Вклады в Совкомбанке (читает 1)

Chs177

Куратор
Сообщения
1,321
Спасибо
1,682
Теме требуется заботливый форумчанин, который будет наполнять шапку и заботиться об этой теме. Если Вы хотите этим заняться - напишите мне в личку, пожалуйста (или любому куратору на форуме).
 

Александр СПб

Участник
Сообщения
55
Спасибо
66
Стаж c
01.11.16
Опыт
1084/127
Оживим тему поднятием ставок по вкладам Совкомбанка.
Например, пополняемый вклад Удобный на 3 года - теперь 13,6 %. (+1 % за Халву).

https://sovcombank.ru/deposits/vklad-udobniy

Ломаю голову, что теперь делать с январским Удобным с 12,8 % - благо, на нем всего десятка, но если закрыть - все равно потеря 400 руб.

Ну и открывать ли фикс под новую ставку: эти ставки теперь такие непредсказуемые, а вдруг еще повысят через пару месяцев.
Подскажите, если открыть этот вклад на 3 года и внести минимальную сумму в 10т.р., то до какой максимальной суммы я смогу пополнять этот вклад на протяжении 3-х лет ?
 

Vodo2014

Мастер
Сообщения
740
Спасибо
646
Город
Пермь
Стаж c
02.09.13
Опыт
5694/428
Подскажите, если открыть этот вклад на 3 года и внести минимальную сумму в 10т.р., то до какой максимальной суммы я смогу пополнять этот вклад на протяжении 3-х лет ?

У данного вклада фишка вот в этом пункте условий: "Сумма всех пополнений не может превышать сумму, равную объёму средств на вкладе через 10 календарных дней после его открытия/пролонгации"

Т.е. если на 10-й день, включая день открытия, пополнить вклад например на 690 тыс, то позже вплоть до конца срока можно будет пополнить вклад до 1 АСВ.
А пока на 11-й день 690 тыс можно вывести, оставив только десятку.
 

Александр СПб

Участник
Сообщения
55
Спасибо
66
Стаж c
01.11.16
Опыт
1084/127
У данного вклада фишка вот в этом пункте условий: "Сумма всех пополнений не может превышать сумму, равную объёму средств на вкладе через 10 календарных дней после его открытия/пролонгации"

Т.е. если на 10-й день, включая день открытия, пополнить вклад например на 690 тыс, то позже вплоть до конца срока можно будет пополнить вклад до 1 АСВ.
А пока на 11-й день 690 тыс можно вывести, оставив только десятку.
Понял, спасибо !
Думаю надо будет так сделать.
 

ss16

Участник
Сообщения
10
Спасибо
2
Значит, сегодня открываем на 10 тыр., 18 мая пополняем на 690 и 19 мая выводим 690 обратно. Правильный алгоритм?
По сбп даст совок себе же отправить 690 тыр?
 

NoGo1

Мастер
Сообщения
922
Спасибо
3,960
  • Спасибо!
Реакции: CatMarsik0412 и ss16

Bankov

Мастер
Сообщения
798
Спасибо
325
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
помимо налички, мб надежнее в плане блоков, заводить и выводить межбанком… ? крупные суммы выводимые по СПБ они не любят похоже
 

rem2014

Участник
Сообщения
9
Спасибо
1
Напомните, пож-та. По окончании вклада с выводом на халву сумму вклада можно снять без комиссии в течение 10 дней только в банкоматах Совком и партеров или в любых банкоматах?
 

Игорь МП

Участник
Сообщения
106
Спасибо
68
Просьба подсказать про вклад Удобный:
1. Если имеется карта Халва и я не буду по ней тратить, то просто не будет надбавки (+1%)?
2. 1,5 млн руб. - это общая сумма только при тратах по Халве? Если в любом случае, то это потолок для одного фикса или для всех действующих фиксов в сумме?
3. Где можно посмотреть магазины-партнеры для кешбэка по карте «Халва»? (нашел только магазины для повышенного кешбэка, где я ничего не покупаю)
 

Vodo2014

Мастер
Сообщения
740
Спасибо
646
Город
Пермь
Стаж c
02.09.13
Опыт
5694/428
1. Если имеется карта Халва и я не буду по ней тратить, то просто не будет надбавки (+1%)?

Да, именно так

3. Где можно посмотреть магазины-партнеры для кешбэка по карте «Халва»? (нашел только магазины для повышенного кешбэка, где я ничего не покупаю)

Самый надежный способ это в МБ: Магазины - Предложения партнеров, там они предлагаются уже конкретно для ващешл города.
Но я и на сайте Халвы нормально смотрю:
https://halvacard.ru/partners
 
  • Нравится
Реакции: Игорь МП

andt

Мастер
Сообщения
72
Спасибо
56
Стаж c
14.05.15
Опыт
3447/446
Просьба подсказать про вклад Удобный:
1. Если имеется карта Халва и я не буду по ней тратить, то просто не будет надбавки (+1%)?
2. 1,5 млн руб. - это общая сумма только при тратах по Халве? Если в любом случае, то это потолок для одного фикса или для всех действующих фиксов в сумме?
3. Где можно посмотреть магазины-партнеры для кешбэка по карте «Халва»? (нашел только магазины для повышенного кешбэка, где я ничего не покупаю)
1. Да
2.В "Условия срочного вклада «Удобный»" макс.сумма вклада не указана.
Сумма 1,5 млн указана в разделе "Условие повышения ставки по вкладам, сроком 9-12, 24, 36 мес" (покупки по Халве).
3. Вопрос лучше задать в теме по "Халве"
 
  • Нравится
Реакции: Игорь МП

Совкомбанк

Представитель банка
Сообщения
22
Спасибо
17
Напомните, пож-та. По окончании вклада с выводом на халву сумму вклада можно снять без комиссии в течение 10 дней только в банкоматах Совком и партеров или в любых банкоматах?
Добрый день! В любом банкомате в течение 10 дней снятие бесплатное при зачислении на Халву суммы вклада с процентами. При этом ,в случае снятия в банкомате стороннего банка, суммы собственных средств менее 3 000 руб. будет взиматься плата 99 руб. за операцию.
 

CatMarsik0412

Мастер
Сообщения
145
Спасибо
103
Стаж c
22.12.20
Опыт
4993/687
Правильный. Можно даже с нулем тянуть эти 10 дней.
при открытии есть обязательное поле для заполнения "сумма вклада". Там правильно какую сумму указать? Минимальные 10 тыс или нужно указать с учетом максимального пополнения? Или ни на что не влияет?
 

NoGo1

Мастер
Сообщения
922
Спасибо
3,960
при открытии есть обязательное поле для заполнения "сумма вклада". Там правильно какую сумму указать? Минимальные 10 тыс или нужно указать с учетом максимального пополнения? Или ни на что не влияет?
Ни на что не влияет
 

roomet

Участник
Сообщения
55
Спасибо
21
Раньше смс присылали - напоминалки про крайний срок залива Удобного. Сейчас тишина.. боюсь, что мы с совком по-разному считаем 10й день с открытия. 21/05 - открыл.
Закинуть деньги надо до 30 или 31?
 

Андрей51

Участник
Сообщения
8
Спасибо
0
Пополнение в течение всего срока или первые 30 дней по Удобному?
 

Vodo2014

Мастер
Сообщения
740
Спасибо
646
Город
Пермь
Стаж c
02.09.13
Опыт
5694/428
Настала пора закрывать 3-летние фиксы со смешными %.
У кого был опыт досрочного закрытия - там будет возможность указать, куда зачислить сумму вклада?
Хочу на Копилку, а не на Халву, на которой сумма сразу сожрется минимальным платежом.
 

Vodo2014

Мастер
Сообщения
740
Спасибо
646
Город
Пермь
Стаж c
02.09.13
Опыт
5694/428
У кого был опыт досрочного закрытия - там будет возможность указать, куда зачислить сумму вклада?
Хочу на Копилку, а не на Халву, на которой сумма сразу сожрется минимальным платежом.

Отвечу сам себе, т.к. только что закрыл: при закрытии предлагается на выбор для пополнения любой открытый продукт в банке. Я выбрал Копилку, тут же вывел по СБП.
 
  • Спасибо!
Реакции: rockit

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
698
Сообщения
97,954
Пользователи
4,783
Новый пользователь
64566

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
    Только партнёрка. Кредитка там имеет смысл - 130 дней грейс, но тоже бонусы только по партнёрке. Вклад неплохой через Банки.
  • Открытие >>>> ВТБ
    .
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня тоже прокатило, и при открытом вкладе и при другом закрытым Пенсионном 4 дня назад, наконец то:)). Малехо уже пополнила, завтра продолжу:))
  • Открытие >>>> ВТБ
    У моей жены прокатило. При большом вкладе в ВТБ при переходе из Открытия появились 18%. Это опыт одного человека, обещать не могу
  • Открытие >>>> ВТБ
    Коллеги, у меня на Копилке 50 тыс. , баннер в Открытии о переходе в ВТБ с открытием НС 18% появился, но у меня в ВТБ есть вклад, прокатит при...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм