Вклады в Совкомбанке (читает 1)

Chs177

Куратор
Сообщения
1,022
Спасибо
1,364
Теме требуется заботливый форумчанин, который будет наполнять шапку и заботиться об этой теме. Если Вы хотите этим заняться - напишите мне в личку, пожалуйста (или любому куратору на форуме).
 

Александр СПб

Участник
Сообщения
32
Спасибо
46
Стаж c
01.11.16
Опыт
1084/127
Оживим тему поднятием ставок по вкладам Совкомбанка.
Например, пополняемый вклад Удобный на 3 года - теперь 13,6 %. (+1 % за Халву).

https://sovcombank.ru/deposits/vklad-udobniy

Ломаю голову, что теперь делать с январским Удобным с 12,8 % - благо, на нем всего десятка, но если закрыть - все равно потеря 400 руб.

Ну и открывать ли фикс под новую ставку: эти ставки теперь такие непредсказуемые, а вдруг еще повысят через пару месяцев.
Подскажите, если открыть этот вклад на 3 года и внести минимальную сумму в 10т.р., то до какой максимальной суммы я смогу пополнять этот вклад на протяжении 3-х лет ?
 

Vodo2014

Мастер
Сообщения
382
Спасибо
352
Город
Пермь
Стаж c
02.09.13
Опыт
5694/428
Подскажите, если открыть этот вклад на 3 года и внести минимальную сумму в 10т.р., то до какой максимальной суммы я смогу пополнять этот вклад на протяжении 3-х лет ?

У данного вклада фишка вот в этом пункте условий: "Сумма всех пополнений не может превышать сумму, равную объёму средств на вкладе через 10 календарных дней после его открытия/пролонгации"

Т.е. если на 10-й день, включая день открытия, пополнить вклад например на 690 тыс, то позже вплоть до конца срока можно будет пополнить вклад до 1 АСВ.
А пока на 11-й день 690 тыс можно вывести, оставив только десятку.
 

Александр СПб

Участник
Сообщения
32
Спасибо
46
Стаж c
01.11.16
Опыт
1084/127
У данного вклада фишка вот в этом пункте условий: "Сумма всех пополнений не может превышать сумму, равную объёму средств на вкладе через 10 календарных дней после его открытия/пролонгации"

Т.е. если на 10-й день, включая день открытия, пополнить вклад например на 690 тыс, то позже вплоть до конца срока можно будет пополнить вклад до 1 АСВ.
А пока на 11-й день 690 тыс можно вывести, оставив только десятку.
Понял, спасибо !
Думаю надо будет так сделать.
 

ss16

Участник
Сообщения
6
Спасибо
1
Значит, сегодня открываем на 10 тыр., 18 мая пополняем на 690 и 19 мая выводим 690 обратно. Правильный алгоритм?
По сбп даст совок себе же отправить 690 тыр?
 

NoGo1

Мастер
Сообщения
450
Спасибо
2,161
  • Спасибо!
Реакции: ss16

Bankov

Мастер
Сообщения
302
Спасибо
112
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
помимо налички, мб надежнее в плане блоков, заводить и выводить межбанком… ? крупные суммы выводимые по СПБ они не любят похоже
 

rem2014

Участник
Сообщения
4
Спасибо
1
Напомните, пож-та. По окончании вклада с выводом на халву сумму вклада можно снять без комиссии в течение 10 дней только в банкоматах Совком и партеров или в любых банкоматах?
 

Игорь МП

Участник
Сообщения
55
Спасибо
33
Просьба подсказать про вклад Удобный:
1. Если имеется карта Халва и я не буду по ней тратить, то просто не будет надбавки (+1%)?
2. 1,5 млн руб. - это общая сумма только при тратах по Халве? Если в любом случае, то это потолок для одного фикса или для всех действующих фиксов в сумме?
3. Где можно посмотреть магазины-партнеры для кешбэка по карте «Халва»? (нашел только магазины для повышенного кешбэка, где я ничего не покупаю)
 

Vodo2014

Мастер
Сообщения
382
Спасибо
352
Город
Пермь
Стаж c
02.09.13
Опыт
5694/428
1. Если имеется карта Халва и я не буду по ней тратить, то просто не будет надбавки (+1%)?

Да, именно так

3. Где можно посмотреть магазины-партнеры для кешбэка по карте «Халва»? (нашел только магазины для повышенного кешбэка, где я ничего не покупаю)

Самый надежный способ это в МБ: Магазины - Предложения партнеров, там они предлагаются уже конкретно для ващешл города.
Но я и на сайте Халвы нормально смотрю:
https://halvacard.ru/partners
 
  • Нравится
Реакции: Игорь МП

andt

Мастер
Сообщения
37
Спасибо
29
Стаж c
14.05.15
Опыт
3447/446
Просьба подсказать про вклад Удобный:
1. Если имеется карта Халва и я не буду по ней тратить, то просто не будет надбавки (+1%)?
2. 1,5 млн руб. - это общая сумма только при тратах по Халве? Если в любом случае, то это потолок для одного фикса или для всех действующих фиксов в сумме?
3. Где можно посмотреть магазины-партнеры для кешбэка по карте «Халва»? (нашел только магазины для повышенного кешбэка, где я ничего не покупаю)
1. Да
2.В "Условия срочного вклада «Удобный»" макс.сумма вклада не указана.
Сумма 1,5 млн указана в разделе "Условие повышения ставки по вкладам, сроком 9-12, 24, 36 мес" (покупки по Халве).
3. Вопрос лучше задать в теме по "Халве"
 
  • Нравится
Реакции: Игорь МП

Совкомбанк

Представитель банка
Сообщения
10
Спасибо
6
Напомните, пож-та. По окончании вклада с выводом на халву сумму вклада можно снять без комиссии в течение 10 дней только в банкоматах Совком и партеров или в любых банкоматах?
Добрый день! В любом банкомате в течение 10 дней снятие бесплатное при зачислении на Халву суммы вклада с процентами. При этом ,в случае снятия в банкомате стороннего банка, суммы собственных средств менее 3 000 руб. будет взиматься плата 99 руб. за операцию.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
620
Сообщения
62,622
Пользователи
4,299
Новый пользователь
borghetti

Новые темы

Новые записи блогов

  • UnionPay >>>> оплата в РФ и не только........
    Есть бесплатная дебетовая UnionPay ГПБ. ( на карте = до 12/24 ). Юзаю...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Ох уж это Сбер.
    :hi:....... Сбер не стал дожидаться срока окончания моей MasterCard...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • моё общение с ВТБ
    ...... клиентом ВТБ являюсь не первый год. Но вот получать кэшбэк...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • клиент разных банков
    1). в Сбербанк приходит пенсия 2). МКБ - это банк для вкладов...
    • AndreWna
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Карты до 2030
    • НиколАИч
    • Обновлено:

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм