Вклады в Совкомбанке (читает 1)

Chs177

Куратор
Сообщения
1,023
Спасибо
1,365
Теме требуется заботливый форумчанин, который будет наполнять шапку и заботиться об этой теме. Если Вы хотите этим заняться - напишите мне в личку, пожалуйста (или любому куратору на форуме).
 

fvgth

Мастер
Сообщения
98
Спасибо
25
Город
Новосибирск
Стаж c
02.12.13
Опыт
1732/44
Попробуйте, должно получиться. В июне 2022 г. я открывала 7 копилок себе и 13 копилок мужу и из 2-х ЛК вывела по СБП в воскресенье более 3-х млн.
Да действительно технически оказалось можно сделать, но лучше бы я это не делал. Копилки открыл две. После попытки перевода с первой копилки мне заблокировали перевод, но тут же позвонили из службы безопасности и начали выяснять я ли это, добровольно ли я перевожу а не под дулом пистолета и даже для какой цели я собираюсь переводить деньги. Потом поинтересовался буду ли я еще сегодня делать переводы на что я ему ответил что выведу все деньги. Представитель сказал ОК можете продолжать и повесил трубку, А про себя подумал фиг я тебе отдам деньги.
Так вот сделал я этот перевод. А при попытке перевести деньги со второй копилки мне заблокировали и перевод и деньги и вход в МП и никто уже не звонил. Позвонил я и маринки сказали что подозрение на мошенничество и что идите с паспортом в офис и создайте обращение на разблокировку, что я и сделал. Заявка будет обработана в течении 10 дней но скорей всего раньше. Вот так и остался я без денег. Сейчас уже сижу и думаю лучше бы я межбанк ногами сделал как и собирался, все равно в офис пришлось ехать. Вот мой опыт может кому будет полезен
:dash:
 

fvgth

Мастер
Сообщения
98
Спасибо
25
Город
Новосибирск
Стаж c
02.12.13
Опыт
1732/44
Быстрее бы уже 1 мая наступило наконец.
Опять вспомнил про 1 мая. А ведь ничего же им не помешает творить беспредел и после первого. Что хотят то и делают. Может регулятору жалобу написать? Есть смысл ?
 

neverend

Участник
Сообщения
12
Спасибо
6
идите с паспортом в офис и создайте обращение на разблокировку, что я и сделал.
Вы в офисе не стали забирать свои деньги? Или вам и в офисе не отдали? Если деньги зависли на Копилке, то хоть процент будет капать...
 
  • Нравится
Реакции: Iva55

Iva55

Старожил
Сообщения
30
Спасибо
52
Стаж c
26.05.16
Опыт
767/105
А при попытке перевести деньги со второй копилки мне заблокировали и перевод и деньги и вход в МП
Сочувствую. Не повезло Вам. Я тогда переводила в воскресенье, Служба Безопасности, видимо, отдыхала. В Совкомбанке мне повезло с ней не познакомиться.
Зато в других банках попадала на блок. В одном банке при переводе с карты мужа на мою карту, заблокировали мою карту - карту получателя. Через несколько минут прислали СМС, что карту получателя (мою) разблокировали - разобрались, значит. А следом прислали СМС, что карту мужа - отправителя денег - не заблокировали, а сразу аннулировали. В чём карта виновата была? Пришлось идти в офис, получать новую карту, хорошо, что были моменталки. А то тоже бы застряли деньги в банке - кассы-то в банке нет, только банкомат.
Банки беспредельничают, как хотят, называя это заботой о финансах клиентов.
 

Тужур

Мастер
Сообщения
126
Спасибо
165
Стаж c
11.07.12
Опыт
2809/186
маринки сказали что подозрение на мошенничество и что идите с паспортом в офис и создайте обращение на разблокировку, что я и сделал. Заявка будет обработана в течении 10 дней но скорей всего раньше.

Отпишитесь пожалуйста как разблокируют, интересна шустрость Совка. Сбер мне дважды блокировал ДБО и карты, но разблокировал в первый раз через час, во второй через четыре часа после моих визитов в отделение. Вполне клиентоориентированно как по мне.
 
  • Нравится
Реакции: Iva55

Bankov

Мастер
Сообщения
302
Спасибо
112
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
Совок может навсегда заблокировать, в чем фигня то…
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: Iva55 и AlekseevIR

fvgth

Мастер
Сообщения
98
Спасибо
25
Город
Новосибирск
Стаж c
02.12.13
Опыт
1732/44
Банки беспредельничают, как хотят, называя это заботой о финансах клиентов.
Это похоже не на заботу к клиентам а для того чтобы удержать деньги как можно дольше
 
  • Нравится
Реакции: Iva55

Iva55

Старожил
Сообщения
30
Спасибо
52
Стаж c
26.05.16
Опыт
767/105
это что за банк такой, если не секрет?
Так Хоум Банк "развлекался" в конце января этого года, когда мы с мужем в течение 3-х дней с 3-х его НС выводили деньги всеми возможными способами. При переводе внутрибанком от него ко мне обязательно блокировали, потом звонок, пытка и разблокировка.
А 27.01.2024 г., в субботу, общались с нами при помощи СМС. Вначале блокировка моей карты, через несколько минут СМС о разблокировке. потом СМС о блокировке карты мужа "по подозрению в компрометации", через пару минут СМС - карта ****аннулирована. Хорошо, что офис работал в субботу и там были "моменталки". Муж получил вместо чёрной красную карту, перевёл на мою разблокированную дневной лимит и снял в банкомате с 2-х карт.
Судя по тому, как "развлекается" Совкомбанк с форумчанином -
Не отдали деньги. Заблокированы.

эти два банка достойны друг друга.
 
  • Спасибо!
Реакции: fvgth и Bankov

fvgth

Мастер
Сообщения
98
Спасибо
25
Город
Новосибирск
Стаж c
02.12.13
Опыт
1732/44

fvgth

Мастер
Сообщения
98
Спасибо
25
Город
Новосибирск
Стаж c
02.12.13
Опыт
1732/44
Отпишитесь пожалуйста как разблокируют, интересна шустрость Совка.
Вчера написал в НР на склянках. Обещали разобраться и вернуться с ответом. Написал еще ПБ на склянках но до сих пор не ответила. Двое суток уже почти прошли, результата нет. Каждый день я теряю деньги, кто мне их возместит.
 
  • Спасибо!
Реакции: Тужур

Тужур

Мастер
Сообщения
126
Спасибо
165
Стаж c
11.07.12
Опыт
2809/186
Вчера написал в НР на склянках. Обещали разобраться и вернуться с ответом. Написал еще ПБ на склянках но до сих пор не ответила. Двое суток уже почти прошли, результата нет. Каждый день я теряю деньги, кто мне их возместит.

Если по вашим расчетам вы теряете деньги то я бы на вашем месте уже в ближайшие дни дошёл бы до отделения Совка с кассой (важно) и забрал бы их налом. Шанс что этот банк отключил вас от ДБО навсегда отнюдь не нулевой. Подобное поведение не баг Совка а его фича.
 
  • Спасибо!
Реакции: AlekseevIR

fvgth

Мастер
Сообщения
98
Спасибо
25
Город
Новосибирск
Стаж c
02.12.13
Опыт
1732/44
то я бы на вашем месте уже в ближайшие дни дошёл бы до отделения Совка с кассой (важно) и забрал бы их налом.
Я писал выше что заблокировано и ДБО и деньги на моих счетах.
 

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
582
Спасибо
679
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
Я писал выше что заблокировано и ДБО и деньги на моих счетах.
Пусть там банк блокирует что хочет и как хочет. В кассе по паспорту отказать в выдаче Вам Ваших денег не могут.
У меня тоже всё было заблокировано. Пришел в отделение с кассой и по паспорту все получил. Даже без предварительного заказа.
P.S. В моем случая я закрывал все счета.
 

Тужур

Мастер
Сообщения
126
Спасибо
165
Стаж c
11.07.12
Опыт
2809/186
P.S. В моем случая я закрывал все счета.

Да, про счета это важно. Иначе действительно может не получиться снять с "заблокированных" счетов даже технически. А вот с закрытого по заявлению клиента счёта будьте любезны отдать.
 
  • Спасибо!
Реакции: AlekseevIR

fvgth

Мастер
Сообщения
98
Спасибо
25
Город
Новосибирск
Стаж c
02.12.13
Опыт
1732/44
В общем
Отпишитесь пожалуйста как разблокируют, интересна шустрость Совка.
В четверг у меня не было возможности ехать в офис требовать деньги, но вечером пришла СМС с информацией о разблокировании счетов. В пятницу вчера поехал и забрал деньги. Кстати ДБО разблокировали только сегодня в субботу.
 
  • Спасибо!
Реакции: Тужур

Vodo2014

Мастер
Сообщения
399
Спасибо
353
Город
Пермь
Стаж c
02.09.13
Опыт
5694/428
Оживим тему поднятием ставок по вкладам Совкомбанка.
Например, пополняемый вклад Удобный на 3 года - теперь 13,6 %. (+1 % за Халву).

https://sovcombank.ru/deposits/vklad-udobniy

Ломаю голову, что теперь делать с январским Удобным с 12,8 % - благо, на нем всего десятка, но если закрыть - все равно потеря 400 руб.

Ну и открывать ли фикс под новую ставку: эти ставки теперь такие непредсказуемые, а вдруг еще повысят через пару месяцев.
 
  • Спасибо!
Реакции: svp2310

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
620
Сообщения
62,803
Пользователи
4,302
Новый пользователь
Advisor

Новые темы

Новые записи блогов

  • UnionPay >>>> оплата в РФ и не только........
    Есть бесплатная дебетовая UnionPay ГПБ. ( на карте = до 12/24 ). Юзаю...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Ох уж это Сбер.
    :hi:....... Сбер не стал дожидаться срока окончания моей MasterCard...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • моё общение с ВТБ
    ...... клиентом ВТБ являюсь не первый год. Но вот получать кэшбэк...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • клиент разных банков
    1). в Сбербанк приходит пенсия 2). МКБ - это банк для вкладов...
    • AndreWna
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Карты до 2030
    • НиколАИч
    • Обновлено:

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм