Вклады в Совкомбанке (читают 2)

Chs177

Куратор
Сообщения
1,321
Спасибо
1,682
Теме требуется заботливый форумчанин, который будет наполнять шапку и заботиться об этой теме. Если Вы хотите этим заняться - напишите мне в личку, пожалуйста (или любому куратору на форуме).
 

kdsnk

Мастер
Сообщения
66
Спасибо
83
Стаж c
04.05.17
Опыт
3279/481

СОВКОМБАНК ПРЕДЛАГАЕТ ДО 19% ПО ВКЛАДУ «ВЫГОДНОЕ ЛЕТО С ХАЛВОЙ»​

С 18 июня Совкомбанк предложит своим клиентам возможность открыть сезонный вклад «Выгодное лето с Халвой» на новый срок – 36 месяцев, ставка при открытии вклада на данный срок составит 18%.

Для держателей «Халвы», регулярно использующих карту для покупок (не менее 5 покупок на общую сумму от 10 000 рублей), ставка по вкладу на 36 месяцев будет увеличена на 1% годовых в конце срока действия и составит 19%. Для повышения ставки также важно не иметь просроченной задолженности по любым кредитам в банке.

Вклад «Выгодное лето с Халвой» можно открыть на срок 3, 6, 12 и 36 месяцев. Минимальная сумма для открытия вклада – 50 000 рублей. Вклад можно оформить в любом розничном отделении банка и онлайн, в мобильном приложении или личном кабинете.

Подробнее о вкладах Совкомбанка по ссылке
 

excell

Участник
Сообщения
97
Спасибо
52

СОВКОМБАНК ПРЕДЛАГАЕТ ДО 19% ПО ВКЛАДУ «ВЫГОДНОЕ ЛЕТО С ХАЛВОЙ»​

С 18 июня Совкомбанк предложит своим клиентам возможность открыть сезонный вклад «Выгодное лето с Халвой» на новый срок – 36 месяцев, ставка при открытии вклада на данный срок составит 18%.

Для держателей «Халвы», регулярно использующих карту для покупок (не менее 5 покупок на общую сумму от 10 000 рублей), ставка по вкладу на 36 месяцев будет увеличена на 1% годовых в конце срока действия и составит 19%. Для повышения ставки также важно не иметь просроченной задолженности по любым кредитам в банке.

Вклад «Выгодное лето с Халвой» можно открыть на срок 3, 6, 12 и 36 месяцев. Минимальная сумма для открытия вклада – 50 000 рублей. Вклад можно оформить в любом розничном отделении банка и онлайн, в мобильном приложении или личном кабинете.

Подробнее о вкладах Совкомбанка по ссылке

1. 18% годовых с выплатой в конце на 36 мес, это 14,5% годовых с капой.
2. Один неоплаченный штраф или долг по ЖКХ на 500 руб и 18% годовых превращаются, по требованию приставов, в 0%.
Вклады стоит рассматривать до 6 мес. Выше 6 мес лучше брать ОФЗ, по ним доходность 16,5% + капа.
3. Разместить получится сумму до 900 тыс руб, т.к выше это превышение лимита АСВ. Совкомбанк не тот банк в котором можно превысить.

Совкомбанк, хорошая попытка, но нет. Актуальны вклады 18% на 6 мес + 1% за траты по халве.
Если что, 18% на 6-7 мес дают ВТБ и Сбер.
 
  • Спасибо!
Реакции: Vlanich и Vodo2014

Vodo2014

Мастер
Сообщения
740
Спасибо
645
Город
Пермь
Стаж c
02.09.13
Опыт
5694/428
1. 18% годовых с выплатой в конце на 36 мес, это 14,5% годовых с капой.
2. Один неоплаченный штраф или долг по ЖКХ на 500 руб и 18% годовых превращаются, по требованию приставов, в 0%.
Вклады стоит рассматривать до 6 мес. Выше 6 мес лучше брать ОФЗ, по ним доходность 16,5% + капа.
3. Разместить получится сумму до 900 тыс руб, т.к выше это превышение лимита АСВ. Совкомбанк не тот банк в котором можно превысить.

Совкомбанк, хорошая попытка, но нет.

Абсолютно согласен.
Вот если б этот вклад сделали пополняемым, как "Удобный" - цены ему бы не было, а так это кот в мешке на 3 года.
 
  • Спасибо!
Реакции: Ozzy

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,198
Спасибо
1,284
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
2. Один неоплаченный штраф или долг по ЖКХ на 500 руб и 18% годовых превращаются, по требованию приставов, в 0%.
Вклады стоит рассматривать до 6 мес. Выше 6 мес лучше брать ОФЗ, по ним доходность 16,5% + капа.
Опять Вы не договариваете Декаб! :nono:

Пишете, что приставы могут обнулить % по вкладу, но не пишете, что ОФЗ могут упасть в пол и инвестор получит обратно только часть инвестированной суммы.

Ай-яй-яй! :atata:
Опять дурачков ищете там где их нет.
Ну не нужны ваши ОФЗ вкладчикам сейчас, достаточно посмотреть график rgbi
https://ru.investing.com/indices/russian-government-bond-rgbi
 

excell

Участник
Сообщения
97
Спасибо
52
Опять Вы не договариваете Декаб! :nono:

Пишете, что приставы могут обнулить % по вкладу, но не пишете, что ОФЗ могут упасть в пол и инвестор получит обратно только часть инвестированной суммы.

Ай-яй-яй! :atata:
Опять дурачков ищете там где их нет.
Ну не нужны ваши ОФЗ вкладчикам сейчас, достаточно посмотреть график rgbi
https://ru.investing.com/indices/russian-government-bond-rgbi

Годовые ОФЗ упадут в пол?
Возможно, при ставке 100% годовых. Но вот при погашении номинал и купоны, все равно вернутся. Согласен, риск просидеть оставшийся срок под ставку 16%, при ключе выше, достаточно большой.

Или речь о дефолте?
Вот только держатели ОФЗ крупные банки, деньги вкладчиков размещены в ОФЗ, вклады при дефолте ОФЗ, просто заморозят, до момента пока их не съест инфляция.

Для меня ОФЗ это полный аналог вклада в т.ч по срокам. если я готов открыть вклад на 1 год, то и ОФЗ я готов взять на 1 год.
В целом, я тупо оптимизирую налоговую базу, т.к НДФЛ уже 15%.

Да, куча индивидов набрали 10-17 летки под 8-12% годовых и сейчас воют на просторах сети, но мозг нужно иногда включать.
У меня бумаги лесенкой от 1 до 3 лет, от ставки керри трейда выше 12% годовых. да сейчас ставка уже 16,6%, но у меня и вклады под 14% - 15% (НДФЛ) = 11,9% еще не закрылись по сроку.

Оффтоп закрыл.

Совкмбанк предлагая вклады на 3 года, без досрочки, как раз таки ищет дурачков. Взять бабло под 14% и разместить под 16%, с шансом не платить даже 14% расторгнув вклад по требованию пристава.

Прикольно, когда вкладчик яростно против ОФЗ, при этом зная, что на его деньги банк купил ОФЗ)))

На мой взгляд, дурачок, этот кто разместил свои деньги на 3 года под 14,5 - 15% = 12,3% годовых. При этом имея полный аналог под 16,6%.
 
Последнее редактирование:

NoGo1

Мастер
Сообщения
922
Спасибо
3,958
Совкомбанк завтра повышает ставки.

Выгодное лето:
Срок вклада (в днях)Процентная ставка (% годовых), рубли*Процентная ставка (% годовых) при соблюдении условий регулярного оборота по карте "Халва"
3 мес. (90 дней)16,6%16,6%
6 мес. (181 дней)17,1%17,1%
12 мес. (365 дней)17,1%18,1%
36 мес. (1095 дней)18%19%

Удобный:
Срок вклада ( в днях)Процентная ставка (% годовых), рубли*Процентная ставка (% годовых) при соблюдении условий регулярного оборота по карте «Халва»
1 мес. (31 дней)15,6%15,6%
3 мес. (91 дней)16,1%16,1%
6 мес. (181 дней)16,1%16,1%
9 мес. (271 дней)16,1%17,1%
12 мес. (365 дней)16,1%17,1%
24 мес. (730 дней)16,6%17,6%
36 мес. (1095 дней)17%18%
 

903

Участник
Сообщения
60
Спасибо
27
Сегодня утром открыл Удобный на 3 года. Вчера на 2 года. Опять переоткрываться. Хорошо, что еще не пополнял. Может, и сейчас суетиться не надо и подождать июльского заседания ЦБ РФ?
 

A•U

Старожил
Сообщения
173
Спасибо
105
Город
Казань
Стаж c
21.07.12
Опыт
828/62
Вклад Удобный, где/в чём подвох? :scratch_one-s_head:
Про блокировку знаю/слышал, но может же банк всех заблокировать...
"Чует мое сердце, что мы накануне грандиозного шухера"(с)
 
  • Нравится
Реакции: Iva55

Bankov

Мастер
Сообщения
798
Спасибо
324
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
сегодня Удобный открывал кто-нибудь? у меня в МП на последнем шаге сервис временно не доступен
 

Aieco

Мастер
Сообщения
290
Спасибо
196
Стаж c
29.05.13
Опыт
4777/270
В МП пустой не открывается.
 

9000alex

Участник
Сообщения
72
Спасибо
61
Стаж c
25.03.18
Опыт
432/56
У меня открылся пустой. Но в процессе открытия нужно было указать сумму вклада. Указал минималку - 1000 руб. Интересно, а из-за этого даст ли пополнить на 10-й день пол-АСВ?
 

Bankov

Мастер
Сообщения
798
Спасибо
324
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
должно дать, у меня при указании тоже 10к не открывается :(
 

9000alex

Участник
Сообщения
72
Спасибо
61
Стаж c
25.03.18
Опыт
432/56
У меня эта 1к была на Халве в момент открытия вклада. Думал, что как обычно, переведется на вклад. Но нет, вклад открылся, а деньги так на Халве и остались. Завтра еще на 2 года буду открывать, посмотрим как пройдет.
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,198
Спасибо
1,284
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Информация для новичков.

Решил стать клиентом Совка удаленно, не посещая офис.
На компе по биометрии через ЕБС можно зарегать только Совок-бизнес, Совок-Халва нельзя.

В МП Совка по биометрии через ЕБС стать клиентом тоже не получилось.
Биометрия Госуслуги глючит.

Решил стать клиентом через ФУ (открыть вклад и получить доступ в МП).
Вклад открылся. Но Совок ставит номер с ФУ как резервный, а не основной.
Получить смс с кодом для входа МП на него нельзя.
Он приходит только на основной номер.

Для того чтобы установить основной номер нужно идти в офис.
В офисе просидел в очереди около часа!!! :crazy:

Очередь состояла из дачников в шортах и майках-алкоголичках и дачниц с начинающейся деменцией и увеличенным ЧСВ.

Такое ощущение, что я попал в Советский союз. :sneer:

Основной номер установил, ДБО подключил, вклад на ФУ закрыл.
Открыл текущий счет. С него буду работать с Совком.

В общем карту Халва я обошел окольными путями через ФУ.
Может быть эта информация кому-то поможет.

Открывать "Удобный" буду в понедельник чтобы 10-тый день для пополнения был рабочим, а не выходным.

С текущего счета можно будет работать межбанком и по СБП.
Маринки эту информацию тщательно скрывают почему-то.
И говорят, что переводы приходят и уходят только на карту, если нет карты, то переводить в банк не получится.

Такие дела (с)... :beach:
 
  • Спасибо!
Реакции: mikma, ZAM и Kandrei

recip

Участник
Сообщения
93
Спасибо
91
Стаж c
21.10.13
Опыт
Не пропьёшь.
Вклад Удобный, где/в чём подвох?
Предполагаю, что если разница между ставкой по вкладу и ключевой будет существенно в пользу вкладчика, Совкомбанк просто перестанет принимать пополнения, как он это уже делал ранее.
В условиях по вкладам такая возможность явно прописана, открывая вклад вы с ними соглашаетесь, так что даже в судебном порядке вряд ли что сможете добиться.
 
  • Спасибо!
Реакции: Rma и Bankov

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,198
Спасибо
1,284
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
С текущего счета можно будет работать межбанком и по СБП.
Маринки эту информацию тщательно скрывают почему-то.
Пополнил текущий счет в Совке межбанком из ВТБ самому себе.
И отправил обратно межбанком.

Все бесплатно и работает штатно.
Халва не нужна.

Предполагаю, что отсутствие у меня Халвы, на анализ операций по которой заточены все роботы Совка, избавит меня от навязчивого внимания СБ и блоков при пополнении Удобного и последующем уменьшении тела вклада до НСО 10К.

В принципе Совок обычный банк (если обойти стороной продукт Халва).

Если открытие и обнуление Удобного пройдет штатно, то я не буду закрывать КК Хомяка. Пусть будет.
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,198
Спасибо
1,284
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
межбанк из ВТБ бесплатный?
У меня да. Я самому себе переводил.

Я где-то в телеге читал, что ВТБ в июне сделал всем полностью бесплатный межбанк.

ВТБ увеличил лимит бесплатных переводов розничных клиентов другим лицам через Систему быстрых платежей (СБП) со 100 тысяч до 1 млн рублей. По межбанковским переводам по реквизитам можно бесплатно перевести деньги без ограничений по сумме.
 
  • Спасибо!
Реакции: MeraklI и Kindia

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
697
Сообщения
97,921
Пользователи
4,782
Новый пользователь
grey3739

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    .
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня тоже прокатило, и при открытом вкладе и при другом закрытым Пенсионном 4 дня назад, наконец то:)). Малехо уже пополнила, завтра продолжу:))
  • Открытие >>>> ВТБ
    У моей жены прокатило. При большом вкладе в ВТБ при переходе из Открытия появились 18%. Это опыт одного человека, обещать не могу
  • Открытие >>>> ВТБ
    Коллеги, у меня на Копилке 50 тыс. , баннер в Открытии о переходе в ВТБ с открытием НС 18% появился, но у меня в ВТБ есть вклад, прокатит при...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Была таже история )Поехал в Открытие. Маринка при мне сменила номер и я в приложении перевел сразу все в ВТБ . Карта отобразилась мгновенно .а...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм