Вклады в Совкомбанке (читает 1)

Chs177

Куратор
Сообщения
1,023
Спасибо
1,365
Теме требуется заботливый форумчанин, который будет наполнять шапку и заботиться об этой теме. Если Вы хотите этим заняться - напишите мне в личку, пожалуйста (или любому куратору на форуме).
 

proff

Участник
Сообщения
162
Спасибо
99
как получается 1,4 млн.
Сумма вклада со всеми пополнениями = остаток на 10 день х 2.
Если на 10 день остаток 700 - сумма со всеми пополнениями не должна превышать 1400.
тогда вообще никакую карту не оформлять
Не обязательно. СБП работает без карты.
Можете и оформить "синюю" дебетовку, она безусловно бесплатная. Маринки не очень любят её выдавать, нагибают на халву, но при должной настойчивости выдадут.
Карта может пригодиться, например, для стягивания с2с из других банков.
сколько стоит межбанк с текушего счета?
Дорого, не стОит.
Межбанк с Копилки стоит 50 р. за платёжку, её одну можно открыть в ДБО.
Всегда выводил межбанком за 50 р., ни разу не блочили (т-т-т).
 
  • Спасибо!
Реакции: millw

millw

Участник
Сообщения
45
Спасибо
33
Сумма вклада со всеми пополнениями = остаток на 10 день х 2.
Где-нибудь в документе банка это написано? Вижу на сайте "Сумма всех пополнений не может превышать сумму, равную объёму средств на вкладе через 10 календарных дней после его открытия/пролонгации", что мною понимается как сумма пополнения = остаток на 10 день.
Конечно, практика - критерий истины, с ней нет смысла спорить. Остается только надеяться, что практика не изменится.
 

NoGo1

Мастер
Сообщения
454
Спасибо
2,168
Где-нибудь в документе банка это написано?
А ещё написано так: "По истечению 10 календарных дней в случае частичного снятия средств со вклада Вкладчик вправе также дополнительно внести взносы во вклад в размере сумм частичного расходования средств со вклада". Т.е. к тем 700 тыс, что были на 10-й день, также дополнительно можно довнести ещё 690 тыс, которые сняли после 10-го дня.
Условия
 
  • Спасибо!
Реакции: Ozzy и millw

Ozzy

Старожил
Сообщения
15
Спасибо
17
Город
Москва
Стаж c
04.03.14
Опыт
320/13
Сегодня у меня заканчивается годовой вклад под 7,2% (с Халвой получилось 8,2%), открытый в прошлом году. Как открыла, внесла 700 тыс, потом их вывела, на вкладе весь год пролежало 10 тыс. рублей, но была возможность пополнения 1 400 тыс.
В МП пишут: "26.03 вклад 77**** продлится до 26.03.25 под 12.6%. " Проценты мне уже перевели на счёт. Склоняюсь к тому, чтобы вклад не закрывать, посмотреть. что будет с ним завтра. Так и останется возможность пополнить на 1 400 тыс. или нужно будет снова вводить/выводить деньги?
Сегодня в МП стоит что вклад продлился на год под 12,6% и максимальная сумма пополнения 1 400 тыс., как и было у предыдущего.
Если так, то это очень удобно! Не нужно снова совершать телодвижения с вводом/выводом денег.
 

neverend

Участник
Сообщения
12
Спасибо
6
Так "Весенний процент" можно на 1 мес. открыть под 14.5%? И пополнять 10 дней? На сайте в одном месте написано "от 1 мес.", в другом - "от 3 мес.".
 

fvgth

Мастер
Сообщения
98
Спасибо
25
Город
Новосибирск
Стаж c
02.12.13
Опыт
1732/44
У @Милославский, в блоге написано что межбанк в Совкомбанке стОит 50 руб. Да и на форуме не раз попадалась информация что переводили за 50 руб.
Что я делаю не так ? За перевод 700000 Совок просит 1500 руб (т.е. 1% но не более 1500). Маринки подтверждают что все правильно.
 

Милославский

Модератор
Сообщения
603
Спасибо
1,441
У @Милославский, в блоге написано что межбанк в Совкомбанке стОит 50 руб. Да и на форуме не раз попадалась информация что переводили за 50 руб.
Что я делаю не так ? За перевод 700000 Совок просит 1500 руб (т.е. 1% но не более 1500). Маринки подтверждают что все правильно.
Межбанк отправляете с Онлайн-Копилки?
 
  • Нравится
Реакции: Iva55

9000alex

Участник
Сообщения
42
Спасибо
28
Стаж c
25.03.18
Опыт
432/56
@fvgth,попробуйте с онлайн копилки по СБП 150 тыс. перевести. Если получится без комиссии (а должно, если этот функционал не убрали), откройте еще 4 копилки и с каждой по 150 переводите.
 
  • Нравится
Реакции: Iva55

fvgth

Мастер
Сообщения
98
Спасибо
25
Город
Новосибирск
Стаж c
02.12.13
Опыт
1732/44
@fvgth,попробуйте с онлайн копилки по СБП 150 тыс. перевести. Если получится без комиссии (а должно, если этот функционал не убрали), откройте еще 4 копилки и с каждой по 150 переводите.
Нет с онлайн копилки нет возможности СБП. Быстрее бы уже 1 мая наступило наконец.
 
Последнее редактирование:

Iva55

Старожил
Сообщения
30
Спасибо
52
Стаж c
26.05.16
Опыт
767/105
Нет с онлайн копилки нет возможности СБП
Попробуйте, должно получиться. В июне 2022 г. я открывала 7 копилок себе и 13 копилок мужу и из 2-х ЛК вывела по СБП в воскресенье более 3-х млн., как говорят - "без сучка и задоринки". И с текущего счёта тоже выводила 150000 р. Спасибо форумчанам, что подсказали такую возможность. Я об этом ещё отписывалась на банках.ру. Может, что изменилось в Совкомбанке в переводах за почти 2 года моего отсутствия там?
 

proff

Участник
Сообщения
162
Спасибо
99
я открывала 7 копилок себе и 13 копилок мужу
Сейчас можно не больше 3 копилок в сутки открыть.
Открыл онлайн копилку тоже 1500 просят
В феврале переводил по реквизитам с копилки за 50 р. Всё штатно прошло.
Вроде новостей об изменении тарифов в профильных ветках не было.
 

Обрыв

Участник
Сообщения
8
Спасибо
12
В апреле выводил с копилок, все норм.
 

Iva55

Старожил
Сообщения
30
Спасибо
52
Стаж c
26.05.16
Опыт
767/105
Сейчас можно не больше 3 копилок в сутки открыть.
Ради эксперимента только что открыла себе 7 копилок. Больше не стала - мне они без надобности, как и сам банк пока.
 
Последнее редактирование:

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
620
Сообщения
62,875
Пользователи
4,303
Новый пользователь
A;lexXM

Новые темы

Новые записи блогов

  • UnionPay >>>> оплата в РФ и не только........
    Есть бесплатная дебетовая UnionPay ГПБ. ( на карте = до 12/24 ). Юзаю...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Ох уж это Сбер.
    :hi:....... Сбер не стал дожидаться срока окончания моей MasterCard...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • моё общение с ВТБ
    ...... клиентом ВТБ являюсь не первый год. Но вот получать кэшбэк...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • клиент разных банков
    1). в Сбербанк приходит пенсия 2). МКБ - это банк для вкладов...
    • AndreWna
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Карты до 2030
    • НиколАИч
    • Обновлено:

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм