вы также можете вести свой блог и рассказывать как в России все хорошо. И вообще, форум финансовый, а не политический. Вам мало площадок, где можно о политике поговорить?

Если Вас что-то не устраивает в моих действиях, то Вы можете пожаловаться Дмитрию. Я за модерку не держусь и без проблем могу ее отдать.
 
  • Спасибо!
Реакции: Andrew0275 и Mavr1

Feuer Z

Старожил
Сообщения
1,088
Спасибо
478
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
@Feuer Z, можно пока @X-Side занят или отсутствует на форуме, то я попробую чисто по-человечески немного Вас успокоит, чтобы Вы так не переживали за нашу с Вами Родину? Вы просто выслушайте.
Можно, но не нужно. Я за Родину не переживаю. Она мощная и стабильная. А потому, и успокаиваться мне не нужно. Всё, что меня сейчас интересует, это данное модератором Х-Side право некой беспринципной публике оскорбительно высказываться в адрес моей страны.
Дело в том, что слово "совок"- пейоративное слово, - не бранное, не ругательское, как может показаться с первого взгляда. Да, мне тоже неприятно слышать, когда СССР так называют. Но, замечу, что, возможно, это субъективная оценка страны автором комментариев, и носит она исключительно ироничный характер, а не уничижительный. Считайте, что участник беседы иронизирует над чем-то, что связано с Советским Союзом. Такое может быть?
Слова "шобла" и "фрик" точно такие же, но указанный выше модератор считает их оскорбительными. Он почему-то не догадывается, что я иронизирую над тем, кого иронично называю фриком.
Мало того, Вас никто не принуждает общаться с человеком, который, как Вам кажется , неуважительно относится к нашей Родине. Обходите его стороной, и будет Вам счастье.
Вы знаете, когда на тротуаре лежит куча мусора, не говоря уж о дерьме, то лучше его убрать, а не обходить. Это правильнее с любой точки зрения. Только не делайте выводов, что я назвал кого-то кучей мусора или дерьмом. Это образно. Для доходчивости. Ну и я так иронизирую.

И, кстати, обращу Ваше филологическое внимание на несколько разное значение слов "неуважительно" и "оскорбительно". Ну это на всякий случай. Вдруг не знаете.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: Supric и Nino

Feuer Z

Старожил
Сообщения
1,088
Спасибо
478
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Это не так. Я люблю Россию и являюсь патриотом. НО! Я не никогда не буду говорить, что Россия лучшая страна в мире. Я знаю какие у нас в стране есть недостатки и буду критиковать власть, чтобы были решены проблемы. Поэтому я лояльно отношусь к людям, которым что-то в России не нравится.
Именно из-за критики власти у нас есть множество крутых сервисов: Госуслуги, биометрия, электронные подписи, электронная запись к врачам и т.д. Если бы власть не критиковали, то ничего подобного не было.
Меня не волнует Ваше отношение к моей стране. Я задал вопрос, почему Вы потворствуете тем, кто применяет к ней оскорбительные термины.
Вы придираетесь. По правилам русского языка родина пишется с маленькой буквы. Только если мы придаем этому значению какой-то особый смысл.
А Вы выдергиваете слова из контекста. Если этого делать не будете, то заметите, что я говорю о тех людях, для которых Родина всегда пишется с большой буквы, т.е. о людях, придающих значению этого слова особый смысл.

И опять Вы уходите от ответа на основной вопрос: почему Вы потворствуете тем, кто применяет к ней оскорбительные термины?
Можно относиться как угодно. Главное, чтобы никого не оскорблять на форуме.
Как сказала @Tiagr, я не оскорбляю, а иронизирую. Да, это очень иронично называть оскорбителей шоблой, а главного из них фриком. В одной из тем даже можно иронично назвать его предателем.

И опять Вы уходите от ответа на основной вопрос: почему Вы потворствуете тем, кто применяет к ней оскорбительные термины?
Вам не нравятся критические высказывания о России, но Вы поему-то посчитали нормальным так говорить про форумчан. Если хотите обсуждать политику - пожалуйста, но это можно делать корректно. Увы, многие не умеют корректно дискутировать о политике. Приходится принимать меры.
Не надо врать. Я ни слова не сказал о критических высказываниях о России. Я всего лишь говорю о недопустимости применения к моей стране оскорбительных терминов.

И опять Вы уходите от ответа на основной вопрос: почему Вы потворствуете тем, кто применяет к ней оскорбительные термины?
После того, как я призывал в валютной теме всех относиться друг к другу с уважением, Вы почему-то опять начали писать про шоблы и прочее. Я в тот день не хотел никого банить, думал, что после моих сообщений конфликт должен быть исчерпан, но нет, Вы решили продолжить писать в том же стиле, вместо того, чтобы признать свою неправоту и начать общаться нормально.

А как я должен был поступить? Забанить всех, кто негативно высказывается о России? Так это использование полномочий модератора в личных целях. А когда форумчане в финансовом разделе критикуют банки. Мне в этом случае тоже нужно всех банить за дискредитацию банков? Тогда на форуме никого не останется и будете Вы тут один писать как все прекрасно в России.
Вы также можете вести свой блог и рассказывать как в России все хорошо. И вообще, форум финансовый, а не политический. Вам мало площадок, где можно о политике поговорить?

Если Вас что-то не устраивает в моих действиях, то Вы можете пожаловаться Дмитрию. Я за модерку не держусь и без проблем могу ее отдать.
И опять, обо всем и ни о чем ..... Замыливаете вопрос: почему Вы потворствуете тем, кто применяет к ней оскорбительные термины?

А как я должен был поступить?
Мне Вас надо учить? Для начала сделать предупреждение о недопустимости оскорбительных терминов к странам, к народам, к людям.
Если Вас что-то не устраивает в моих действиях, то Вы можете пожаловаться Дмитрию. Я за модерку не держусь и без проблем могу ее отдать.
Я думаю, что он и так прочитает, как Вы пытаетесь его шантажировать вместо того, чтобы одернуть хама.

Итак, вопрос остается без ответа: почему Вы потворствуете тем, кто применяет к ней оскорбительные термины?
 
  • Спасибо!
Реакции: Supric и Nino

Nino

Старожил
Сообщения
254
Спасибо
100
Мне Вас надо учить? Для начала сделать предупреждение о недопустимости оскорбительных терминов
Какой Вы смелый, не боитесь бана.
Я бы тоже хотела так же, как Вы, задать много вопросов к Тиагр, но меня банами научили молчать и я просто тихо поплачу в подушку.
 

Feuer Z

Старожил
Сообщения
1,088
Спасибо
478
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
может потому что совок - это не обязательно оскорбительный термин?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Совок_(сленг)
Ну тогда и слова "предатель", "шобла" и "фрик" не обязательно оскорбительные, а, как там по Вашей ссылке, "порицательное название" .... Но тогда почему модератор, к которому адресована эта тема, считает это оскорблениями?
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Supric

Feuer Z

Старожил
Сообщения
1,088
Спасибо
478
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Какой Вы смелый, не боитесь бана.
Вот уж чего не следует бояться....

Я даже не боюсь, если они вообще мой профиль зачистят. Это ж не Свидетельство о рождении. :russian:


Если, кстати, они на это пойдут без моего об этом обращения, то желающие сохранить общение найдут меня в Диалоге.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Nino

Nino

Старожил
Сообщения
254
Спасибо
100
Я думаю, что он и так прочитает, как Вы пытаетесь его шантажировать вместо того, чтобы одернуть хама.
Всегда считала Дмитрия умным человеком. Но форум молодой, он его недавно создал и поэтому ему придется учиться на нас, на практике. Хорошо, что он не Сергей Винский, вот где зашквар и гордыня полная.

Дмитрию хочу пожелать терпения, а не рубить с плеча. Ну реально форум молодой и люди разные.

Создайте хоть одну тему для такого свободного общения , что бы не банили за объективные слова о модерах.
Критика или выпустить пар это нужно.
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1

Chs177

Куратор
Сообщения
1,634
Спасибо
2,039
что бы не банили за объективные слова о модерах.
Смотрите пункт 6.6 Устава клуба: "6.6. Запрещено публичное обсуждение действий модераторов и администрации сайта. "
 

Feuer Z

Старожил
Сообщения
1,088
Спасибо
478
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Смотрите пункт 6.6 Устава клуба: "6.6. Запрещено публичное обсуждение действий модераторов и администрации сайта. "
Если это подсказка кому-то, то здесь разговор не о действии, а о бездействии.

Про иронию, а не оскорбления, я уже говорил, если что ....
 
  • Спасибо!
Реакции: Nino

Nino

Старожил
Сообщения
254
Спасибо
100
@Chs177, Повторю, форум молодой, вижу что многие хотят высказаться, что то изменить, почему бы не сделать тему, где это можно сделать, хоть о модераторе, хоть о самом Дмитрие ?
Без критики или полезных советов не будет создано что то "вечное" образно говоря.
А соблюдать Правила это ясно. Но и тема для обратной связи так же нужна, хоть одна, да хоть эта.
Форум развиваться должен, а не впадать в эйфорию, как в теме погода.
 

X-Side

Модератор
Сообщения
528
Спасибо
849
Город
Москва
Стаж c
03.03.13
@Feuer Z, я у Вас давно пытался узнать, что же такое дискредитация страны. Ответа не было. За что нужно одёргивать людей?
 

Nino

Старожил
Сообщения
254
Спасибо
100
@X-Side, Взгляд со стороны - игра в одни ворота. Крайний он, остальных не видите.
 

Chs177

Куратор
Сообщения
1,634
Спасибо
2,039
Если это подсказка кому-то, то здесь разговор не о действии, а о бездействии.
Ответ был конкретному пользователю. Без подсказок.
почему бы не сделать тему, где это можно сделать, хоть о модераторе, хоть о самом Дмитрие ?
Потому что запрещено Уставом клуба. И это правильно, на многих форумах так.
Но и тема для обратной связи так же нужна, хоть одна, да хоть эта.
Есть:
1. https://hranidengi.com/threads/voprosy-k-administracii.228/
2. https://hranidengi.com/threads/obnaruzhennye-oshibki.46/
3. https://hranidengi.com/threads/tema...os-ja-novichok-ne-znaju-gde-zadat-vopros.136/
 

Feuer Z

Старожил
Сообщения
1,088
Спасибо
478
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
я у Вас давно пытался узнать, что же такое дискредитация страны. Ответа не было. За что нужно одёргивать людей?
Надо было не пытаться, а задать вопрос в личном сообщении. Ну а раз уж спросили здесь, то и отвечу здесь. Я не знаю, что такое дискредитация страны.

А теперь ответьте Вы мне на ранее поставленный вопрос: почему Вы не одергиваете и фактически поощряете тех, кто оскорбительно высказывается о Союзе Советских Социалистических Республик? Почему Вы потворствуете тем, кто применяет к моей стране оскорбительные термины?
 

Nino

Старожил
Сообщения
254
Спасибо
100
@Chs177, Сделайте ссылку и впишите номер 4 - новую тему, где как раз можно по существу смело что то сказать.
А те 3 темы близкие, но о другом.

Потому что запрещено Уставом клуба. И это правильно, на многих форумах так.
Зачем нам многие? Мы сами по себе, здесь клуб единомышленников, вы чего то боитесь ?
Ну тогда вам надо еще понабираться жизненного опыта и уверенности в себе.
(частное мнение, не критика модератора)
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
784
Сообщения
151,919
Пользователи
5,241
Новый пользователь
alvls

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм