Вклады в Совкомбанке (читает 1)

Chs177

Куратор
Сообщения
1,023
Спасибо
1,365
Теме требуется заботливый форумчанин, который будет наполнять шапку и заботиться об этой теме. Если Вы хотите этим заняться - напишите мне в личку, пожалуйста (или любому куратору на форуме).
 

Вкладчег

Мастер
Сообщения
101
Спасибо
141
Стаж c
11.12.13
Опыт
8474/318
Удобный на 3 года вырос до 12%. Перефиксиваем!
Максимальная сумма пополненияСумма всех пополнений не может превышать сумму, равную объёму средств на вкладе через 10 календарных дней после его открытия/пролонгации
 

NoGo1

Мастер
Сообщения
455
Спасибо
2,170
Максимальная сумма пополненияСумма всех пополнений не может превышать сумму, равную объёму средств на вкладе через 10 календарных дней после его открытия/пролонгации
Это Бюллетень вкладчика, все обсуждения запрещены, но ответить надо.
Вклад открывается пустой, пополняется на 700 тыс на 10-й день, затем снимается на 11-й. Получаем фикс на 1400.
Эта схема опробована неоднократно и нет причин к каждому сообщению об изменении ставки по нему вставлять замечание по 10 дней, когда условия не меняются.
 

Kindia

Участник
Сообщения
73
Спасибо
83
Вклад открывается пустой, пополняется на 700 тыс на 10-й день
День открытия вклада входит в эти 10 дней?

снимается на 11-й
Если пополнять межбанком, то отлёжка есть? Если отлёжка есть, то вывод с карты через банкомат возможен без отлёжки?
 

Вкладчег

Мастер
Сообщения
101
Спасибо
141
Стаж c
11.12.13
Опыт
8474/318
затем снимается на 11-й.
Частичное снятие средств со вкладаВозможно. В размере до минимальной суммы вклада. На сумму снятия проценты будут пересчитаны по ставке 0,01% за всё время нахождения данной части средств на вкладе. На оставшуюся после снятия на вкладе сумму будет начислена ставка по Договору вклада
10 тыр. оставляем?
 

az2002

Участник
Сообщения
21
Спасибо
4
Прошлогодние ставки были выше, пока смысла нет переделывать
12.2% 14 ноября 2023 г. на 2 года
12.8% 10 ноября 2023 г. на 3 года

текущие предложения 12% на 3 года и 12.3% на 2 года.
+ 1% за оборот по карте
 
  • Спасибо!
Реакции: Bankov

Bankov

Мастер
Сообщения
302
Спасибо
112
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
правда разница в сроках размещения уже 4 месяца с ноябрьскими

я открывал 12,8% в конце января перед снижением
 
  • Нравится
Реакции: map111111

Vodo2014

Мастер
Сообщения
400
Спасибо
354
Город
Пермь
Стаж c
02.09.13
Опыт
5694/428
В конце 3-го года банк заблокирует Вам карту без видимых причин, и адью.

Я конечно понимаю, 13,8 % на 3 года - завидно, но вы за меня не переживайте: с Совкомом у меня все под полным контролем. :)
 

Gulnata

Участник
Сообщения
26
Спасибо
19
Город
Питер
А дистанционно можно вклад открыть?, без оформления карты. СПб . Не хочется в офис переться. Я так понимаю долгосрочные фиксы на 3 года под 12% все открывают без оформления карты ?!
 

Gulnata

Участник
Сообщения
26
Спасибо
19
Город
Питер
Можно, если есть доступ к ДБО
Так у них нельзя получить ДБО с вызовом курьера , как у Дом,рф например?! Позвонила на горячую линию , они как всегда заманивают в офис
 

Ozzy

Старожил
Сообщения
15
Спасибо
17
Город
Москва
Стаж c
04.03.14
Опыт
320/13
Сегодня у меня заканчивается годовой вклад под 7,2% (с Халвой получилось 8,2%), открытый в прошлом году. Как открыла, внесла 700 тыс, потом их вывела, на вкладе весь год пролежало 10 тыс. рублей, но была возможность пополнения 1 400 тыс.
В МП пишут: "26.03 вклад 77**** продлится до 26.03.25 под 12.6%. " Проценты мне уже перевели на счёт. Склоняюсь к тому, чтобы вклад не закрывать, посмотреть. что будет с ним завтра. Так и останется возможность пополнить на 1 400 тыс. или нужно будет снова вводить/выводить деньги?
 
  • Спасибо!
Реакции: Обрыв

Bankov

Мастер
Сообщения
302
Спасибо
112
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
хороший вопрос, вроде лимит пополнения не переносится, на склянках кто-тт говорил

но лучше посмотрите, потом отпишитесь плз
 

millw

Участник
Сообщения
45
Спасибо
33
Никогда не был клиентом Совкомбанка, но ситуация заставляет присмотреться к Удобному.
Опытные участники, просветите неофита, плиз:
1. Уважаемый NoGo1 пишет, что вклад на 10 день пополняется до 700 тыс, на 11 день выводим 690 тыс, и получаем фикс, который можно пополнить до 1,4 млн. Я не сомневаюсь в его словах, но прошу пояснить - есть фикс на 10 тыс., согласно условиям мы его можем пополнить не более чем на 700 тыс, как получается 1,4 млн.?
2. Что нужно открывать новичку в офисе, текущего счета и ДБО достаточно? Удобный открываем в офисе "с бумажкой" или через ДБО? Оборот по Халве не планирую делать, тогда вообще никакую карту не оформлять, или что-то порекомендуете? СБП без карты работает?
3. Как выводить деньги на 11 день, сколько стоит межбанк с текушего счета? Про бесплатный вывод по СБП с открытием 5 накопительных счетов читал, но не хочу сразу провоцировать банк.
4. Прочел довольно много страшилок про подводные камни Совкомбанка, на что посоветуете обратить внимание?
Буду благодарен за любые советы и замечания.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
620
Сообщения
62,911
Пользователи
4,303
Новый пользователь
A;lexXM

Новые темы

Новые записи блогов

  • UnionPay >>>> оплата в РФ и не только........
    Есть бесплатная дебетовая UnionPay ГПБ. ( на карте = до 12/24 ). Юзаю...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Ох уж это Сбер.
    :hi:....... Сбер не стал дожидаться срока окончания моей MasterCard...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • моё общение с ВТБ
    ...... клиентом ВТБ являюсь не первый год. Но вот получать кэшбэк...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • клиент разных банков
    1). в Сбербанк приходит пенсия 2). МКБ - это банк для вкладов...
    • AndreWna
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Карты до 2030
    • НиколАИч
    • Обновлено:

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм