Получили доступ к личному кабинету Сбербанка и вывели все деньги заграницу (читают 10)

Anna_S

Участник
Сообщения
15
Спасибо
0
Я бы за это зацепился чтобы начать разбираться со сбером как так получилось, может даже есть смысл в суд подать на них, считай по их вине. Вроде какой-то закон даже приняли что банк возмещает потери от действий мошенников, но подробности не читал.
Написала претензию в банк, жду ответа в течение 10 дней.
 

predator67

Мастер
Сообщения
471
Спасибо
246
Стаж c
12.08.11
Опыт
25000/613
Опять чудеса чудесные. Клиент ничего не делал, ничего не вводил, нигде не состоял, а деньги увели. Только у миллионов других клиентов, почему то, не уводят.
 

k609

Участник
Сообщения
16
Спасибо
7
Клиент ничего не делал, ничего не вводил, нигде не состоял, а деньги увели.

Чуть ли не каждый день идут новости о том, что взломали то-то, нашли уязвимость там-то. Так что нет ничего удивительного, что ничего не делая можно что-то потерять.
 

predator67

Мастер
Сообщения
471
Спасибо
246
Стаж c
12.08.11
Опыт
25000/613
Чуть ли не каждый день идут новости о том, что взломали то-то, нашли уязвимость там-то
Поподробнее, пожалуйста. Кто, чего, как и когда взломал (нашел уязвимость) в МП Сбера? Рассуждения желтой прессы об уязвимости кодов запуска ядерных ракет меня интересуют мало.
 

Anna_S

Участник
Сообщения
15
Спасибо
0
Вы когда-либо заходили в приложение через ВПН или через общественные сети вай-фай?

Очень странно, что не было смс с кодом, как банк это прокомментировал?
Я когда захожу в МБ и включен VPN, у меня не получается войти в МБ сбербанка, пока не отключу VPN
 

Anna_S

Участник
Сообщения
15
Спасибо
0
Опять чудеса чудесные. Клиент ничего не делал, ничего не вводил, нигде не состоял, а деньги увели. Только у миллионов других клиентов, почему то, не уводят.
Когда я подавала обращение в отделение Сбера оспаривание операций, на соседнем столе была девушка, у нее в детской группе чата, кто-то из родителей прислал ссылку, чтобы проголосовали за ребёнка, при открытии ссылки, сразу начали списывать деньги с мобильного банка, даже не успели ничего сделать,кроме открытия ссылки и они сразу пришли в банк писать обращение,что это такое и как могли просто снять деньги при переходе по ссылке... больше подробностей не могу написать, так как была занята своей проблемой
 

Anna_S

Участник
Сообщения
15
Спасибо
0
Опять чудеса чудесные. Клиент ничего не делал, ничего не вводил, нигде не состоял, а деньги увели. Только у миллионов других клиентов, почему то, не уводят.
И у миллионов других уводят, что у меня следоваль, у него все дела примерно такого характера, зачем бы тогда был целый отдел в полиции?..
 

SAnton

Старожил
Сообщения
316
Спасибо
237
Когда я подавала обращение в отделение Сбера оспаривание операций, на соседнем столе была девушка, у нее в детской группе чата, кто-то из родителей прислал ссылку, чтобы проголосовали за ребёнка, при открытии ссылки, сразу начали списывать деньги с мобильного банка, даже не успели ничего сделать,кроме открытия ссылки и они сразу пришли в банк писать обращение,что это такое и как могли просто снять деньги при переходе по ссылке... больше подробностей не могу написать, так как была занята своей проблемой
Я бы особо не верил подобным рассказам, очень много важного, что делали перед этим, "забывают".
Нет таких ссылок, чтобы "сразу начали списывать деньги". Ссылки "чтобы проголосовали" ведут на сайт, где надо ввести свой номер мобильного телефона и подтвердить его входящей смс. Вот после этого и могут "списываться".
Сам переходил по ссылке относительно недавно "проголосовать".
 

predator67

Мастер
Сообщения
471
Спасибо
246
Стаж c
12.08.11
Опыт
25000/613
Я бы особо не верил подобным рассказам
Здесь же куча бывших форумчан со склянок. С нехилым там стажем. Спроси любого, любой скажет, что дыма без огня не бывает. И стибрить у человека деньги из ЛК банка, без участия оного человека ( вольного или невольного), просто невозможно.
 
  • Нравится
Реакции: Vnychka

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
767
Сообщения
141,969
Пользователи
5,157
Новый пользователь
TIOP

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм